61

chatenoir пишет:
GluckyKlucky пишет:
spyke пишет:

По анкете БС в ценностях, при вытесненной лексике на эту тему. Интуит, ролевой ЧС. Квестим. Ну, Дон.

Какой в баню Дон?

Хмм. Почему такое мнение?

Потому что я хорошо знаю его, он интраверт, это точно

62

spyke пишет:
chatenoir пишет:
spyke пишет:

По анкете БС в ценностях, при вытесненной лексике на эту тему. Интуит, ролевой ЧС. Квестим. Ну, Дон.

А я вот думаю не базовая ли это БС :-)

Та ну, базовый БС, который не знает слов, обозначающих ощущение, и ничего для своего комфорта особо делать не способен (если верить анкете), но зато встречает людей по одежке, а различает по мировоззрению, которое никак не классифицирует, а постигает интуитивно? default/smile))

И называется Габеном :-)

63

GluckyKlucky пишет:
chatenoir пишет:
GluckyKlucky пишет:

Какой в баню Дон?

Хмм. Почему такое мнение?

Потому что я хорошо знаю его, он интраверт, это точно

Ага. А в близком кругу - среди старых знакомых, он молчать будет или излагать что-то?

64

chatenoir пишет:
GluckyKlucky пишет:
chatenoir пишет:

Хмм. Почему такое мнение?

Потому что я хорошо знаю его, он интраверт, это точно

Ага. А в близком кругу - среди старых знакомых, он молчать будет или излагать что-то?

Скорее будет излагать.

65

А кто такой БС если не секрет?

66

Глюки, теперь четко и понятно изложи нам, что, по-твоему, такое интроверт default/smile))

67

GluckyKlucky пишет:
chatenoir пишет:
GluckyKlucky пишет:

Потому что я хорошо знаю его, он интраверт, это точно

Ага. А в близком кругу - среди старых знакомых, он молчать будет или излагать что-то?

Скорее будет излагать.

Габен отпадает. Габен молчать будет :-)

68

spyke пишет:

Глюки, теперь четко и понятно изложи нам, что, по-твоему, такое интроверт default/smile))

Четко и понятно похоже не выйдет. Сам не конца понимаю. Тот кто больше ориентирован внутрь себя, например тот кто считает, что быть любимым важнее, чем любить. Более ведомый, чем ведущий. Ориентирован на сохранение энергии(например, на диване).
Моя интуиция говорит, что он не может быть Доном, тем более у меня есть пример ярко выраженного Дон Кихота.

69

chatenoir пишет:
GluckyKlucky пишет:
chatenoir пишет:

Ага. А в близком кругу - среди старых знакомых, он молчать будет или излагать что-то?

Скорее будет излагать.

Габен отпадает. Габен молчать будет :-)

Ты хочешь сказать, что Габены всегда молчат. Интересно же с ними будет.

70

GluckyKlucky пишет:
chatenoir пишет:
GluckyKlucky пишет:

Скорее будет излагать.

Габен отпадает. Габен молчать будет :-)

Ты хочешь сказать, что Габены всегда молчат. Интересно же с ними будет.

Нет, Габены не всегда молчат. Но если человек заливается соловьем в кругу близких друзей, то есть повод подумать о Бальзаке :-)

71

chatenoir пишет:
GluckyKlucky пишет:
chatenoir пишет:

Габен отпадает. Габен молчать будет :-)

Ты хочешь сказать, что Габены всегда молчат. Интересно же с ними будет.

Нет, Габены не всегда молчат. Но если человек заливается соловьем в кругу близких друзей, то есть повод подумать о Бальзаке :-)

Ну не соловьем, а таким прибитым дроздом default/icon_mrgreen

72

GluckyKlucky пишет:
chatenoir пишет:
GluckyKlucky пишет:

Ты хочешь сказать, что Габены всегда молчат. Интересно же с ними будет.

Нет, Габены не всегда молчат. Но если человек заливается соловьем в кругу близких друзей, то есть повод подумать о Бальзаке :-)

Ну не соловьем, а таким прибитым дроздом default/icon_mrgreen

Нудным бубнящим голосом чтоль? :-)

73

chatenoir пишет:
GluckyKlucky пишет:
chatenoir пишет:

Нет, Габены не всегда молчат. Но если человек заливается соловьем в кругу близких друзей, то есть повод подумать о Бальзаке :-)

Ну не соловьем, а таким прибитым дроздом default/icon_mrgreen

Нудным бубнящим голосом чтоль? :-)

Я думаю голос - это не столь важно для типизации.

