1

1.Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Не знаю, что они во мне ценят. Не спрашиваю.
Ценю порядочность, честность, невысокомерность. Дружу с кем дружится, с кем интересно, с кем есть общее прошлое.


2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
Скорее общее впечатление, образ, состоящий из манеры говорить, одежды, лица, эмоций, фигуры, рук…

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?
Очень не люблю. Стараюсь не опаздывать. Приезжаю пораньше. 15 минут.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
Уют, когда уютно :-). Тепло, относительно чисто, тихо. Уютно в ванне с горячей водой, уютно смотреть футбол и пить пиво. Уют=комфорт.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?
Нет. Когда старая вещь пригодит в негодность, покупаю новую. Ненавижу ходить по магазинам, поэтому стараюсь делать все быстро. Похвалят – приятно, но неважно. Если критикуют, то хочется узнать почему (за что?).

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
Крайне редко.
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?
Положительно, потому как сам не силен в выборе одежды.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
Не особенно.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
У меня какая-то подарочная туалетная вода уже года два. Запах не неприятный.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
См.выше в вопросе про комфорт
Неприятное ощущение?
Боль, холод.
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?
Удовлетворяю потребности тела в еде, питье, сексе

10. Предположим у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать?
Вызову мастера.

Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?
Раздражаюсь.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?
Ситуация не характерна. Если забыл, постараюсь исправить.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?
Такого не бывает.

13. Сколько времени вам понадобится, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?
Смотря что за коллектив. Если люди дружелюбны, то неделю.
Пойму, что приняли по отношению.

14. Вы часто спорите? Почему?
Нечасто, но иногда люблю услышать разные точки зрения на одну и ту же проблему.
Спор и дискуссия – это одно и тоже?
Да, только дискуссия менее эмоциально.
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?
Да могу. Легко.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?
Спрашиваю что стряслось, попытаюсь приободрить, узнаю чем могу помочь.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
Да. По лицу. Смотрю. Хотя бывают малоэмоциональные люди, с такими сложнее.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Когда как. Если был неправ, то обязательно первым.
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?
Стараюсь ни с кем не ссориться.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему?
Любить – это единственнное, что переворачивает мир, что поднимает вверх и вытряхивает все ненужное, что накопилось за прошедшие годы.
Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?
Ужасно. Да никак, поступай – не поступай – насильно мил не будешь.
А так больше делать, неважно чего, быть загруженным работой.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
По лицу, чувству юмора, эмоциям.
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?
С осторожностью.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Не делающий зла, находящийся в равновесии с собой.
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Агрессивный, злой.
Гармоничны ли вы?
Нет. Век живи – век лечись.

21. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
Растительное масло, яичные белки и что-то еще. Белый, потому что белки.

2

А круг общения большой?

3

chatenoir пишет:

А круг общения большой?

Маленький. Пару-тройку человек.

4

Хмм. Пока что выходит рациональный интроверт.

интуи-логик интраверт первое впечатление. роб или баль. насчет раца возможно но пока не уверен.

тестик пройди: http://socionica.russian-trader.ru/testing/

как ты относишься к комедиям положений вроде американский пирог или знакомство с родителями?

6

Ролевая БЭ и скорее конструктивист. Макс/Роб - 75/25.

Роман, почему, как ты считаешь, люди могут плохо о тебе подумать?
Перечисли пару-тройку своих самых животрепещущих недостатков.
За что, как ты думаешь, тебя ценят и любят твои друзья, родные?

7

А я подозреваю тождика... Эмоции как и с кем проявляешь? Быстро ли сходишся с людьми, начинаешь доверять им. Если все же навязывают мнение о твоей внешности - как реагируешь? Часто ли такое бывает?

Как реагируешь на волевые, но неэффективные приказы?

Можешь ли оценить полезность и эффективность некоего замысла?

Ценишь ли свою свободу? Приходилось или нет её отстаивать (это поподробнее)?

8

spyke пишет:

Ролевая БЭ и скорее конструктивист. Макс/Роб - 75/25.

Роман, почему, как ты считаешь, люди могут плохо о тебе подумать?
Да кто их знает почему. Чужая душа - потемки.

Перечисли пару-тройку своих самых животрепещущих недостатков.
Алкоголь. И еще не знаю.

За что, как ты думаешь, тебя ценят и любят твои друзья, родные?

Да не уверен я, что любят, ценят. Ну, может быть, за надежность, порядочность.

