1 Отредактировано шмяк (25.11.2009 14:32:47)

вот чтобы хоть поглядеть одним глазом! а то все не попадаются никак. расскажите хоть, как вычислить? и правда вы такие замечательные как хочется верить?:)

2

здравствуйте! я жук - нап. так что можете посмотреть на меня - полуглазом )))
и в процессе может как-то прояснится для меня и вас...
а вы 100% есик? )

3

Марта, одно время предполагал смещение психотипа в сторону, если не ошибаюсь, Робеспьера.. но анализируя свои отношения с другими психотипами в последнее время, прихожу к выводу, что против природы не попрешь default/smile и даже неспецифическая деятельность, связанная с цифрами и организацией человеков, тут ничего не меняет )
а как можно на вас посмотреть? со своей стороны обещаю фотку в Бете, как только домой приду)

4

здесь, если у меня получилось  ссылку правильно скопировать ) http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=6962&p=6

5

а я вообще пока не встречала в жизни есей мужчин, интересно )

6

шмяк пишет:

и даже неспецифическая деятельность, связанная с цифрами и организацией человеков, тут ничего не меняет )

По поводу деятельности, связанной с цифрами и организацией людей - а разве это соотносится с ТИМами?

7

Марта пишет:

здесь, если у меня получилось  ссылку правильно скопировать ) http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=6962&p=6

неа, у меня не открывается:( не эта конкретно ссылка, а та что на фотки )) но попробую чуть позже еще, с другого компа..

8

Марта пишет:

а я вообще пока не встречала в жизни есей мужчин, интересно )

навскидку их даже на этом форуме в разы больше чем Жучек.. а в жизни мы такие... мм.. ну это... необъяснимые!)))

9

Morena пишет:
шмяк пишет:

и даже неспецифическая деятельность, связанная с цифрами и организацией человеков, тут ничего не меняет )

По поводу деятельности, связанной с цифрами и организацией людей - а разве это соотносится с ТИМами?

как минимум накладывает отпечаток. любая неспецифическая ТИМу деятельность, проходящая по слабым каналам, вносит элемент дискомфорта, а длительное преодоление этого дискомфорта влияет конечно не на сам ТИМ, а скорее на выраженность присущих ему признаков.. как-то так:)

10

интригующе )
я из тутошних есек тока Алёку знаю. в ней нравится уравновешенность и приянтие часто злобной и некорректной критики  стойко и спокойно. )
как ты относишься к критике и провокации?

11

Марта пишет:

интригующе )
я из тутошних есек тока Алёку знаю. в ней нравится уравновешенность и приянтие часто злобной и некорректной критики  стойко и спокойно. )
как ты относишься к критике и провокации?

зависит прежде всего от человека, который является источником этой критики. а также предмета критики. единственное сильно уязвимое "место" - отрицание моей чувственности (симпатий, внимания, заботы) человеком, на которого эта чувственность направлена. воспринимаю как предательство - ведь это лучшее, что я могу дать. в этом случае могу неделями пребывать в депрессии.. во всех остальных случаях критика меня мало трогает. вообще, Есенинам сложно себя заставлять - мера общения с человеком зависит от позитива, который привносит это общение в мою жизнь. и негатив влияет не столько на качество (Есенин остается таким же обаятельным), сколько на количество общения..

12

Мне кажется, любой воспитанный человек предпочитает дозировать общение в зависимости от приятности такового... Т.е. не хамить и грубить- а просто игнорить ) я тоже так делаю, не будучи есем )
хорошо, такой вопрос - как ты относишься к жалости проявляемой к тебе?

13 Отредактировано шмяк (25.11.2009 16:31:26)

Марта пишет:

Мне кажется, любой воспитанный человек предпочитает дозировать общение в зависимости от приятности такового... Т.е. не хамить и грубить- а просто игнорить ) я тоже так делаю, не будучи есем )
хорошо, такой вопрос - как ты относишься к жалости проявляемой к тебе?

не люблю этого и считаю лицемерием. если мы говорим именно о жалости. скорее оценю ненавязчивую поддержку и желание помочь, хотя о помощи вряд ли попрошу. если мне плохо, лучшее что может сделать понимающий человек - принять в любом состоянии, даже грустного и молчаливого; а также иногда дать возможность выговориться (при этом мне почему-то неважно, насколько он поймет весь абстрактный бред, но важен и ценен сам факт внимания)

прошел тест на socionictest.qsh.eu
получилось как-то так:

ИЭИ(Есенин) - 290
CЭИ(Дюма) - 275
ИЭЭ(Гексли) - 255

14 Отредактировано шмяк (29.11.2009 19:23:29)

.

15 Отредактировано шмяк (29.11.2009 19:23:37)

.

16

красивый ) только какой-то печальный ) улыбаться нужно! жизнь прекрасна! )

17

спасибо) вот сейчас улыбаюсь default/smile

Марта пишет:

здравствуйте! я жук - нап

Читать нужно так: "жук минус нап" ))

19

носорожек пишет:
Марта пишет:

здравствуйте! я жук - нап

Читать нужно так: "жук минус нап" ))

и что же у нас в сухом так сказать остатке?)

20

Носорожек, вот у меня к тебе вопрос.. посмотри, там чуть выше по тексту результаты моего теста на социотип. Обычно как-то все определенно, а здесь сразу 3, причем с небольшим разбросом по баллам. Значит ли это, что правда где-то посередине?:) К примеру, можно перетянуть одеяло в сторону Дюмки или Гекслика? вот. А второй вопрос (уж извини, теорию читать лень) - насколько сильно влияет подтип в принципе? и зачем его нужно знать, чем это полезно? спасибо если ответишь default/smile