41

Ivanes$ пишет:
chatenoir пишет:
Ivanes$ пишет:

Гы. Нет, у Филатовой была, конечно, некая абстрактная статистика, но вот я лично ни разу не видел, чтоб дуалы с незамутненным соционикой сознанием умудрились понравиться друг другу. default/smile))

Ну драсьте. А я? А меня куда? default/icon_mrgreen

А ты не замутнена соционикой?..

Ну я умудрилась довольно долго пробыть с дуалом не будучи знакома с соционикой. С соционикой я потом познакомилась.

42

chatenoir пишет:
Мышкин пишет:
chatenoir пишет:

Ну не уверена... Возможно она и так считает его своим :-) О! Я знаю что можно попробовать - найти Есенина с незамутненным соционикой видением любви и расспросить его/ее.

Эээээээ, и зачем?

Пусть расскажет чтобы он делал в таком случае. Хотя насколько я свою Еську знаю она бы романтически в глаза заглядывала и сталась быть поближе. И капризничала бы.

Нет, я понял что он расскажем, но зачем это мне нужно? Я не считаю соционику лишним багажом в отношениях, отнюдь.

43

Мышкин пишет:
chatenoir пишет:
Мышкин пишет:

Эээээээ, и зачем?

Пусть расскажет чтобы он делал в таком случае. Хотя насколько я свою Еську знаю она бы романтически в глаза заглядывала и сталась быть поближе. И капризничала бы.

Нет, я понял что он расскажем, но зачем это мне нужно? Я не считаю соционику лишним багажом в отношениях, отнюдь.

Ну тогда оставим Есениных в покое.

44

chatenoir пишет:

Ну я умудрилась довольно долго пробыть с дуалом не будучи знакома с соционикой. С соционикой я потом познакомилась.

Ну... отнесем это к случайности. default/smile
Да я не говорю, что такого не может быть, просто, как правило, это настолько различные изначально сферы интересов, что развитие оных интересов приводит к огромной "удаленности" друг от друга в плане жизненного опыта, целей и стереотипов.
Бывает, разумеется, и иначе.

45

Ivanes$ пишет:
chatenoir пишет:

Ну я умудрилась довольно долго пробыть с дуалом не будучи знакома с соционикой. С соционикой я потом познакомилась.

Ну... отнесем это к случайности. default/smile
Да я не говорю, что такого не может быть, просто, как правило, это настолько различные изначально сферы интересов, что развитие оных интересов приводит к огромной "удаленности" друг от друга в плане жизненного опыта, целей и стереотипов.
Бывает, разумеется, и иначе.

Иванесс, ты опять "теоретизируешь". Прямо беда какая-то.

chatenoir пишет:

Пусть расскажет чтобы он делал в таком случае. Хотя насколько я свою Еську знаю она бы романтически в глаза заглядывала и сталась быть поближе. И капризничала бы.

Абсолютно верно default/icon_mrgreen

Причем, всё это происходило бы "само собой", т.е. без выработки стратегии по "захвату Жучки"  default/icon_mrgreen

47

Директор пишет:
chatenoir пишет:

Пусть расскажет чтобы он делал в таком случае. Хотя насколько я свою Еську знаю она бы романтически в глаза заглядывала и сталась быть поближе. И капризничала бы.

Абсолютно верно default/icon_mrgreen

Причем, всё это происходило бы "само собой", т.е. без выработки стратегии по "захвату Жучки"  default/icon_mrgreen

О бля, его не звали, а он опять пришёл.

48

Мышкин пишет:
Ivanes$ пишет:
chatenoir пишет:

Ну я умудрилась довольно долго пробыть с дуалом не будучи знакома с соционикой. С соционикой я потом познакомилась.

Ну... отнесем это к случайности. default/smile
Да я не говорю, что такого не может быть, просто, как правило, это настолько различные изначально сферы интересов, что развитие оных интересов приводит к огромной "удаленности" друг от друга в плане жизненного опыта, целей и стереотипов.
Бывает, разумеется, и иначе.

Иванесс, ты опять "теоретизируешь". Прямо беда какая-то.

Вообще говоря, я пытался в "теоретической" форме обобщить то, что наблюдалось на практике.

49

Ivanes$ пишет:
Мышкин пишет:
Ivanes$ пишет:

Ну... отнесем это к случайности. default/smile
Да я не говорю, что такого не может быть, просто, как правило, это настолько различные изначально сферы интересов, что развитие оных интересов приводит к огромной "удаленности" друг от друга в плане жизненного опыта, целей и стереотипов.
Бывает, разумеется, и иначе.

Иванесс, ты опять "теоретизируешь". Прямо беда какая-то.

Вообще говоря, я пытался в "теоретической" форме обобщить то, что наблюдалось на практике.

У меня на практике наблюдались и наблюдаются прямо противоположные вещи - удивительное, до мелочей совпадение интересов у дуалов, никогда ранее не знакомых и проживающих на разных континентах.

50

Ivanes$ пишет:
chatenoir пишет:

Ну я умудрилась довольно долго пробыть с дуалом не будучи знакома с соционикой. С соционикой я потом познакомилась.

Ну... отнесем это к случайности. default/smile
Да я не говорю, что такого не может быть, просто, как правило, это настолько различные изначально сферы интересов, что развитие оных интересов приводит к огромной "удаленности" друг от друга в плане жизненного опыта, целей и стереотипов.
Бывает, разумеется, и иначе.