9

А я подозреваю тождика... Эмоции как и с кем проявляешь? Быстро ли сходишся с людьми, начинаешь доверять им. Если все же навязывают мнение о твоей внешности - как реагируешь? Часто ли такое бывает?
Эмоции проявляю по настроению, но больше с людьми, кого давно знаю. С людьми схожусь быстро, не быстро - зависит скорее от самих людей, т.е. как они ко мне относятся. Мнение о своей внешности не очень люблю, стараюсь перевести на другую тему и бывает такое очень не часто.


Как реагируешь на волевые, но неэффективные приказы?
Да никак. Если директор, то надо, блин. А если другие то могу и проигнорировать, а если близкие люди то могу и легко подчиниться (по настроению)


Можешь ли оценить полезность и эффективность некоего замысла?
В зависимости от того насколько этот замысел (идея) близка и понятна мне.

Ценишь ли свою свободу? Приходилось или нет её отстаивать (это поподробнее)?

Одна из самых главных ценностей в моей жизни, наверное на втором месте после любви. Да приходилось и достаточно часто, а с другой стороны излишек свободы тоже бывает действует угнетающе.

10

Uncia Uncia пишет:

А я подозреваю тождика...

В штиры меня еще не типили :-)
Ну не деловой я логик. Не люблю работать. Не трудоголик и прочее.

11

Роман пишет:
spyke пишет:

Ролевая БЭ и скорее конструктивист. Макс/Роб - 75/25.

Роман, почему, как ты считаешь, люди могут плохо о тебе подумать?
Да кто их знает почему. Чужая душа - потемки.

Перечисли пару-тройку своих самых животрепещущих недостатков.
Алкоголь. И еще не знаю.

За что, как ты думаешь, тебя ценят и любят твои друзья, родные?

Да не уверен я, что любят, ценят. Ну, может быть, за надежность, порядочность.

Ну хорошо. На остальные вопросы все-равно ответить придется.

12

Роман пишет:
Uncia Uncia пишет:

А я подозреваю тождика...

В штиры меня еще не типили :-)
Ну не деловой я логик. Не люблю работать. Не трудоголик и прочее.

Думаешь, я трудоголик? Это очередной соционический миф.

13

Ценишь ли свою свободу? Приходилось или нет её отстаивать (это поподробнее)?

Одна из самых главных ценностей в моей жизни, наверное на втором месте после любви. Да приходилось и достаточно часто, а с другой стороны излишек свободы тоже бывает действует угнетающе.

А чем именно угнетает? Пока особых противоречий со своей версией не вижу.

14

Роман пишет:

Можешь ли оценить полезность и эффективность некоего замысла?
В зависимости от того насколько этот замысел (идея) близка и понятна мне.

Ценишь ли свою свободу? Приходилось или нет её отстаивать (это поподробнее)?

Одна из самых главных ценностей в моей жизни, наверное на втором месте после любви. Да приходилось и достаточно часто, а с другой стороны излишек свободы тоже бывает действует угнетающе.

За биться за идею или свободу с целым миром - готов? Вопрос серьёзный, взвесь и подумай.

15

spyke пишет:
Роман пишет:
spyke пишет:

Ролевая БЭ и скорее конструктивист. Макс/Роб - 75/25.

Роман, почему, как ты считаешь, люди могут плохо о тебе подумать?
Да кто их знает почему. Чужая душа - потемки.

Перечисли пару-тройку своих самых животрепещущих недостатков.
Алкоголь. И еще не знаю.

За что, как ты думаешь, тебя ценят и любят твои друзья, родные?

Да не уверен я, что любят, ценят. Ну, может быть, за надежность, порядочность.

Ну хорошо. На остальные вопросы все-равно ответить придется.

Да я ответил смотрите внимательней, просто процитировал неверно.
Роман, почему, как ты считаешь, люди могут плохо о тебе подумать?
Да кто их знает почему. Чужая душа - потемки.

Перечисли пару-тройку своих самых животрепещущих недостатков.
Алкоголь. И еще не знаю.

16

Uncia Uncia пишет:

Ценишь ли свою свободу? Приходилось или нет её отстаивать (это поподробнее)?

Одна из самых главных ценностей в моей жизни, наверное на втором месте после любви. Да приходилось и достаточно часто, а с другой стороны излишек свободы тоже бывает действует угнетающе.

