1

Сложно узнать игрока, если он ведет игру хорошо и если она ему нравится. У меня нет желания становиться игроком или игрушкой, поскольку мне нравится быть живым человеком. У меня есть желание - научиться опознавать игроков. Мне с ними не по пути, не хочу на них тратить время.

2

ardilla пишет:

Сложно узнать игрока, если он ведет игру хорошо и если она ему нравится. У меня нет желания становиться игроком или игрушкой, поскольку мне нравится быть живым человеком. У меня есть желание - научиться опознавать игроков. Мне с ними не по пути, не хочу на них тратить время.

Аминь!

3 Отредактировано ЧП (25.07.2009 16:06:49)

живой человек не превращается в игрушку, а если превращается и/или может превратиться, значит он не совсем живой, и от количества игроков это не зависит.  скала и дерево остаются скалой и деревом, какой бы не был ветер, даже если он сломает дерево или выветреет скалу, они все равно ими будут.
в себе копать...

4 Отредактировано ardilla (25.07.2009 16:01:30)

ЧП пишет:

в себе копать...

кто бы сомневался )

Zip пишет:

Аминь!

твоими бы устами, как говорится )

5

предлагаю принять по умолчанию, что со мной все в порядке, за исключением одного:
мне сложно узнать игроков. из методов опознания не располагаю изящными. надо изящные методы найти.

6 Отредактировано ЧП (25.07.2009 16:08:29)

ardilla пишет:

предлагаю принять по умолчанию, что со мной все в порядке, за исключением одного

тебе выше написал, что если с тобой все в порядке, то ты не способна вообще быть игрушкой; а если способна, то значит с тобой не все в порядке. что, не заметно противоречие?

если считаешь, что тебе так удобнее, что "с тобой все в порядке", то не задавай таких вопросов, на них не будет ответов.

7

вопросы из серии "я хочу чтобы у нас были искренние отношения, но с моей тайной" продолжаются.

8

ЧП пишет:

вопросы из серии "я хочу чтобы у нас были искренние отношения, но с моей тайной" продолжаются.

меня устраивают отношения с тобой, ЧП - какие есть )
просто твое решение - копаться в себе - мне не подходит
не думаю, что это обстоятельство способно тебя задеть всерьез
мне нужно решение не внутреннего порядка, а внешнего, не ценностного, а инструментального порядка

9 Отредактировано ЧП (25.07.2009 16:20:19)

ardilla пишет:
ЧП пишет:

вопросы из серии "я хочу чтобы у нас были искренние отношения, но с моей тайной" продолжаются.

меня устраивают отношения с тобой, ЧП - какие есть )
просто твое решение - копаться в себе - мне не подходит
не думаю, что это обстоятельство способно тебя задеть всерьез
мне нужно решение не внутреннего порядка, а внешнего, не ценностного, а инструментального порядка

можно увидеть доказательство или хотя бы аргументацию того, или хотя бы на чем оно основано, что "внешнее решение" существует? просто творческий интерес. я не верю и не представляю в теории, каким образом оно может существовать (+ проверял на собственном опыте).

10

ЧП пишет:

можно увидеть доказательство или хотя бы аргументацию того, или хотя бы на чем оно основано, что "внешнее решение" существует? просто творческий интерес. я не верю и не представляю, каким образом оно может существовать (+ проверял на собственном опыте).

понятно. давай еще один акцент: я знаю, что игроки есть. и если игрок действительно мастерский, если ему нравится игра - то я не включаю его в оценочный ряд "хороший/плохой". мне с ними не по пути, этого достаточно. меру мастерства я способна оценить, все-таки, и это балансирует некоторые моменты.

если же говорить о доказательствах, что внешнее решение возможно - то я даже не знаю, что сказать. не сразу, но я способна понимать, что идет игра - даже если я люблю игрока, и если принимать такую правду не хочется. кроме того, могу выходить из игры. могу говорить и о других способностях определять разных людей - не знаю, будет для тебя это доказательством или нет. но в этом нет ничего уникального, в мире полно людей, которые в других людях все-таки способны разбираться, есть уникумы, которые насквозь многое видят.

в общем, фильтровать я умею, но до совершенства далеко. мне бы хотелось определять игроков заранее, чтобы не начинать с ними отношения.

11 Отредактировано ЧП (25.07.2009 16:32:10)

игрок существует только для игрока, для неигрока его просто нет, да и зацепиться/завлечь игроку неигрока невозможно.
ты сама игрок, но просто не любишь, когда тебя хотять притянуть играть в чужую игру; лучше уж ты притянешь кого-то в свою.

а то написала все в режиме далеком от искренности default/smile зато красиво и благородно.