Жизненный опыт у нас конечно отличается радикально. Я провела свое детство за прелестным занятием - управлением группой мальчишек, а потом и девченок. И за книгами. Бог знает как получалось это сочетать, не могу сказать, получалось. Он провел свое детство за ковырянием в радиоэлектронике, взрыванием всего что попадется под руку, разбором и сбором обратно с усовершенствованиями всех электроприборов попадавшихся в руки. Я читала приключенческие книги и "Юный натуралист", потом фантастику, он - "Техника молодежи" и еще какую-то такую байду. Дальше - еще хуже, писать уже лениво.

Что у нас нашлось общего? Вот что - с юности мне нравилось общаться с народом относящимся к NT-клубу, началось все с общения и всяческого флирта/романов, а позже я обнаружила что и сама могу во многих вещах неплохо разбираться если дам себе труд. И вот к взрослому состоянию мы оба пришли с кругом общения состоящим из всяких технарей, программеров и админов. Дальше можно наверно не объяснять.

51

Мышкин пишет:

У меня на практике наблюдались и наблюдаются прямо противоположные вещи - удивительное, до мелочей совпадение интересов у дуалов, никогда ранее не знакомых и проживающих на разных континентах.

Ага. Он Роб, она Гюга. Он живет на исследовательском судне у берега Гренландии и любит ядерную физику. Она - в глиняном домике в Африке, и любит готовить котлеты из зебры для своих 18-ти маленьких черненьких детишек. Их интересы совпадают до мелочей, и если бы они встретились, то в момент прониклись бы друг к другу удивительной симпатией и взаимопониманием default/smile)

52

spyke пишет:
Мышкин пишет:

У меня на практике наблюдались и наблюдаются прямо противоположные вещи - удивительное, до мелочей совпадение интересов у дуалов, никогда ранее не знакомых и проживающих на разных континентах.

Ага. Он Роб, она Гюга. Он живет на исследовательском судне у берега Гренландии и любит ядерную физику. Она - в глиняном домике в Африке, и любит готовить котлеты из зебры для своих 18-ти маленьких черненьких детишек. Их интересы совпадают до мелочей, и если бы они встретились, то в момент прониклись бы друг к другу удивительной симпатией и взаимопониманием default/smile)

Спайк, ты утрируешь и зря это делаешь имхо. Разница в образовании и принадлежность к разным культурам с разным укладом жизни не должна рассматриваться в числе факторов соционических.

53

chatenoir пишет:

Спайк, ты утрируешь и зря это делаешь имхо. Разница в образовании и принадлежность к разным культурам с разным укладом жизни не должна рассматриваться в числе факторов соционических.

Именно, не должна! Принадлежность к близким культурам и укладам жизни определяет близость интересов в гораздо большей степени, нежели соционика.

54

spyke пишет:
chatenoir пишет:

Спайк, ты утрируешь и зря это делаешь имхо. Разница в образовании и принадлежность к разным культурам с разным укладом жизни не должна рассматриваться в числе факторов соционических.

Именно, не должна! Принадлежность к близким культурам и укладам жизни определяет близость интересов в гораздо большей степени, нежели соционика.

Тада ты Иванесса опроверг, ты это понимаешь? default/icon_mrgreen

55

chatenoir пишет:

Тада ты Иванесса опроверг, ты это понимаешь? default/icon_mrgreen

Ну ты тогда перечитай Иванесса, или меня, без разницы default/smile

56

spyke пишет:
chatenoir пишет:

Тада ты Иванесса опроверг, ты это понимаешь? default/icon_mrgreen

Ну ты тогда перечитай Иванесса, или меня, без разницы default/smile

Так понимаешь, если принадлежность к культуре и уклад жизни больше всего определяет интерес людей друг к другу, то ничего на самом деле не мешает особо дуалам интересоваться друг другом и поникаться друг другом без всякой соционики.

57

chatenoir пишет:

Так понимаешь, если принадлежность к культуре и уклад жизни больше всего определяет интерес людей друг к другу, то ничего на самом деле не мешает особо дуалам интересоваться друг другом и поникаться друг другом без всякой соционики.

Культурные условия и среда обитания значительно больше влияют на близость интересов, чем соционика, но это не значит, что соционика не влияет на них вообще.

58

spyke пишет:
chatenoir пишет:

Так понимаешь, если принадлежность к культуре и уклад жизни больше всего определяет интерес людей друг к другу, то ничего на самом деле не мешает особо дуалам интересоваться друг другом и поникаться друг другом без всякой соционики.

Культурные условия и среда обитания значительно больше влияют на близость интересов, чем соционика, но это не значит, что соционика не влияет на них вообще.

Разрешить этот спор может только статистика. Которую собрать нельзя за невозможностью гурей договориться между собой о сходимости результатов типирования. Не сходяцца оне у них.

59

Сходимость штука эфемерная. Ладно бы только без жертв обходилось ее отсутствие default/smile)

60

spyke пишет:
chatenoir пишет:

Тада ты Иванесса опроверг, ты это понимаешь? default/icon_mrgreen

Ну ты тогда перечитай Иванесса, или меня, без разницы default/smile

Смиялсо