замогильным default/smile

75 Отредактировано alhimik (15.06.2005 12:49:05)

Свинка глюкастая Роб, а не Дост. Альфа он на 99,9%. Шарен бальзак с очень высокой вероятностью. Логика явно у него черная. Например я гораздо больше радуюсь, что придумал, а не конкретно сделал. И с шареном глючная клюка  в неплохих поэтому отношениях потому что между ними квазитождество. А вот я в тех немногочисленных встречах с шареном не встретил никакого понимания, как никак полная противоположность default/smile

76

alhimik пишет:

Свинка глюкастая Роб, а не Дост. Альфа он на 99,9%. Шарен бальзак с очень высокой вероятностью. Логика явно у него черная. Например я гораздо больше радуюсь, что придумал, а не конкретно сделал. И с шареном он в неплохих поэтому отношениях потому что между ними квазитождество, а со мной зеркало. А вот я в тех немногочисленных встречах с шареном не встретил никакого понимания, как никак полная противоположность default/smile

Андрюха, я тебя узнал

77 Отредактировано spyke (15.06.2005 12:55:01)

GluckyKlucky пишет:
spyke пишет:

Глюки, теперь четко и понятно изложи нам, что, по-твоему, такое интроверт default/smile))

Четко и понятно похоже не выйдет. Сам не конца понимаю. Тот кто больше ориентирован внутрь себя, например тот кто считает, что быть любимым важнее, чем любить. Более ведомый, чем ведущий. Ориентирован на сохранение энергии(например, на диване).
Моя интуиция говорит, что он не может быть Доном, тем более у меня есть пример ярко выраженного Дон Кихота.

Не, это не из оперы соционики. Полагаю, что всем в определенные моменты жизни и волею обстоятельств важнее быть любимыми, чем любить (у Дона это место вообще сам знаешь где, ему вечно чешется, чтобы его поймали и полюбили), так же как и естественнее иногда энергию экономить, а не тратить. По поводу ведомости-ведущести это, полагаю, к месту ЧС скорее. Виктим будет более ведомым, нежели агрессор, независимо от вертности обоих.
Чиста исходя из Юнга, внимание экстраверта направленно в основном на внешние объекты, а интроверта - на внутренние отклики свои. Выявить это легче, если присмотреться к манере проективности человека. Типа если человек проецирует на другого свои мотивации (что вот если бы он поступал, как это другой, то это было бы потому-то) то мы имеем дело с экстравертной установкой, тогда как интроверт в большей степени склонен проецировать поступки (типа что он бы в этой ситуации на месте другого поступил бы так-то, потому и другой, наверное, также сделает). Конечно, если человека попросить спроециорать и то, и другое, то он справиться, поэтому ориентироваться следует на излишки этой проективности. Типа если человек склонен к конструкциям "он же познакомил ее с мамой, значит любит), то он с большей вероятностью экстраверт, чем если бы он был склонен к "он ее любит, наверное скоро познакомит с мамой". Понятно доношу вообще? default/smile))
Поехали дальше. Интроверсия должна означать преобладание субъективного фактора в сознании, а это означает недооценку объективного фактора. И наоборот с экстравертами имеем излишек вовлеченности (со стороны кажется, что он больше с другими людьми или делами, чем с собой самим). Это значит, что экстраверту труднее, чем интроверту, понять собственное отношение к наблюдаемым внешним проявлениям другого человека, он склонен ориентироваться на знаковые системы, типа "бьет, значит любит". Тоже с обратным знаком у интроверта: ему трудно понять эмоциональное состояние человека, поэтому он ориентируется на знаки - улыбки, плач и т.д.
Интроверт, согласно Юнгу, склонен к невнимательному отношению к реальным (например, поведенческим) проявлениям окружающих, тогда как экстраверт может не прислушиваться к своим телесным ощущениям, например, или недовольству динамикой развития своей жизни, пока эти факторы не преодолеют очень высокий порог, за которым их уже невозможно игнорировать.
Интроверт всегда знает, в каком он состоянии находится, хорошо ли ему, приятно ли, комфортно и т.п. Экстраверт не знает об этом, пока у него не спросят, и он вдруг не задумается, а действительно, как ему вообще сейчас это все.

Как типируемый на это все ложиться?

78 Отредактировано alhimik (15.06.2005 13:06:55)

Spike, а что по твоему соционика 100% верная наука?
Где вы увидели у шарена БЛ, да и  негативист явно, а то что он программер тоже о многом говорит. Мне с большинством коллег по ремеслу,  ой как тяжело.

79

alhimik пишет:

Spike, а что по твоему соционика 100% верная наука?

Ты сам понял, че спросил?

80

Ты сам понял, че спросил?

Конечно. Вы полностью уверены, в то что учит, такая наука как соционика, верно на практике хотя бы на 90%?