Вот как с этим у вас? У меня все проще простого: "Драйзер днем мораль читает, вечером идет на блядки" (с) Причем блядки-то беспомощные и беспорядочные какие-то. Надеюсь, это прекратится, когда я выйду-таки замуж.

2

Ёп!жик пишет:

Вот как с этим у вас? У меня все проще простого: "Драйзер днем мораль читает, вечером идет на блядки" (с) Причем блядки-то беспомощные и беспорядочные какие-то. Надеюсь, это прекратится, когда я выйду-таки замуж.

если я с кем-то, то с кем-то. Но от длительного воздержания "блядки" могут случиться, без особой эмоциональной привязки.
Хотя, попадала и в ситуации, когда была влюблена сразу в двоих или троих. Эт я сейчас такая вумная стала.

3

Ёп!жик пишет:

Вот как с этим у вас? У меня все проще простого: "Драйзер днем мораль читает, вечером идет на блядки" (с) Причем блядки-то беспомощные и беспорядочные какие-то.

а беспомощные - это как?

Да врут это все про Драйзеров... default/smile
Для меня так: если я с кем-то - то я с ним всей душой. А если чувствую, что перестала быть всей душой, то нет и смысла оставаться с этим кем-то. Но это, конечно, для простого случая, когда союз не обременен детьми, совместным имуществом и т.п. Это уже отдельный, более сложный разговор.

5

ни разу не получалось изменить кому-то физически (в смысле, совершить половой акт с кем-то другим при наличии постоянного партнера). хотя иногда хотелось. но обстоятельства не складывались...

6

Ёп!жик пишет:

Вот как с этим у вас? У меня все проще простого: "Драйзер днем мораль читает, вечером идет на блядки" (с) Причем блядки-то беспомощные и беспорядочные какие-то. Надеюсь, это прекратится, когда я выйду-таки замуж.

Если выйдешь...

7

Ёп!жик пишет:

Причем блядки-то беспомощные и беспорядочные какие-то.

Русские блядки, бессмысленные и беспощадные.

8

VitaliD пишет:
Ёп!жик пишет:

Причем блядки-то беспомощные и беспорядочные какие-то.

Русские блядки, бессмысленные и беспощадные.

LOL default/big_smile default/big_smile default/big_smile

Ёп!жик, стань опять Дюмой!

10

Ёп!жик пишет:

Вот как с этим у вас? У меня все проще простого: "Драйзер днем мораль читает, вечером идет на блядки" (с) Причем блядки-то беспомощные и беспорядочные какие-то. Надеюсь, это прекратится, когда я выйду-таки замуж.

Для меня верность - понятие скорее дружеское, оно значит, что этот человек может на меня положиться. Что касается измены - главное при этом не причинять боли близкому человеку. Вообще-то пока изменять не приходилось, но как сказала q, важно иметь такую возможность.

11 Отредактировано AndreyThinking (12.11.2005 08:50:48)

Высказаться, что ли...
Измена - это ложь человеку, который тебе доверяет. Глубокая ложь глубоко доверяющему человеку (если ты не идиот и не вступаешь в контакт по расчёту).
Эти два явления несовместимы.

12

AndreyThinking пишет:

Высказаться, что ли...
Измена - это ложь человеку, который тебе доверяет. Глубокая ложь глубоко доверяющему человеку (если ты не идиот и не вступаешь в контакт по расчёту).
Эти два явления несовместимы.

Ложь - это когда ты дал слово никогда человеку не изменять и изменил. Но если ты такого слова не давал - это не ложь. Для меня гораздо важнее понимание, душевная близость нежели физическая верность.

13

Так, проясню ситуацию.
То, что я назвала блядками, на самом деле является не более чем попытками пофлиртовать. У меня с этим туго, вызвать интерес мужчины, который мне понравился, я не могла ни разу, всегда отвечала (или не отвечала) начавшему первым. Совершаю я такие попытки регулярно, поддерживая в себе уверенность, что для мужчин, кроме моего парня, я неинтересна.
Если у меня есть партнер, я не буду заводить параллельный роман - это аморально, ИМХО. Но иногда (при длительном воздержании, как сказала Хельга) возникает желание восстановить старые связи. Совесть пасует перед аргументом "Ну это же было уже когда-то, значит, все нормально". Связи, как правило, восстановлению не подлежат.
Фло права в глобальном смысле.
Виталий: default/wub
Андрей: ложь - заниматься сексом с другим, влюбиться в другого или продолжать отношения, говоря, что все в порядке?
НапА: без комментариев default/big_smile

14

NapA пишет:
Ёп!жик пишет:

Вот как с этим у вас? У меня все проще простого: "Драйзер днем мораль читает, вечером идет на блядки" (с) Причем блядки-то беспомощные и беспорядочные какие-то. Надеюсь, это прекратится, когда я выйду-таки замуж.

Для меня верность - понятие скорее дружеское, оно значит, что этот человек может на меня положиться. Что касается измены - главное при этом не причинять боли близкому человеку. Вообще-то пока изменять не приходилось, но как сказала q, важно иметь такую возможность.

