21

Викианд пишет:

Как воообще можно выразить человеческую суть, и глубоко её изучить используя словесные формы общения, и определения? Типы даваемые людям я считаю делают их менее индивидуальными, и приземляющими. Большенство тестов, и вопросов - скучные повторяющияся и неглубокие. Так поверхностно судить о людях по какимто "правилам" и стериотипам я думую нелогично.

а с какой целью вы это тут написали?

если вам не интересно - не читайте, не задумывайтесь!

нас вы не переубедите - не стоит даже думать о том, что кто-то здесь вас будет слушать! default/wink веса нет у вас ни-ка-ко-го

или вы считаете, что нам непременно надо знать ваше мнение по поводу соционики? так знаете что? это не обязательно))) вам не нравится? выход там же, где вход - до свидания! default/smile

22

нас вы не переубедите - не стоит даже думать о том, что кто-то здесь вас будет слушать!  веса нет у вас ни-ка-ко-го

Веса нет, а смысл есть. Достаточно Фрау на тебя взглянуть-применение стереотипов на практике default/smile

23

Squall_L пишет:

нас вы не переубедите - не стоит даже думать о том, что кто-то здесь вас будет слушать!  веса нет у вас ни-ка-ко-го

Веса нет, а смысл есть. Достаточно Фрау на тебя взглянуть-применение стереотипов на практике default/smile

Да, я все понимаю: Стереотипы, ярлыки и блаблабла... но не все хобби одинаково полезны! default/wink Но это наш сознательный выбор и что толку приходить сюда, заводить отдельную тему и плеваться в сторону соционики? Мало ли кому что не нравится - всем не угодишь)) А мне может нравится вешать ярлыки? Ну и что, топикстартер думает, что сейчас откроет мне глаза и я передумаю? Хах))))

А ты, зип, думаешь, что без соционики у меня и стереотипов не было бы? Ну вряяяяд ли)))

24

у топикстартера изрядный бардак в голове - ему хоть соционика, хоть колка дров одинаково вредны. но особенно травматичен учебник логики Челпанова, я полагаю.

у зипа тоже стериотипы есть

26

Что-то жуков много..

жуков много не бывает. И мало тоже не бывает. Жуков бывает всегда ровно столько, сколько нужно.

28

носорожек пишет:

у зипа тоже стериотипы есть

Ой бля у меня много че есть. И волосы на спине ростут

29

Frau_gegen пишет:
Squall_L пишет:

Веса нет, а смысл есть. Достаточно Фрау на тебя взглянуть-применение стереотипов на практике default/smile

Да, я все понимаю: Стереотипы, ярлыки и блаблабла... но не все хобби одинаково полезны! default/wink Но это наш сознательный выбор и что толку приходить сюда, заводить отдельную тему и плеваться в сторону соционики? Мало ли кому что не нравится - всем не угодишь)) А мне может нравится вешать ярлыки? Ну и что, топикстартер думает, что сейчас откроет мне глаза и я передумаю? Хах))))

А ты, зип, думаешь, что без соционики у меня и стереотипов не было бы? Ну вряяяяд ли)))

Т.е ты сознательно под жука косишь? А нафига?

30

Пересмешник пишет:
Jenny пишет:

На познание "глубокой человеческой сути" соционика, как любая модель, вообще не претендует, также как между скелетами конкурс красоты не проводится.

1. Претендует
2. Очень даже может использоваться для познания "глубокой человеческой сути"

Уточняющий вопрос: а шо тако "глубокая человеческая суть"?

31

Ребят, никто не "плюётся" в сторону соционики, либо Вашего форума. Я лиш пытался выяснить достойность этой науки для изучения. В любом движении есть свои несовсем одекватные личности, и проанализировав всё я сделал вывод что именно "черезмерное увлечение" соционикой может этому способствовать в значительной степени ) Я например предпочитаю эзотерику соционике, расширение сознания, мышление дургими способами, биоэнергетика, осознанные сновидения.. Всё это позволяет в большей степени понимать себя, и иследовать глубины своей сущности чем это позволяют сделать средства нынешней соционики default/smile
Здесь методы иследования незаключаются какимито наборами книжных знаний и стандартов. Здесь всё вопринимается как есть. Да и психология это тоже весьма поверхносная, несовершенная наука, ведь ниодин психолог несмог понять механизм мышления в своей глубине нето что "общей сути".

