1 Отредактировано Осень (05.01.2010 12:03:36)

Привет всем. Я неоднократно побывала 15 типами из 16 и уже окончательно разуверилась, что найду свой. И все-таки попытка.
Интересуют любые просто мнения.
-------------------------------------------------------------------------


Есть Видео с живого типирования (на котором я стесняюсь и стараюсь быть мягче и всё такое default/smile).
http://www.24video.net/video/view/772803

-------------------------------------------------------------------------
У меня куча анкет накопилось.
В анкете, что вы предлагаете отвечу на вопросы, которых нет в уже имеющихся анкетах.
0.1. Ты мальчик или девочка?
Ж
0.2. А сколько тебе лет?
23
1.3. Какие качества в людях тебе наиболее неприятны?
Излишняя гордость и требования чтоб его уважали, самовлюбленность, непринятие критики, предвзятость/несправедливость, стопки попсовых стереотипов, глупость, аккуратизм граничащий с брезгливостью, льстивость-фальш., ревнивость, медлительность (речь и действия) ,и так далее.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
У меня есть интернет. И еще масса занятий.

7.2. Приятны и обязательны ли тебе комплименты?
Я им не верю и не понимаю как на них реагировать.

7.3.  Как реагируешь на критику?
Как на должное. Стараюсь ее разложить по полочкам.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет?
Общий стиль - всегда. Детали - часто. Могу не запомнить цвет, сконцентрировавшись на стилистике, на том как сидит одежда, или еще на чем-то.

9.1. Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Да. То же, что и с соседом.

14. Что такое - практичный человек?
Видимо, расходующий какие-либо ресурсы целесообразно.

14.1. Tы - практичный человек?
Да. Но во многим я позволяю себе быть не практичной, иначе в жизни не будет кайфа.

14.3.  Как ты реагируешь, если тебя называют практичным?
Спрошу, что имеют под этим в виду.

14.4. Непрактичным?
Ну и пусть.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив?
Действую по обстоятельствам. Очень тяжело, ооочень. Умереть проще. Если именно про рабочий говорить.  Как повезет - так и выходит.

15.1. Завоевать уважение? Думаю, у меня есть качества, за которые можно уважать. Со временем люди о них сами узнают, проявится в каких-либо ситуациях.

15.2. Как ты понимаешь что тебя уже уважают? Все зависит от ситуации.

16.1. В каких случаях и зачем ты споришь?
а) Когда задели тему, которая меня бесит. Несправедливо или бредово высказались.
б) Когда интересно высказать свою точку зрения и доказать ее.


16.2.  Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Если мне доказывают или я сама понимаю, что не права...или ДОЛЯ моей вины тоже есть.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию?
Буду узнавать причину, пока не узнаю не успокоюсь.

18. Что такое - настроение человека?
Состояние, в которое он впал внутри себя.

18.1. Как ты определяешь какое у человека настроение?
По лицу и голосу.

18.2. Как можно его изменить?
Не знаю. Если случилось нечто серьезное - исправив ситуацию, причину. Если человек без причины надулся - то решение зависит от того, что за человек. А вообще не знаю зачем нужно менять кому-то настроение.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору?
Могу.

19.1. Зачем ты это будешь делать?

Это нужно спросить у создателя теста default/smile.
Может быть, жить скучно, эмоций не хватает. А может, просто нужна причина, чтобы порвать отношения. Или злишься на себя - выплескиваешь на другого. Или ты просто психопат.

19.2. Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Тот, кто виноват. Если виновны оба - то могу и я.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь, если кто-то на тебя обиделся?
Ну вопросы конечно - атас. Обиделся за что? Кто? Я правда виновата?
Виновата извинюсь - раз, два...и забью. Не виновата - скажу человеку, что он надулся без оснований....или просто забью.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится?
Проверяю на практике.

21.2. Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь?
Думаю: Зачем он это сказал? Что надо? Как я должна реагировать?
С виду наверно реакция выглядит сдержанной и непонятной.

21.3.    Почему?
Не знаю.

22. Что тебя напрягает в общении с людьми и вообще по жизни? Приведи пример.
В жизни меня напрягает общение с людьми - с людьми, с которыми НАДО общаться, хотя желания нет (не в смысле нелюбовь какая-то, а просто не тянет общаться с ними). Напрягает в общении с такими людьми - ВСЁ.


24. Какие любимые занятия, увлечения? Чем они тебе нравятся?

Писать стихи, лепить, сидеть в интернете, лепить, петь, фотографировать, путешествовать, играть в мафию...и т.д.