ППКС

15

Ёп!жик пишет:

Так, проясню ситуацию.
То, что я назвала блядками, на самом деле является не более чем попытками пофлиртовать. У меня с этим туго, вызвать интерес мужчины, который мне понравился, я не могла ни разу, всегда отвечала (или не отвечала) начавшему первым. Совершаю я такие попытки регулярно, поддерживая в себе уверенность, что для мужчин, кроме моего парня, я неинтересна.
Если у меня есть партнер, я не буду заводить параллельный роман - это аморально, ИМХО. Но иногда (при длительном воздержании, как сказала Хельга) возникает желание восстановить старые связи. Совесть пасует перед аргументом "Ну это же было уже когда-то, значит, все нормально". Связи, как правило, восстановлению не подлежат.
Фло права в глобальном смысле.

Э-э... флиротовать - это совсем другое дело.
Честно признаюсь, выйдя замуж я флиртовать стала больше а не меньше. Глобальная цель (завести прочные отношения) пропала, флирт  стал просто развлечением.
Что значит "восстановить старые связи" я не очень понимаю. Как правило если у меня с человеком дошло в свое время до постели а потом отношения закончились общаться с ним дальше совершенно не хочется. Не о чем.

16

Хмм... Если отбросить нереальность ситуации, представим: на вечеринке, где не присутствуют ни мой парень, ни наши общие друзья (т.е. те, кто может "заложить"), ко мне клеится молодой человек. Варианты развития событий:
а) он мне не нравится: "У меня есть парень"
б) он мне нравится: "Вообще-то у меня есть парень..."
Разница чувствуется, ага? Честность соблюдена, он предупрежден. До постели дело не дойдет. Но схождить выпить кофе с приятным мне как мужчина человеком на мой взгляд тоже является своего рода изменой. Я как бы допускаю вероятность дальнейшего близкого общения с ним.
Margie: ну, например, он может быть приятным собеседником. А там как бы само собой всплывают воспоминания... Но тоже - не всегда и не со всеми.

17

Ёп!жик пишет:

Но схождить выпить кофе с приятным мне как мужчина человеком на мой взгляд тоже является своего рода изменой.

ебануться. я секс-то изменой по большому счету не считаю, а тут -- кофе попить... как тут верно заметили, измена -- это ложь, предательство, причинение боли. секс на стороне и тем более кофе на стороне изменой могут являться только в том случае, если это конвенционально обусловлено. честно говоря, я предпочитаю другие конвенции...

18

Ёп!жик пишет:

Так, проясню ситуацию.
То, что я назвала блядками, на самом деле является не более чем попытками пофлиртовать.

Тьфу! То ли ты переобщалась с альфийскими лоХиками, то ли ты сама из Альфы.

19

Ёп!жик пишет:

Хмм... Если отбросить нереальность ситуации, представим: на вечеринке, где не присутствуют ни мой парень, ни наши общие друзья (т.е. те, кто может "заложить"), ко мне клеится молодой человек. Варианты развития событий:
а) он мне не нравится: "У меня есть парень"
б) он мне нравится: "Вообще-то у меня есть парень..."
Разница чувствуется, ага? Честность соблюдена, он предупрежден. До постели дело не дойдет. Но схождить выпить кофе с приятным мне как мужчина человеком на мой взгляд тоже является своего рода изменой. Я как бы допускаю вероятность дальнейшего близкого общения с ним.
Margie: ну, например, он может быть приятным собеседником. А там как бы само собой всплывают воспоминания... Но тоже - не всегда и не со всеми.

Однозначно б)
Более того, я даже предупреждать что у меня есть парень не буду. Сейчас у меня колечко на пальцее - кому надо, увидит. Пока была не замужем... в общем мне не нужны основания чтобы отказаться спать с человеком.
Может дело в том, что я не рассматриваю флирт как прелюбдию к сексу? В смысле, что это никого ни к чему не обязывает.
Изменой флирт не считаю. И близкое общение с кем-то, кроме мужа изменой не считаю. С сексом вопрос сложнее, но тоже не уверена, не уверена...

А вот кстати, в присутствии мужа  (молодого человека) флиртовать бы скорее всего не стала. Мои конвенции предполагают, что у него преимущественное право на общение со мной.

Кто может быть приятным собеседником? Человек, с которым я когда-то спала?
Маловероятно, скорее всего если мы расстались то у меня с этим расставанием связаны неприятные ассоциации. И в любом случае этот человек будет видеть во мне того, кем я уже не являюсь. Хотя у меня не очень большой опыт попытоьк продолжения общения

20

q пишет:
Ёп!жик пишет:

Но схождить выпить кофе с приятным мне как мужчина человеком на мой взгляд тоже является своего рода изменой.

ебануться. я секс-то изменой по большому счету не считаю, а тут -- кофе попить... как тут верно заметили, измена -- это ложь, предательство, причинение боли. секс на стороне и тем более кофе на стороне изменой могут являться только в том случае, если это конвенционально обусловлено. честно говоря, я предпочитаю другие конвенции...

А вот тут ты не права. Потому что в исходном посте следовала очень важная фраза: "Я как бы допускаю вероятность дальнейшего близкого общения с ним".

Измена находится в голове и вовсе не обязательно должна доходить до физического действия.
Есть граждане, которые не совершают физических измен только из трусости, но в мыслях изменяют постоянно.

Ёжик вот и совершает измены мысленно, назвав их "блядством".