А чем именно угнетает? Пока особых противоречий со своей версией не вижу.

Да ничем, я просто спутал с одиночеством. Одиночество угнетает, свобода вдохновляет.

17

Uncia Uncia пишет:
Роман пишет:

Можешь ли оценить полезность и эффективность некоего замысла?
В зависимости от того насколько этот замысел (идея) близка и понятна мне.

Ценишь ли свою свободу? Приходилось или нет её отстаивать (это поподробнее)?

Одна из самых главных ценностей в моей жизни, наверное на втором месте после любви. Да приходилось и достаточно часто, а с другой стороны излишек свободы тоже бывает действует угнетающе.

За биться за идею или свободу с целым миром - готов? Вопрос серьёзный, взвесь и подумай.

Вопрос серьезный и очень неконкретный. Что это за идея?
За родину - нет (потому как любая война - суть игры политиков, а убивают друг друга обычные люди, одурманенные государственной пропагандой. У Малинина были слова. "За родину горсть умирает, за свободу десяток, а вся остальная война для кого?" Эти слова ). За свою семью, близких, наверное, да. Не приходилось, не знаю. А потом зачем целому миру воевать с одним человеком. Это ситуации на уровне: Представь себе ты в чистом поле и вдруг из-за угла выезжает танк.

18

Роман пишет:

Вопрос серьезный и очень неконкретный. Что это за идея?
За родину - нет (потому как любая война - суть игры политиков, а убивают друг друга обычные люди, одурманенные государственной пропагандой. У Малинина были слова. "За родину горсть умирает, за свободу десяток, а вся остальная война для кого?" Эти слова ). За свою семью, близких, наверное, да. Не приходилось, не знаю. А потом зачем целому миру воевать с одним человеком. Это ситуации на уровне: Представь себе ты в чистом поле и вдруг из-за угла выезжает танк.

А бывает и выезжает. Только не из-за угла, а из лощинки. default/tongue
Уточняю: за свободу собственного передвижения и независимость собственного мышления сражаться готов? Ты немножко не так понял мой вопрос. Тут не суть важно, за что. За нечто очень-очень для тебя важное. Но все же это не должен быть вопрос жизни и смерти.
Должны же для тебя быть важные вещи? Нужное подставь сам. Родственников и близкоих оно не касается. Оно касается тебя и большинства остальных людей. Тут вопрос такой - насколько ты готов это отстаивать?
по сути - если весь остальной мир скажет - "черное - это белое" - ты промолчишь или будешь возражать, несмотря на значительные неприятности?

19

Uncia Uncia пишет:

А бывает и выезжает. Только не из-за угла, а из лощинки. default/tongue
Уточняю: за свободу собственного передвижения и независимость собственного мышления сражаться готов? Ты немножко не так понял мой вопрос. Тут не суть важно, за что. За нечто очень-очень для тебя важное. Но все же это не должен быть вопрос жизни и смерти.
Должны же для тебя быть важные вещи? Нужное подставь сам. Родственников и близкоих оно не касается. Оно касается тебя и большинства остальных людей. Тут вопрос такой - насколько ты готов это отстаивать?
по сути - если весь остальной мир скажет - "черное - это белое" - ты промолчишь или будешь возражать, несмотря на значительные неприятности?

А кто меня может ограничить в свободе собственного мышления? И как Вы себе предствляете эту ситуацию? За свободу собственного передвижения готов сражаться как я думаю и любой другой нормальный человек.
Что мне до того что мир говорит черное, да пусть себе говорит, на мое мнение, что это белое это не повлияет, а другим доказывать что я на самом деле не лошадь, а верблюд зачем?
Неплохо было бы если бы Вы конкретно обрисовали ситуацию, за которую надо сражаться.

20

Тээкс. Эти вопросы - на определение вертности. Главное тут - ты предпочтешь измениться и подстроиться к внешнему окружению или будешь менять его? По твоим ответам видно, что напрягаться и менять что-то ты не склонен.

Что мне до того что мир говорит черное, да пусть себе говорит, на мое мнение, что это белое это не повлияет, а другим доказывать что я на самом деле не лошадь, а верблюд зачем?

ЗАТЕМ. Затем, что они ОШИБАЮТСЯ. Сказанное тобой - чёткая установка интроверта.
К сведению: экстраверт (особенно с сильной сенсорикой) ответил бы на мой вопрос положительно. Предлагаю дорабатывать версию роба.