81

temp3 пишет:

а какая разница между спадом и подъёмом
всегда что-то происходит, всегда что-то меняется
ведь зис из факин' лайф
но не мешает же это определению ориентиров сейчас
да это нелёгкая задача, которая в зависимости от внешних обстоятельств, может пойти коту под хвост
пойдёт - поменяем
но почему не иметь их сейчас?

Я имею, хотя знаю, что может поменяться очень многое.
Если уж риск очень велик, то можно просто иметь в запасе несколько ориентиров, или несколько путей к достижению чего-то. Да и сам процесс тоже интересен.

82

Тораноко пишет:
error450 пишет:
Тораноко пишет:

Раз нам всем так нравится, давайте ее качать default/smile

а как ты думаешь, VU A LA это понравится? default/smile

А мы аккуратно.

Это вы о чем без меня тут, а? default/big_smile

Хе, это я вся такая умная у вас получилась... ну прям аж засмущали default/wub

Ура! Вон она! Ловите ее, качайте ее!

84

Тораноко пишет:

Ура! Вон она! Ловите ее, качайте ее!

Не надо никого ловить. А то я испугаюсь и придется потом мне идти к бабке какой-нить "переляк" снимать default/icon_mrgreen

85

temp3 пишет:

дык я этого не отрицаю
естественно всё предусмотреть при составлении планов невозможно
я бы даже не назвал бы это планом - скорее направление жизненного пути

Так это.... а чего, собссно, говоря у тебя вопрос возник о планировании на 10 лет ? default/wink

86

мне не нравится, что часть моей последующей жизни, от которой я ну никак не смогу отвертеться, идёт не от меня

87

temp3 пишет:

мне не нравится, что часть моей последующей жизни, от которой я ну никак не смогу отвертеться, идёт не от меня

То есть? Что значит не от тебя? Кто-то к чему-то тебя принуждает прямо или косвенно? default/roll:

88

temp3 пишет:

мне не нравится, что часть моей последующей жизни, от которой я ну никак не смогу отвертеться, идёт не от меня

хех, экзистенциализьм попер :)))

есть то что зависит от тебя, есть то что от тебя не зависит... на первое влияешь, второе принимаешь ;) какие проблемы? %)

если на первое влияешь "недостаточно" начинаюцца личные проблемы с самооценкой, потому есть выход старацца изо всех сил ;)

а "планы" достаточно неплохо вытекают из личных ценностей, типа нужна стремицца к увеличению\получению этих самых ценностей... а вот самоопределение этих ценностей, эт уже другая тема

89

temp3 пишет:

что вы будете делать, что б через 10 лет оглянуться назад и сказать, это были полезные 10 лет?

А что нужно отвечать на бессмысленные вопросы?

Любая попытка составить подобный план обречена на провал.
Во-первых, обязательно возникнут обстоятельства, препятствующие осуществлению плана. Например, план избежать путём поступления в институт напоролся на то, что студентов стали с первого курса забирать в армию. А план накопить деньги на квартиру напоролся на денежную реформу 1991 года.
Во-вторых, не всегда ясно, а к чему, собственно, стремиться. Чисто волевое решение внутренне недостоверно, логика пасует из-за дефицита аксиом, нравственность - из-за пасования логики, а эмоция делает поправку на нравственность. Аксиомы можно получить извне, но нужно, чтоб источник внушал доверие. А это непросто.

В то же время чисто путём интуитивного чутья иногда бывает, удаётся наткнуться на комбинацию действий, ведущую к улучшению обстановки. Но к какому именно улучшению - заранее неизвестно. Шахматист может выигрывать, но понятия не иметь, как именно будет выглядеть мат.

90

kaprizka пишет:
temp3 пишет:

что вы будете делать, что б через 10 лет оглянуться назад и сказать, это были полезные 10 лет?

А что нужно отвечать на бессмысленные вопросы?

Любая попытка составить подобный план обречена на провал.
Во-первых, обязательно возникнут обстоятельства, препятствующие осуществлению плана. Например, план избежать путём поступления в институт напоролся на то, что студентов стали с первого курса забирать в армию. А план накопить деньги на квартиру напоролся на денежную реформу 1991 года.
Во-вторых, не всегда ясно, а к чему, собственно, стремиться. Чисто волевое решение внутренне недостоверно, логика пасует из-за дефицита аксиом, нравственность - из-за пасования логики, а эмоция делает поправку на нравственность. Аксиомы можно получить извне, но нужно, чтоб источник внушал доверие. А это непросто.

В то же время чисто путём интуитивного чутья иногда бывает, удаётся наткнуться на комбинацию действий, ведущую к улучшению обстановки. Но к какому именно улучшению - заранее неизвестно. Шахматист может выигрывать, но понятия не иметь, как именно будет выглядеть мат.

а иногда, прежде чем отвечать на первый пост трёхстраничной темы имеет смысл почитать обсуждения

91

temp3 пишет:

что вы будете делать, что б через 10 лет оглянуться назад и сказать, это были полезные 10 лет?

Буду заниматься тем, что мне нравится и, следовательно, хочется.

92

Unease пишет:
temp3 пишет:

вопрос не о том, что происходит
а о том, что ты делаешь

То что происходит обычно важнее, чем то, что делаешь. Оглядываться на прошлое, чтобы оценить его полезность, бессмысленно.

Важно не то, что происходит, а то, что ты делаешь.

93

AndreyThinking пишет:
Unease пишет:
temp3 пишет:

вопрос не о том, что происходит
а о том, что ты делаешь

То что происходит обычно важнее, чем то, что делаешь. Оглядываться на прошлое, чтобы оценить его полезность, бессмысленно.

Важно не то, что происходит, а то, что ты делаешь.

и то и то важно
есть то, что ты не контролируешь - любое обстоятельство происходящее помимо твоей воли
и что бы ты не делал - всё равно не поможет

94

Согласен.