21

Marsianka пишет:

А вот тут ты не права. Потому что в исходном посте следовала очень важная фраза: "Я как бы допускаю вероятность дальнейшего близкого общения с ним".

Измена находится в голове и вовсе не обязательно должна доходить до физического действия.
Есть граждане, которые не совершают физических измен только из трусости, но в мыслях изменяют постоянно.

Ёжик вот и совершает измены мысленно, назвав их "блядством".

Я не считаю осознание факта, что человек для меня сексуально привлекателен, изменой.
В любом случае с этим ничего не поделать - сделать чтобы человек перестал быть пивлекателен, я не могу... да и не хочу, если уж на то пошло.

22

Совершаю даже не измены скорее, а их вероятность. Меня угнетает неспособность сдерживать себя, зная, что у меня есть любимый человек.

23

Margie пишет:
Marsianka пишет:

А вот тут ты не права. Потому что в исходном посте следовала очень важная фраза: "Я как бы допускаю вероятность дальнейшего близкого общения с ним".

Измена находится в голове и вовсе не обязательно должна доходить до физического действия.
Есть граждане, которые не совершают физических измен только из трусости, но в мыслях изменяют постоянно.

Ёжик вот и совершает измены мысленно, назвав их "блядством".

Я не считаю осознание факта, что человек для меня сексуально привлекателен, изменой.
В любом случае с этим ничего не поделать - сделать чтобы человек перестал быть пивлекателен, я не могу... да и не хочу, если уж на то пошло.

Ты не поняла. Речь идёт не просто о сексуальной привлекательности кого-то для кого-то, а о "Я как бы допускаю вероятность дальнейшего близкого общения с ним". Т.е. человек в мыслях уже допускает измену.

От того, может быть, и были названы эти "блядки" беспомощными, что измена остаётся на ментальном уровне, "невоплощённой".

24 Отредактировано Submarine (12.11.2005 13:11:32)

Ёп!жик пишет:

Совершаю даже не измены скорее, а их вероятность. Меня угнетает неспособность сдерживать себя, зная, что у меня есть любимый человек.

Поверни это в положительную сторону. Посмотри на это, как на факт того, что ты, как настоящая женщина, любишь ходить по краю... живи счастливо и радуйся самой себе. ;-) (Кстати, от того, что ты допустишь эту мысль в сознание, напряжение спадет, и желание "сходить налево" станет... неважным... развеется, что ли. default/smile )
Многие любят такой способ действия - не доводить кое-что до конца, ограничиваясь флиртом, и это прекрасно. default/icon_smile_approve

25

NapA пишет:

Ложь - это когда ты дал слово никогда человеку не изменять и изменил.

Это подразумевается.

26

Marsianka пишет:

Ты не поняла. Речь идёт не просто о сексуальной привлекательности кого-то для кого-то, а о "Я как бы допускаю вероятность дальнейшего близкого общения с ним". Т.е. человек в мыслях уже допускает измену.

От того, может быть, и были названы эти "блядки" беспомощными, что измена остаётся на ментальном уровне, "невоплощённой".

Как хорошо уметь красиво говорить! default/smile Видимо, так и есть.

27 Отредактировано AndreyThinking (12.11.2005 13:26:05)

Ёп!жик пишет:

У меня с этим туго, вызвать интерес мужчины, который мне понравился, я не могла ни разу, всегда отвечала (или не отвечала) начавшему первым.

Практически 100% признак интровертности.(Это к слову.)

Совесть пасует перед аргументом "Ну это же было уже когда-то, значит, все нормально".

Ничего себе, нормально.

Андрей: ложь - заниматься сексом с другим, влюбиться в другого или продолжать отношения, говоря, что все в порядке?

Всё перечисленное.
А самое страшное - начать отношения, делая вид, что они есть, когда на самом деле их нет (пудрение мозгов другому и себе).

28

Ёп!жик пишет:

Но схождить выпить кофе с приятным мне как мужчина человеком...

Меня всегда удивляла подобная ситуация: с кем-н. дружишь, повстречал того, кто нравится больше... И говоришь себе: "Я занят". Но ведь если тебе понравился другой, значит, с предыдущим уже нет того, что было, не по настоящему уже. Так зачем продолжать, стесняя себя этими рамками непонятными??????

29

Marsianka пишет:

Я как бы допускаю вероятность дальнейшего близкого общения с ним"[/i]. Т.е. человек в мыслях уже допускает измену.

От того, может быть, и были названы эти "блядки" беспомощными, что измена остаётся на ментальном уровне, "невоплощённой".

ИМХО это ты не поняла, усмотрев в словах какие-то ужасти. Я тебя скоро в Драйзеры затиплю default/smile
Ок, пример того, что я  имела в виду. Вот я флиртую с очаровательным мужчиной. Ловлю кайф от того, что такой замечательный мужчина тоже находит меня привлекательной. В процессе флирта думаю "а ведь в постели с ним было бы неплохо..." (естественно думаю, иначе это не флирт а обмен светскими вежливостями). Тем не менее эта мысль не кажется мне достаточным основанием для перехода к практике. В частности именно потому, что я не свободна и хотя для мужа это не станет жизнеенной трагедией, особой радости тоже не доставит. И про это я тоже думаю.

Дальше мне видится ряд вариантов. Некоторые думают "ах какая я плохая как мне не стыдно". Некоторые  "мне что, слабо все это реализовать на практике? Это я-то трушу?" А некоторые - "какой хороший день, какой приятный человек"

30

AndreyThinking пишет:
Ёп!жик пишет:

Но схождить выпить кофе с приятным мне как мужчина человеком...