25. Самая приятная и неприятная для тебя критика? Самые приятный и неприятный комплимент?

Приятная критика....Ну, наверно когда говорят, что я делаю меньше и хуже (но не плохо), чем то, на что я способна. Когда называют грубой, разкой и т.п. тоже не обижает совсем.
Неприятная критика.... Даже не знаю... Наверно, когда говорят, что я сделала плохо то, что я делала на пределе своих возможностей и сделала довольно хорошо на мой взгляд. То есть несправедливость какая-то в критике.

Самый приятный комплимент... Не знаю, они все меня пугают. Ну наверно это что-то из серии: мне нравится с тобой общаться, мне нравится как ты одеваешься и т.д. То есть комплимент, не дающий мне оценку (типа ты "такая и такая"), а просто выражающий отношение человека не ко мне, а к какому-то аспекту в данный момент.
Самый неприятный комплимент: красивая, милая, и всякие такие поверхностности сладкие.

25.Опиши  идеального начальника и идеального подчиненного для себя. Почему именно такие?
Начальник - простой, немного разгильдяй, отношения почти дружеские, легкие. И платит хорошо :-). Это главное)).
Подчиненный - наоборот...исполнительный, трудолюбивый и пр.  Если я начальник, а значит хорошее отношение в моих руках, тогда говорить об  аспекте отношений смысла нет.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



В этой анкете была задача написать очень развернутые ответы, поэтому многа букафф:

1. Расскажите, как Вы пришли в соционику (познакомились с соционикой)?
Года три назад торчала на форуме совершенно другой тематики, там же торчала женщина, увлекавшаяся соционикой, и она иногда типировала по ходу общения участников форума. Я заобщалась с ее мужем, наше общение переместилось в аську. Она, видимо, была в курсе каких-то подробностей нашего общения, и типировала меня в Габены, ее муж мне это передал. Мне, конечно же, нужно было проверить достоверность такой типировки, поэтому я немного влезла в соционику, почитала, потестилась и забила, т.к. какие-то дела отвлекли от этого бестолкового занятия default/smile. И вернулась я к этой теме только сейчас, когда на уже другом форуме опять меня кто-то протипировал в Макса. Потом один чел меня типировал в Еся, но я считаю, что мне никак это не подходит)). Теперь я уже месяц пытаюсь добиться истины, и чисто из любопытства узнать свой тим. Меня типировали уже почти во все персонажи социона, не могу больше))). Но в этот раз я, кажется, влезла в эту тему надолго)).


2. Расскажите, как Вы стали тем, кем являетесь по профессии?
Я художник & дизайнер. Рисовала с самого детства, часами сидела, поэтому мама решила, что у меня способности к рисованию. Она показала мои работы знакомому художнику, он сказал, что меня надо отправлять в художественную школу. Меня спросили хочу ли я этого, я сказала «да». Привели в художку, отдали в подготовительный класс. По результатам его окончания я поступила сразу на второй «курс» этой школы. Тогда я поняла, что реально что-то могу. С этих пор (лет с 11) у меня никогда не возникало вопросов кем быть - я знала, что буду рисовать (вопрос был только в области рисования). Рисовать мне нравилось, хотя были кризисы и сложные отношения с педагогами, еще нравилось лепить. Но больше всего мне всегда нравилось рисовать модели одежды, поэтому я мечтала стать модельером. И вот я закончила художку, и пришло время поступать в вуз. К тому времени, обучение уже было бешено дорогим, а дизайн везде платный. Я походила на курсы в хороший вуз на модельера, и просекла, что на бюджет там никто просто так не поступает; плюс все взрослые дяди и тети вокруг твердили, что дизайн одежды это шоу-бизнес и туда не пробиться. Я тогда не зарабатывала, и мать сказала, что платить за неперспективную специальность не будет. Я поныла, типа рухнули мечты, и пошла поступать на дизайн интерьера в колледж, потому что это был единственный бесплатный дизайн из всех, что я нашла. Проучилась я там год. Ушла, потому что узнала, что нам врут на счет того, что после окончания колледжа, мы поступим сразу на 3 курс вуза, с которыми у них заключен договор (я позвонила в эти вузы и узнала, что никакого договора нет). Потом я попала на выставку графического плаката, посвященного Чернобылю, и поняла, что область графического дизайна для меня наиболее привлекательна, после дизайна одежды (который якобы неперспективен))). Поступила в вуз на графический дизайн. Сейчас заканчиваю его, но работать в этой области не хочу. Потому что я хочу работать руками, рисовать руками, творчество на компьютере меня не привлекает (или очень надоело).
Но, в принципе, я не жалею, что пошла на эту специальность. Я хотя бы кручусь в той ОБЛАСТИ, которая мне нравится.


