21

Unease пишет:
temp3 пишет:
zverek пишет:

я вообще редко оглядываюсь в прошлое. предпочитаю думать о будущем. надеюсь, и через 10 лет мне не придет в голову оглядываться.

блин, ты какой-то оголотелый фаталист
есть куча сценариев, по которым ты _будешь_ оглядываться назад, и вероятно не будешь рад
что ты делаешь, для того, что бы это предотвратить?

Для того, чтобы что-то предотвратить не обязательно что-то делать, достаточно не делать того, что может привести к неприятным последствиям.

ну само собой, ты не начнёшь колоться с большой вероятностью
а по остальному - у меня стойкое ощущение, что если ты не развиваешься, ты регрессируешь
а это плохо
неделанье тут плохая панацея

22

temp3 пишет:
Unease пишет:

Для того, чтобы что-то предотвратить не обязательно что-то делать, достаточно не делать того, что может привести к неприятным последствиям.

ну само собой, ты не начнёшь колоться с большой вероятностью
а по остальному - у меня стойкое ощущение, что если ты не развиваешься, ты регрессируешь
а это плохо
неделанье тут плохая панацея

Развитие естественный процесс. Для него не нужно прилагать особенных усилий, главное ему не препятствовать.

23

temp3 пишет:
taigos пишет:
temp3 пишет:

что вы будете делать, что б через 10 лет оглянуться назад и сказать, это были полезные 10 лет?

Полезны кому?
Себе? Тогда просто жить.

просто жить это малоосмысленные телодвижения
неинтересно

В моем понимании просто жить- это не малоосмысленные движения а жизнь ради жизни. Строить планы на 10 лет, да еще и такие, чтоб при их выполнении ты оглянулся и сказал, что эти 10 лет были полезными, это все равно что искать смысл жизни. Да за 10 лет у тебя эти планы миллион раз поменяются, вместе со значением словосочетания "полезная жизнь".

24

taigos пишет:
temp3 пишет:
taigos пишет:

Полезны кому?
Себе? Тогда просто жить.

просто жить это малоосмысленные телодвижения
неинтересно

В моем понимании просто жить- это не малоосмысленные движения а жизнь ради жизни. Строить планы на 10 лет, да еще и такие, чтоб при их выполнении ты оглянулся и сказал, что эти 10 лет были полезными, это все равно что искать смысл жизни. Да за 10 лет у тебя эти планы миллион раз поменяются, вместе со значением словосочетания "полезная жизнь".

это можно назвать "направлением"
грубо говоря - ты сейчас находишься в точке, вокруг тебя мульён направлений, ты выбираешь одно из них и идёшь, при этом ты знаешь, для того, что бы перескочить на другое в последсвии, когда ты наберёшь кинетическую энергию, тебе потребуются дополнительные временные и энергетическе затраты
так что хочешь не хочешь, а что будет через 10 лет прикидывать всё же надо

temp3 пишет:

просто жить это малоосмысленные телодвижения
неинтересно

Как ни крутись - придет момент когда ласты склеишь, а перед таким фактом любые телодвижения могут считатся невлияющими и малоосмысленными default/big_smile

26

Иван Кукушкин пишет:
temp3 пишет:

просто жить это малоосмысленные телодвижения
неинтересно

Как ни крутись - придет момент когда ласты склеишь, а перед таким фактом любые телодвижения могут считатся невлияющими и малоосмысленными default/big_smile

вот именно
поэтому и надо успеть
осталось понять, что именно надо успеть

temp3 пишет:
Иван Кукушкин пишет:
temp3 пишет:

просто жить это малоосмысленные телодвижения
неинтересно

Как ни крутись - придет момент когда ласты склеишь, а перед таким фактом любые телодвижения могут считатся невлияющими и малоосмысленными default/big_smile

вот именно
поэтому и надо успеть
осталось понять, что именно надо успеть

В "сырой земле" тебе будет пофигу уже, чего ты успел - а чего нет. default/big_smile

28

Иван Кукушкин пишет:
temp3 пишет:
Иван Кукушкин пишет:

Как ни крутись - придет момент когда ласты склеишь, а перед таким фактом любые телодвижения могут считатся невлияющими и малоосмысленными default/big_smile

