81

Яло пишет:

default/big_smile  default/big_smile А ты мне на слово поверишь?

Поверю. Иррационалу даже в голову бы не пришло.

82

Kads пишет:
Яло пишет:

default/big_smile  default/big_smile А ты мне на слово поверишь?

Поверю. Иррационалу даже в голову бы не пришло.

Мне кажется ты преувеличиваешь.

83 Отредактировано Kads (14.06.2012 20:20:51)

Яло пишет:

Мне кажется ты преувеличиваешь.

Не. Помнишь, я тебе говорил, что ты мыслишь как рационал. Иррац бы неделю поменял, потом махнул бы рукой и сказал - пусть пахнет. Или даже не стал бы заводить зверушку, которая пахнет. Но, это касается интуитов. Иррациональный сенсорик менял бы, но не каждый день точно. Начала пахнуть - поменял, не пахнет - не меняет.

84 Отредактировано Яло (14.06.2012 20:37:25)

Kads пишет:
Яло пишет:

Мне кажется ты преувеличиваешь.

Не. Помнишь, я тебе говорил, что ты мыслишь как рационал. Иррац бы неделю поменял, потом махнул бы рукой и сказал - пусть пахнет. Или даже не стал бы заводить зверушку, которая пахнет. Но, это касается интуитов. Иррациональный сенсорик менял бы, но не каждый день точно. Начала пахнуть - поменял, не пахнет - не меняет.

Все уже двинулись на  соционике. Только тут четко не классифицируешь. Тем более, что я  меняю именно по принципу "Начала пахнуть - поменял, не пахнет - не меняет". Вот только фишка в том, что если день не менять - начинает пахнуть.

85 Отредактировано Maksimka_ (14.06.2012 20:53:29)

VIKTORIA пишет:
Maksimka_ пишет:

прикольно, а я думала: нет у меня тут дуалов..) Виктория, как у тебя с предсказаниями и чувством стиля?)

да отлично вроде) я вообще талантливая чертяка default/big_smile

..не, не подходишь..)) еси- ангелочки, а "чертяка" это не оттуда.))

86

Maksimka_ пишет:

..не, не подходишь..)) еси- ангелочки, а "чертяка" это не оттуда.))

пфф. капризный нынче народ пошел default/tongue

87

VIKTORIA пишет:
Maksimka_ пишет:

..не, не подходишь..)) еси- ангелочки, а "чертяка" это не оттуда.))

пфф. капризный нынче народ пошел default/tongue

)) а то..)) жукам есей надо сразу определять, чтобы потом не пришлось массово отстреливать среди дуалов приблудившихся чебурах.)

88

Maksimka_ пишет:

)) а то..)) жукам есей надо сразу определять, чтобы потом не пришлось массово отстреливать среди дуалов приблудившихся чебурах.)

ахах) держишь марку,Максимка!)

89

да какую марку?!) меня задолбали пишущие мне везде чебурашки обоих полов, что они еси, а на них как посмотришь:то безвкусица, то бездуховность, то бескультурье.. озлобляет.)

90

Maksimka_ пишет:

да какую марку?!) меня задолбали пишущие мне везде чебурашки обоих полов, что они еси, а на них как посмотришь:то безвкусица, то бездуховность, то бескультурье.. озлобляет.)

Максимка,ну согласись,что все эти характеристики,которые ты ищешь,это признаки духовно развитого человека default/smile все хотят видеть рядом таких людей) и среди Есей наверняка есть и те,что не духовно развиты. это ведь дело сложное) как Пек писал о развитии "непротореная дорога") чтобы идти,надо волей обладать. а люди нынче пошли сплошь потреблядцы. так что хоть Есь,хоть не Есь,большинство не тянутся к тому,о чем ты говоришь. что конечно печально

91

VIKTORIA пишет:
Maksimka_ пишет:

да какую марку?!) меня задолбали пишущие мне везде чебурашки обоих полов, что они еси, а на них как посмотришь:то безвкусица, то бездуховность, то бескультурье.. озлобляет.)