3. Чем отличается ссора от скандала? Чем отличается спор от дискуссии?

Ссора – это что-то более тихое, и при этом с последствиями, как мне кажется. «Поссорились» - разошлись по разным углам как бы, таят обиду.
Скандал – это нечто громкое, с откровенным выплеском негатива, но при этом, возможно, что без последствий в виде обиды.
Скандал - более поверхностное, ссора - более глубокое.

Спор - это дискуссия на повышенных тонах и натянутых нервах.

4. Все мы в своей жизни проходили собеседование. Расскажите, как это было у Вас? Какую реакцию у Вас вызывали неожиданные вопросы, заданные не по теме разговора?
Собеседование для меня это ад default/smile. Потому что нужно строить из себя уверенного человека, с кучей опыта и позитива. Неожиданных вопросов не боюсь, т.к. я никогда не планирую и не продумываю возможные вопросы и возможные ответы. Легко импровизирую, в принципе. Боюсь я именно общения с людьми, тем более в такой искусственной ситуации. Но у меня всегда внутри побеждает мысль, что собеседование я пройду. В принципе, обычно прохожу .

5. Вы выиграли поездку в экзотическую страну и Вам нужно уехать через пять часов. Как Вы будете собираться?
Запросто default/smile. Схвачу чемодан, засуну туда все необходимое. Потом сяду и буду уже сосредоточенно вспоминать мелочи, которые я могла забыть. Если все не так неожиданно, то собираюсь последовательно.

6. Вы идете по улице и видите бомжа, в котором Вы узнаете школьного товарища. Какая будет Ваша реакция? Почему?

Товарища, а не просто одноклассника? Тогда будет шок, сожаление. Врядли я подойду к нему…. Наверно, он меня не помнит, что мне ему говорить и зачем? Но товарищей со школы у меня почти нет, поэтому представить сложно.

7. Если Ваши интересы сталкиваются друг с другом, Вы жертвуете какими-то из них? Или же конфликт интересов не помеха к их реализации?
Честно говоря, не могу представить столкновение собственных интересов… Что-то смутно…. Например, мне нужно на работу, а я хочу на вечеринку? Ну, тогда что-нибудь придумаю… Либо уговорю себя, что что-то одно мне не надо, либо отмажусь от чего-то одного…

8. Как Вы отнесетесь к предложению "А давайте все поднапряжемся и сделаем!"? Как долго можете работать без отдыха?
Мало. Несколько дней максимум,…и потом мне нужен отрывной отдых.
Однажды проработала 14 дней без отдыха на тяжелой психологически и физически работе (4 часа на сон и все), у меня был какой-то странный срыв (психический скорее).

9. Как вы относитесь к тому, что Ваш собеседник, общаясь с Вами, параллельно делает несколько дел?
Спокойно. Я иногда так делаю сама, и надеюсь, что остальные тоже в состоянии что-то делать и при этом усваивать наш разговор.

10. Как Вы эмоционально переживаете просмотр старых фотографий?
Спокойно. Удивляет только насколько некачественные снимки были, а мы не замечали.

11. Каким образом Вы определяете, что процесс развивается в нужном направлении?
Эм…слишком не привязанный ни к чему вопрос. Если я приближаюсь к цели, значит в нужном направлении процесс развивается default/smile.

12. Какова будет Ваша реакция, если непосредственно перед завершением задачи, ее окончание откладывается на неопределенный срок? Почему?
Будет раздражать, если я заинтересована в скорейшем разрешении этой задачи. Если на мою жизнь это никак не влияет, то пофигу)).

13. Какова Ваша реакция, если Вы не достигаете поставленной цели?
Раздражаюсь. На себя или на обстоятельства (смотря кто виноват), но чаще на себя. Короче, обычно мне крайне обидно, испытываю что-то похожее на легкое отчаяние. Могу яростно психануть, выплеснуться, а потом снова взяться за это дело и сделать. А могу решить, что я бездарь, и пойти заниматься чем-то другим. Зависит от конкретного дела, конкретной цели. Если я адекватно пойму, что сама это сделать не могу, а это что-то крайне необходимое, то я попрошу кого-то помочь, или заплачу кому-то деньги за эту услугу, или сделаю за кого-то трудное для него дело (и простое для меня) взамен на то, что он сделает мое дело...


