101

нашла еще пару фоток, сейчас выложу. так рассказ стоит писать? или не эффективно?

102 Отредактировано Марта (29.03.2011 08:23:41)

default/tongue

103

Справедливости ради: по этим трём фоткам - ничуть не похожа на донну. По тексту и тем вопросам, что я давал - выходила донна.
Как будто разный человек получается: один по тексту, другой по фото. Это значит - надо разбираться дальше. Я пока сниму любые свои версии.

104

капец ( олучается осталась я ни с чем? если даже Вы, Пересмешник, отказались от версии донны. что мне еще сделать, чтобы Вы мне помогли? default/wink

105 Отредактировано Марта (17.10.2009 21:37:40)

написала рассказ о детстве.
Рассказ о детстве.
В детстве я очень  много  придумывала. 
Я придумала, что умею «разводить» (создавать) гномиков. На днях рождениях я собирала всех детей возле себя, мы шли к уголку, я находила в нем соринку или ниточки кусок, шептала какие-то «заклинания» и отдавала эту соринку или нитку хозяину угла (дома).  Соринка становилась гномиком…  Я давала инструкцию «заказчику» гномика,  как ухаживать – сколько воды давать, сколько крошек хлеба. Дети верили. Отчасти верила и я.
А потом однажды, на мой день рождения, мои родители подвели меня к углу, а там сидел игрушечный гном. default/smile Странные чувства меня тогда одолели, помню )))
Также я придумывала много игр с замысловатыми названиями, придумывала под них правила, обучала детей, и мы играли в них default/smile.
Организовывала концерты родителем и бабушкам. Мы с сестрой переодевались и пели. Сестра какие-то хиты того времени, я собственные песни. Например, я придумала такую: «Перо жар- птицы». Слова в ней были отдаленно складными, но все равно было весело. default/smile
Потом , в 4 года, я придумала что хожу уже в школу. Рассказывала это своей родной сестре в том числе… Не знаю верила ли она…
…4 года я пошла  записываться в школу. Школа  была напротив нашего дома. Так как мы часто с сестрой оставались одни, мама работала, я без проблем могла куда-то неподалеку сбежать. Вот и в школу я пошла… Меня, там отшили default/smile Я врала, что мне 6 уже, меня раскусили default/smile. Неприятно было.
В школу я пошла рано, в 5 лет. Была уже полностью подготовленной – читала, считала, писала. В первом классе меня часто ставили в пример, что я самая маленькая, а уже все умею.
В первом классе я влюбилась в мальчика, попросила учительницу меня к нему посадить. Посадили.:) Девочек подружек у меня почти не было, из-за того, что я считалась всезнайкой, наверное.  Когда переехали на Украину, как с новенькой со мной хотели дружить все. Я выбрала одну девочку, так до 11 класса мы и продружили.
В школе мне было учится как-то «нудновато». По гуманитарным предметам часто ездила на олимпиады. Отличницей не была, понимала все как-то по своему, в своем личном ракурсе что-ли…  Учеба давалась легко, я почти никогда ниче не учила, как-то само собой получалось. Мама очень рано перестала контролировать меня, проверять дневник, табель. Папа вообще слабо интересовался моей учебой. Доверяли мне.
Очень активно участвовала в самодеятельности. Сценарии от нашего класса, придумывала я. Всегда играла главные роли в сценках от школы. С выражением читала стихи, имела актёрские задатки… Рисовала стен газеты. Рисую я не особо, почерк очень хороший, поэтому поводу меня пристраивали на эти стен газеты. Мне не особо это нравилось. Я была актриса, не художник. default/smile
Позиция в классе у меня была- неформальный лидер. Не боялась никогда высказывать свое мнение, шла в разрез с «авторитетами».  Мальчики особо в меня не влюблялись -  я была худышка и грудь поздно очертилась и все равно маленькая была. Для того возраста это совсем не канало ))) С учителями отношения были «партнерские». Они иногда просили меня что-то пописать, написать характеристику кому-то и др. Были учителя, которые меня определенно «любили» за оригинальность.

106

может это поможет? )

107

Дюмка

108

FeYka пишет:

Дюмка

почитала про дюм.
не  очень подходит, вот 2 аргумента:
1. Очень привязан к своей работе, роду занятий. Ему тяжело менять профессии, нарушать привычный, отработанный ритм труда.:
у меня 7 записей в трудовой. все 7 разные профессии, род деятельности.
2. не пунктуален.
я всегда прихожу раньше нужного. к сожалению, даже на свидания )))

109

Марта пишет:

я всегда прихожу раньше нужного. к сожалению, даже на свидания )))

=) пунктуальность - это не прийти раньше или позже, это прийти вовремя.

110

fzf_x пишет:

пунктуальность - это не прийти раньше или позже, это прийти вовремя.

спасибо, я прекрасно знаю, что такое пунктуальность, я просто сократила описание, там после точки было всегда опаздывакт и бла-бла-бла в таком стиле из чего я сделала вывод.

111

Текст про детство - по-прежнему донский. Сильная ЧИ, сильная БЛ.