Максимка,ну согласись,что все эти характеристики,которые ты ищешь,это признаки духовно развитого человека default/smile все хотят видеть рядом таких людей) и среди Есей наверняка есть и те,что не духовно развиты. это ведь дело сложное) как Пек писал о развитии "непротореная дорога") чтобы идти,надо волей обладать. а люди нынче пошли сплошь потреблядцы. так что хоть Есь,хоть не Есь,большинство не тянутся к тому,о чем ты говоришь. что конечно печально

не соглашусь) духовный уровень-это совершенно другое, я о изначальной мотивации, например: есенин никогда не останется ночевать у того, кто пригласит, заявляя позицию: "неважно кто". даже если есенин и останется где-то ночевать, то потому, что сам так захотел и ему это нравится, зная с кем, а не потому, что собирается извлечь из этого какую-то выгоду, ЧЛ у него болевая.)) а меня еси уважают за то, что я могу в лоб сказать то, что думаю, болевая БЭ, соответственно.)  default/smile

92 Отредактировано VIKTORIA (15.06.2012 12:59:00)

Maksimka_ пишет:

не соглашусь) духовный уровень-это совершенно другое, я о изначальной мотивации, например: есенин никогда не останется ночевать у того, кто пригласит, заявляя позицию: "неважно кто". даже если есенин и останется где-то ночевать, то потому, что сам так захотел и ему это нравится, зная с кем, а не потому, что собирается извлечь из этого какую-то выгоду, ЧЛ у него болевая.)) а меня еси уважают за то, что я могу в лоб сказать то, что думаю, болевая БЭ, соответственно.)  default/smile

Максимка,ну блин,разумеется я тоже никогда не соглашусь на такое,хотя и не Есенин. я и говорю,такие черты от человека зависят,а не от тима. а твое умение сказать в лоб - это тоже на мой взгляд не такое уж и тимное качество. меня например за то же уважают,хотя и болевой БЭ у меня нет. а вот подруга Дюмка та и правда та еще лиса,лишь бы никого не обидеть. и это меня раздражает default/smile в общем я это к тому,что не факт,что твой дуал будет с такой положительной мотивацией) хотя соглашусь,что о некой предрасположенности говорить можно

93

VIKTORIA пишет:
Maksimka_ пишет:

не соглашусь) духовный уровень-это совершенно другое, я о изначальной мотивации, например: есенин никогда не останется ночевать у того, кто пригласит, заявляя позицию: "неважно кто". даже если есенин и останется где-то ночевать, то потому, что сам так захотел и ему это нравится, зная с кем, а не потому, что собирается извлечь из этого какую-то выгоду, ЧЛ у него болевая.)) а меня еси уважают за то, что я могу в лоб сказать то, что думаю, болевая БЭ, соответственно.)  default/smile

Максимка,ну блин,разумеется я тоже никогда не соглашусь на такое,хотя и не Есенин. я и говорю,такие черты от человека зависят,а не от тима. а твое умение сказать в лоб - это тоже на мой взгляд не такое уж и тимное качество. меня например за то же уважают,хотя и болевой БЭ у меня нет. а вот подруга Дюмка та и правда та еще лиса,лишь бы никого не обидеть. и это меня раздражает default/smile в общем я это к тому,что не факт,что твой дуал будет с такой положительной мотивацией) хотя соглашусь,что о некой предрасположенности говорить можно

))))) да-да,)  а ещё Жуковы ОЧЕНЬ ДОВЕРЧИВЫ.)

94

Kads пишет:

Иррациональный сенсорик менял бы, но не каждый день точно. Начала пахнуть - поменял, не пахнет - не меняет.

истинно так default/smile
говорю как хозяйка двух крыс)

95 Отредактировано Kett (02.10.2012 11:17:21)

заполнить что ли анкетку) неск вопросов занятными показались...

96

Wic пишет:

Вопрос N 0: Допустим, Ахиллес бежит в десять раз быстрее, чем черепаха, и находится от неё на расстоянии в 1 километр. За то время, за которое Ахиллес пробежит этот километр, черепаха проползёт 100 метров. Когда Ахиллес пробежит 100 метров, черепаха проползёт ещё 10 метров, и так далее. Процесс будет продолжаться до бесконечности, Ахиллес так никогда и не догонит черепаху.

