61

temp3 пишет:

а для чего всё это?

А чего бесцельно-то 10 лет жить?

Зчем карьера - а смысл в потолок плевать? надо же заниматься в жизни любимым делом и деньги зарабатывать и заодно быть уважаемым человеком-с
Зачем дети? - риторический вопрос
Зачем все остальное? - так ведь ё-моё, а что тогда в жизни делать? медитировать? или ходить по свету философом-проповедником? default/smile

Для чего тогда вообще жить? default/wink
У каждого свой смысл и свои планы

62

VU A LA пишет:
temp3 пишет:

а для чего всё это?

А чего бесцельно-то 10 лет жить?

Зчем карьера - а смысл в потолок плевать? надо же заниматься в жизни любимым делом и деньги зарабатывать и заодно быть уважаемым человеком-с
Зачем дети? - риторический вопрос
Зачем все остальное? - так ведь ё-моё, а что тогда в жизни делать? медитировать? или ходить по свету философом-проповедником? default/smile

Для чего тогда вообще жить? default/wink
У каждого свой смысл и свои планы

вот я и пытаюсь понять, что для меня смысл и планы default/smile
ты знаешь в каких направлениях ты растёшь? ты видишь свой предел по каждому из направлений?

63 Отредактировано VU A LA (27.10.2005 19:41:46)

Направления роста мне вроде бы понятны (хотя порой у меня складывается впечатление, что я росту в мизере, а деградирую в крупном default/icon_mrgreen)
Пределов я пока не зрю, потому что мне кажется их и не должно быть особо, ведь человеку для полного счастья всегда чего-то должно недоставать, иначе уже не к чему будет стремиться и потеряется смысл жизни (если он у него был до этого)

А вообще, ИМХО, вопросы перспективного планирования - чаще удел логиков-рационалов, а этикам-иррацам, это вообще в большинстве случаев, наверное, по боку default/smile

............................................................

Правда, в последнее время меня все чаще посящают мысли о смысле планирования - нах? Ну напланируем мы себе, реализуем/нереализуем, а дальше что? Мы станем счастливее? Вряд ли. Это я по себе сужу - чем большего я достигаю, тем меньше получаю удовлетворения от достигнутого. Получается парадоксальная ситуация - вот я годами что-то планировала, мечтала осуществить, а потом я это делаю и не становлюсь ни на йоту счастливее, внутри - пустота от достигнутого. И это меня пугает default/sad

Вот посмотришь на людей - все суетятся, чего-то хотят, строят планы. А потом вдруг бац - смертельный диагноз доктора - и всё коту под хвост. Вот тогда, ИМХО, и начинается у человека новая жизнь и он понимает ненужность и бренность своих бывших планов default/big_smile
Или бац - война (или другой фактор) - и все тоже тому же коту туда же.
И получается вывод - все наши планы дискретно актуальны - только на определенный промежуток времени. А потом меняются ценности, ориентиры, желания, внешние условия и появляются новые планы.
И тут уж от человека зависит - планировать ему или просто плыть по течению жизни.
Планы - сугубо индивидуальное дело каждого человека. Мы сами выбираем ориентиры и расставляем акценты. Ориентироваться и сравнивать себя с другими в этом вопросе мне кажется не стОит. У каждого всое видение мира default/smile
М-дя-я.....

Последний пост мне нравится default/smile

65

Чем? default/smile

66 Отредактировано Тораноко (28.10.2005 08:17:31)

Умный default/smile Последняя его часть.
Сугубо ИМХО (с)

67 Отредактировано Submarine (28.10.2005 08:20:42)

Тораноко пишет:

Умный default/smile Последняя его часть.
Сугубо ИМХО (с)

ппкс. default/smile
особенно самая-самая последняя часть ("Планы - сугубо индивидуальное дело каждого человека. Мы сами выбираем ориентиры и расставляем акценты. Ориентироваться и сравнивать себя с другими в этом вопросе мне кажется не стОит. У каждого свое видение мира") очень понравилась. :-)

68 Отредактировано error450 (28.10.2005 08:40:59)

и мне понравился пост VU A LA, емкий такой... особенно мысля про то, что можем мы, конечно, строить планы, но потом вдруг как че-нить произойдет, и все враз меняется... default/smile  И совершенно по-другому начинаешь смотреть на те же самые вещи default/smile
и что это тем не менее не означает, что строить планы - пустая трата времени. default/smile

Раз нам всем так нравится, давайте ее качать default/smile

70

error450 пишет:

и мне понравился пост VU A LA, емкий такой... особенно мысля про то, что можем мы, конечно, строить планы, но потом вдруг как че-нить произойдет, и все враз меняется... default/smile  И совершенно по-другому начинаешь смотреть на те же самые вещи default/smile
и что это тем не менее не означает, что строить планы - пустая трата времени. default/smile

а если че-нить так и не произойдёт? тоже ж ведь есть вероятность default/wink

71

VU A LA пишет:

Направления роста мне вроде бы понятны (хотя порой у меня складывается впечатление, что я росту в мизере, а деградирую в крупном default/icon_mrgreen)
Пределов я пока не зрю, потому что мне кажется их и не должно быть особо, ведь человеку для полного счастья всегда чего-то должно недоставать, иначе уже не к чему будет стремиться и потеряется смысл жизни (если он у него был до этого)

А вообще, ИМХО, вопросы перспективного планирования - чаще удел логиков-рационалов, а этикам-иррацам, это вообще в большинстве случаев, наверное, по боку default/smile

............................................................

