21

Отношения очень близкие, доверительные, дружеские, мы хорошая подмога друг другу во многих вопросах.

Вот что дают

22

Pontife пишет:

Отношения очень близкие, доверительные, дружеские, мы хорошая подмога друг другу во многих вопросах.

Вот что дают

Это я понял. Перефразирую: Если абстрагироваться от эмоций, нервотрепки стоят продолжения этих отношений?

23

Погоди, а как в дружбе абстрагироваться от эмоций? Дружба и существует ради эмоций.

24

Pontife пишет:

Погоди, а как в дружбе абстрагироваться от эмоций? Дружба и существует ради эмоций.

Дружба - это взаимопомощь, взаимоподдержка и коллективный труд и отдых. default/smile От эффективности этих факторов появляются эмоции и крепкость дружбы. Если эффективность слабее этих вот проблем, то стоит задуматься о переменах своего окружения... По крайней мере мне кроме вариантов "поговорить по душам", "подчинить", "кнут/прянег" и "глобальная перемена" методик неизвестно... default/sad

25

Destriero пишет:
Pontife пишет:

Вот что дают

Это я понял. Перефразирую: Если абстрагироваться от эмоций, нервотрепки стоят продолжения этих отношений?

стоят, это моя мама. Сегодня со вчерашнего дня мы опять не разговариваем.

26

Laura пишет:

стоят, это моя мама. Сегодня со вчерашнего дня мы опять не разговариваем.

Ну тогда понятно, что все, что я выше написал вычеркиваем...
Смирение и соционическая маска Максимки.

27

Вот тебе и раз. Мама.

28

Destriero пишет:
Laura пишет:

стоят, это моя мама. Сегодня со вчерашнего дня мы опять не разговариваем.

Ну тогда понятно, что все, что я выше написал вычеркиваем...
Смирение и соционическая маска Максимки.

Дело в том, что я тоже достаточно эмоциональна и смирения не всегда хватает. Например, когда мне язвительно-колкие фразы в пылу эмоций кидают, то я не всегда "смиренна", иногда могу ответить "сама такая". Но лучше мне этого не делать, так как потом неколько дней я в эмоциональном аду и восстановить каждый раз очень сложно.

29

Laura, а попробуйте НЕ восстанавливать. Театр одного актера быстро заканчивается в отсутствие зрителей. Просто живите, как живете. Не разговаривать - так не разговаривать. Гамомама должна по идее сама сдуться. Ну для разнообразия хотя бы, а?

30

Twist пишет:

Laura, а попробуйте НЕ восстанавливать. Театр одного актера быстро заканчивается в отсутствие зрителей. Просто живите, как живете. Не разговаривать - так не разговаривать. Гамомама должна по идее сама сдуться. Ну для разнообразия хотя бы, а?

Это будет разрыв

31

У меня тож мама порой набычится на меня, начнет высказывать, я выслушиваю молча и с пофигистичным видом отворачиваюсь обратно к своим делам. Не разговариваешь? - пожалуйста, молчи, я найду, с кем поговорить.
Интересно, что через день она уже болтает со мной, как будто ничего и не было.
Просто превратиться в стену, без эмоций и ушей. У меня получается)
Тут правильно заметили: когда нет обратной отдачи, всё быстрее заканчивается.

32

Laura, это банальный эмоциональный шантаж, а вы на него поддаетесь -(

Laura пишет:

Хороший вопрос. Живем мы очень дружно в целом. Отношения очень близкие, доверительные, дружеские, мы хорошая подмога друг другу во многих вопросах. Но меня напрягает постоянное выяснение отношений, постоянные скандалы и постоянные извинения с моей стороны.

Отожми разочек, подержись за горло - придуши немного.

34

носорожек пишет:
Laura пишет:

Хороший вопрос. Живем мы очень дружно в целом. Отношения очень близкие, доверительные, дружеские, мы хорошая подмога друг другу во многих вопросах. Но меня напрягает постоянное выяснение отношений, постоянные скандалы и постоянные извинения с моей стороны.

Отожми разочек, подержись за горло - придуши немного.

default/icon_old

35

носорожек пишет:
Laura пишет:

Хороший вопрос. Живем мы очень дружно в целом. Отношения очень близкие, доверительные, дружеские, мы хорошая подмога друг другу во многих вопросах. Но меня напрягает постоянное выяснение отношений, постоянные скандалы и постоянные извинения с моей стороны.

Отожми разочек, подержись за горло - придуши немного.

default/big_smile ахахаха....
Да да да, так с ними (Гамами) и надо. хряс между ушей и все.
У тя ж ЧС в творческой, не боись, приминяй...

Лаура, мой скромный совет: никакого хирургического вмешательства, просто учись не осуждать себя за свое поведение. имхо, это реально возможный способ.

анекдот в поддержку.
Встречаются двое:
- Что грустный такой?
- Болею... ни один врач вылечить не может: ночью писаюсь...
- А попробуй к психотерапевту.

Через неделю встречаются:
- Ну что ? Больше не писаешься?
- Писаюсь! И ГОРЖУСЬ ЭТИМ!!!

37

С мамой надо разъезжаться, факт.

38

Лаура, я согласна с Арди, есть очень любимые мамы, очень обожаемые мамы... на расстоянии. Я свою боготворю, но вместе жить по описанным тобой причинам не могу. Только она у меня Гюг, хотя бьет вечно по самому больному default/sad

39

Спасибо всем за поддержку. Третий день молчим, и это по опыту не предел. default/sad
Про Гамлетов в последнее время распространено мнение как о дешевых актерах с наигранными чувствами. Но дело осложняется тем, что наигрыш может быть у Джека, а Гамлет реально переживает весь калейдоскоп эмоций. У него буря внутри,а следовательно и снаружи,  поэтому он так может доводить дело до полного разрыва отношений, отказа от всего. Он в этот момент действительно очень обижен, расстроен, в отчаянии и видит везде врагов.

40

Кошмар какой. Нельзя же так долго злиться. default/sad
Интересно а что бы сделал Максим????
по своему опыту знаю, что долго бы приставал с наигранной БЭ, до тех пор пока она(он) его не простит.
Сопровождая все это хватательными движениями типо "Ты куда, стой"