61

spyke пишет:

Ото да. На распределение ролей и форм отношений, мне кажется, взгляд должен был быть процессионный. Типа "ты так хочешь? а если вот так? а вот так? а так вот давай еще попробуем взаимодействовать...". Такие игры постоянные, расхождения и компромиссы, и чтоб до бесконечности, нет?

Угу, именно так, надо бы подправить описание.

62

Wic пишет:
Проводница пишет:
Wic пишет:

Возможно. Я то все отслеживаю и потом могу вспомнить последовательность событий, слова (реже) и невербалику (чаще), и соответственно логику своих действий и жестов вспомнить.

Ваще хорошый знак, когда можешь вспомнить последовательность событий.

Типа значит был не очень пьян ? default/smile

угу default/smile
Но вот такой "задний" анализ вообсче.... он для кого/чего характерен?

63

Проводница пишет:

Но вот такой "задний" анализ вообсче.... он для кого/чего характерен?

Хз. Тут не "задний анализ", тут скорее принцип "сначала подумал, потом сделал, и никак не наоборот". И соответственно с действиями прямо ассоциируются мысли им предшествовавшие. Может это 1Л так проявляется.

64

Wic пишет:
Проводница пишет:

Но вот такой "задний" анализ вообсче.... он для кого/чего характерен?

Хз. Тут не "задний анализ", тут скорее принцип "сначала подумал, потом сделал, и никак не наоборот". И соответственно с действиями прямо ассоциируются мысли им предшествовавшие. Может это 1Л так проявляется.

Все-таки смысл процессирования по второму разу мне думается, что есть. Если, конечно, произошедшему придается какое-либо значение. "Задний анализ"...нечто вроде ретроспективной прокрутки, способной охватить не только собственные действия, но и действия партнера, будучи уже вышедшим из непосредственной ситуации.
...а "сначала подумал, потом сделал"... скорей принцип любого здравомыслящего человека... нечё первологиков баловать default/smile

65

q пишет:

не могу себе представить белоэтический флирт, если честно
сенсорный -- могу, логический -- могу
белоэтический -- не могу default/sad
может, это потому, что у меня от хорошей качественной белой этики все либидо отшибает? default/smile

Трудно с Напами, наверное ...

66

Проводница пишет:

...а "сначала подумал, потом сделал"... скорей принцип любого здравомыслящего человека... нечё первологиков баловать default/smile

Если бы ...

Высокая Ф + низкая Л это как раз обычно "сначала сделал, потом подумал". По крайней мере с моей стороны это так видится.

67

Wic пишет:

Высокая Ф + низкая Л это как раз обычно "сначала сделал, потом подумал". По крайней мере с моей стороны это так видится.

ну если рассматривать как единичный случай... или временное и возрастное, то, наверно, может такое быть.

68

Неее... 3Л в сочетании с высокой Ф, это "хотел подстраховаться, думал, выбрал оптимальный вариант, сделал, оказалось потом, что можно было лучше".

69

Ёп!жик пишет:

Неее... 3Л в сочетании с высокой Ф, это "хотел подстраховаться, думал, выбрал оптимальный вариант, сделал, оказалось потом, что можно было лучше".

вот горюшко-то... default/sad

70 Отредактировано Wic (18.09.2006 19:44:52)

3-е Пьянство.

Как следует из модели, 3-я функция это чужое наполнение + собственная оценка.

Собственная оценка применительно к 3П это "где ? когда ? что ? с кем ? сколько ?". Однако оценка эта в отличие от 1П более общая и поэтому менее четкая в мелочах, детали могут пересматриваться под воздействием внешних факторов и даже просто так. Но она все время присутствует.

Причем чаще отрицательная. То есть что-то типа "водку не хочу, коньяк не хочу, пиво не в формате эвента, что тут еще есть хорошего ? о, вино, вот его и буду". Это если 3П сам выбирает. Если кто-то другой с более высоким пьянством, то обычно тот варианты предлагает, то есть дает свое наполнение под чужую оценку.