112

что ж тогда с внешностью такое? а что именно во внешности сенсорно-этическое? может это случайное явление и я смогу объяснить....

113

Марта пишет:

написала рассказ о детстве.
Рассказ о детстве.
В детстве я очень  много  придумывала. 
Я придумала, что умею «разводить» (создавать) гномиков. На днях рождениях я собирала всех детей возле себя, мы шли к уголку, я находила в нем соринку или ниточки кусок, шептала какие-то «заклинания» и отдавала эту соринку или нитку хозяину угла (дома).  Соринка становилась гномиком…  Я давала инструкцию «заказчику» гномика,  как ухаживать – сколько воды давать, сколько крошек хлеба. Дети верили. Отчасти верила и я.
А потом однажды, на мой день рождения, мои родители подвели меня к углу, а там сидел игрушечный гном. default/smile Странные чувства меня тогда одолели, помню )))
Также я придумывала много игр с замысловатыми названиями, придумывала под них правила, обучала детей, и мы играли в них default/smile.

О, я в детстве любила разные игры придумывать! Моя любимая игра была - авария. Надо было представить, что будет кораблекрушение  или самолетокрушение ), причем не было известно где, в теплой стране, там где льды, в воде. И надо было взять с собой всё то, что тебе понадобится, но постараться чтоб багаж был такой "подъёмный" )) У меня был точнейший, четкий список.  Я с точностью знала какое количество одежды и какой мне понадобится, насколько важен перочинный ножик и парочка кремниевых зажигалок )

Правда дети со мной в эту игру не любили играть и приходилось напрягать бабушку))

114

Hanna пишет:

Правда дети со мной в эту игру не любили играть и приходилось напрягать бабушку))

а мне приходилось детей привлекать к играм. детство было сугубо дворовое... не предсталяю как это можно напрячь взрослого с тобой поиграть ))))мои б на такое не повелись.

115

Марта пишет:
Hanna пишет:

Правда дети со мной в эту игру не любили играть и приходилось напрягать бабушку))

а мне приходилось детей привлекать к играм. детство было сугубо дворовое... не предсталяю как это можно напрячь взрослого с тобой поиграть ))))мои б на такое не повелись.

у меня просто была изумительная бабушка, без неё моё детство было бы для меня печальным - моя мама уверена, что девочка  играть только в куколки или в резинки, или в другие девчачьи игры и мне приходилось тайком читать книги, а бабушка мне тайком покупала те книги что я хотела почитать, но которых не было в библиотеке. А дети... я детей как-то привлекать не умела, иногда пробовала заинтересовать, но редко получалось.

116

fzf_x пишет:
Марта пишет:

я всегда прихожу раньше нужного. к сожалению, даже на свидания )))

default/smile пунктуальность - это не прийти раньше или позже, это прийти вовремя.

Пунктуальность - это за два часа до встречи предупредить, что задержишься на 17 минут.

117

А у меня в детстве предоставлялся произвольный выбор занятий, никто ничего мне не запрещал (в пределах разумного). Бабушку с дедушкой могла уломать только на "дурака" в карты. Когда не было во дворе ребят, придумывала свои игры. Иногда могла увлечь кого-нибудь из друзей. Была у меня одна подруга, которая увлекала меня. Мы с ней постоянно открывали свое бюро расследований, собирали улики, заводили дела и.т.п. Интересно, увлекательно до жути.:horse

118

Алёkа пишет:

А у меня в детстве предоставлялся произвольный выбор занятий, никто ничего мне не запрещал (в пределах разумного). Бабушку с дедушкой могла уломать только на "дурака" в карты. Когда не было во дворе ребят, придумывала свои игры. Иногда могла увлечь кого-нибудь из друзей. Была у меня одна подруга, которая увлекала меня. Мы с ней постоянно открывали свое бюро расследований, собирали улики, заводили дела и.т.п. Интересно, увлекательно до жути.:horse

О, я бы хотела бюро расследований! Я как раз в то время увлекалась чтением этих книг детективных, детские детективы! Очень хотелось тоже что-то такое своё замудрить! Но у меня друзья уже в то время в основном интересовались противоположным полом, а меня как-то не слишком интересовало.

Мне ничего никогда не запрещали, просто это не поощерялось, а т.к. я очень, очень не люблю когда мама расстраивается или злиться,  или папа, я старалась не показывать, что делаю что-то не то.

119

Destriero пишет:

Пунктуальность - это за два часа до встречи предупредить, что задержишься на 17 минут.

вот это супер то ))) где-то так и у меня...
классно сказано!

120

Hanna пишет:

Мне ничего никогда не запрещали, просто это не поощерялось, а т.к. я очень, очень не люблю когда мама расстраивается или злиться,  или папа, я старалась не показывать, что делаю что-то не то.

а у меня злились только когда уже совсем откровенное хулиганство было. а его в моем детстве хватало. например, как-то с подружкой залезли в металический бак огромный, а вылезти не могли... она застряла в проеме бедрами... а я сидела на дне и чуть уже не задохнулась )))
с ней же как-то в болото влезли и нас чуть не затянуло...
вот тогда мои злились )) помню отдубасили меня в обеих случаях. но, не больно было. ))))))