вот именно
поэтому и надо успеть
осталось понять, что именно надо успеть

В "сырой земле" тебе будет пофигу уже, чего ты успел - а чего нет. default/big_smile

я не в сырой земле, и до того, как в ней окажусь, тоже буду не в сырой земле
а соответсвенно мне будет не пофигу

temp3 пишет:

я не в сырой земле, и до того, как в ней окажусь, тоже буду не в сырой земле
а соответсвенно мне будет не пофигу

А значит сейчас ты занимаешься тем - что тебе интересно.
И такой ответ уже был default/big_smile

30

temp3 пишет:
Иван Кукушкин пишет:
temp3 пишет:

просто жить это малоосмысленные телодвижения
неинтересно

Как ни крутись - придет момент когда ласты склеишь, а перед таким фактом любые телодвижения могут считатся невлияющими и малоосмысленными default/big_smile

вот именно
поэтому и надо успеть
осталось понять, что именно надо успеть

надо успеть со всеми попрощаться:)

У меня не план а мечта, и не полезное а приятное, и не через десять а когда нибудь. default/icon_mrgreen Заработать достаточно денег что бы купить себе rally-тачку и участвовать в мировых гонках.

32

temp3 пишет:

вот именно
поэтому и надо успеть
осталось понять, что именно надо успеть

ты же сам выше написал, что признаешь тот факт, что за 10 лет твои приоритеты могут сильно измениться.

так тебя интересует, есть ли у участников форума план хотя бы на ближайший год? :-)

33

temp3 пишет:

что вы будете делать, что б через 10 лет оглянуться назад и сказать, это были полезные 10 лет?

Постараюсь прожить не меньше 10 лет, а то и оглянуться не откуда будет...

34

Иван Кукушкин пишет:
temp3 пишет:

я не в сырой земле, и до того, как в ней окажусь, тоже буду не в сырой земле
а соответсвенно мне будет не пофигу

А значит сейчас ты занимаешься тем - что тебе интересно.
И такой ответ уже был default/big_smile

есть процессы которые я не контролирую
мне это не нравится

35

taigos пишет:
temp3 пишет:
Иван Кукушкин пишет:

Как ни крутись - придет момент когда ласты склеишь, а перед таким фактом любые телодвижения могут считатся невлияющими и малоосмысленными default/big_smile

вот именно
поэтому и надо успеть
осталось понять, что именно надо успеть

надо успеть со всеми попрощаться:)

ну это как раз не обязательно default/smile

36

зглнулслчно пишет:

У меня не план а мечта, и не полезное а приятное, и не через десять а когда нибудь. default/icon_mrgreen Заработать достаточно денег что бы купить себе rally-тачку и участвовать в мировых гонках.

мечта тем и отличается от плана, что к ней редко идут целенаправленно
по крайней мере человек, известная жертва стихий внешних обстоятельств, редко может позволить себе делать мечту своим планом

37

temp3 пишет:
Иван Кукушкин пишет:

А значит сейчас ты занимаешься тем - что тебе интересно.
И такой ответ уже был default/big_smile

есть процессы которые я не контролирую
мне это не нравится

От того, что тебе это не нравится, они не становятся контролируемыми. Есть процессы, которые невозможно контролировать.

38

темнота пишет:
temp3 пишет:

что вы будете делать, что б через 10 лет оглянуться назад и сказать, это были полезные 10 лет?

Постараюсь прожить не меньше 10 лет, а то и оглянуться не откуда будет...

осталось пожелать удачи, что б получилось default/smile

39

Unease пишет:
temp3 пишет:
Иван Кукушкин пишет:

А значит сейчас ты занимаешься тем - что тебе интересно.
И такой ответ уже был default/big_smile

есть процессы которые я не контролирую
мне это не нравится

От того, что тебе это не нравится, они не становятся контролируемыми. Есть процессы, которые невозможно контролировать.

есть
а есть которые возможно, но не получается

temp3 пишет:
Unease пишет:
temp3 пишет:

есть процессы которые я не контролирую
мне это не нравится

От того, что тебе это не нравится, они не становятся контролируемыми. Есть процессы, которые невозможно контролировать.

а есть которые возможно, но не получается

Но занимаешься все равно тем - что интересно  default/big_smile