14. Какова Ваша реакция, если на середине Вашей фразы собеседник перебивает Вас своей репликой?
Я выслушаю его внимательно, а потом вернусь к своей мысли и договорю ее (если она не потеряет актуальность после слов собеседника). Если собеседник так поступает постоянно, то я начну повышать голос, когда он попытается меня перебить в очередной раз, не давая ему себя перебить.
Меня никак не обижает, если меня перебивают, может человек не может сдержаться, что-то срочно хочет добавить. Но если человек так поступает постоянно, то поднажму... для профилактики уважения

15. Какова Ваша реакция, если при личном общении Вы не видите (не слышите) реакции собеседника на ваши слова?

Мне тяжело. И я напрямую выспрашиваю о его реакции на мои слова.

16. Какого цвета время и с чем этот цвет у Вас ассоциируется?
Оно монохромное.
Ассоциация – если взять все на свете объекты и очень быстро их сдвинуть в одну сторону, и заснять в момент движения, то на снимке получится размытая полоса, в которой смешаны все цвета,…. поэтому из-за невозможности выделить какой-либо один цвет, она будет казаться монохромной.
Монохром (сепия, ч/б) ассоциируются с обесцвеченными фотографиями, я очень люблю монохромные фото, потому что на них остается только суть и не пестрит ничего лишнего.
Зы: время для меня скорее видео, чем фото.

17. Кто является человеком Вашего круга?
Искренние, честные, анализирующие свои чувства, анализирующие себя и окружающих. Это, наверно, основное. Потому что мне такие люди близки default/smile.

18. Легко ли с Вами познакомиться на улице?

Не легко. Только если где-то, когда я сижу без дела на месте и жду приключений)), и только если мне человек понравится чем-то в первые же секунды. Как правило отмахиваюсь, в общем.

19. Можете ли Вы преследовать сразу несколько целей, если они друг с другом не взаимосвязаны? Если да, как это происходит?
По сути – могу. Но обычно мне либо лень, либо не хватает сил…. И я оставляю одну цель, которая более необходима, упущение которой сложней исправить.

20. Начальство просит Вас поработать в выходные. Как вы к этому отнесетесь? А если и в следующие выходные Вас опять попросят поработать? Будете ли Вы работать, если Вы знаете, что материальное вознаграждение Вы за это не получите?
Нет, конечно. Скажу, что у меня куплены билеты в Бобруйск, и я уезжаю.

21. Начиная какое-либо дело, Вы понимаете, что Вам не хватает денег, времени, людей или других ресурсов для его выполнения. Как Вы поступите?
Если это дело терпит, то я отложу его и буду искать деньги, время и людей)). Если не терпит, то буду искать ресурсы по ходу дела.

22. Опишите Ваш загородный домик или дачу (а если их нет, то как Вы их себе представляете).
Есть. Находится в подмосковье, город Верея (не далеко от Можайска, если кто знает))). Город просто обалденный, а значит и дом обалденный default/smile. Деревянный одноэтажный типичный деревенский дом. Зеленый default/smile. В нем даже есть старая печка, а еще большая кухня и куча кошек. А еще есть большой сад, но мне он теперь не нравится, потому что он огорожен сеткой рабитце (не знаю как пишется), а она прозрачная в отличии от деревянного забора, и меня не покидает чувство незащищенности default/smile, плюс теперь посреди сада живет страшная собака)). Ах да, дом… Когда я там бываю, то сплю на террасе, это самое любимое место, т.к. она самая отграниченная от дома комната, и на ней свежий воздух. Еще есть чердак, на него ведет длиннющая старая лестница, когда по ней лезешь, она сильно скрипит и качается. На чердаке здорово и таинственно, но там пауки, поэтому я туда не лажу.
У меня этот дом ассоциируется с бабушкой, она умерла уже больше года назад, но мне кажется, что в доме до сих пор пахнет бабушкой. Абсолютно везде ее запах.
Мне очень нравится, что стены внутри и снаружи дома ничем не обиты, не отделаны, настоящие бревна, потрескавшиеся такие, из щелей торчит пакля, а по ночам в стенах бегают мыши. Когда лето, окна в доме всегда открыты, и дом пропитан летним воздухом, и наполнен всякими летающими букашками.
Еще около дома стоит заброшенная старая церковь, я очень горжусь, что мой дом располагается около такого живописного объекта))).
Еще есть речка, жалко, что сорвали тарзанку над водой, просто так плавать скучно.
В общем, отличный дом, в отличном месте)))).


