1

Вобщем-то друг к другу не имеют никакого отношения. Просто лень было две темы заводить.
Интересуют Анджей Сапковский и Мария Семенова. Первый, имхо, какой-то гаммийский логик, а вот про вторую даже сказать нечего.

2

А Сапковский не Гам ли?..
*пинайте меня, пинайте! default/icon_smile_blackeye *

3 Отредактировано Yushi (09.11.2005 16:32:32)

Ну вы достали уже! 8)
ХЗ! Я только знаю, что он бизнесом занимался, а книги "случайно" начал писать. Написал "Меньшее зло", если не ошибаюсь, чтобы поучавствовать в каком-то конкурсе. К своему удивлению выиграл какое-то призовое место. Потом его еще попросили пописать, хотя он не собирался. Потом у них там какая-то перестройка была и бизнес ему пришлось бросить. Так он и занялся книгами. А "Ведьмак" его как-то больше на логика смахивает....

Короче, что я этим хотела сказать: где ваши аргументы?

4

А чего сразу так резко-то? Ваши аргументы! Кто достал и чем?

Субъективное ощущение.

5

Да просто уже который раз такие вот темы читаю (а так же сама создаю).. все пишут "субъективное ощущение". На соседнем форуме вообще молчат. Видимо не читали ни Сапковского, ни Семенову. Кстати, Сапковского типили в Джеки/Бали. А почему гам?... Конкретно что натолкнуло на такую мысль?... Просто имхо, описания ведения дела (т.е. из интервью Сапковского) скорее гаммийское....

6

Ммммм.. Джек вряд ли, Бальзак м/б. Основываясь на его статьях... По "Ведьмаку" трудно что-то судить, например, мнея под конец начало бесить то, что я никак не могла ухватить, понять характеры ВСЕХ героев. Расплывчато как-то.
Гам... манипуляции... агрессия... склонность к запутанному, интрижному сюжету... Ну субъективно, понимаете? default/smile

7

на оргиях тебе не отвечают, ибо тема старая очень. сделай поиск

8

Ответили вобщем-то... даже ответ с местным схож.

Ёп!жик пишет:

Ммммм.. Джек вряд ли, Бальзак м/б. Основываясь на его статьях... По "Ведьмаку" трудно что-то судить, например, мнея под конец начало бесить то, что я никак не могла ухватить, понять характеры ВСЕХ героев. Расплывчато как-то.
Гам... манипуляции... агрессия... склонность к запутанному, интрижному сюжету... Ну субъективно, понимаете? default/smile

А меня под конец начало "бесить", что автор забивает на несостыковки 8)...  Меня вообще с приходом Цири роман начал разочаровывать...
Вобщем, большинство, как я погляжу, за Бальзака... Может и правда Баль.

9

Не знаю. ИМХО, статьи и рассказы у него гораздо лучше выходят... Бальзачнее, м/б, поэтому и нравятся.

Yushi пишет:

Ответили вобщем-то... даже ответ с местным схож.

Ёп!жик пишет:

Ммммм.. Джек вряд ли, Бальзак м/б. Основываясь на его статьях... По "Ведьмаку" трудно что-то судить, например, мнея под конец начало бесить то, что я никак не могла ухватить, понять характеры ВСЕХ героев. Расплывчато как-то.
Гам... манипуляции... агрессия... склонность к запутанному, интрижному сюжету... Ну субъективно, понимаете? default/smile

А меня под конец начало "бесить", что автор забивает на несостыковки 8)...  Меня вообще с приходом Цири роман начал разочаровывать...
Вобщем, большинство, как я погляжу, за Бальзака... Может и правда Баль.

Сапковский очхорошо начал. первые три рассказа, напечатанные еще году в 85-м про этого самого ведуна - просто шедевр. Как из такого славного начинания получился такой тягомотный сериал и для чего - непонятно.
Вернее понять можно, если писался он исключительно из-за заказа издательства, по какому-нибудь контракту "10 книжек за 3 года"

11

Вы правы. Поэтому он его и убил в конце концов.
А вообще, ИМХО, нельзя так ненавидеть своих героев.

12

Ёп!жик пишет:

Вы правы. Поэтому он его и убил в конце концов.

И съел!

Ёп!жик пишет:

А вообще, ИМХО, нельзя так ненавидеть своих героев.

жанр такой, если в его рамках "любить героев", то всем будет скучно

13

Ёп!жик пишет:

А вообще, ИМХО, нельзя так ненавидеть своих героев.

жанр такой, если в его рамках "любить героев", то всем будет скучно

Вот Желязны своих прЫнцев любил, и ничего, не скучно!

14

То Желязин... А вот Сапковский скучно любит... Он интересно мучает....

15

Ёп!жик пишет:
Ёп!жик пишет:

А вообще, ИМХО, нельзя так ненавидеть своих героев.

жанр такой, если в его рамках "любить героев", то всем будет скучно

Вот Желязны своих прЫнцев любил, и ничего, не скучно!

скучно, и ещё как. после 5-6й книги - жуть и мыло.

16

xeye пишет:
Ёп!жик пишет:

Вот Желязны своих прЫнцев любил, и ничего, не скучно!

скучно, и ещё как. после 5-6й книги - жуть и мыло.

А ты до 4 читай default/big_smile