1

Имеем случайного товарища, надо ему неназойливо объяснить, что такое соционика. Почему то от моих объяснений адекватный народ начинает вопить про секту, зомбирование и прочее *)
Расскажите, как надо, чтобы не вопил default/big_smile

я девушкам подсовываю вот эту вот ссылочьку: http://www.socionics.org/theory/dualization.html

неплохо работает default/smile

3

srez пишет:

Имеем случайного товарища, надо ему неназойливо объяснить, что такое соционика. Почему то от моих объяснений адекватный народ начинает вопить про секту, зомбирование и прочее *)
Расскажите, как надо, чтобы не вопил default/big_smile

Мне в свое время человек весь мозг засношал своим дебильным типирование каждого фанерного столба в Гамлеты и моим перетипированием по 10 раз на дню. Пришлось поинтересоваться о чем разговор, выяснить, что матчасти этот яростный адепт нифига не знает, приглядеться, заинтресоваться и прижиться.

По вопросу. Ты им про соционику рассказывай, а не про свою "соционическую жизнь" с тусовками, форумами, новыми друзьями по интересам и т.д. Проще воспринимается.

4

zverek пишет:

я девушкам подсовываю вот эту вот ссылочьку: http://www.socionics.org/theory/dualization.html

неплохо работает default/smile

Хорошо, что мне ее никто в начале не подсунул, ни за что ни стала бы дальше ничего смотреть.

5

Ты скажи как я, мол, соционика помогает найти подход к разным людям default/smile)

Unease пишет:
zverek пишет:

я девушкам подсовываю вот эту вот ссылочьку: http://www.socionics.org/theory/dualization.html

неплохо работает default/smile

Хорошо, что мне ее никто в начале не подсунул, ни за что ни стала бы дальше ничего смотреть.

на бальзаков мож и не действует, не исключаю default/smile

7

zverek пишет:
Unease пишет:

Хорошо, что мне ее никто в начале не подсунул, ни за что ни стала бы дальше ничего смотреть.

на бальзаков мож и не действует, не исключаю default/smile

Не твоя целевая аудитория? default/smile

соционика учит что к каждому типу свой подход нужен default/smile

Unease пишет:
zverek пишет:
Unease пишет:

Хорошо, что мне ее никто в начале не подсунул, ни за что ни стала бы дальше ничего смотреть.

на бальзаков мож и не действует, не исключаю default/smile

Не твоя целевая аудитория? default/smile

нет default/smile

10

srez пишет:

Имеем случайного товарища, надо ему неназойливо объяснить, что такое соционика. Почему то от моих объяснений адекватный народ начинает вопить про секту, зомбирование и прочее *)
Расскажите, как надо, чтобы не вопил default/big_smile

для подкованных интеллектуалов - начинать с Юнга, плавно перетекая на Аушру.

для прочих - "Есть вот такая ерунда, даже смешнее чем гороскоп. Но иногда работает!!! Будем проверять?" Типировать товарища и рассказывать про него какие-нибудь общеизвестные вещи на научной основе default/icon_mrgreen

11

Между прочим, очень актуальный вопрос!

Я тоже некоторых своих близких и знакомых порой приобщаю к соционике. Но есть субъекты, напрочь ее невоспринимающие. Не всем, конечно, это надо. Но есть ситуации когда это надо мне.
Вот и возникает вопрос - как их заинтересовать? default/roll:

12

и эти люди запрещают мне ковыряться в носу... да загнобить сто еленок -- ерунда по сравнению с тем, чтоб подсадить хотя бы одного беднягу на соционику default/smile крайняя, крайняя степень жестокости

13

q пишет:

и эти люди запрещают мне ковыряться в носу... да загнобить сто еленок -- ерунда по сравнению с тем, чтоб подсадить хотя бы одного беднягу на соционику default/smile крайняя, крайняя степень жестокости

Я блюду карантин, но иногда, отдельных падонков стоило бы проучить!

14

srez пишет:

Имеем случайного товарища, надо ему неназойливо объяснить, что такое соционика. Почему то от моих объяснений адекватный народ начинает вопить про секту, зомбирование и прочее *)

Ну дык, по сути, так оно и есть... default/smile

15

q пишет:

и эти люди запрещают мне ковыряться в носу... да загнобить сто еленок -- ерунда по сравнению с тем, чтоб подсадить хотя бы одного беднягу на соционику default/smile крайняя, крайняя степень жестокости

гы! ты хотя бы одну еленку самостоятельно загнобь! она ж тебя слопает и добавки попросит. :-)

16

masai пишет:
srez пишет:

Имеем случайного товарища, надо ему неназойливо объяснить, что такое соционика. Почему то от моих объяснений адекватный народ начинает вопить про секту, зомбирование и прочее *)

Ну дык, по сути, так оно и есть... default/smile

к сожалению, да. нужны публикации в международных журналах, признание. а пока пользуемся Хельгиными методами: либо от Юнга, либо приколами заманиваем. default/icon_mrgreen

17

srez пишет:

Имеем случайного товарища, надо ему неназойливо объяснить, что такое соционика. Почему то от моих объяснений адекватный народ начинает вопить про секту, зомбирование и прочее *)
Расскажите, как надо, чтобы не вопил default/big_smile

С какой целью какрантин нарушать столь хладнокровно?!

18

srez пишет:
q пишет:

и эти люди запрещают мне ковыряться в носу... да загнобить сто еленок -- ерунда по сравнению с тем, чтоб подсадить хотя бы одного беднягу на соционику default/smile крайняя, крайняя степень жестокости

Я блюду карантин, но иногда, отдельных падонков стоило бы проучить!

Вот с тебя сейчас и начнём.
Заодно очистим землю от очередного адепта богомерзкой социёнической секты. :-Е

на колени, смерд ! - проси пощады и лижи прах с моих ног - я сейчас буду рубить твой головной отросток.

-+-
ps: спайку приготовиться - в смысле в туалет сходить и всё такое, чтобы потом без эксцессов тут мне.

19

Учитель пишет:

-+-
ps: спайку приготовиться - в смысле в туалет сходить и всё такое, чтобы потом без эксцессов тут мне.

Сходил, поблевал, спасибо за предупреждение default/smile))

20

spyke пишет:
Учитель пишет:

-+-
ps: спайку приготовиться - в смысле в туалет сходить и всё такое, чтобы потом без эксцессов тут мне.

Сходил, поблевал, спасибо за предупреждение default/smile))

Олично!
Теперь отмойся от этого своего добра, вытри рожу, и возвращайся скорее - станешь сектанта за волосы держать, пока я ему головной отросток рубить буду.

...будешь хорошо держать - может  и помилую :-Ъ