1 Отредактировано Petrovic (02.11.2005 14:43:14)

Тип "Петрович" - ТСБП

Люди с 1-м тунеядством - это те, про которых говорят: "Лень вперед него родилась". Их лучший друг - диван. Едят они только в гостях, дома не готовят - лень мыть посуду и плиту.

Тем не менее, нельзя сказать, что они совсем не любят работу. Любят, но несколько необычно, о чем превосходно написал один английский писатель: Мне всегда кажется, что я работаю больше, чем следует. Это не значит, что я отлыниваю от работы, боже упаси! Я люблю работу. Она меня зачаровывает. Я способен сидеть и смотреть на нее часами. Я люблю копить ее у себя: мысль о том, что с ней придется когда-нибудь разделаться, надрывает мне душу. Перегрузить меня работой невозможно: набирать ее стало моей страстью. Мои кабинет так набит работой, что в нем не осталось ни дюйма свободного места. Придется пристроить к дому новое крыло.
К тому же я обращаюсь со своей работой очень бережно. В самом деле: иная работа лежит у меня годами, а я даже пальцем до нее не дотронулся. И я горжусь своей работой; то и дело перекладываю ее с места на место и стираю с нее пыль. Нет человека, у которого работа была бы в большей сохранности, чем у меня.

Все было бы так запущено, если б такое избыточное тунеядство не было разбавлено высокой совестливостью этого человека. Если надо, он может взяться за дело. Но всегда в голове будет крутиться одна и та же мысль: "Вот я сейчас быстренько все кончу, а потом можно будет уже ничего не делать". Отсюда часто получается выполненная спустя рукава работа.

При всем при этом таких людей совершенно не мучают ни совесть, ни угрызения. "Что произошло, то произошло. Мы все вместе создаем этот мир. Так какая разница, кто во всем виноват?". Если каждый возьмет вину на себя, то на всех не хватит вины.

Более того, зла не существует. Добродетели тоже. Есть только свободный выбор человека. А выбирает он между щедростью и бережливостью, между семьей и любовью, между чувством и разумом и т. д. Человек не может не выбирать. И это благо, т. к. в противном случае он превращается в буриданова осла.

Надо сказать, что "Петрович" довольно сдеражн в отношении к противоположному полу. Всякое жуирство, сопряженное с прелюбодеянием или флиртом будет осуждаться под видом того, что "не стоит тратить столько сил, энергии и денег на низшую расу". Однако в душе понимает, что без этой низшей расы обойтись не может.

Из него мог бы получиться верный муж-однолюб, но нет никакой гарантии, что инициатива, исходящая от противоположной стороны, не закончится блудом...

Пожалуй, одной из привлекательных черт этого типа является то, что это прекрасный собутыльник. Дело в том, что, не имея собственных установок на "с кем, где и сколько", он, если здоровье позволяет, может пить все, что горит, под любую закуску, в любых количествах и условиях. Однако, он полностью безразличен к результату попоек, и чаще всего, "залив шары", просто засыпает. Именно поэтому его так трудно увидеть на бровях, рогах, в стельку или еще где-нибудь. Таким людям, не беспокоясь ни о чем, можно доверить должность зав. складом ликеро-водочного завода, спиртное у них может храниться в баре годами.

Ошибочно также думать, что "Петрович" никогда не предложит вам пропустить стаканчик-другой. Но надо помнить, что пьянство для него - это не цель, а средство. Так, он может отложить выполнение той или иной работы еще на чуть-чуть ради дружеской попойки.

Подводя резюме, можно сказать, что "Петрович" - это страшный лентяй, хотя и отзывчивый человек, втайне неравнодушный к женщинам нетяжелого поведения.

2

*яростно хлопает в ладоши*
молодец default/smile
поддержу инициативу, чуть позднее default/smile

3

Название темы:
>Составляем описания

.... НС. 
default/wink

4 Отредактировано зглнулслчно (10.11.2005 04:07:55)

Хотел написать полностью описание но мыслей пока хватило только на 1Т.

Главный признак первого тунеядство это постоянное откладывание дел на завтра. С одной стороны дела обременяют тем что вообще сушествуют и что их придется когда нибудь делать. Но в тот же момент они и активизируют на тунеядство. Когда 1Т знает что предстоит сделать что то значимое то мир наполняется красками и 1Т видит перед собой кучу интерессных вешей. Оказывается по телевизору показывают очень интересный сериал, игра на компьютере которая давно надоела стала вдруг в двойне интересней. А если выглянуть из окошка то можно увидеть улицу, крайне набитую интересными деталями. Только нельзя ложится на диван, потому что он покажется очень мягким и удобным, а потолок на который ты будеш пялится лежа на диване приведет к тому что захочится прикорнуть минут на дватцать, а то и на три часика. В этом и проявляется самодостаточность первого тунеядства, она без особых сил откладывает всё на потом и прибывает в эйфорическом состоянии, да, почти в нирване. Это можно сравнить с заключеным, которого должны казнить на расвете, и который осознает что всё что он видит он видит в последний раз. Всё становится черезвычайно значимым, хочется как можно больше насладится жизнью перед приговором. Разница только в том что заключеный пребывает в таком состоянии по своей трагедии а 1Т сознательно, по своей природе.