Что скажете?

я сначала зависла.
потом попыталась нарисовать это на бумаге, чтобы понять наглядно)))
потом подумала, что вообще получается бесконечность, но в реале-то он ее полюбому догонит, это и ежу понятно.

Wic пишет:

1. Вы пришли с другом на скачки. Он хочет поставить на лошадь, увидев которую вы понимаете, что он явно проиграет. Ваши действия?

если это близкий друг, скажу ему, что он ебнулся, и если ему некуда девать деньги, то пусть лучше потратит их на меня default/smile
если не такой близкий друг, то попытаюсь отговорить более корректно, объясняя чем эта лошадь плоха.
если чуваку категорически пофиг на мои советы - не буду настаивать, буду ехидно улыбаться и ждать развязки, чтоб потом сказать коронное "я же говорила!" default/smile

Wic пишет:

2. Туристический автобус, в котором вы находитесь в качестве пассажира, вынужденно останавливается в безлюдном месте из-за поломки двигателя. До ближайшего населенного пункта 50 километров по 30-ти градусной жаре. Водитель говорит что слабо разбирается в двигателях. Вы тоже слабо разбираетесь в двигателях. Помощь прибудет через несколько часов. Кондиционер не работает - двигатель выключен. Ваши действия?

выйду из автобуса, надену купальник и буду загорать до прихода помощи, 30 градусов как раз нормуль default/smile
если надоест - сяду в автобусе у окошка и буду читать книгу или травить байки сидящим рядом пассажирам default/big_smile

Wic пишет:

3. Вы заходите в комнату в которой находится несколько человек, как вы определите кто в этой комнате контролирует пространство? Это вопрос вам вообще понятен?

вопрос понятен, но боюсь что ответ сформулировать понятно не смогу, потому что я определяю такого человека по энергетике, на бессознательном уровне, как дышу. поэтому вот хз как объяснить, но мне сразу видно, "кто тут папа Джо" default/smile и чаще всего я на таком же бессознательном уровне начинаю с ним конкуренцию))

Wic пишет:

4. Во время домашнего просмотра фильма, вы вдруг осознаете, что уже пару минут как не следите за сюжетом, а вслушиваетесь в стихотворные строки, возникающие в вашем сознании. Ваши действия? насколько для вас характерна подобная ситуация? А может быть в вашем сознании возникли не строки, а оригинальное решение математической задачи, которую вы решали месяц назад?

бывает, да, вылетаю из реальности.
мои действия? да никаких действий.
ну вылетела, ну вернулась default/smile
если отвлекусь на что-то особенно захватывающее, могу прервать просмотр фильма и переключиться на обдумывание-воплощение и т.д. новой идеи.
но такое бывает не часто.

Wic пишет:

5. Вы заблудились в спальном районе города при поиске дома, в котором уже бывали дважды год назад. Ваши действия

если бывала дважды, то наверняка вспомню какие-то ориентиры, пусть не с первого раза, а пару раз обойдя по кругу))
в крайнем случае спрошу у людей на улице, если адрес знаю.

Wic пишет:

6. У вас с соседней квартирой общая прихожая. Соседи постоянно занимают бОльшую часть её пространства, которое вам тоже нужно, своими вещами. Замечания игнорируют. Ваши действия?

боюсь, что в данной ситуации это Я выступила бы в роли соседа, который занял своими вещами всю прихожую))))
но если чудом кому-то удалось бы сделать это раньше меня, то я бы очень сильно напряглась и попыталась бы разобраться с этим как можно скорее.
игнорируют замечания - переставляю их вещи собственноручно.

Wic пишет:

7. Проект в котором вы заинтересованы и над которым вы работаете требует настолько большой самоотдачи, что иногда вы просто валитесь с ног от усталости и недосыпания, иногда чувствуете что не можете действовать эффективно из-за плохого самочувствия. Для вас такая ситуация характерна? Вы решили что-то изменить в этом в лучшую сторону - ваши действия?