Впрочем, иногда бывает, что  3П что-то пьет, а народ вокруг трезвый. Но в целом это редкость, гораздо чаще обратное - пропуски тостов, менее крепкие напитки, вообще отказ от алкоголя.

Попытки навязать оценку извне воспринимаются настороженно и как правило отрицательно. То есть для 3П идти на вечеринку, куда кем-то другим покупается алкоголь, напряжно, вдруг хрень какую-нибудь купят. Лучше принести с собой чего пить хочется. Если это невозможно, и купили таки хрень, 3П может и отказаться пить совсем.

Но с другой стороны 3П иногда дергают ситуации, когда народ пьет существенно разные по стоимости/качеству напитки. Скажем, одни водку в себя вливают, другие коньячок потягивают. Или кто-то вообще не пьет.

Такая вот двойственность. В идеале конечно чтобы все пили одно и то же, причем то, чего 3П сам хочет. Впрочем, это зависит от формата эвента, к встрече в баре, например, это не относится. А вот более камерные эвенты типа совместного турпохода предполагают бОльшую общность вкусов.

Оптимальный метод взаимодействия с 3П это наполнение безоценочное "ну че, еще по пиву и отбой ?", принимается вполне благожелательно.

Если же 3П выступает с предложением выпить что-то (а это бывает редко), то подразумевается что оно будет принято, ну или будет предложена достойная альтернатива. В противном случае 3П может подумать, что его взгляды на питие отличаются от взглядов окружающих и задуматься, стоит ли вообще с этими людьми пить в дальнейшем. А где пить, там и общаться и т.д.

Форма приема алкоголя, оптимальная для 3П, это растянутое во времени постепенное потягивание сабжа за разговорами, какими-то действиями и т.д. Нет цели напиться, есть цель попить. Приход состояния опьянения воспринимается отрицательно, мол как так процесс закончился. Поход "за второй" также может быть воспринят как часть ритуала, а кроме того как способ немного протрезветь и продлить процесс.

Саморазвитие 3-й применительно к 3П может быть различным. Это может быть количество поглощаемого алкоголя, опробование всего чего можно, изучение ритуала пития, определение его уместности и неуместности, организация пьянок, изготовление алкоголя, развитие навыков дегустатора, развитие нечувствительности к алкоголю, спаивание кого-то с гнусными целями и т.д. У всех по-разному.

Касаемо последствий приема алкоголя, то тут у 3П тоже свои ограничения, причем довольно жестие. И если 3П чувствует, что подходит к грани, за которой "нельзя", то либо перестает пить, либо делает перерыв. Если грань таки была перейдена, 3П либо пойдет спать, либо будет приводить себя в норму. Грань сия в целом может меняться в течение жизни, а кроме того зависит от обстановки, людей вокруг и т.д. Общая тенденция для большинства 3П в том, чтобы под воздействием алкоголя сохранять ясность сознания и не делать вещей, о которых потом пожалеешь с утра.

Соответственно эти рамки в присутствии 3П нежелательно переходить никому, разве что совсем немного. В частности, попытки буянить, грузить кого-то, излишне эмоционировать, вообще навязчиво надоедать другим людям, не отслеживать обратную связь с социумом, все это как правило воспринимается негативно.

В подобном случае 3П может решить, что больше пить с этим человеком не будет, ну или будет немного или дистанцированно от него. При плотном неформальном общении в этом черном списке обычно довольно быстро оказывается большинство 1П и многие 2П.

3П довольно легко пристыдить за пьянство. Ибо хотя он и пьет мало, его регулярно терзают смутные сомнения "не спиваюсь ли я ?". Однако делать этого не стоит, особенно в тех случаях, когда 3П полагает, что все в норме, встретите в лучшем случае непонимание, а обычно резкий ответ и испорченные отношения впоследствии.

Впрочем, обычно сие бывает редко, гораздо чаще можно услышать критику именно от 3П в адрес кого-то в стиле "эй ты, алкоголик".

