1

Хороший вопрос. Живем мы очень дружно в целом. Отношения очень близкие, доверительные, дружеские, мы хорошая подмога друг другу во многих вопросах. Но меня напрягает постоянное выяснение отношений, постоянные скандалы и постоянные извинения с моей стороны.

Laura пишет:

Хороший вопрос. Живем мы очень дружно в целом. Отношения очень близкие, доверительные, дружеские, мы хорошая подмога друг другу во многих вопросах. Но меня напрягает постоянное выяснение отношений, постоянные скандалы и постоянные извинения с моей стороны.

а ты не извиняйся

3

Табурет пишет:
Laura пишет:

Хороший вопрос. Живем мы очень дружно в целом. Отношения очень близкие, доверительные, дружеские, мы хорошая подмога друг другу во многих вопросах. Но меня напрягает постоянное выяснение отношений, постоянные скандалы и постоянные извинения с моей стороны.

а ты не извиняйся

Почему? Рада бы не извиняться за каждую мелочь. Но тогда она ест отдельно, не разговаривает, не смотрит на меня и старается не задевать, проходя мимо, как будто я враг № 1. Мы живем на маленькой территории, это невероятно напрягает.Больше дня я не могу выдержать.

4

Сделай ее от тебя зависимой в чем-нибудь )
Тогда она 100 раз подумает прежде чем портить с тобой отношения.

5

Destriero пишет:

Сделай ее от тебя зависимой в чем-нибудь )
Тогда она 100 раз подумает прежде чем портить с тобой отношения.

В самом деле помогает? А ты можешь дать такой совет по каждому типу?

6

Знаю девочку, которая умудрилась не разговаривать с подругой 2 года, учась с ней в одной группе и живя в одной комнате ><

7

Знаю девочку, которая умудрилась не разговаривать с родной сестрой, живя в одном доме год. И даже с др не поздравляла и пр.
Вот эта девочка к тому же моя подруга )) на меня тоже периодически может обидется на пару месяцев.
При том все обиды, что на меня, что на сестру, как по мне - выеденного яйца не стоят. плёвые, пустяковые.

8

Мне кажется, что подружке нужно честно сказать, что ты чувствуешь, когда на тебя сыплются такие обиды: грусть, боль, апатия... Ведь она тебе так дорога, и каждая ссора как ножом по сердцу.
Не знаю, как сработает на Гамлете, но лично меня таким образом отучили обижаться по поводу и без, теперь 10 раз подумаю, что чувствует другой человек под шквалом моих обид.

9

Алёkа пишет:
Destriero пишет:

Сделай ее от тебя зависимой в чем-нибудь )
Тогда она 100 раз подумает прежде чем портить с тобой отношения.

В самом деле помогает? А ты можешь дать такой совет по каждому типу?

Думаю, в самом деле помогает. Работает на каждом тиме.
Можно ей в долг дать много денег default/smile Она пока не будет способна отдать, наверное, будет хорошо себя вести. А вообще, тупо забить на ее истерики. Чем меньше эмоциональной отдачи они получают, тем быстрее им надоедает дуться и они успокаиваются default/smile

10

Destriero пишет:

Думаю, в самом деле помогает. Работает на каждом тиме.
Можно ей в долг дать много денег default/smile Она пока не будет способна отдать, наверное, будет хорошо себя вести. А вообще, тупо забить на ее истерики. Чем меньше эмоциональной отдачи они получают, тем быстрее им надоедает дуться и они успокаиваются default/smile

ага )) а если окажется не способной отдать в принципе ))) за то подарит хорошее поведение ))) а оно тебе со временем на фиг нужно )))
риск большой ))) неоправданый )))

11

Марта пишет:
Destriero пишет:

Думаю, в самом деле помогает. Работает на каждом тиме.
Можно ей в долг дать много денег default/smile Она пока не будет способна отдать, наверное, будет хорошо себя вести. А вообще, тупо забить на ее истерики. Чем меньше эмоциональной отдачи они получают, тем быстрее им надоедает дуться и они успокаиваются default/smile

ага )) а если окажется не способной отдать в принципе ))) за то подарит хорошее поведение ))) а оно тебе со временем на фиг нужно )))
риск большой ))) неоправданый )))

Ну тут уже тонкости и конкретика. Мы точно не знаем что да как там у них.
Можно еще набить авторитарный кнуто-пряничный авторитет: как только вы ссориться начинаете по болевой отхлестать, а когда миритесь - хвалить по ролевой и суггестировать по внушаемой. default/smile

12

Destriero пишет:

Сделай ее от тебя зависимой в чем-нибудь )
Тогда она 100 раз подумает прежде чем портить с тобой отношения.

Это только не с этим человеком. Когда эмоции заведены, то гнев на полную катушку до конца, она лучше от всего откажется, чем на компромис.

13

Pontife пишет:

Мне кажется, что подружке нужно честно сказать, что ты чувствуешь, когда на тебя сыплются такие обиды: грусть, боль, апатия... Ведь она тебе так дорога, и каждая ссора как ножом по сердцу.
Не знаю, как сработает на Гамлете, но лично меня таким образом отучили обижаться по поводу и без, теперь 10 раз подумаю, что чувствует другой человек под шквалом моих обид.

Мне на это отвечают очень грозно: " Остановись, хуже будет." И я верю, так как пробовала и останавливаться, и не. Критика не воспринимается. Я объявляюсь главным инициатором порчи всем вечера и настроения.

14

Destriero пишет:
Марта пишет:

ага )) а если окажется не способной отдать в принципе ))) за то подарит хорошее поведение ))) а оно тебе со временем на фиг нужно )))
риск большой ))) неоправданый )))

Ну тут уже тонкости и конкретика. Мы точно не знаем что да как там у них.
Можно еще набить авторитарный кнуто-пряничный авторитет: как только вы ссориться начинаете по болевой отхлестать, а когда миритесь - хвалить по ролевой и суггестировать по внушаемой. default/smile

Не сработает. Тертый калач, воспитанный Бальзаком и Гюго ( либо Дюма).

15

А на что именно она срывается? =\

16

Laura пишет:

Я объявляюсь главным инициатором порчи всем вечера и настроения.

Так только она считает? Никто за тебя не может вступиться??? (

17

А вы не пробовали сказать девушке, что эти показательные выступления пользы никакой не приносят? Если есть какие-то недопонимания, их лучше разобрать и выяснить раз и навсегда, чем играть в поминки?
"Не хочешь - не разговаривай, но ты при этом выглядишь глупо и некрасиво" - примерно в таком ключе. На подобных действует -)

18

И никаких повторных извинений. Одного раза более, чем достаточно.
"Поговорим, когда ты готова будешь меня слушать и слышать" - и все, и уходите.

19

Laura пишет:

калач, воспитанный Бальзаком и Гюго ( либо Дюма).

Поэтому она такая и [s]су[/s] злюка.

20 Отредактировано Des (12.11.2009 11:32:10)

"Поговорим, когда ты готова будешь меня слушать и слышать" - и все, и уходите.

"Девочка моя, ты меня ни с кем не перепутала??!" *+ драйзеровский фирменный взгляд)*

У меня мама-драй дружила лет 15 с гамлетессой, пока не устала с ней мучаться. Сейчас они уже не общаются. Действительно, гамлеты способны сильно обидеть драйзера, а драйзер будет все прощать и прощать... Лаура, твои отношения с этим человеком обязательны? Если нет, то что они тебе дают, кроме нервотрепок?