Меня всегда удивляла подобная ситуация: с кем-н. дружишь, повстречал того, кто нравится больше... И говоришь себе: "Я занят". Но ведь если тебе понравился другой, значит, с предыдущим уже нет того, что было, не по настоящему уже. Так зачем продолжать, стесняя себя этими рамками непонятными??????

Мои гаммийские мозхги устроены по-другому. Мне может нравиться много людей сразу, причем каждый по-своему. Выбор мжчины для совместного проживания происходит по целому ряду показателей, из которых "нравится, люблю, сексуально привлекает" - лишь одна группа.

31

AndreyThinking пишет:
Ёп!жик пишет:

У меня с этим туго, вызвать интерес мужчины, который мне понравился, я не могла ни разу, всегда отвечала (или не отвечала) начавшему первым.

Практически 100% признак интровертности.(Это к слову.)

Скорее, я слишком активно выражаю свою симпатию к молчелу, и он пугается. default/icon_smile_blackeye

Андрей: ложь - заниматься сексом с другим, влюбиться в другого или продолжать отношения, говоря, что все в порядке?

Всё перечисленное.
А самое страшное - начать отношения, делая вид, что они есть, когда на самом деле их нет (пудрение мозгов другому и себе).

И продолжать, когда их уже нет.

32

Margie пишет:
AndreyThinking пишет:
Ёп!жик пишет:

Но схождить выпить кофе с приятным мне как мужчина человеком...

Меня всегда удивляла подобная ситуация: с кем-н. дружишь, повстречал того, кто нравится больше... И говоришь себе: "Я занят". Но ведь если тебе понравился другой, значит, с предыдущим уже нет того, что было, не по настоящему уже. Так зачем продолжать, стесняя себя этими рамками непонятными??????

Мои гаммийские мозхги устроены по-другому. Мне может нравиться много людей сразу, причем каждый по-своему. Выбор мжчины для совместного проживания происходит по целому ряду показателей, из которых "нравится, люблю, сексуально привлекает" - лишь одна группа.

ППКС

33 Отредактировано AndreyThinking (12.11.2005 13:50:45)

Marsianka пишет:

Ты не поняла. Речь идёт не просто о сексуальной привлекательности кого-то для кого-то, а о "Я как бы допускаю вероятность дальнейшего близкого общения с ним". Т.е. человек в мыслях уже допускает измену.

Самое интересное, что объясняет это не автор. Сорри, вижу, что он попал в

34

ужасная тема!!!
измена, верность, блядки - сколько боли, страдания и мук самопределения, блуждания среди трех деревов...
вообще... нафига себя ограничивать правилами, а потом страдать от нарушения/ не нарушения оных...
вот, блин, грузёжжь
вот когда "чуть-чуть" и изменишь - вот тогда и задумывайся....
а если не изменил(а) - тогда и задумываться нефиг

35

AndreyThinking пишет:
Marsianka пишет:

Ты не поняла. Речь идёт не просто о сексуальной привлекательности кого-то для кого-то, а о "Я как бы допускаю вероятность дальнейшего близкого общения с ним". Т.е. человек в мыслях уже допускает измену.

Самое интересное, что объясняет это не автор.

Я просто не умею это выразить словами. Если посмотреть на мои реплики, я во многом себе противоречу из-за этого.

36

Margie пишет:
AndreyThinking пишет:
Ёп!жик пишет:

Но схождить выпить кофе с приятным мне как мужчина человеком...

Меня всегда удивляла подобная ситуация: с кем-н. дружишь, повстречал того, кто нравится больше... И говоришь себе: "Я занят". Но ведь если тебе понравился другой, значит, с предыдущим уже нет того, что было, не по настоящему уже. Так зачем продолжать, стесняя себя этими рамками непонятными??????

Мои гаммийские мозхги устроены по-другому. Мне может нравиться много людей сразу, причем каждый по-своему. Выбор мжчины для совместного проживания происходит по целому ряду показателей, из которых "нравится, люблю, сексуально привлекает" - лишь одна группа.

Да, для меня это весьма сложно.

37

Morf пишет:

ужасная тема!!!
измена, верность, блядки - сколько боли, страдания и мук самопределения, блуждания среди трех деревов...
вообще... нафига себя ограничивать правилами, а потом страдать от нарушения/ не нарушения оных...
вот, блин, грузёжжь
вот когда "чуть-чуть" и изменишь - вот тогда и задумывайся....
а если не изменил(а) - тогда и задумываться нефиг

интересно, грузиться этим.
И, если было бы не важно, то данная тема  и подобный разговор не возникли бы.

38

q пишет:

секс на стороне и тем более кофе на стороне изменой могут являться только в том случае, если это конвенционально обусловлено. честно говоря, я предпочитаю другие конвенции...

ППКС

39

Marsianka пишет:
q пишет:

ебануться. я секс-то изменой по большому счету не считаю, а тут -- кофе попить... как тут верно заметили, измена -- это ложь, предательство, причинение боли. секс на стороне и тем более кофе на стороне изменой могут являться только в том случае, если это конвенционально обусловлено. честно говоря, я предпочитаю другие конвенции...

А вот тут ты не права. Потому что в исходном посте следовала очень важная фраза: "Я как бы допускаю вероятность дальнейшего близкого общения с ним".

Измена находится в голове и вовсе не обязательно должна доходить до физического действия.
Есть граждане, которые не совершают физических измен только из трусости, но в мыслях изменяют постоянно.

Ёжик вот и совершает измены мысленно, назвав их "блядством".

ты, кажется, не дочитала мой пост до конца.

40

AndreyThinking пишет:
NapA пишет:

Ложь - это когда ты дал слово никогда человеку не изменять и изменил.

Это подразумевается.

Для меня - ничего подобного!