21 Отредактировано Марта (19.10.2009 10:19:24)

...

22

ardilla пишет:

тема показалось интересной - очень хотела посмотреть на экспертов. за вычетом Пересмешника, экспертный состав раскрылся новыми гранями.

И что увидела нового в экспертах? Любопытно очень узнать. (Можно в ЛС обсудить, можно прямо тут) Про себя могу сказать, что тему читал внимательно, но материала мало, чтобы хоть что-то определённое сказать. Фоток вообще не было - одноклассники не открылись, на вконтакте нет ни одной.

23

"Вы не можете просматривать этот альбом, так как его владелец установил ограничения на просмотр для тех, кто не является его другом. Назад."

24

Пересмешник пишет:

"Вы не можете просматривать этот альбом, так как его владелец установил ограничения на просмотр для тех, кто не является его другом. Назад."

надо же это я так лохонулась? )))
Сегодня же исправлю, спасибо, что указали в чем проблема. default/smile

25

Пересмешник, а можно куда-то Вам отправить фотки, чтоб Вы посмотрели? У меня есть парочка прям тут, могла бы скинуть...

26

Фотки лучше выложить прямо в тему.

В тесте есть ссылка на инструкцию по выкладыванию фоток.

27

Фотки не качественные, но все же )
http://savepic.ru/890670.jpg
http://savepic.ru/884526.jpg
http://savepic.ru/872238.jpg

28 Отредактировано Пересмешник (12.10.2009 11:52:57)

Фотки не особо много чего говорят - только на последней фото видны особенности телосложения, характер движений; на предыдущих либо обрезано по самое горло, либо закутана в шубу по самые уши. Я бы сказал, что какой-то логик, скорее экстравертный, а вот по части интуиции - мало информации. На фото тот редкий случай, когда и на интуита похоже, и на сенсорика. На последней фото может кто угодно быть из ваших версий - и штирля, и донна и джек. На первой и второй фото взгляд ни капли БИ не содержит, потому джек всё же вряд ли будет.
Пока из того, что есть - донна или штирлиц - самые вероятные варианты. Правда, что-то я не вижу характерных донских опорных точек, потому и не тороплюсь в одну версию скидывать. Ещё фото есть?
И, вы с левой руки обруч кидаете - вы левша?

29

Фотки кидайте сюда, если особо нет паранойи по части безопасности. Если всё ж не хочется светить - напишите мне на е-мейл через форум, а я вам в ответ напишу свой.

30

фоток качественных и таких, как у вас требования стоят к типированию у меня сейчас нет. дам еще пару, может сможете сказать что-то более определенное...
По поводу " с левой" - нет,  я не левша, то фотку не правильно развернуло. Хотя в бильярд я долго левой играла ))) просто не знала, что нужно удар наносить правой, думала она важнее для прицела )))

31

Ну как появятся новые фотки - подымите тему, посмотрим.

32 Отредактировано Марта (29.03.2011 08:21:35)

default/tongue

33

1. Насколько тебя привлекают люди с изюминкой, но по общепринятым меркам являющимися лузерами?
2. Случалось ли в школе спорить с учителями?
3. Нравится ли тебе ходить в туристические походы? Можешь ли выдержать значительную нагрузку?
4. Можешь ли ты работать под началом некомпетентного начальника?
5. Насколько тебя вымораживают дедлайны в очередном проекте?
6. Насколько тебе тяжело руководить людьми? Хотела ли бы ты себе пару [s]бездарей-лодырей[/s] сотрудников в подчинение или тебе проще делать свой участок работы, но чётко знать, что только ты за него отвечаешь?
7. Насколько тебе сложно/легко/интересно работать на монотонной работе? Насколько тебя выбивают разные неожиданности в работе?
8. Через сколько лет ты себя видишь небольшим начальником? Оно тебе вообще надо?
9. Расскажи, как ты готовишь.
10. Часто ли ты забываешь что-то купить в магазине? Сделать какое-либо дело? Часто ли забывала тетрадки в школе, зонтики в гостях у друзей и т.п.
(хватит пока, потом может ещё уточню)

34

1. Насколько тебя привлекают люди с изюминкой, но по общепринятым меркам являющимися лузерами?

В оценке людей полагаюсь только на свое мнение о них, так что общепринятость мало что значит. Если я определю, что этот человек с изюминкой, он меня будет привлекать. default/smile

2. Случалось ли в школе спорить с учителями?

Конечно default/smile

3. Нравится ли тебе ходить в туристические походы? Можешь ли выдержать значительную нагрузку?

Походы нравятся, нагрузку выдерживаю)) только о какой степени значительности идет речь?

4. Можешь ли ты работать под началом некомпетентного начальника?

Самая отвратительная позиция... Мне будет ужасно  тяжело, но если будут другие значительные +, буду терпеть... но, скорее всего не долго.

5. Насколько тебя вымораживают дедлайны в очередном проекте?

Укладываюсь всегда, только, потом волнуюсь и понимаю, что могла сделать гораздо лучше. Не сильно бесит, в общем-то

6. Насколько тебе тяжело руководить людьми? Хотела ли бы ты себе пару бездарей-лодырей сотрудников в подчинение или тебе проще делать свой участок работы, но чётко знать, что только ты за него отвечаешь?

Руководить не сложно. Могу организовать людей, так что проще не самой, а с помощью )), к тому же есть совершенно технические участки работы, не требующие много мыслей, но отнимающие время...вот их не очень люблю сама делать.

