21

ULitkA пишет:

значит от меня слишком много зависит - скажу что-нибудь не то и поминай, как звали...

А ты не бери на себя чужуют ответственность. Это его жизнь и не тебе решать - жить ему или умирать. У него своя башка на плечах.
Оно не значит, что не нужно ничего делать, но так крайне легко посадить к себе манипулятора на шею, чтобы он всю жизнь на тебе катался.

22

ULitkA пишет:

И еще такой вопрос: если он в течение месяца все это мне сливает, это значит, что он мне доверяет? Или Гаму не слабо всем подряд рассказывать про свои суицидальные наклонности во всех подробностях?

мне было слабо всем...

Colibri пишет:

Гаму не слабо и концерт на 17-м этаже устроить на эту тему. Главное, чтоб народу побольше, и чтоб все видели, как он страдает.

ну это на любителя + наркота\алкоголь

23

ardilla пишет:
ULitkA пишет:

И еще такой вопрос: если он в течение месяца все это мне сливает, это значит, что он мне доверяет? Или Гаму не слабо всем подряд рассказывать про свои суицидальные наклонности во всех подробностях?

а какая разница?

вопрос доверия, однако

24

скажем нажраться таблеток так, чтобы откачали

Вот-вот...Он про таблетки мне и рассказывает...Говорит:зачем мне что-то делать, терпеть, если у меня есть куча таблеток и бутылка спиртного...

а вот вы вряд ли макс.

А кто, если не Макс?((

25 Отредактировано Табурет (02.11.2009 22:08:37)

Пересмешник пишет:

Гамлет живёт ради эмоций (ЧЭ1). Своих ли, чужих ли... В данный момент - твоих. Раз он тебе сливает инфу - значит, именно твоими эмоциями и подпитывается. Эпатаж, бравада, демонстративный суицид (а ещё больше - рассказы про свои попытки суицида), трагические паузы... Знакомо?
Насчёт того, насколько серьёзно... Ну любая попытка демонстративного суицида (скажем нажраться таблеток так, чтобы откачали) может по неосторожности привести или к инвалидности на всю жизнь (откачали вовремя, но всю слизистую пожгли. или без полжелудка остаться), или нешуточному летальному исходу (ну рассчитал, что мама в шесть возвращается с работы - а она возьми да и зайди к соседке на полчасика).
Треугольник Карпмана опять же никто не отменял, да и есть сильные сомнения что ваш "гамлет" - это гамлет. Но да ладно, это ещё более-менее похоже, а вот вы вряд ли макс.

не, он оч. похож на гама, ИМХО молод совсем, наверно не успел пару раз "выжить"
а она, да, непохожа на макса, хотя, повторюсь, мой опыт общения с ними, оставляет желать лучшего

26

А ты не бери на себя чужуют ответственность. Это его жизнь и не тебе решать - жить ему или умирать. У него своя башка на плечах.
Оно не значит, что не нужно ничего делать, но так крайне легко посадить к себе манипулятора на шею, чтобы он всю жизнь на тебе катался.

Решать, конечно ему...Только вот я потом сама жить нормально не смогу, если с ним случится что-нибудь...Буду знать, что могла что-то сделать и не сделала...А про манипулятора сама все время думаю, поэтому и спрашиваю, насколько эти душераздирающие разговоры совместимы с реальными поступками.

27

не, он оч. похоже на гама, молодой совсем наверное, не успел пару раз "выжить"
а она, да, непохожа на макса, хотя, повторюсь, мой опыт общения с ними, оставляет желать лучшего

Да, молодой...
А на кого похожа?

28

ULitkA пишет:

Только вот я потом сама жить нормально не смогу, если с ним случится что-нибудь...Буду знать, что могла что-то сделать и не сделала...

Я не раз рассказывал, что первое, чему учат психологов, которые на телефонах доверия работают - не брать на себя чужую ответственность. Сумел отговорить человека сигануть с 17го этажа - хорошо, не смог - ну и не бери на себя эту ответственность. А то потом будешь пить месяц, жить не сможешь нормально. Оно тебе надо? У каждого своя жизнь, только за неё и в ответе. Это и без того достаточно тяжелая ноша, чтобы её отягощать.

ULitkA пишет:

А про манипулятора сама все время думаю, поэтому и спрашиваю, насколько эти душераздирающие разговоры совместимы с реальными поступками.

Вполне совместимы.

