241

Итак, я просмотрел твое сообщение №220. Учел

Alesto пишет:
Yaaroslav пишет:

А теперь по поводу замечания: твое мнение - твоя личная ИМХА, которую я делаю поправку на погрешность отоншений вправе ее игнорировать. Можно и другими признаками - нет проблем: За ВАШИ ДЕНЬГИ  - ЛЮБОЙ КАПРИЗ! Мне есть что рассказать!
Тебе кажется что вокруг полно этиков эктравертов и прочей экзотики выходящей за рамки статистики. А факты где факты? Какой анализ ты проводил? Где протоколы? А ты позаботился чтобы они были удобны для проверки скаже в формате цифрового видео? А какой конкретно этики? А если это было все таки никакая не этика? А если это была этика, но как слабая функция?
Ты вообще чего пургу несешь в мою красивую тему?!
У меня богатый опыт в этом вопросе и скажу вот что: были и у меня ситуации когда вроде бы типируемый вроде соответвовал там по описанию тому или иному полюсу, однако там были ряд нюансов из-за которых оказывалось что типируемый на самом деле - совсем другой ТИМ чем если бы это следовало и описания. Такие вот дела.

ПС: Как ни крути: а В Бальзаки - тебе дорога!

В общем я делаю следующие выводы:
1. Твоя тема далеко не красива. -> Интеллектуальный нарциссизм.
2. А где собственно твои протоколы и анализы? Парочку видео наклепал и доволен?
3. Ты, как интеллектуально обделенный человек заменил всю соционическую работу выражением из книги Гуленко и сидишь такой довольный собой. Тролль.
4. Вероятность твоего собственного ТИМа весьма сомнительна, тебя даже по Юнгу в Робы не запишешь. Так что даже по КТ ты людей не запихаешь в бальзаки.
5. А с чего ты взял, что вообще хоть один здравомыслящий человек станет платить деньги типировщику с сомнительным состоянием психики за определение ТИМа, когда он и без этого будет спокойно жить? Или ты считаешь, что ты наиболее продвинутый "специалист"?
6. Ранее в теме у тебя были серьезные проблемы с математикой, которые ты списал на непонимание хода твоих мыслей КТшниками. Подходящего термина не подобрал, спишем на НХ.
7. Откуда у тебя богатый опыт при отсутствии реальных знаний?

Это так, для разогрева написано.
П.С. Для тебя, как любителя отношений КТ, объясняю: всю твою теорию я понял, но аргументов для неё нету в принципе, что исключает её даже как предполагаемую.

Затем учел твое сообщение №108

Alesto пишет:

Ярослав, я не профессионал, поэтому не буду спорить с ученым человеком в этой области. Я говорю как человек, увлекающийся психологией и поверхностно знакомый с соционикой. Поэтому у меня и проявляется иная точка зрения. Я, конечно, согласен со всем написанным, но тем не менее... Да, люди ищут лазейки, выкручиваются, игнорируют, но несмотря на сильную функцию, рано или поздно люди хотя бы по внешним проявлениям идут на компромисс, потому что они зависят от очень многих жизненных факторов: начальство, окружение, связи. Нельзя просто оставаться таким, каким ты есть, если ты хочешь добиться всего необходимого.

Предварительно взяв во внимание свое предыдущее сообщение № 101

Yaaroslav пишет:

Информация к размышелению:
Болевая функция: человек ведет себя на основание только собственного опыта - чаще всего негативного. Поэтому инициативу практически не проявляет.
Ролевая функция: действует как правило в рамках общепринятых обществом норм и правил. Инициатива есть но самая минимальная.
Поскольу у каждого ТИМа аспект функции - разный, те у кого она сильная - элеметнарно обогнут "общественные рамки" Какие им правила не навязывай, даже будучи максималь замотивированними подчинятся этим правилам - они найдут лазейки, где можно себя проявить несмотря на запреты. Дело все в том что сильаная функция - она же: многомерная могу дать геометрическую аналогию: с двуумерным и трехмерным пространством: дали запрет дейтсвовать в пределах некоторой плоскости (например летать в воздушном коридоре скажем на высоте 1000 метров) - они тут же начнут лелать на выстое 2000 метров, 3000 мертов, 500 метров: как не запрещай - а все равно есть свобода действий, которую даже при мотивации: подчинятся - не одолеешь. Мозгов не хватет продумать все варианты запретов!
  Те у кого эта функция в суггестивной или активационной - проигнорируют требованиями общества - до тех пор пока им не предостват информацию в "нужной для них форме" - объективно ленивы в вопросах использвоания аспектов - слеодовательно объективно будут выделятся из большинства. Если нет активности по этим аспектам в масштабах общетсва - они проигнорируют рамки правила и т.п.- следовательно объективно не управляемы.  Своей(неуклюжестью в некоторых аспектах) неуправляемостью - они и выделятся.
ПС:
Если бы ты был продвинут в таких дихотомиях как Контруктивизм- Эмотивизм а также Тактика - Стратегия- ты бы знал бы что эти признаки проявляются праиктически сразу. Таланов на конференции в 2006 заметил что "Дихотомии Юнга - не удобны для тестирования!" - насчет логики - этики  а также Интуиции - сенсорики -я с ним вполне согласен! Таким образом если люди ведут себя первоначально относительно одинаково - это уже означает что как минимум в пределах этих признаков - они ЕДИНЫ!

