21

о.. питер мой родной город default/wub cамый клевый город в мире ))

22 Отредактировано kaprizka (09.08.2009 19:05:07)

Veronique пишет:

Пермь - говно город. Серый, грязный и душный. Но еще буквально полтораста км на восток - и природа.. и воздух.. и красота неописуемая. Сплошной рашен экзотик, куда там всяким тенерифам. Вот и Капризка не даст соврать.

Отмерил по карте. Если по 58-й параллели, то 150км на восток - это попадаем аккурат на реку Чусовую, в устье Сылвицы. И граница областей как раз тут. Ближайшие населённые пункты - посёлок Кын (в переводе  "Мёрзлый") в 20 километрах к югу по бездорожью и деревня Верх.Ослянка (15км к юго-востоку). Ближайший к этому месту город - Лысьва (около 60 км к западу и чуть северу - ессно, без дорог).
Нет, места там романтичные... но что вы жрать будете, если туда заберётесь?

23

kaprizka пишет:

Отмерил по карте. Если по 58-й параллели, то 150км на восток - это попадаем аккурат на реку Чусовую, в устье Сылвицы. И граница областей как раз тут. Ближайшие населённые пункты - посёлок Кын (в переводе  "Мёрзлый") в 20 километрах к югу по бездорожью и деревня Верх.Ослянка (15км к юго-востоку). Ближайший к этому месту город - Лысьва (около 60 км к западу и чуть северу - ессно, без дорог).
Нет, места там романтичные... но что вы жрать будете, если туда заберётесь?

Честно скажу тебе как Робеспьер Робеспьеру - брось карту, это кака. 8) Что же касается пожрать, то некоторые особо отчаянные московские Гюги уезжали из этих мест с изрядно порозовевшими и округлившимися щечками, при этом - заметь! - неделями не подходя к плите. Как хочешь, а я считаю, это железный аргумент. 8))

Кстати, кроме Кына и Ослянки, там есть и другие населенные пункты с весьма примечательными названиями. Как то, к примеру: Обманка.. Невидимка.. Это же просто музыка! 8) Как, господа, ваша душа все еще не просит экстрима? 8)

24

Вот насчет названий... вчера проезжал населенный пункт с простым русским названием "Пьянка"... это вам не музыка, это песня какая то...))))))))

25

Veronique пишет:

Кстати, кроме Кына и Ослянки, там есть и другие населенные пункты с весьма примечательными названиями. Как то, к примеру: Обманка.. Невидимка..

Невидимка ближе: всего 100км по той же параллели.  Обманку не нашёл, но есть Обманка 2-я, она километров на 40 севернее Невидимки.

26

kaprizka пишет:

Ближайший к этому месту город - Лысьва

Думала, это только речка... Как насчет Кунгура?

27 Отредактировано kaprizka (10.08.2009 19:04:10)

Это где пуп Земли?
http://photohost.ru/t/600/400/544444.jpg

Очень живописные окрестности, хотя скалистости для красоты всё ж не хватает. Зато доехать туда можно без проблем, были бы деньги.
Расстояние Пермь2 - Кунгур по железной дороге 101км, расстояние от автовокзала до Кунгура по автодороге 108км. Электричка идёт 2 часа.
А вот где люди живут, приехав в Кунгур - я не знаю.

28

kaprizka пишет:

А вот где люди живут, приехав в Кунгур - я не знаю.

Оне прямиком направляются в пещеры default/smile

29

Очень живописные окрестности, хотя скалистости для красоты всё ж не хватает. Зато доехать туда можно без проблем, были бы деньги

Это Кунгур живописный? Помойка эта старая. Век эдак 19, разве что гавно по улицам не течет. Ощущение грязи какой-то.

30

Мира пишет:

Оне прямиком направляются в пещеры

Точно! Только не все пещеры - в Кунгуре. Там только одна - Кунгурская Ледяная (5.6км протяжённости, 58 гротов, 60 подземных озёр).

Это Кунгур живописный? Помойка эта старая.

Кунгур - помойка (и нафига тогда туда ехать?). Окрестности - не совсем.

31

bad girl пишет:

о.. питер мой родной город default/wub cамый клевый город в мире ))

угу, еслиб еще климат...

32

Кунгур - помойка (и нафига тогда туда ехать?). Окрестности - не совсем.

Я же не сказал что туда не стоит ехать. Я выразил свое мнение. Суксун мне вот больше понравился. Вот там действительно красиво.

33

Мира пишет:
kaprizka пишет:

Ближайший к этому месту город - Лысьва

Думала, это только речка... Как насчет Кунгура?

Речка, да, при ней одноименный город. С вот таким вот не хухры-мухры гербом:
http://www.rogaine.permonline.ru/images/lysva.gif

Кунгур - дыра, ага. Чусовой тоже.
А Суксун - это вроде уже к Ебургу ближе?

34

А Суксун - это вроде уже к Ебургу ближе?

Не это недолеко от Кунгура

35

нигде не бухаете числа так 22-23 августа

всё ещё актуально?

36

Enta пишет:

нигде не бухаете числа так 22-23 августа

всё ещё актуально?

Уже не уверен. Реакция на редкость вялая. Видимо, без Фейки некому лечебные пендали раздавать.

37

ну я например давно уже хочу увидеть народ в реале

38

ну вот дата назначена - просто отписывайтесь кто сможет прийти да и всё..
в чем трудность - то?
место можно даже спонтанно найти.

39 Отредактировано bad girl (11.08.2009 18:23:05)

srez пишет:
bad girl пишет:

о.. питер мой родной город default/wub cамый клевый город в мире ))

угу, еслиб еще климат...

а что там с климатом? дожди-пасмyрность-жесткие ветра. что еще надо для счастья?  )))))

40

kaprizka пишет:

Точно! Только не все пещеры - в Кунгуре. Там только одна - Кунгурская Ледяная (5.6км протяжённости, 58 гротов, 60 подземных озёр).

Да, там круто! Жаль, не довелось в свое время по подземному озеру на лодке прокатиться...