1 Отредактировано Пересмешник (30.11.2009 12:41:27)

Как и в прошлом году и ранее Ефим Кривошеев набирает по осени новую учебную группу по теме "Соционика с элементами психологии". (анонс + программа курса: http://info-esta.ru/telesocionics/anonce.html )

Если кто хочет более глубоко изучить соционику, а также узнать базовые вещи из психологии (а соционика - суть один из разделов психологии, конкретнее - типоведения) - эти занятия предоставляют хорошую возможность для этого. Теоретическая база (лекционный материал) плюс практические типирования - сначала преподавателем, а потом и самими обучающимися, возможно с высокой надёжностью оттипировать себя и своих знакомых (бесплатно, во время практических типирований), возможность задать вопросы и получить квалифицированный ответ - вот только самое основное. (Подробнее - можно почитать по приведённым мной ссылкам)

Занятия проходят в будний день (по всей видимости - скорее четверг, чем понедельник), один раз в неделю, с 19 до 22 часов.
Месяц обучения стоит всего 1300 рублей, платить каждый раз в начале очередного месяца (платить вперёд не нужно).
Обучение проводится территориально в Москве, в пяти минутах ходьбы от станции метро Нахимовский проспект.
Начало занятий - через две-три недели, по мере комплектации группы.

Если у кого-то будут какие-либо вопросы по части обучения - можно спросить у меня, я в своё время проходил этот курс и до сих пор еженедельно продолжаю посещать другие программы Ефима, поэтому могу ответить практически на любой вопрос по учебной группе. Я как и в прошлом году не откажу себе в удовольствии придти на первое занятие и протипировать потихоньку народ (ну а потом придти через пару месяцев и сравнить свои версии с правильными ответами).
Желающим записаться на программу - либо обращайтесь к Ефиму через ЛС на форуме инфо-эсты, либо можно ко мне в ЛС на этом форуме или там же, на инфо-эсте. С желающих мне нужно знать имя+контактную информацию (сотового вполне достаточно); я/Ефим высылаем схему с пояснениями как пройти от метро.

2 Отредактировано Squall_L (04.10.2009 15:57:25)

А 1300 в месяц, это за 4 занятия по 3 ч или по накоплению часов до месяца?

3 Отредактировано Пересмешник (04.10.2009 16:01:09)

1300 - это за месяц. Обычно в месяце 4 недели (читай: 4 занятия), иногда пять, иногда три.
Squall_L, слушай, я вроде в августе уже постил объявление сюда - не поможешь найти? Никак не могу тему найти, как задавал запрос в поиске.
Может я с прошлым годом путаю, но вроде была такая тема. Мнится мне, что и ты там отвечал, потому тебя и спрашиваю.

А, кстати, я наверное, могу тогда и предсказать, когда будет первое занятие: так и начнётся с первого четверга месяца, чтобы не высчитывать сколько там неполный месяц стоит.

4

Пересмешник пишет:

1300 - это за месяц. Обычно в месяце 4 недели (читай: 4 занятия), иногда пять, иногда три.
Squall_L, слушай, я вроде в августе уже постил объявление сюда - не поможешь найти? Никак не могу тему найти, как задавал запрос в поиске.
Может я с прошлым годом путаю, но вроде была такая тема. Мнится мне, что и ты там отвечал, потому тебя и спрашиваю.

А, кстати, я наверное, могу тогда и предсказать, когда будет первое занятие: так и начнётся с первого четверга месяца, чтобы не высчитывать сколько там неполный месяц стоит.

Не было такой темы. Я бы запомнил.

5

А, кстати, я наверное, могу тогда и предсказать, когда будет первое занятие: так и начнётся с первого четверга месяца, чтобы не высчитывать сколько там неполный месяц стоит.

А вы занятиями берите, а не месяцами.

6

Точно не было? Я понимаю, что ты б не только запомнил, но высказался б ехидно; но у меня реально в памяти не задерживаются ни эти рассказы о детстве, ни кто что кому сказал и в какой теме... Но по-моему создавал я тему. Дежавю?
Н-ну ладно: не было и не было. Тогда начнём новый сезон. Учебная группа-2009.

7

Пересмешник пишет:

Точно не было? Я понимаю, что ты б не только запомнил, но высказался б ехидно; но у меня реально в памяти не задерживаются ни эти рассказы о детстве, ни кто что кому сказал и в какой теме... Но по-моему создавал я тему. Дежавю?
Н-ну ладно: не было и не было. Тогда начнём новый сезон. Учебная группа-2009.

Ну тут два варианта. Или слишком много рекламируешь или просто пофигу на все это мероприятие. Народ не собирается, ага?

8 Отредактировано Frau_gegen (04.10.2009 21:46:07)

Я хочу default/smile
усё, написала

9

О, я как раз собирался тебе лично написать и пригласить. Это здорово, что ты тоже идёшь!

10

Пересмешник пишет:

О, я как раз собирался тебе лично написать и пригласить. Это здорово, что ты тоже идёшь!

Да меня как-то давно в ту степь клонит! default/smile За 2 года мой моск привык к мысли о соционике и эмоции остыли достаточно, чтобы понять: это меня действительно интересует, а не как обычно - увлечение на 2 месяца >_<
Если бы даже сегодня ты не написал, в ближайший месяц я бы уже куда-то двинулась. Вот уже искала на днях...

11

Меня тоже за 1300 научат всех в донов типить? default/wink

12

Destriero пишет:

Меня тоже за 1300 научат всех в донов типить? default/wink

Боишься промывки мозгов? default/wink

13

Frau_gegen пишет:
Destriero пишет:

Меня тоже за 1300 научат всех в донов типить? default/wink

Боишься промывки мозгов? default/wink

Просто логичный вывод )) Один падаван этой школы альфа-джедаев всех в доны типирует...  Может у них там такая техника... Я ж не в курсе )))

14

Destriero пишет:

Просто логичный вывод ))

мощщная индукция! default/smile

15

Frau_gegen пишет:
Destriero пишет:

Просто логичный вывод ))

мощщная индукция! default/smile

Есть, конечно, и другие менее приятные выводы...
Этот падаван просто всех путает/троллит либо просто был непролазным двоечником у ефима... и дневник свой прятал от родителей, отслюнявливавших раз в месяц штуку триста на обученье default/smile

16

гечку свою позвала. вроде пойдет)

17

Для тех, кто решил для себя идти на курсы. Первое занятие состоится 7 декабря в 19-00. Кому ещё нужны дополнительные интструкции как проехать-пройти - спишитесь со мной или Ефимом (контакты см. в первом посте темы)

18

ребят, а много идет? я тоже хочу записаться, но хорошо бы еще кого-то знать в группе default/smile

19

Фрау идет?

Ну где вы ещё так с пользой проведёте время?
И соционику вживую посмотрите-послушаете и пообщаетесь все вместе.
Конечно всем идти, однозначно!
Этот предмет по книжкам не учится - нужна настройка и юстировка ИМХО