вообще, если проект начинает жрать энергии больше, чем я получаю от него в процессе самореализации, значит возникли какие-то внутренние проблемы. либо проект перестал меня в чем-то удовлетворять, либо меня отвлекает что-то другое, и часть нужной проекту энергии я трачу на неведомую хуйню.. в общем, в такой ситуации надо разобраться в себе, желательно в условиях физического и психического комфорта. уехать отдохнуть на пару дней в приятное место, например.
если условия не позволяют отдохнуть прям щас - буду действовать в условиях "работа на износ" некоторое время, пытаясь все таки выдавать лучшее из того, что могу, но ТОЛЬКО при четком определенном ориентире на вот это последующее отстранение от дел и приведение себя в норму.

Wic пишет:

8. На вечеринке по поводу девиртуализации участников форума, вы впервые встречаетесь с другим участником(участницей) с которым(которой) у вас были напряженные отношения в течение полугода. И вдруг вы ощущаете, что этот человек вам в общем-то искренне симпатичен. Ваши действия? Такое вообще возможно?

возможно.
это даже мило в некотором роде default/smile
ну отчего бы и не подружиться?
из бывших неприятелей порой получаются отличные союзники default/wink

Wic пишет:

9. Ваша страна воюет с сопредельным государством-агрессором. Вы на фронте. Для достижения крупного военного успеха требуется убить холодным оружием десять вражеских детей (ну вот такой расклад получился). Это поручают вам. Ваши действия?

вообще ситуация слегка напоминает сферического коня в вакууме)
но если гипотетически предположить, что на достижение военного успеха может как-то серьезно повлиять смерть 10-ти детей, то мои действия будут сильно зависеть от того, что стоит на другой чаше весов, и насколько няшно и жалостно в моих глазах будут выглядеть эти дети)))
если военный успех пророчат какой-то абстрактный, а моя психика еще не настолько изменена, чтобы воспринимать детей не как детей, а как статистические единицы вражеской силы - то убивать пожалуй не буду, придумаю, как отмазаться самой и детей отмазать)
а если дети смотрят с ненавистью и желают мне смерти, а на другой чаше весов не абстрактный военный успех, а захват конкретно моего города, в котором живут любимые мною люди - то убью и не задумаюсь.
хули, война есть война.

Wic пишет:

10. В вашей фирме работает совершенно никчемный специалист, из-за которого отдел, начальником которого вас недавно назначили, иногда лишается премии. Тем не менее, этот человек обладает даром поднимать настроение всем окружающим, и вам в том числе. Ваши действия? Обоснуйте их.

попытаюсь его как-то обучить, наверное.
если бесполезно - постараюсь отстранить его от тех сторон дела, которые он может запороть, и давать ему задания попроще.
если и это не поможет, то придется все таки его уволить, потому что я с трудом себе представляю человека, который способен поднять мне настроение больше, чем оно потом упадет от регулярных лишений премии по его вине))

Wic пишет:

11. "Любовь зла - полюбишь и козла" - это так? С вами такое бывало? default/wink "Настоящая любовь бывает только раз в жизни" - согласны? Почему?

первое в ранней юности со мной регулярно случалось default/smile
но теперь, слава богу, я очень хорошо себе представляю, какие именно качества привлекают меня в мужчинах, и мудак не сможет меня заинтересовать по определению.
а по поводу настоящей любви -  бывает не раз default/smile

Wic пишет:

12. Сидя в кресле, вы вспоминаете события десятилетней давности, и вдруг понимаете, что если бы в определенный день сидели дома, а не пошли на концерт, то ваша жизнь пошла бы совсем иначе и сейчас всё было бы совсем по-другому. Вы понимаете что в связи с этим надо что-то предпринять, но не знаете что именно. Что вы всё-таки предпримете?

