41

Иван Кукушкин пишет:
temp3 пишет:
Unease пишет:

От того, что тебе это не нравится, они не становятся контролируемыми. Есть процессы, которые невозможно контролировать.

а есть которые возможно, но не получается

Но занимаешься все равно тем - что интересно  default/big_smile

сколько процентов твоего времени занимает у тебя то, что тебе интересно?

temp3 пишет:
зглнулслчно пишет:

У меня не план а мечта, и не полезное а приятное, и не через десять а когда нибудь. default/icon_mrgreen Заработать достаточно денег что бы купить себе rally-тачку и участвовать в мировых гонках.

мечта тем и отличается от плана, что к ней редко идут целенаправленно
по крайней мере человек, известная жертва стихий внешних обстоятельств, редко может позволить себе делать мечту своим планом

Можно вопрос уточнить. Сделать полезное для обшества? Или сделать полезное для себя? Просто я не понимаю слово полезное, люди на мой взгляд потребители а не благодатели, и в частности работают на свое благо и эго.

43

зглнулслчно пишет:
temp3 пишет:
зглнулслчно пишет:

У меня не план а мечта, и не полезное а приятное, и не через десять а когда нибудь. default/icon_mrgreen Заработать достаточно денег что бы купить себе rally-тачку и участвовать в мировых гонках.

мечта тем и отличается от плана, что к ней редко идут целенаправленно
по крайней мере человек, известная жертва стихий внешних обстоятельств, редко может позволить себе делать мечту своим планом

Можно вопрос уточнить. Сделать полезное для обшества? Или сделать полезное для себя? Просто я не понимаю слово полезное, люди на мой взгляд потребители а не благодатели, и в частности работают на свое благо и эго.

для себя, если ты считаешь что тотальное уничтожение человечества с лица земли тебе полезно, значит это вполне достойный план, если ты его выбираешь

для себя

Трудный вопрос.(по этому ты его и задал) Для этого надо сначало фундамент. Семья, приличная работа, а от туда можно смотреть дальше.

если ты считаешь что тотальное уничтожение человечества с лица земли тебе полезно, значит это вполне достойный план, если ты его выбираешь

Интересная мысль, надо записать. Всё равно мы к перенаселению движемся. default/icon_mrgreen

45

зглнулслчно пишет:

для себя

Трудный вопрос.(по этому ты его и задал) Для этого надо сначало фундамент. Семья, приличная работа, а от туда можно смотреть дальше.

фундамент? или якорь?

если ты считаешь что тотальное уничтожение человечества с лица земли тебе полезно, значит это вполне достойный план, если ты его выбираешь

Интересная мысль, надо записать. Всё равно мы к перенаселению движемся. default/icon_mrgreen

да, только это бесцельно как-то default/smile
единственный злодей с такой целью которого я могу понять это Фраевский Лойсо

46 Отредактировано Unease (26.10.2005 13:31:23)

temp3 пишет:

единственный злодей с такой целью которого я могу понять это Фраевский Лойсо

Лойсо супер, да default/smile Только он не злодей, ему просто скучно и тесно было

temp3 пишет:
Иван Кукушкин пишет:
temp3 пишет:

а есть которые возможно, но не получается

Но занимаешься все равно тем - что интересно  default/big_smile

сколько процентов твоего времени занимает у тебя то, что тебе интересно?

Да практически все, если не цеплятся к мелочам.

48

temp3 пишет:

если ты считаешь что тотальное уничтожение человечества с лица земли тебе полезно, значит это вполне достойный план, если ты его выбираешь

Интересная мысль, надо записать. Всё равно мы к перенаселению движемся. default/icon_mrgreen

да, только это бесцельно как-то default/smile
единственный злодей с такой целью которого я могу понять это Фраевский Лойсо

Отчего же бесцельно? Здесь цель - сам процесс уничтожения. Это, наверное, очень даже интересно - уничтожение людей различными способами.

фундамент? или якорь?

Думаю в данном случае это синонимы.

да, только это бесцельно как-то default/smile
единственный злодей с такой целью которого я могу понять это Фраевский Лойсо

Фраевский Лойсо? Это не отсюда? : http://www.maxfrei.ru/

Максим Ибрагимович Фрай живет в каждом из нас!
     Об этом надо помнить.
     В это стоит верить.
     И этим стоит жить.
     Если так, то тогда Вы пришли под адресу.

     Отныне и навсегда стиль ведения сайта - free for chat, свободно для общения. Это означает, что каждый волен выражать своё мнение, и ничем его не обосновывать. Хватит дерзких нападок на свободу! Даёшь демократию:)))))))))

Идея мне нравится. Воистину для 4Логиков. default/icon_mrgreen

temp3 пишет:
zverek пишет:

я вообще редко оглядываюсь в прошлое. предпочитаю думать о будущем. надеюсь, и через 10 лет мне не придет в голову оглядываться.