Надо добавить что отсуствие обязательств влияет на 1Т негативно.  Когда появляется возможность абсолютно свободно тунеядничать то теряется вкус к запретному. Следственно тунеядство преврашается в обыкновеную рутину, что действует деструктивно для высокого и доменантного тунеядства. Часто это становится чреватым для нижестояших функций.

Первое тунеядство доминантно и работает исключительно для себя. Невозможно обвинить 1Т что оно не выполнило работы или опоздало на термин, потому что не было ни официальных обешаний ни уговоров. Только в редких случаях 1Т соглашается на сроки, но они носят в себе скорее утешительный характер ежели результативный. Для себя первое тунеядство отложило работу до лучших времен а не до назначеного дня. Если спросить как продвигается дело, то в ответ будет, почти готово. Минуту спустя 1Т напрочь забудет того человека и его дело до следуйшего звонка. Спрашивать о процессе первое тунеядство можно до бесконечности, никогда не знаеш, согласится ли 1Т на паузу в его важнейшем занятии и примется наконец за дело.

Представителей первого тунеядства можно больше всего наблюдать в Италии. Типичное для них мото, "то что можеш сделать сегодня, отложи на завтра".

...

6

Да, аффтор, пиши еще! default/smile

7

Вот еще пара софизмов в пользу избыточного тунеядства. Цитирую прямо по источнику.

Выпили и закусили нежным омлетом. Б. порозовел, отёр усы платком и уверил, что тост за птичность не так смешон, как может показаться: его, например, удивляет привитый немцами трепет перед словом "труд" - Господь обрёк человека в поте лица добывать свою горбушку, Господь наказал человека работой, работой Он отдалил его от Себя, через необходимость труда лишил подобия Себе. Существует, правда, мнение, что работа - своего рода молитва, так сказать, обращение не помыслом, но действием... Чушь - труд есть выражение недоверия Богу, есть измена божественному в себе. И безо всякой фигуры - в самом прямом смысле.

И далее:

- Мне знакома эта тропка, - сказал Исполатев, покрывая хлеб ломтиком ветчины, ветчину - омлетом, омлет - немедикаментозным средством против облысения, - только с другого конца. Ведь Господь, собственно, трудился всего лишь шесть дней, пусть даже день Его равнялся такому вот геологическому бутерброду. И в конце каждого созидательного дня Бог смотрел на результаты труда Своего и прикидывал: да, это хорошо. Шесть раз смотрел и всё с одним - хорошо ли? В настойчивом этом взгляде кроется подлянка - Господь оценивал Свои дела. Стало быть, могло выйти и нехорошо. Получается, во время работы Вседержитель способен был совершить ошибку. Понимаете? Во время работы Бог отдалялся от совершенной всеблагости!

Второе блядство как и любая вторая функция запрограмирована на процесс. Высокое процессионое блядство флиртует по жизни как дышит. Любой противоположный пол расматривается как обьект для очарования. При этом флирт для 2Б не способ для самоутверждения, совсем нет. Иначе вторая функция была бы в данном случае доминантной а не подстраиваюшей. Второе блядство видит в обьекте для флирта только лучшие качества, плохие оно не замечает. Увидев эти хорошие и притягиваюшие качества он быстро влюбляется, об чем и старается побыстрей сообшить. Сообшает он об этом не обязательно словами, а чаше взглядом, жестами, интонацией голоса. В этом и состоит вся функция 2Б, придти, увидеть, развести на процесс.

Дон Жуан хорошый пример для второго блядства, в каждую отдельную девушку он влюблялся и показывал своей возлюбленой тем самым её лучшие стороны. То что он уходил оставляя за собой разбитые сердца говорит о его низкой совести, вероятно четвертой.
Казанова напротив имел первое блядство, разбивать сердца для него было спортом, следовательно важнее всего становился результат а не процесс. Можно сказать что он самоутверждался на этом, об чем и можно прочесть в его повестях. Опять таки и тут, блядство преобладает, совесть ниже.
У Шейкспира было так же второе блядство. Оставатся в пределах высоких чуств, жить и умирать за единственую и не повторимую позволяла ему только первая совесть. Но можно быть увереным что и Шейкспир засматривался по несколько раз на день, просто он умел искустно прятать это за своей совестью.

Проблема представителей второго блядства состоит в том что они совершенно не умеют оставатся в официальных отношений с противоположным полом. А это является довольно большой помехой в современной, проффесиональной жизни. Даже если 2Б серьёзно настроилось на проффесиональные отношения, то всё равно, время от времени будет сделан комплимент, или будет оцениваюший, заигрываюший взгляд. 2Б до старости лет не сможет удержать себя в этом.

