1

Я поняла что отстала от жизни. Что такое ройбуш и кому нравится?

2

Модный нынче напиток, который пьют вместо чая. Засушенные листья некоего специфического кустарника. Имеет вкус сладковатого разнотравья. Понравится тем, кто любит травяные чаи. Мне не нравится.

3

южноафрриканского кустарника. выглдят как куча сущеных длинных и тощих жучков. 8)))

4

Conway пишет:

южноафрриканского кустарника. выглдят как куча сущеных длинных и тощих жучков. 8)))

В точку! Запах такой сладковатый и... не знаю даже Ж%))) Но приятный! default/smile

5

http://www.heritage-teas.ua/index.php?w … &id=31

особенно мне нравится ройбуш с карамелью - там прямо кусочки карамели вперемешку с ройбушем. я его завариваю во френч-прессе. заваривается мгновенно, буквально за пол-минуты. а продаётся обычно в специализированных магазинах чая-кофе. рекомендую попробовать default/smile).

6

Спасибо, попробую.
Только не в прессе, пресс у меня для кофе и пропахся им так что уже не отмывается default/icon_smile_approve

Купава пишет:

особенно мне нравится ройбуш с карамелью - там прямо кусочки карамели вперемешку с ройбушем.

Как убедительно! Обязательно попробую!
default/icon_mrgreen  default/wub

8 Отредактировано Unease (30.11.2005 10:59:49)

Земляничный. От Русской Чайной Компании. Очень рекомендую.

9

Unease пишет:

Земляничный. От Русской Чайной Компании. Очень рекомендую.

Тоже очень хорош default/smile).

10

У Гринфилда есть Honey Rooibos. Медового ароматизатора многовато, если кому не нравится запах меда. А так - очень даже ничего, мне нравится иногда

Ройбуш это- сказка:)
Попробуй еще матэ:)

12

Ужас. Матэ не выношу.

13

Люблю тот, что с карамелью.

Ставлю чайник. Пока он греется, в сито (маленькое такое на цепочке как раз на одну чашку) насыпаю заварку. Потом заливаю, накрываю блюдцем. Пока заваривается, можно набить и раскурить трубочку. Потом сито с заваркой в блюдце же и кладется. Табачок с чаем - очень неплохое сочетание. Делаю это регулярно.

chatenoir пишет:

Ужас. Матэ не выношу.

Жаль:(
А, может, просто неудачный попался?

15

chatenoir пишет:

Ужас. Матэ не выношу.

Скорее всего ты его просто готовить не умеешь default/smile Это довольно сложное искусство, у меня вот пока получается через два раза на третий.

16

А ройбуш люблю который просто так, не ароматизированный.

17

Margie пишет:
chatenoir пишет:

Ужас. Матэ не выношу.

Скорее всего ты его просто готовить не умеешь default/smile Это довольно сложное искусство, у меня вот пока получается через два раза на третий.

Скорее всего так и есть, меня отец угощал несколько раз, он сам и готовил, а он у меня вообще мало что может приготовить :-)

18

Petrovic пишет:

Табачок с чаем - очень неплохое сочетание. Делаю это регулярно.

Только трубочный. Курить сигарету или сигару с чаем - это мало что противнее можно придумать. Лучше с кофе.

19

Ivanes$ пишет:

Только трубочный. Курить сигарету или сигару с чаем - это мало что противнее можно придумать. Лучше с кофе.

Вертное замечание. Трубка имеет не столь сильный вкус, как, скажем, сигара, поэтому с кофе или алкоголем она не катит.

20

Petrovic пишет:
Ivanes$ пишет:

Только трубочный. Курить сигарету или сигару с чаем - это мало что противнее можно придумать. Лучше с кофе.

Вертное замечание.

Поконкретнее бы. "Экстра-" или "интро-" вертное?.. default/tongue