29

ULitkA пишет:

А ты не бери на себя чужуют ответственность. Это его жизнь и не тебе решать - жить ему или умирать. У него своя башка на плечах.
Оно не значит, что не нужно ничего делать, но так крайне легко посадить к себе манипулятора на шею, чтобы он всю жизнь на тебе катался.

Решать, конечно ему...Только вот я потом сама жить нормально не смогу, если с ним случится что-нибудь...Буду знать, что могла что-то сделать и не сделала...А про манипулятора сама все время думаю, поэтому и спрашиваю, насколько эти душераздирающие разговоры совместимы с реальными поступками.

тема грозит перейти в Улиткино типирование, разве ж махи бояцца манипулированья?!

30 Отредактировано Пересмешник (02.11.2009 22:14:54)

ULitkA пишет:

А на кого похожа?

А, кстати, я нашёл вашу типировочную тему. Прочитайте, я черкнул пару новых строк туда.

31

ULitkA пишет:

не, он оч. похоже на гама, молодой совсем наверное, не успел пару раз "выжить"
а она, да, непохожа на макса, хотя, повторюсь, мой опыт общения с ними, оставляет желать лучшего

Да, молодой...
А на кого похожа?

анкету заполняй http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=26, фотке выставляй

32

Пересмешник пишет:
ULitkA пишет:

А на кого похожа?

А, кстати, я нашёл вашу типировочную тему. Прочитайте, я черкнул пару новых строк туда.

упс, незнал.....

33

тема грозит перейти в Улиткино типирование

Про Улиткино типирование - в специальной теме. А тута про депрессивного Гама(

34

ULitkA пишет:

тема грозит перейти в Улиткино типирование

Про Улиткино типирование - в специальной теме. А тута про депрессивного Гама(

знаю -- отметился default/big_smile

35

Правильно Табурет написал-действовать надо по-разному, когда и утешений-поддержки достаточно(у Вас точно не тот случай), когда -доза конструктива, когда конструктив с давлением, причем последнее дозируется уже по глобальности, а тем более, если человека знаешь не первый день, то "доза" устанавливается без особых напряжений.
А вот в таком сопельно-утешительном положении можно сидеть до бесконечности, Гамлет негативист, и так себя накрутит, что точно скинется откуда нибудь, причем и сам себе противен будет, а сделать ничего не может, пошла накрутка. ЭИЭ нужен решительный человек, чтобы "обрезать" все его сомнения в смыслах и пр., а не вестить на трагизм.

36

Chilly пишет:

Правильно Табурет написал-действовать надо по-разному, когда и утешений-поддержки достаточно(у Вас точно не тот случай), когда -доза конструктива, когда конструктив с давлением, причем последнее дозируется уже по глобальности, а тем более, если человека знаешь не первый день, то "доза" устанавливается без особых напряжений.
А вот в таком сопельно-утешительном положении можно сидеть до бесконечности, Гамлет негативист, и так себя накрутит, что точно скинется откуда нибудь, причем и сам себе противен будет, а сделать ничего не может, пошла накрутка. ЭИЭ нужен решительный человек, чтобы "обрезать" все его сомнения в смыслах и пр., а не вестить на трагизм.

во,  чувствуется рука прфесионала

37 Отредактировано Алёkа (03.11.2009 08:03:09)

Вчера только про тьму и свет сказала, так у меня дома свет вырубило. Мистика?
Много пропустила?  default/icon_smile_approve

38

Пересмешник пишет:
ULitkA пишет:

значит от меня слишком много зависит - скажу что-нибудь не то и поминай, как звали...

А ты не бери на себя чужуют ответственность. Это его жизнь и не тебе решать - жить ему или умирать. У него своя башка на плечах.
Оно не значит, что не нужно ничего делать, но так крайне легко посадить к себе манипулятора на шею, чтобы он всю жизнь на тебе катался.

Неверно. У него сейчас башка на плечах совсем не работает. Чувства заглушают здравый рассудок, ему сейчас нужно чтобы кто-то за него подумал. Не бойтесь брать на себя ответственность, так вы будете знать, что сделали все что могли, а не стояли в сторонке. Не страдайте за него, а ДУМАЙТЕ.

39

Вчера только про тьму и свет сказала, так у меня дома свет вырубило. Мистика?

И впрямь мистика какая-то...у меня лампочка в коридоре перегорела...А  потолки высокие - не знаю, как менять)Тоже вот во ТЬМЕ теперь живу...

40

у меня сегодня два голубя по кухне шарились. ох%ели, сцуки О_о