"у топикстартера изрядный бардак в голове" - это вообще очень грубое изречение, так не стоит говорить:) Темболее тому, у ково в голове "действительно бардак". А в данном случае вы так сказали потому что непонимаете того что я тут пишу, весомое различае в мирровозрени, терминологии, способах понимания... )

"Сравнивать науку с наукой? Всякое бывает..." - полезно бывает мыслить в ООП(объектно ориентированом, где у каждого обьекта есть определённые свойства, методы, связи, классы, принадлежность к категориям..) формате. Наука в данном случае "общая" катигория, а свойства обьектов недостаточно совместимы чтобы писать ваш пример, просто сравните их глубже.
Вообще на слова в мышлении пологаться бывает не очень удобно. В том плане что одинакова написаная фраза у разных людей может вызывать совершенно разные понимания... )) А для обмена более сложной инфой этих слов, времени и корректировок нужна вообще целая куча)

32 Отредактировано temp1 (19.09.2009 21:47:40)

а стоит ли ограничивать людей - деля их на мужчин и женщин? ведь нельзя же ограничиваться двумя типами, на самом деле их существенно больше
тоже вполне себе дихотомия
в соционике введено 4 дихотомии, суть оси координат, вместе они делят всех людей на 16 непересекающихся классов, которые в совокупности исчерпывают множество всех людей

дихотомии наблюдаются, так что каждый человек согласно теории попадает в тот или иной класс

кроме того соционика не утверждает, что внутри одного класса нельзя вычленить подклассы, которые описывали бы людей, в них попадающих, с большей точностью и детальностью

другое дело, что пока соционика практически не имеет никакой прикладной части, потому как нет вполне надёжного механизма классификации

33 Отредактировано Jenny (19.09.2009 22:09:34)

Викианд пишет:

одинакова написаная фраза у разных людей может вызывать совершенно разные понимания... ))

При всем хорошем отношении к Вам, не могу не попросить: "Уделите толику внимания орфографии, а то понимания вообще может не возникнуть". Это просьба, а никак не наезд  default/smile

Jenny пишет:
Викианд пишет:

одинакова написаная фраза у разных людей может вызывать совершенно разные понимания... ))

При всем хорошем отношении к Вам, не могу не попросить: "Уделите толику внимания орфографии, а то понимания вообще может не возникнуть". Это просьба, а никак не наезд  default/smile

Jenny, я протестую! это явный наезд, а не просьба! Молодой юноша любит математику а не русский, и проверки правописания здесь нет....

Дорогой Викианд, соционика - это не наука, но тебе поможет в себе и людях разобраться. Всегда лучше думать в какой функции у этого козла волевая волевая сенсорика чем придумывать что-бы такое ему гадкое сказануть.

36

Squall_L пишет:
Frau_gegen пишет:

Да, я все понимаю: Стереотипы, ярлыки и блаблабла... но не все хобби одинаково полезны! default/wink Но это наш сознательный выбор и что толку приходить сюда, заводить отдельную тему и плеваться в сторону соционики? Мало ли кому что не нравится - всем не угодишь)) А мне может нравится вешать ярлыки? Ну и что, топикстартер думает, что сейчас откроет мне глаза и я передумаю? Хах))))

А ты, зип, думаешь, что без соционики у меня и стереотипов не было бы? Ну вряяяяд ли)))

Т.е ты сознательно под жука косишь? А нафига?

хааа)))
во-первых, этот вопрос никак не связан со всем сказанным выше! и какая цепочка привела тебя от моих рассуждениях о хобби и стереотипах к этому - не понятно! =Р
а во-вторых... с чего ты взял, что я кошу под жука? default/wink только не говори, что читаешь подписи и ВЕРИШЬ, что это писалось серьезно, со знанием дела и претензией на что-то? default/big_smile Зииип.... ты все же милашко))))

Dear Frau,
ты тоже находишь? default/smile

38

носорожек пишет:

Dear Frau,
ты тоже находишь? default/smile

Завиди себе девушку бурдюк

39

хааа)))
во-первых, этот вопрос никак не связан со всем сказанным выше! и какая цепочка привела тебя от моих рассуждениях о хобби и стереотипах к этому - не понятно! =Р

Там не было рассуждений о хобби и стереотипах, там лишь было одно утверждение- о вкусах не спорят. Я вот смотрю тебе как ТИМ поменяют, ты новую роль проигрываешь (http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=6777), вот мне и интересно стало почему ты такой "вкус" выбираешь и этот вопрос тянится из первого моего поста в этой ветке.

а во-вторых... с чего ты взял, что я кошу под жука? default/wink

и

только не говори, что читаешь подписи и ВЕРИШЬ, что это писалось серьезно, со знанием дела и претензией на что-то?

Это и называется косить.


default/big_smile Зииип.... ты все же милашко))))

Спасибо за ярлык.

40

Викианд пишет:

"у топикстартера изрядный бардак в голове" - это вообще очень грубое изречение, так не стоит говорить:) Темболее тому, у ково в голове "действительно бардак".

ну да, у тебя в голове бардак, и я тебе это говорю. ты против того, чтобы об этом говорили?

А в данном случае вы так сказали потому что непонимаете того что я тут пишу, весомое различае в мирровозрени, терминологии, способах понимания... )

я так сказала, потому что у тебя в голове бардак, что ты сам и признал. ничего сложного в твоих примитивных рассуждениях нет.