Если у вас создалось впечатление что представители второго блядства только тем и занимаются что ходят на лево, и ничего нельзя изменить, то это не так. Так как у 2Б совесть оказывается чаше на низких позициях, то действовать можно через высокую совесть. Этим самым вы сможете со временем приземлить 2Б и сделать низкую совесть вашего ненаглядного вполне адекватной, что будет несомненно ценится. А если у вас так же низкая совесть, то нафик вам это надо?:)

Представителей второго блядства можно увидеть чаше всего в странах как Франция или Испания. Чем южнее и жарче тем больше преобладает второе блядство.

9

2Т.
Творческое, талантливое. Всегда готово к диалогу, радуется таким же тунеядцам. Пусть оно абсолютно бесцельно, но это такое самодостаточное тунеядство в чистом виде, идейное тунеядство, тунеядство во имя тунеядства.

10

ТПБС или все-таки ТПСБ?.. Жду описаний.. default/wink Спасибо!

11

Ёп!жик пишет:

ТПБС или все-таки ТПСБ?.. Жду описаний.. default/wink Спасибо!

угу, таже фигня. ТП**, а дальше не стыкуецца.

12

Так мы тебя сейчас легко "того-этого". Говори честно, ты хотя бы раз сам флирт инициировал или ты считаешь, что это все к тебе должны лезть, а ты будешь только потреблять?

13

Petrovic пишет:

Так мы тебя сейчас легко "того-этого". Говори честно, ты хотя бы раз сам флирт инициировал или ты считаешь, что это все к тебе должны лезть, а ты будешь только потреблять?

Постоянно инициирую *) Просто на автомате со всеми default/smile

14

4-е.

15

Тадыть у меня третье. У меня совесть фоновая какая-то.

16

Я думала я ТСБП, но на описание Петровича не очень похоже.. Хотя с 1Т у зглнул есть много общего default/smile. С П особые проблемы, ничто не натянуть.

Че то совсем тема притихла.

Третья функция низкая но не только низкая а ещё и доминантная. Так и проявляет себя 3С. Малая самодостаточность 3-ей совести рождена чтобы прислушиватся к этичиским оценкам окружаюших. 3С как бы сушествует через других, хотя не правильно говорить сушествует, скорее агирует. Так как артисту нужны зрители и поклоники, так 3-ей совести нужен хотя бы один человек который одобрит действия или недейстивия 3С (чаше в этическом плане). В младенчестве родители, в юнешестви друзья, потом жена, дети, внуки. 3С всегда найдет на кого оперется, где скажут, да, ты молодец, все кто против, сволочи. Как и в третей афанасевской физике, которая остро реагирует на все сенсорные радости, так и 3С очень чутка к внешим оценкам.

3-йю Совесть может мучить совесть там где совсем не обязательно было изводить себя угрызениями, и в то же время может просто не обрашять внимание на свои проступки с близкими ему людми. В этом и проявляется двойственость и низость 3С. Как говорится в народе, "бей своих что бы чужие боялись". Только тут 3С просто бьет своих, не что бы чужие боялись, а бьет просто так, потому что знает что простят. 3С умеет подводит своих близких до конца своей жизни, даже когда ситуация доходит до непростительного и человек с 3-йе совестью видит что надо как нибудь просить прошение, он просто приходит и молчит. Своим присуствием он говорит что виноват. Не умея адекватно реализовать это в словах, он просто ждет пока его простят.

Мир 3С как и любой мир третьей функции очень богат тонкостями. 3С прекрасно понимает как быть наглядным гражданином, хорошим мужом, преданым другом. Знает но не может. Может только до определеного времени, пока в поле зрения не попадется более впечатлительное занятие. Потому что предпочтение жизненой позиции отдается вышестояшим функциям. А на третью не остается ни сил ни умений, ни терпения. Хотя и хочет иногда быть примером для подражания.

3С бьет и плачет, только бьет он себя. За свои проступки. Что это за проступки, в которых он считает себя виновным зависит от растоновки остальных функций. Это тяжелый крест мазохиста который несет на себе 3С до невзапамятных времен. По этому даже не стоит винить и пристыживать обладателя 3С в чем то, он давно наказал себя сам. Так прцессирует 3С.

Америка хороший пример для 3С. Действуют на пролом, без чуткости и дипломатии. Натворят чего нибудь и сидят потом, глазки бантиком, губки домиком, похож на не знаю что с 3-ей советью. Вроде знают что много нехорошой фигни сделали, и знают что другие знают. А в итоге говорят что типо правильно действовали. Благо для президента что большая часть Америки  обладатели 3-ей совести, как и он сам. Иначе не дошел бы он до выборов, не говоря даже о втором сроке. К примеру можно сравнить политику Германии со второй совестью или Англии с 1С.

18

Мож, пришло вдохновение?

вау, я даже и забыл про эту тему, надо бы что нибудь про пьянство и тунеядство накатать default/smile

20

зглнулслчно пишет:

вау, я даже и забыл про эту тему, надо бы что нибудь про пьянство и тунеядство накатать default/smile

Ну дык отож default/smile))
Спайк-то все помнит...