блин, ты какой-то оголотелый фаталист
есть куча сценариев, по которым ты _будешь_ оглядываться назад, и вероятно не будешь рад
что ты делаешь, для того, что бы это предотвратить?

я и сейчас не особенно рад оглядываться. поэтому - зачем это вообще делать? концепция "а что если" меня совершенно не мучает.

temp3 пишет:
Unease пишет:
temp3 пишет:

блин, ты какой-то оголотелый фаталист
есть куча сценариев, по которым ты _будешь_ оглядываться назад, и вероятно не будешь рад
что ты делаешь, для того, что бы это предотвратить?

Для того, чтобы что-то предотвратить не обязательно что-то делать, достаточно не делать того, что может привести к неприятным последствиям.

ну само собой, ты не начнёшь колоться с большой вероятностью
а по остальному - у меня стойкое ощущение, что если ты не развиваешься, ты регрессируешь
а это плохо
неделанье тут плохая панацея

делание на физическом уровне или делание на ментальном уровне? они как бы не особенно связаны. развиваться можно и там и там, причем развитие на ментальном уровне не всегда вообще как-то отражается на физический план.

52

zverek пишет:
temp3 пишет:
Unease пишет:

Для того, чтобы что-то предотвратить не обязательно что-то делать, достаточно не делать того, что может привести к неприятным последствиям.

ну само собой, ты не начнёшь колоться с большой вероятностью
а по остальному - у меня стойкое ощущение, что если ты не развиваешься, ты регрессируешь
а это плохо
неделанье тут плохая панацея

делание на физическом уровне или делание на ментальном уровне? они как бы не особенно связаны. развиваться можно и там и там, причем развитие на ментальном уровне не всегда вообще как-то отражается на физический план.

уровень ИМХО не имеет значения
просто ИМХО же любая разумная деятельность подразумевает некоторое предвариетельное осмысливание
во всяком случае человек совершающий эту деятельность зачастую готов ответить на вопрос "зачем"

на вопрос "зачем" всегда готовы отвечать базовые и ролевые логики, остальным до этого по барабану, имхо default/smile

54 Отредактировано VU A LA (26.10.2005 18:48:00)

temp3 пишет:

что вы будете делать, что б через 10 лет оглянуться назад и сказать, это были полезные 10 лет?

Что-то все здесь неконкретные. Особенно Бальзаки, хотя для них ИМХО этот вопрос несущественен - зачем у Балей спрашивать подобное?  Ведь у них свои отношения со временем, бальзачьи (как говорит один мой знакомый - они с ним "в шоколадных" - типа все мы там будем, че наперед загадывать и т.п.) default/icon_mrgreen

Зато у меня планы чисто конкретные default/big_smile

состряпать более или мение карьеру (или заложить ее основательный фундамент, в который в т.ч. входит защита и звание к.м.н.)
родить + воспитать (ну там на сколько успею за 10 годиков)
принести пользу другим (че-то полезное открыть или внедрить или улучшить существующее в плане моей специальности)
побывать в разных интересных местах

Вот, в зарисовках, так сказать - общие черты планов default/smile
Постараюсь успеть

А вообще, есть еще планы и на последующие 10 лет - достойно продолжить то, что начато;
И еще на последующие 10 лет - достойно завершить то, что было продолжено в предыдущем десятке
И еще на последующие 10 лет - оглянуться на прошлое, о чем-то порадоваться, о чем-то посожалеть, философски переосмыслить бытиё.
И на завершающем этапе - после переосмысления бытия впасть в небытиё default/smile

55

а для чего всё это?

temp3 пишет:

а для чего всё это?

да пусть будет.

57

zverek пишет:
temp3 пишет:

а для чего всё это?

да пусть будет.

вот именно :\

получилась тема о тщете всего сущего

temp3 пишет:
zverek пишет:
temp3 пишет:

а для чего всё это?

да пусть будет.

вот именно :\

получилась тема о тщете всего сущего

да чего париться, найди чем заняться и живи default/smile

59

план... через десять лет... оглянуться назад...
ну и хрень! есть план по работе... и даже на него положить!!!
и вообще спать охота... а тут нелепые телодвижения пальцами по клаве

60

Morf пишет:

план... через десять лет... оглянуться назад...
ну и хрень! есть план по работе... и даже на него положить!!!
и вообще спать охота... а тут нелепые телодвижения пальцами по клаве

больше не пиши сюда
у тебя хреново выходит