7. Насколько тебе сложно/легко/интересно работать на монотонной работе? Насколько тебя выбивают разные неожиданности в работе?

Монотонность не люблю, начинает ломить кости от нее и хочется спать. Неожиданности... если они не уместны и противоречат моим  "светлым планам" )) то раздражают, но не выбивают...

8. Через сколько лет ты себя видишь небольшим начальником? Оно тебе вообще надо?

Вижу скоро )) Нужно ли )) - конечно, а кто как не я? )))

9. Расскажи, как ты готовишь.

Готовлю, если есть с кем разделить приготовленное, с удовольствием. Не придерживаюсь рецептуры строго, расчет ингредиентов чаще всего "на глаз". Люблю простые приправы (перец, лавровый лист)...

10. Часто ли ты забываешь что-то купить в магазине? Сделать какое-либо дело? Часто ли забывала тетрадки в школе, зонтики в гостях у друзей и т.п.
Зонтики постоянная тема ))) Покупки - не часть, но бывает где-то 1\10...Дело, завистит от степени важности и его номера в моем списке... ))
(хватит пока, потом может ещё уточню)

35

Фотки похожи на сенсорика-этика. На последней фотке слева Гамлет.

36 Отредактировано Пересмешник (12.10.2009 14:09:31)

Почитал ответы на вопросы. Думал, что правда штирлиц будет или жуков (была и такая версия по фоткам, отсюда и некоторые вопросы по ЧС).
А всё же донна.
Первый вопрос - выбор между ЧИ (уникальность) и ЧС (лузер), в пользу интереса;
второй вопрос  - чётко демократ, сразу все аристократы (штирль, жук) лесом;
шестой вопрос - БИ7 прозвучала;
в седьмом - вероятнее иррац, чем рац;
восемь - опять не королевская мотивация, а даже похоже, что рыцарская ("перелезть забор а потом задуматься - а нафига???!!");
девять - выбор между иррац, беспечностью и сенсорикой;
десять - беспечность.

В общем, классика жанра. Двадцать процентов дам за донну.
Но вообще говоря именно такой подтип среди донн я редко вижу. Нет специфичной донской астеничности (тем более у тех, у кого акценты на базу, а не на творческую); очень устойчиво стоит на ногах (донны обычно с такой летящей походочкой) и т.п. Я как-то Апрелю фотки даже показывал - донна, которая долго "драйзером была" (мама и папа - оба максы!!) тоже примерно такого телосложения.

37

Wic пишет:

Фотки похожи на сенсорика-этика. На последней фотке слева Гамлет.

Фотки это я и есть default/smile
А поконкретнее у Вас версия есть?

38

Пересмешник, спасибо Вам за работу ))
так все таки, 20% это не мало разве???
Что еще нужно для более точного результата?

39

Wic пишет:

Фотки похожи на сенсорика-этика. На последней фотке слева Гамлет.

Вот нашла описание :
Сенсорно-этический - круглый полностью - фигура , руки, ноги, голова как шарик, лоб скошен, очень яркая черта - нос картошкой, ни у одного другого подтипа нет носа картошкой! 100% признак, по ему одному можно этот подтип выделить.
Вот я такой страх? )))
Ну 100% знаю, что нос у меня не картошкой!!! )))

40 Отредактировано Пересмешник (12.10.2009 14:35:50)

Марта пишет:

Пересмешник, спасибо Вам за работу ))
так все таки, 20% это не мало разве???
Что еще нужно для более точного результата?

Чисто теоретически - написать длинный фрагмент связного текста (рассказ о детстве, подойдёт и жежечка, если ведёте), тогда 40%. До 60% можно и с видео (в скайпе, ютубе) поиграться, выше шестидесяти в интернете сложно обеспечить точность; выше - только вживую типироваться.
Однако "инфо-эста донов не типирует" (С) поэтому точнее результата не будет. Доны просто липнут из-за своей БЭ4 к соционике, их слишком много по сравнению с другими ТИМами на просторах интернета, поэтому мне в плане тренировки более тщательное типирование именно вас ничего не даёт и вообще надоели мне доны, ничего нового и интересного я из вашего рассказа скорее всего не почерпну. Неинтересно и жалко тратить время, понимаете?
Но вы не переживайте: на самом деле я даю такую низкую оценку не потому, что я в ней не уверен, а потому что вы прислали материалы не в той форме, по которой я наиболее качественно типирую. Грубо говоря мне эти анкеты нафиг не сдались, это Ёлочка по ним наблатыкалась, она рационал и ей так проще. А я слушаю рассказ о детстве в свободной форме и не встреваю в то, что человек рассказывает, просто себе в бланке пометки делаю. Вот по анализу текста я легко дам сразу 40% и такое на форуме бывало. (А ещё больше - вот тут, и даже с развёрнутыми c обсуждениями-объяснениями, правда это никому нужно не было и потихоньку всё свернули), если я такого ТИМа редко сталкиваюсь и готов потипировать более глубоко. И все, кто не хочет писать длииинный текст, а довольствуется лишь анкетой (а даже это людям сложно делать - это реально большая работа) - всем тем я просто загрубляю истинную оценку до 20%. В вашем случае это была достаточно большая цифра, но правила есть правила - загрубил до двадцати.

Как-то вот так.