Еще стоит отметить, что в понятие Пьянства кроме употребления алкоголя можно включить и другие виды использования стимуляторов сознания. Это сигареты, трава, более крепкие наркотики. По каждому из пунктов у 3П обычно имеется свое мнение, обычно тем более отрицательное, чем сильнее действие стимулятора.

71 Отредактировано spyke (18.09.2006 18:48:42)

Но с другой стороны 3П иногда дергают ситуации, когда народ пьет существенно разные по стоимости/качеству напитки. Скажем, одни водку в себя вливают, другие коньячок потягивают. Или кто-то вообще не пьет.

Этого куска совсем нету. Дергают скорее ситуации, когда люди в разном состоянии опьянения, типа кто-то еще почти трезв, а кто-то уже отрубился. Вот это очень не люблю default/smile)

Если же 3П выступает с предложением выпить что-то (а это бывает редко), то подразумевается что оно будет принято, ну или будет предложена достойная альтернатива. В противном случае 3П может подумать, что его взгляды на питие отличаются от взглядов окружающих и задуматься, стоит ли вообще с этими людьми пить в дальнейшем. А где пить, там и общаться и т.д.

Точно default/smile

Вообще просто очень хорошее описание, большой молодец, Вик!

72

Приятно default/smile

73

на счет 3П почти полное попадание, за исключением того, что мне абсолютно пофиг, что пьют другие.

74

Видимо, сие моя личная особенность, раз уж вы так со Спайк в один голос обратное говорите.

75

Бyхлометp пpедставляет из себя десятиметpовyю пpямyю полосy (для этой цели
подходит и доpожная pазметка). Степенъ опъянения вычисляется в бyхлах по
следyющемy пpинципy:
Hеобходимо пpойти по шкале бyхлометpа столъко, сколъко возможно. Каждый
непpойденный сантиметp означает yкyшанностъ в 1 Бyхел. Соответственно,
степенъ опъянения сошедшего с дистанции на стаpте составляет 1КилоБyхел - это
означает концидию "положите меня под забоp" и означает пpеделънyю yжpанностъ.
Далънейшее потpебление спиpтного не yвеличивает опъянение, хотя все же вpедит
оpганизмy.

76

Wic пишет:
Проводница пишет:

...а "сначала подумал, потом сделал"... скорей принцип любого здравомыслящего человека... нечё первологиков баловать default/smile

Если бы ...

Высокая Ф + низкая Л это как раз обычно "сначала сделал, потом подумал". По крайней мере с моей стороны это так видится.

Ниоткуда не следует. Теоретизирование это.

77

Динамо - это 100% второе блядство. Остальные в этом плане молодцы, хотя доминирующие порой и неподатливы (ну так хотя бы и не флиртуют в таком случае).

78

Ай-я-яй пишет:
Wic пишет:
Проводница пишет:

...а "сначала подумал, потом сделал"... скорей принцип любого здравомыслящего человека... нечё первологиков баловать default/smile

Если бы ...

Высокая Ф + низкая Л это как раз обычно "сначала сделал, потом подумал". По крайней мере с моей стороны это так видится.

Ниоткуда не следует. Теоретизирование это.

Это жизненное наблюдение.

79

Petrovic пишет:

Динамо - это 100% второе блядство. Остальные в этом плане молодцы, хотя доминирующие порой и неподатливы (ну так хотя бы и не флиртуют в таком случае).

Ну если флирт без продолжения это динамо, то да, а так то надо прекрасно понимать, что флирт может означать много чего кроме желания переспать.

80

Wic пишет:
Petrovic пишет:

Динамо - это 100% второе блядство. Остальные в этом плане молодцы, хотя доминирующие порой и неподатливы (ну так хотя бы и не флиртуют в таком случае).

Ну если флирт без продолжения это динамо, то да, а так то надо прекрасно понимать, что флирт может означать много чего кроме желания переспать.

Например?!