Правда, в последнее время меня все чаще посящают мысли о смысле планирования - нах? Ну напланируем мы себе, реализуем/нереализуем, а дальше что? Мы станем счастливее? Вряд ли. Это я по себе сужу - чем большего я достигаю, тем меньше получаю удовлетворения от достигнутого. Получается парадоксальная ситуация - вот я годами что-то планировала, мечтала осуществить, а потом я это делаю и не становлюсь ни на йоту счастливее, внутри - пустота от достигнутого. И это меня пугает default/sad

Вот посмотришь на людей - все суетятся, чего-то хотят, строят планы. А потом вдруг бац - смертельный диагноз доктора - и всё коту под хвост. Вот тогда, ИМХО, и начинается у человека новая жизнь и он понимает ненужность и бренность своих бывших планов default/big_smile
Или бац - война (или другой фактор) - и все тоже тому же коту туда же.
И получается вывод - все наши планы дискретно актуальны - только на определенный промежуток времени. А потом меняются ценности, ориентиры, желания, внешние условия и появляются новые планы.
И тут уж от человека зависит - планировать ему или просто плыть по течению жизни.
Планы - сугубо индивидуальное дело каждого человека. Мы сами выбираем ориентиры и расставляем акценты. Ориентироваться и сравнивать себя с другими в этом вопросе мне кажется не стОит. У каждого всое видение мира default/smile
М-дя-я.....

дык я этого не отрицаю
естественно всё предусмотреть при составлении планов невозможно
я бы даже не назвал бы это планом - скорее направление жизненного пути

72

Тораноко пишет:

Раз нам всем так нравится, давайте ее качать default/smile

а как ты думаешь, VU A LA это понравится? default/smile

73

temp3 пишет:
error450 пишет:

и мне понравился пост VU A LA, емкий такой... особенно мысля про то, что можем мы, конечно, строить планы, но потом вдруг как че-нить произойдет, и все враз меняется... default/smile  И совершенно по-другому начинаешь смотреть на те же самые вещи default/smile
и что это тем не менее не означает, что строить планы - пустая трата времени. default/smile

а если че-нить так и не произойдёт? тоже ж ведь есть вероятность default/wink

да, это так...
меня особенно веселят выражения типа "если сейчас спад, то ты верь, что будет лучше! default/smile после спада всегда идет подъем... " ну почему всегда? почему после спада не может быть другого спада? default/smile вот такие мысли default/smile

74

error450 пишет:
temp3 пишет:
error450 пишет:

и мне понравился пост VU A LA, емкий такой... особенно мысля про то, что можем мы, конечно, строить планы, но потом вдруг как че-нить произойдет, и все враз меняется... default/smile  И совершенно по-другому начинаешь смотреть на те же самые вещи default/smile
и что это тем не менее не означает, что строить планы - пустая трата времени. default/smile

а если че-нить так и не произойдёт? тоже ж ведь есть вероятность default/wink

да, это так...
меня особенно веселят выражения типа "если сейчас спад, то ты верь, что будет лучше! default/smile после спада всегда идет подъем... " ну почему всегда? почему после спада не может быть другого спада? default/smile вот такие мысли default/smile

а какая разница между спадом и подъёмом
всегда что-то происходит, всегда что-то меняется
ведь зис из факин' лайф
но не мешает же это определению ориентиров сейчас
да это нелёгкая задача, которая в зависимости от внешних обстоятельств, может пойти коту под хвост
пойдёт - поменяем
но почему не иметь их сейчас?

75 Отредактировано error450 (28.10.2005 09:28:31)

temp3 пишет:

а какая разница между спадом и подъёмом
всегда что-то происходит, всегда что-то меняется
ведь зис из факин' лайф
но не мешает же это определению ориентиров сейчас
да это нелёгкая задача, которая в зависимости от внешних обстоятельств, может пойти коту под хвост
пойдёт - поменяем
но почему не иметь их сейчас?

я не спорю, вообще то. default/smile

error450 пишет:
Тораноко пишет:

Раз нам всем так нравится, давайте ее качать default/smile

а как ты думаешь, VU A LA это понравится? default/smile

А мы аккуратно.

77

что-то я уже слабо понимаю, так мы строим планы или нет? default/smoke кто-нибудь разобрался?.. default/smile

78

кто строит, кто не строит, кто планы строит, кто не планы...  default/smile свобода default/smile

79

хорошо. default/icon_smile_approve

80

Submarine пишет:

что-то я уже слабо понимаю, так мы строим планы или нет? default/smoke кто-нибудь разобрался?.. default/smile

Даже если кто-то их строит, то в любой момент может поменять своё мнение. И наоборот default/smile