21

Светлая пишет:
Klava пишет:

Можно ли предпринять успешную попытку воспитания Габена после совместного проживания на одной жилплощади (и ведения хозяйства) в течение 23 лет?

Это что же получается - ты его хочешь пытаешься воспитывать, он - тебя..
А вообще к этой проблеме надо подходить совсем иначе..
К нему и правда надо присушиваться..

Как прислушаться? Он говорит - если не нравится - уходи. Нормально, да?

22

Вообще, он со мной ездить никуда не хочет. А мне без него неудобно, я привыкла. Вон, пошли без него с подружкой на дачу - нож забыли, штопор забыли, хорошо, мужики соседи запасливые, а если бы их не было?

23

Подружка все равно со своим разводиться хочет, не смотря ни на что

24

Klava пишет:

И все ж таки знает кто-то об успешном воспитывании Габенов? Сестра вон советует помолчать тоже, поинтриговать - пусть напугается

Какая цель ставится? Что есть сейчас, к чему нужно придти? (На "обобщённое воспитание" только "обобщённые ответы" приходят в голову)

25

Пересмешник пишет:
Klava пишет:

И все ж таки знает кто-то об успешном воспитывании Габенов? Сестра вон советует помолчать тоже, поинтриговать - пусть напугается

Какая цель ставится? Что есть сейчас, к чему нужно придти? (На "обобщённое воспитание" только "обобщённые ответы" приходят в голову)

Цель... Ну, во-первых, совместные поездки. Не знаю, вроде бы это простое дело, все вместе куда-то ездят, а у нас вот никак. Вначале и я была против, сейчас передумала, а он не передумал еще.
Потом, чтобы не было таких внезапностей - все, уходи вон! Нельзя же так с людьми.
Чтобы какие-то переговоры были, хотя бы в минимальном объеме

26

Второе - это тебе нужно с собой разбираться, думать, что такого ты говоришь и чем это его цепляет, что он так реагирует. Не соционическое это причём.
Переговоры - не совсем понятно, что именно подразумевается. Толи "раз поссорились - нужно как-то мириться и садиться за стол переговоров", толи просто не хватает общения.
Первое - совместные поездки - я не совсем понял: имеется ввиду море-заграница-отпуск-родственники или что-то типа совместных поездок на вечеринку к знакомым, выход в театр или что-то ещё в этом духе?

27

Пересмешник пишет:

Второе - это тебе нужно с собой разбираться, думать, что такого ты говоришь и чем это его цепляет, что он так реагирует. Не соционическое это причём.
Переговоры - не совсем понятно, что именно подразумевается. Толи "раз поссорились - нужно как-то мириться и садиться за стол переговоров", толи просто не хватает общения.
Первое - совместные поездки - я не совсем понял: имеется ввиду море-заграница-отпуск-родственники или что-то типа совместных поездок на вечеринку к знакомым, выход в театр или что-то ещё в этом духе?

Переговоры - чтобы внятно объяснил, чем недоволен и чего хочет, а не хлопал дверями/ посылал меня туда же. Вербальное оформление претензий.

Поездки - длительные поездки, больше пары дней. Вдвоем. В незнакомое место. Знакомые места освоены. Видимо, доверия нет, что ли?

28

Ну я, в общем, не люблю ездить по плану, мне хочется - есть время, сели и поехали. А почему нет? Дети выросли, кроме времени - никаких ограничений. То есть мне хочется поехать, куда глаза глядят, а мужа уговорить не могу. Я понимаю,это выглядит как блажь, но вот этого мне хочется, а другого - нет.
В Сибирь хочу съездить, например

29

Не уверен, что габен умеет переговоры. Может, от воспитания зависит, но вот несколько габенов видел - они не то, что "объяснять не умеют" (объяснятельная БЛ находится в фоновой функции, которую очень тяжело вербализовать), но именно что при попытке объяснить включается весь блок 7+8 функция (проще хлопнуть дверью ЧСно, чем объяснить). В особо запущенных случаях (типа, как у меня отец) вообще знает только две точки зрения: "моя и неправильная".
С поездками не знаю.

30

Klava пишет:

Потом, чтобы не было таких внезапностей - все, уходи вон! Нельзя же так с людьми.