довольно часто приходят такие мысли, и мне интересно фантазировать на эту тему,
но это не более чем просто приятные фантазии по типу "что было бы если... "
ну а что можно предпринять по вопросам десятилетней давности?)) живём здесь и сейчас.
единственный случай, вызывающий у меня в этом плане негативные эмоции, и желание вернуться в прошлое и всё изменить, связан с конкретной определенной ситуацией. но и тут увы ничего не поделаешь, разве что можно сделать выводы и не повторять своих ошибок.

Wic пишет:

13. Вам нравятся беременные женщины? Почему? Не кажется ли вам, что беременность чем-то схожа с сюжетной линией фильмов "Чужой" и "Чужие"? Какие эмоции у вас вызвал этот вопрос?

да я как-то спокойно отношусь к беременным женщинам.
про "Чужих" мысли не возникали))))

Wic пишет:

14. Место начальника вашего отдела освободилось. На него претендуют уже два человека из вашей фирмы. Их стаж работы больше чем ваш и скорее всего назначат кого-то из них, но вы считаете, что именно вы наиболее подходите на эту должность. У вас есть данные, компрометирующие их настолько, что о дальнейшей карьере в фирме они могут забыть. Ваши действия?

если это вот прям компания моей мечты и я хочу сделать ее смыслом своей жизни - то конечно использую в своих целях компромат на коллег default/big_smile
а если игра не стоит свеч, то не стану пачкать руки и карму))

Wic пишет:

15. Ваш сосед и приятель уже третий день ходит с каким-то отстраненным видом и вы чувствуете что он сильно из-за чего-то переживает. На ваш вопрос: "что случилось?", он отвечает: "Ничего" и переводит разговор на другую тему, но вы-то чувствуете. ваши действия? Обоснуйте.

постараюсь разными способами вывести его на разговор и выяснить хотя бы примерно, в чем проблема.
если могу помочь с решением - помогу.
если это не в моих силах - просто поддержу, буду заботиться, веселить, кормить, обнимать и т.д.

Wic пишет:

16. Придя на работу вы узнаете от начальника, что по долгу службы вам предстоит провести месяц в командировке с сотрудником, к которому вы испытываете сильнейшую неприязнь. Жить вам предстоит в помещении, где у вас будет общая с ним кухня и санузел. Отказаться без негативных для карьеры последствий вы не можете. Ваши действия?

попыталась представить себе ситуацию с каким-нибудь конкретным человеком, которого я недолюбливаю.
поймала себя на мысли, что восприняла бы это как приключение с возможностью узнать о "противнике" побольше инфы (например, как он ведет себя в неформальных условиях, какие у него бытовые привычки и т.д.) и как вариант использовать это потом в своих целях.
еще вариант - наоборот попытаться сблизиться с ним и незаметно для него запустить щупальцы влияния в его мозг))
в совсем херовом случае, если человек бесит просто до дрожи - оттачивала бы мастерство ближнего боя в нанесении психологических травм и тренировала бы собственную невозмутимость. долго бы наверное не выдержала, но все же)))

Wic пишет:

17. Вы наняли работников для проведения в квартире евроремонта, поставив условием что всё должно быть идеально. Принимая у них сделанную работу, вы обращаете внимание, что побелка на потолке неравномерна по структуре, но работники и два ваших хороших знакомых, находящихся с вами, говорят что ничего такого нет, и все идеально. Ваши действия? Обоснуйте.

мягко, но настойчиво донесу до них мысль, что ТАКОЕ качество меня не устраивает.
нет. совсем нет. ваще нет.
да, ребята, я вас очень люблю, но мне не похуй на вид моего потолка. так что придется исправить ^^

Wic пишет:

18. Вы выбираете для себя и своей половинки двуспальную кровать в мебельном салоне. Вашей половинке приглянулась стильная кровать, которую рекомендует и консультант салона. Но вы склоняетесь к выбору более, на ваш взгляд, комфортной. Как вы поступите? Обоснуйте.

я вообще за сочетание стиля и комфорта в одном флаконе))
выберу тот вариант, который наиболее соответствует моему идеализму в этом плане.
не подумайте, что я совсем не прислушиваюсь к мнению половинки, я довольно компромиссна в этом плане, как показывает практика))
но тут всё сильно зависит от адекватности выбора половинки и совпадения вкусов.