И пришел к выводу о том что ты - собеседник не серьезный!


Всем: я обьяснял ему по сложному - он не понял. Я обьснил ему по простому - он тоже не понял. У есть хороший повод обозвать его посленими словами унижающими его интеллектуальные достоинства, но в этом случае я буду не справедлив по отношению к другим, т.к. большинство других здесь заслуживают еще больших унижений с моей стороны!
А теперь касательно соционики: вполне нормальный сценарий как для отношений квазитождества из раздела "Бесполезный перевод информации".

242

Мать моя женщина, да затипируй меня хоть в гексли, думаешь мне не плевать?) Распиши, пожалуйста, каждую функцию и гуляй с миром))

243

Хоть?

244

Pontife пишет:

Хоть?

Кать, не обижайся, просто это самый непохожий на меня тим, поэтому я его и назвал default/smile

245

Alesto пишет:
Pontife пишет:

Хоть?

Кать, не обижайся, просто это самый непохожий на меня тим, поэтому я его и назвал default/smile

Ок)

246

Alesto пишет:

Ярослав, я не профессионал, поэтому не буду спорить с ученым человеком в этой области. Я говорю как человек, увлекающийся психологией и поверхностно знакомый с соционикой. Поэтому у меня и проявляется иная точка зрения. Я, конечно, согласен со всем написанным, но тем не менее... Да, люди ищут лазейки, выкручиваются, игнорируют, но несмотря на сильную функцию, рано или поздно люди хотя бы по внешним проявлениям идут на компромисс, потому что они зависят от очень многих жизненных факторов: начальство, окружение, связи. Нельзя просто оставаться таким, каким ты есть, если ты хочешь добиться всего необходимого.

Поскольку ты не понял мое сообщение № 101

Yaaroslav пишет:

Информация к размышелению:
Болевая функция: человек ведет себя на основание только собственного опыта - чаще всего негативного. Поэтому инициативу практически не проявляет.
Ролевая функция: действует как правило в рамках общепринятых обществом норм и правил. Инициатива есть но самая минимальная.
Поскольу у каждого ТИМа аспект функции - разный, те у кого она сильная - элеметнарно обогнут "общественные рамки" Какие им правила не навязывай, даже будучи максималь замотивированними подчинятся этим правилам - они найдут лазейки, где можно себя проявить несмотря на запреты. Дело все в том что сильаная функция - она же: многомерная могу дать геометрическую аналогию: с двуумерным и трехмерным пространством: дали запрет дейтсвовать в пределах некоторой плоскости (например летать в воздушном коридоре скажем на высоте 1000 метров) - они тут же начнут лелать на выстое 2000 метров, 3000 мертов, 500 метров: как не запрещай - а все равно есть свобода действий, которую даже при мотивации: подчинятся - не одолеешь. Мозгов не хватет продумать все варианты запретов!
  Те у кого эта функция в суггестивной или активационной - проигнорируют требованиями общества - до тех пор пока им не предостват информацию в "нужной для них форме" - объективно ленивы в вопросах использвоания аспектов - слеодовательно объективно будут выделятся из большинства. Если нет активности по этим аспектам в масштабах общетсва - они проигнорируют рамки правила и т.п.- следовательно объективно не управляемы.  Своей(неуклюжестью в некоторых аспектах) неуправляемостью - они и выделятся.
ПС:
Если бы ты был продвинут в таких дихотомиях как Контруктивизм- Эмотивизм а также Тактика - Стратегия- ты бы знал бы что эти признаки проявляются праиктически сразу. Таланов на конференции в 2006 заметил что "Дихотомии Юнга - не удобны для тестирования!" - насчет логики - этики  а также Интуиции - сенсорики -я с ним вполне согласен! Таким образом если люди ведут себя первоначально относительно одинаково - это уже означает что как минимум в пределах этих признаков - они ЕДИНЫ!

