1

?

2

Джек: целеустремленная суховатая научная дама-логик, в политике не особо заморачивавшаяся этическими аспектами (вспомним, как она воспользовалась покровительством Коля, а в подходящий момент, когда стало выгодно от него откреститься, поступила выгодно default/smile), да и внешность джековская - одежда и стрижки простенькие, не самые женственные, зато удобные, хоть и несколько уныло-будничные. В общем, джековское "да здравствует практичность"!

3

Не знаю, может ли это помочь типированию, но... Как-то по телеку показали руки Ангелы Меркель крупным планом, и тут же убрали камеру, потому что видно было полное отсутствие маникюра

4

Jenny, отсутствие маникюра отсутствию маникюра - рознь. Я не видела руки Ангелы крупным планом, так что мне сложно судить о том, как они выглядят, - могу только предполагать по Вашим словам. Заусеницы и обкусанные ногти - явное свидетельство слабой сенсорики: "мне плевать, как я выгляжу", "мне некогда заниматься такими мелочами, как уход за собой" и т. п. А просто очень короткими ногти (что тоже в быту часто называют "отсутствием маникюра") могут быть по разным причинам. Как-то Карлу Бруни (первую леди, стильную женщину и просто Габенку:)) спросили, почему она предпочитает "школьный" маникюр", - она ответила, что отращивать ногти не может, так как играет на гитаре. По собственному опыту скажу, что с длинными ногтями струну _действительно_ прижать невозможно физически - всегда чувствуешь, когда ногти хоть чуть-чуть отрастут больше привычной длины, и вынужденно  "пилишь под корень". Но даже с короткими ногтями руки могут выглядеть ухоженными - та же Карла в пример.

Карла Бруни - Габенка?

6

Светлая, я эту версию видела в нескольких форумах (не могу сказать, чтобы типировщики там водились особо профессиональные, но я этот вариант поддерживаю и могу обосновать подробнее). Как насчет того, чтобы Бруни в отдельную ветку вынести? Не хотелось бы, чтобы в одной ветке сосуществовали две отдельные темы.

Stingray пишет:

Светлая, я эту версию видела в нескольких форумах (не могу сказать, чтобы типировщики там водились особо профессиональные, но я этот вариант поддерживаю и могу обосновать подробнее). Как насчет того, чтобы Бруни в отдельную ветку вынести? Не хотелось бы, чтобы в одной ветке сосуществовали две отдельные темы.

МОжно  и вынести, в принципе.. с фотками
Я к тому, что журналисты всегда отзываются о ней, как о женщине очень непосредственной в общении, не выбирающей слова, раскованной..
И внешне - она скорее виктим.. Интуит в общем. И дело даже не в тонких чертах ее лица..

8

Stingray пишет:

Jenny, отсутствие маникюра отсутствию маникюра - рознь. Я не видела руки Ангелы крупным планом, так что мне сложно судить о том, как они выглядят, - могу только предполагать по Вашим словам. Заусеницы и обкусанные ногти - явное свидетельство слабой сенсорики: "мне плевать, как я выгляжу", "мне некогда заниматься такими мелочами, как уход за собой" и т. п.

Именно так и выглядели - с заусенцами и наезжающей на ноготь кутикулой, даже странно

9

Светлая пишет:

МОжно  и вынести, в принципе.. с фотками
Я к тому, что журналисты всегда отзываются о ней, как о женщине очень непосредственной в общении, не выбирающей слова, раскованной..
И внешне - она скорее виктим.. Интуит в общем. И дело даже не в тонких чертах ее лица..

Постараюсь подготовить пост - пока только обживаюсь здесь и не успела разобраться, как фотки размещать. Кстати, судя по интервью, отвечает она на вопросы очень продуманно, не спонтанно  - раскованностью я бы это не назвала, но это скорее не тимная, а профессиональная черта (все-таки певица, автор песен и по совместительству первая леди). Виктимности особой не заметила - напротив, на редкость практичная... и не без некторого дельтийского снобизма в лучшем понимании этого слова default/smile

10

Jenny пишет:
Stingray пишет:

Jenny, отсутствие маникюра отсутствию маникюра - рознь. Я не видела руки Ангелы крупным планом, так что мне сложно судить о том, как они выглядят, - могу только предполагать по Вашим словам. Заусеницы и обкусанные ногти - явное свидетельство слабой сенсорики: "мне плевать, как я выгляжу", "мне некогда заниматься такими мелочами, как уход за собой" и т. п.

Именно так и выглядели - с заусенцами и наезжающей на ноготь кутикулой, даже странно

Не понимаю - почему наезжающая на ногти кутикула - это некрасиво?

11

Мира пишет:
Jenny пишет:

Именно так и выглядели - с заусенцами и наезжающей на ноготь кутикулой, даже странно

Не понимаю - почему наезжающая на ногти кутикула - это некрасиво?

Ну, как я понимаю, Дженни хотела сказать, что руки выглядели жутовато - а то бы камера не убралась... Видела я такое у Джечек, только у тех, кто не в своей тарелке. А так-то Джечки требования выполняют обычно...