12

ЧП пишет:

а то написала все в режиме далеком от искренности default/smile зато красиво и благородно.

я меняюсь, кроме того, в последнее время мне очень больно. если это выражается благородно - тем лучше.

ты сама игрок, но просто не любишь, когда тебя хотять притянуть играть в чужую игру; лучше уж ты притянешь кого-то в свою.

щито? default/smile

игрок существует только для игрока, для неигрока его просто нет, да и зацепиться/завлечь игроку неигрока невозможно.

это похоже на автотренинг, извини. все из разряда твоих рекомендаций копать в себе.

13

спасибо. я больше в такое не играю. достаточно большой опыт и неинтересно даже это обсуждать, ибо непродуктивно и другие планы с методами. тебе пожелаю удачи, чтобы тебе посоветовали именно то, что ты хочешь, и это тебя устроило.

14

ЧП пишет:

спасибо. я больше в такое не играю.

*смотрит внимательно
спасибо, вариант все-таки выложил - будем подумать.

15

ardilla, сталкивалась - понимаю.
Обычно "игроки" не единожды находят объекты для игры. Попробуйте навести справки в среде общих знакомых.

16

amedeo пишет:

ardilla, сталкивалась - понимаю.
Обычно "игроки" не единожды находят объекты для игры. Попробуйте навести справки в среде общих знакомых.

улавливаю, спасибо большое
все-таки пробивать по базе бывает полезно, еще как
надо бы руководствоваться этим

17 Отредактировано ardilla (25.07.2009 17:48:58)

черт, как же неприятно бывает понимать, что все твое отношение, все, что делается вместе - это просто чье-то лекарство от скуки. вдвойне тяжелее, когда твоя способность любить - главное, что есть у тебя. мне, надеюсь, никогда не удастся понять, как можно играть этим.

кстати, может, отсюда слепота и следует.
есть еще варианты у уважаемого сообщества - как определить игрока?

18 Отредактировано ЧП (25.07.2009 18:01:24)

ardilla пишет:

вдвойне тяжелее, когда твоя способность любить - главное, что есть у тебя.

1. выглядит это весьма "смешно", что хочу полюбить, а никто не дается по-настоящему. может с "любовью" что-то не то, а не все вокруг нехорошие?
ПОВТОРЯЮ: настоящая любовь - это невекторное состояние от и к.
2. может еще что-то "завести", кроме этой "главной" способности тогда? или она "не той системы" (см. пункт 1)?

19

ardilla пишет:

Сложно узнать игрока, если он ведет игру хорошо и если она ему нравится. У меня нет желания становиться игроком или игрушкой, поскольку мне нравится быть живым человеком. У меня есть желание - научиться опознавать игроков. Мне с ними не по пути, не хочу на них тратить время.

играй свою игру

20 Отредактировано ЧП (25.07.2009 18:07:30)

"Человечеству известно три уровня любви.
Первый - самый низкий - тело - любовь как потребление. Страсть, секс, эмоции. Люблю уху - ем уху. И оставляю от нее одни косточки. Принимаю ее и мне приятно. Желание принять в себя что-то и получить удовольствие от этого. Мы можем любить что угодно и кого угодно - но это ПОТРЕБНОСТЬ. Видеть,есть, пить, слышать, быть рядом... Люблю уху и люблю Васю Пупкина. Потребляю и то и другое. Поэтому часто когда говорят "Я люблю ..." - это определенная потребность во взаимодействии внутренних миров и получения оттуда энергии. А дальше начинается разрушение. Полюбил-потребил-сьел. Поступил по принципу плазмоида - переварил. Подмена понятий. Слово одно - смысл разный. Все забыли, что точность фразеологии здесь играет важнейшую роль... Могу уверить тебя, что большинство людей наивно полагают, что это любовь и есть... Но законы природы не ориентируются на наши оценки, эмоции...

Второй уровень - взаимный обмен - сознание - любовь как обмен качествами. Близость, общие точки, интересы. Принцип обмена. Поднялся с первого. Говорят - утихла страсть, начилась нежность. Смог подняться - значит создай. Не можешь? Тогда природа из тебя выжмет, смотришь, а там пусто и все ушло... Потому что обмен это тоже не то. Не так.

И наконец третий - душа - это и есть Она. Ее величество. Творческий потенциал и созидающая сила. И если я говорю "Люблю" - я включаю принцип создания в этом человеке того, что ему необходимо. Он не умеет рисовать, но если я люблю его и хочу чтобы он стал художником, он им станет. А говорят - она вдохновила... А она просто построила. Созидание во вне и как следствие развитие между координатами.

Не думаю, что на этом заканчивается углубление, ибо оно даже еще не началось... а значит можно написать и четвертый, и пятый и еще много чего.