1

Безответно и несчастно влюбленный Гамлет упал духом, говорит, что жизнь не мила, грозится покончить с собой...Как вывести его из этого состояния, что говорить?..Насколько это вообще серьезно?!

2

сказать, что жизнь вапще - унылое кафно, и впереди тока мрак, и неразделенная любовь - самое меньшее из зол

3 Отредактировано Табурет (02.11.2009 20:37:41)

FeYka пишет:

сказать, что жизнь вапще - унылое кафно, и впереди тока мрак, и неразделенная любовь - самое меньшее из зол

жжошь!! default/big_smile ещё, надо подать веревочку и мыльце, в крюк тоже пальцем ткнуть, можно подсадить...

4 Отредактировано ULitkA (02.11.2009 20:40:32)

Я серьезно((((Уже все уши прожужжал:не могу так жить, умираю, ради чего жить, не знаю, смысл жизни утрачен и т.д....
Говорит:выход только один - смерть...У меня паника уже...

ULitkA пишет:

Уже все уши прожужжал:не могу так жить, умираю, ради чего жить, не знаю, смысл жизни утрачен и т.д....
Говорит:выход только один - смерть...У меня паника уже...

*ПАНИКА у еяя*
а ты точно макс?

6 Отредактировано ULitkA (02.11.2009 20:54:17)

Точно.Паника, наверное, и впрямь сильно сказано...Напрягаюсь очень)
Он мой давний друг, но общаемя с ним сейчас почти только по интернету...Уже целый месяц слушаю - не знаю, чем помочь...
Просто хочу понять: он серьезно про самоубийство или это гамлетовский выпендреж?
Как мне правильно на это реагировать?Задолбалась уже одно и то же повторять, честное слово...

7 Отредактировано Табурет (02.11.2009 21:17:25)

ULitkA пишет:

Точно.Паника, наверное, и впрямь сильно сказано...Напрягаюсь очень)
Он мой давний друг, но общаемя с ним сейчас почти только по интернету...Уже целый месяц слушаю - не знаю, чем помочь...
Просто хочу понять: он серьезно про самоубийство или это гамлетовский выпендреж?
Как мне правильно на это реагировать?Задолбалась уже одно и то же повторять, честное слово...

вот блин...
понимаешь, "гамлетовский выпендреж" он серьезен, на тот момент.
надо както жестко, но и ласково --- по МАКСОВСКИ default/icon_smile_evil

8

Просто хочу понять, если он все время говорит и пишет про самоубийство, насколько он реально к нему близок...С какой долей вероятности он может встать и после всех этих душераздирающих слов, реально это сделать...Просто если бы я, например, хотела уйти из жизни, я бы никому ничего не сказала, молча шагнула бы с крыши и все...

ULitkA пишет:

Просто хочу понять, если он все время говорит и пишет про самоубийство, насколько он реально к нему близок...С какой долей вероятности он может встать и после всех этих душераздирающих слов, реально это сделать...Просто если бы я, например, хотела уйти из жизни, я бы никому ничего не сказала, молча шагнула бы с крыши и все...

вот когда замолчит, 50\50 что прыгнет --- у гамов замещение слов делом, не всегда конечно, можем сами себя убедить default/icon_smile_evil

10

надо както жестко, но и ласково --- по МАКСОВСКИ

Насколько жестко? Боюсь переборщить с жесткостью и усугубить ситуацию...Насколько можно давить? Нужно убеждать и приводить какие-то логические доводы? Или просто утешать?

11 Отредактировано Табурет (02.11.2009 21:36:18)

ULitkA пишет:

надо както жестко, но и ласково --- по МАКСОВСКИ

Насколько жестко? Боюсь переборщить с жесткостью и усугубить ситуацию...Насколько можно давить? Нужно убеждать и приводить какие-то логические доводы? Или просто утешать?

вот тут, помочь не могу, я в живую ниодного маха не видел, а мне разный подход помогает..

12

ULitkA пишет:

Я серьезно((((Уже все уши прожужжал:не могу так жить, умираю, ради чего жить, не знаю, смысл жизни утрачен и т.д....
Говорит:выход только один - смерть...У меня паника уже...

Блин, как знакомо... Были такие мысли. Лечит только время. Главное не сводить глаз, не дать ему это сделать.

13

Лечит только время. Главное не сводить глаз, не дать ему это сделать.

Вот и я говорю ему:терпи, со временем станет легче...А он:нет, не станет, с каждым днем все хуже, я себя знаю, мне легче не станет, выход только один... Пытаюсь все время его шевелить...Каждый день, как на пороховой бочке(

14

И еще такой вопрос: если он в течение месяца все это мне сливает, это значит, что он мне доверяет? Или Гаму не слабо всем подряд рассказывать про свои суицидальные наклонности во всех подробностях?

15

Гаму не слабо и концерт на 17-м этаже устроить на эту тему. Главное, чтоб народу побольше, и чтоб все видели, как он страдает.

16

ULitkA пишет:

Лечит только время. Главное не сводить глаз, не дать ему это сделать.

Вот и я говорю ему:терпи, со временем станет легче...А он:нет, не станет, с каждым днем все хуже, я себя знаю, мне легче не станет, выход только один... Пытаюсь все время его шевелить...Каждый день, как на пороховой бочке(

Иногда нужно ступить в полную тьму, из нее нет обратного пути, нужно идти ЧЕРЕЗ нее, за тьмой всегда подъем и свет, нужно переждать, прожить. Помогите ему пройти этот нелегкий путь, не дайте оступиться.

17

ULitkA пишет:

И еще такой вопрос: если он в течение месяца все это мне сливает, это значит, что он мне доверяет? Или Гаму не слабо всем подряд рассказывать про свои суицидальные наклонности во всех подробностях?

а какая разница?

18

Гамлет живёт ради эмоций (ЧЭ1). Своих ли, чужих ли... В данный момент - твоих. Раз он тебе сливает инфу - значит, именно твоими эмоциями и подпитывается. Эпатаж, бравада, демонстративный суицид (а ещё больше - рассказы про свои попытки суицида), трагические паузы... Знакомо?
Насчёт того, насколько серьёзно... Ну любая попытка демонстративного суицида (скажем нажраться таблеток так, чтобы откачали) может по неосторожности привести или к инвалидности на всю жизнь (откачали вовремя, но всю слизистую пожгли. или без полжелудка остаться), или нешуточному летальному исходу (ну рассчитал, что мама в шесть возвращается с работы - а она возьми да и зайди к соседке на полчасика).
Треугольник Карпмана опять же никто не отменял, да и есть сильные сомнения что ваш "гамлет" - это гамлет. Но да ладно, это ещё более-менее похоже, а вот вы вряд ли макс.

19

Ещё Табурет оч.грамотно написал, его тоже вдумчиво почитай.

20

а какая разница?

Разница большая. Если он говорит это только мне, значит от меня слишком много зависит - скажу что-нибудь не то и поминай, как звали...А если у него там целый полк таких советчиков, как я, то мне полегче становится, я всего лишь вношу свою лепту в общее дело выведение Гама из депресии...Я себя и так, как на пороховой бочке чувствую...Не могу понять, насколько все это серьезно((