Wic пишет:

19. Вы собрались сочетаться браком. Ваша половинка предлагает заключить подробный брачный контракт. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?

пофигизм))) я не понимаю, для чего нужны эти формальности, если кто-то из нас обоих не является ацким олигархом или там известным политиком или типа того.
так что скорее всего это просто блажь половинки. ну чо, можно чисто ради поржать)))

Wic пишет:

20. "И дольше века длится день" - у вас такое часто бывает? А как вы понимаете что настало "время собирать камни"? Все умеют делать яишницу, а вы умеете делать время? Как именно?

я не умею делать время, зато время умеет делать меня (с) default/smile
в плане времени у меня чаще всего возникает ощущение, что его не хватает.
поэтому "время собирать камни" у меня Всегда или Почти Всегда)

Wic пишет:

21. Ваш близкий друг делится с вами проектом своего делового начинания, но вы видите, что такая бизнес-схема будет неработоспособна. Вы сообщаете ему об этом, но ваш друг настаивает что "справится и так". Ваши действия? Обоснуйте.

я вообще раздаю советы только по тем вопросам, в которых разбираюсь.
поэтому вряд ли из меня получится крутой консультант по бизнес-схемам, если только это не касается моих узко-специализированных бизнес-схем.
вот если друг чудом попал в ту самую категорию деятельности, в которой я шарю - расскажу что и как.
умный - воткнется. дурак - сам виноват.

Wic пишет:

22. Весной вы отправляетесь с приятелями на рыбалку/пикник. По пути на место общей встречи вам и нескольким вашим попучикам предстоит перейти водоем по замерзшему льду. Вы смотрите на лед и внезапно понимаете, что он может проломиться под вами. Попутчики уверяют вас что всё в порядке, и в это время года лед обычно еще достаточно прочный. Ваши действия? Обоснуйте.

если этот вот прям озарение и меня как молнией пробило, что лед проломится - буду уговаривать, шантажировать, истерить, хватать их за разные части тела и не давать идти на лёд)))
а если просто мелькнула мысль, что может быть опасно - пойду впереди и буду двигаться чутко и внимательно, чтобы при первых намеках на трещину успеть отскочить самой и этих придурков оттолкунть от опасного места.
есть еще третий вариант - со мной гуру хождения по льду, которому я доверяю как себе)) в таком случае я соглашусь, что у меня паранойя, и что ему лучше видно где можно идти, а мне пора попить успокоительные)

Wic пишет:

23. Вы пришли в театр со своими знакомыми. Игра актеров кажется вам фальшивой, но ваши спутники ничего не замечают и с удовольствием смотрят. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?

был недавно похожий случай)
положение дел можно спасти, если начать в реальном времени синхронно переводить реплики актеров в стиле Гоблина default/smile
если никто не поддерживает гоблинский перевод, а смотреть сил нету - встану и уйду. зачем себя насиловать? да и времени жалко, опять же, его же всегда мало))

Wic пишет:

24. Вы начальник фирмы. К вам на собеседование для окончательного утверждения приходит новый работник. Рекомендации от начальника отдела кадров и с прежнего места работы у него самые положительные, но вам он чем-то не нравится. Вам кажется что его не следует принимать на работу. Ваши действия? Объясните их.

приму его на испытательный срок.
если в течении срока мои подозрения оправдаются и он начнет как-то косячить - уволю.
если окажется, что я опять параноила (как со льдом)))) то оставлю его естессна)

97

Кетт, а как вы попали на наш форум?
ну и фотке, фотке)

98

а зачем фотке? default/smile
я анкету заполнила не ради протипироваться, а чисто for fun

99

Kett пишет:

а зачем фотке?

Мы хотим поцюбоваца на наполеона.  default/big_smile

100

Kads пишет:
Kett пишет:

а зачем фотке?

Мы хотим поцюбоваца на наполеона.  default/big_smile

"поцюбоваца"  default/big_smile  это пять! ))