Я еще раз объясняю: общественные нормы не предусатривают запрета на проявление тех функций тех ТИМов которые в моей статистике в менишьсвте: ни как писанное правило, на как не писанное правило. Если их нет - значит нет. Так например раз большинсво Бальзаки то следовательно - они конструктивисты. Конструктивисты - не гибки в плане реагирования на эмоции окружающий, внутрнее зажаты часто нетерпимы. Но в то же время - не конкретных запретов на проявления эмоций как таковых. Более того окружащие испытываюти внутренею благодарность тем кто будучи легок на подьем эмотивист внесет им небольшое разнообразие в их серые будни. Только вот мало таких вот эмотивистов!
Подстройки о которых говоришь ты - в пределах моих знаний - баян полный и вскрыввает тебя в моих глазах: то что ты - балбес.
Для особо одаренных разяьсняю: компромиссы действуют в пределах наполнения функция не меняя саму функцию, следовательно нет оснований для иллюзий. Иди и учи матчасть!
Я говорил тебе о том что ты не знаешь о таких свойствах дихтомий как конструктивизм- эмотивизм - ты себя и выдал.

247

А я говорил тебе о том, что ПР не являются достоверным методом типирования. Они не доказаны и не обоснованы, просто эффективны. Но ставить их во главу типирования нельзя. А ты поставил. Сам себя обзовешь или как?

248

Alesto пишет:

А я говорил тебе о том, что ПР не являются достоверным методом типирования. Они не доказаны и не обоснованы, просто эффективны. Но ставить их во главу типирования нельзя. А ты поставил. Сам себя обзовешь или как?

А мне какое дело: какой ПР выбрать? Я тебе аналогично дихотомиями Юнга обьясню. Не валяй Ваньку!

249

Ну, обьясни. Слабо? default/wink

250

Алесто, вчерашние уроки "на слабо" применяешь?  default/wink

251

Dzeda пишет:

Алесто, вчерашние уроки "на слабо" применяешь?  default/wink

А шо было вчера? Я и не помню...

252

А говоришь, не пьешь default/smile

253

Как бы Анету с Ярославом схлестнуть?... во было бы шоу default/smile

254

Dzeda пишет:

А говоришь, не пьешь default/smile

угу. нельзя

255

Destriero пишет:

Как бы Анету с Ярославом схлестнуть?... во было бы шоу default/smile

Ярослав и без Анеты - шоу default/smile

256

Alesto пишет:

А я говорил тебе о том, что ПР не являются достоверным методом типирования. Они не доказаны и не обоснованы, просто эффективны. Но ставить их во главу типирования нельзя. А ты поставил. Сам себя обзовешь или как?

Я могу также дихотомиями Юнга обьяснить свою позицию. Так анализуя мою статистику - из нее следует что Рационалов - примерно 10% в нашем обществе
Вот просмотри теперь Видео Марины Орловой, которая была определена как Рационал

http://www.youtube.com/watch?v=IGQYv1fOkJk
Просмотри также еще ее десяток видео в нормальном режиме а не в замедленном, как это показано в моей видеоработе. После чего можешь удостоверится: таким характеристикам динамики телодвижений удовлетворяют всего лишь  10% окружающих. Можешь сравнить по своим людям кого видел и убедится в этом. Это и есть косвенное доказательство доказывающее истинность моей точки зрения. Если я не прав - присылай видео. Будем обсуждать.

257

А чем это видео аргумент? На чем оно "стоит"?

258

Alesto пишет:

А чем это видео аргумент? На чем оно "стоит"?

Методика Гуленка, Методика типирования Миронова (Статья: как типировать не задавая вопросов). Описания Юнга.
Все по основам: как следует.

259

Таким образом делаю следующие выводы: соглашусь с тем, что вся твоя методика типирования верна с точки зрения работ Гуленка и Миронова. Претензий нет, я пользуюсь другими наработками.

260

Alesto пишет:

Таким образом делаю следующие выводы: соглашусь с тем, что вся твоя методика типирования верна с точки зрения работ Гуленка и Миронова. Претензий нет, я пользуюсь другими наработками.

Насчет других наработок: моя методика также верна с позиции Всеукраинского центра соционики, социоников Мегедь и Овчарова, Духовского Тимофея "Типолог", хотя я к ним отношения не имею. Просто мы как бы незавимсимо друг от друга сошлись в этом. Все они берут начало с методики определения ТИМа Юнга.
Если ты пользуешсья другими наработками это не соционика.