А где внезапность? Ты же его воспитывать пыталась. А какая ещё может быть реакция на воспитание?

31

kaprizka пишет:
Klava пишет:

Потом, чтобы не было таких внезапностей - все, уходи вон! Нельзя же так с людьми.

А где внезапность? Ты же его воспитывать пыталась. А какая ещё может быть реакция на воспитание?

Я его воспитывать не пыталась. Это я после таких закидонов подумала, что надо бы повоспитывать

Klava пишет:

Ну я, в общем, не люблю ездить по плану, мне хочется - есть время, сели и поехали. А почему нет? Дети выросли, кроме времени - никаких ограничений. То есть мне хочется поехать, куда глаза глядят, а мужа уговорить не могу. Я понимаю,это выглядит как блажь, но вот этого мне хочется, а другого - нет.
В Сибирь хочу съездить, например

А он любит ездить по плану? Может он не Габен?
А может он просто не уверен, что там "куда глаза глядят"  будет достаточно комфорта.
Я, например , обожаю неожиданные поездки, но чем старше становлюсь, тем больше задумываюсь, а будут ли там все необходимые условия.

33

Владимировна пишет:
Klava пишет:

Ну я, в общем, не люблю ездить по плану, мне хочется - есть время, сели и поехали. А почему нет? Дети выросли, кроме времени - никаких ограничений. То есть мне хочется поехать, куда глаза глядят, а мужа уговорить не могу. Я понимаю,это выглядит как блажь, но вот этого мне хочется, а другого - нет.
В Сибирь хочу съездить, например

А он любит ездить по плану? Может он не Габен?
А может он просто не уверен, что там "куда глаза глядят"  будет достаточно комфорта.
Я, например , обожаю неожиданные поездки, но чем старше становлюсь, тем больше задумываюсь, а будут ли там все необходимые условия.

Ну откуда там будет достаточно кофморта? Конечно, дорога - это в какой-то степени дискомфорт. С другой стороны, ездить он любит, но с друзьями (раньше),а теперь друзья рассосались, и он скучает, но со мной не едет.
Он мне как-то сказал,что в его поездках с друзьями ему больше всего нравится дорога. А я как-то не задумывалась, а потом мы попали в длительное путешествие, сутки из автобуса не вылезали, и я почувствовала, что есть своя прелесть в такой вот цыганщине

Klava пишет:
Владимировна пишет:

А он любит ездить по плану? Может он не Габен?
А может он просто не уверен, что там "куда глаза глядят"  будет достаточно комфорта.
Я, например , обожаю неожиданные поездки, но чем старше становлюсь, тем больше задумываюсь, а будут ли там все необходимые условия.

Ну откуда там будет достаточно кофморта? Конечно, дорога - это в какой-то степени дискомфорт. С другой стороны, ездить он любит, но с друзьями (раньше),а теперь друзья рассосались, и он скучает, но со мной не едет.
Он мне как-то сказал,что в его поездках с друзьями ему больше всего нравится дорога. А я как-то не задумывалась, а потом мы попали в длительное путешествие, сутки из автобуса не вылезали, и я почувствовала, что есть своя прелесть в такой вот цыганщине

надо его заманить, заинтересовать default/smile

Клава не умеет типировать.

36

Дед Сабвуфер пишет:

Клава не умеет типировать.

И когда ты ко мне остынешь, дитятко? Смотри, Купава обидится...

Klava пишет:
Дед Сабвуфер пишет:

Клава не умеет типировать.

И когда ты ко мне остынешь, дитятко? Смотри, Купава обидится...

Твой аватар всегда повышает моё либидо. А Купава не обидится, я договорился.

38

Klava пишет:

любящая и любимая женщина в таких ситуациях им просто необходимаДискуссия в сообществе

А где тут точку ставить, после "женщина" или после "необходима"?

39

Grishanya пишет:
Klava пишет:

любящая и любимая женщина в таких ситуациях им просто необходимаДискуссия в сообществе

А где тут точку ставить, после "женщина" или после "необходима"?

Это не я писала, но, думаю, после "необходима"

40

Klava пишет:
Grishanya пишет:

А где тут точку ставить, после "женщина" или после "необходима"?

Это не я писала, но, думаю, после "необходима"

Неправильно.