23. Опишите Вашу семью.
Мама – наверно Гамлет, в крайнем случае Гюго))), из-за здоровья сидит дома и очень много мне звонит, чтобы потрепать нервы, а так хороший человек, жалко, что у нее жизнь не сложилась. Сестра – супермегаэкстраверт, противная, но с ней не соскучишься, люблю ее. Тетя – очень добрая женщина, которая умеет говорить очень едкие гадости))). Ну и гражданский муж – на данный момент самый близкий человек, но не уверена, что навсегда).

24. Опишите идеальную систему.
Наверно, логики хорошо отвечают на этот вопрос? Или рационалы все же? Короче, для меня он крайне скучный. И если бы не обязательные 7 страниц текста, я бы ни за что не стала на него отвечать)). Но придется)).
Идеальная система - добивается выгодных для всех результатов, с наименьшими затратами ресурсов.
А) Я думаю, что идеальная система учитывает интересы всех сторон.
Б) Идеальная система крепка и выдержит любые встряски.
В) Если она прям совсем идеальная, то она еще и честная, поэтому действует не в интересах управляющих этой системы…(коррупция исключается)))).
Г) Идеальная система сочетает в себе продуманность общих правил, со свободой индивидуальности для каждого. В ней нет запретов без причины, таких, от которых никому не лучше («нельзя и все! почему не знаю» – так у нас сейчас во многом))).
Д) Идеальная система учитывает выгоду сегодняшнего дня, но не забывает про выгодность для завтрашнего дня.
Е) Идеальная система не считает, что человек – центр мирозданья, поэтому не срёт за пределами своей идеальной системы.
Ж) Идеальная система всегда готова развиваться, всегда готова согласиться со своей неидеальностью.
З) Во главе идеальной системы сидят люди, которые заслужили быть там по своим личностным и умственным качествам, а не наглостью или жополизством.
И) В подчинении у этой системы нет людей, которые молятся на эту систему, как на эталон. И нет людей, которые боятся открыть рот.
К) Идеальная система не решает вопросы силовыми методами… И отсюда вытекает следующий пункт:
Л) Идеальная система совпадает с идеальными системами других стран, других организаций и тп (смотря что мы обсуждаем).

Все, мне надоело).


25. Опишите образ Вашего города?
Иногда он серый, тягучий, пыльный, сырой, пустой. Иногда он пестрящий, шумный, душный, тесный, быстрый. Но в любом случае, он какой-то душевный default/big_smile.

26. Опишите типичного представителя Вашей профессии.

Как личности - все разные. Но их можно классифицировать по отношению к своей профессии.
Я про дизайнеров.
Есть два вида типичных представителей.
Первые – люди, живущие дизайном, они спят и видят всякие красивые штуки, а когда просыпаются, бегут к компьютеру, чтобы не забыть идею. Они обычно с виду очень открыты, всегда на взводе, вечно генерируют идеи по всем поводам и без повода, хотя иногда наоборот бывают полностью погруженные в себя хмурые личности.
И вторые – люди, попавшие в дизайн случайно, и не понимающие, что делать им тут нечего. Они обычно совершенно обычные с виду и по мировоззрению, имеют самое любимое стилевое решение, которое везде пихают, делают ужасную рекламу (такую делают только в россии, кажется) и очень счастливы стараться… Ну, иногда не счастливы, а просто их устраивает заработок).
Еще есть третий вид, типа меня. Но это не типичные представители, имхо). Люди, которые по уровню нечто среднее между «первыми» и «вторыми», но понимают, что в дизайне им делать нечего, потому что есть «первые».

27. Пересматриваете ли Вы фильмы? Что Вы чувствуете, когда пересматриваете фильмы повторно?
Не пересматриваю. Не интересно же смотреть, когда все уже видел.
Ну только если лежу в постели, болею, а пульт далеко, тогда смотрю то, что показывают. Ниче не испытываю, смотря повторку; иногда замечаю, что некоторые моменты не помню.

28. Помогают ли Вам долгосрочные цели ориентироваться в жизни? Приведите пример таких целей?
Вопрос не очень понятен.
Ну вот например цель – закончить вуз. Как мне это помогает ориентироваться в жизни? Жизнь – это здесь и сейчас. А не когда-то потом, когда цель осуществится.
Я прекрасно бы жила и с целями-однодневками. Ну, конечно, в идеале все-таки занималась бы чем-то более серьезно и длительно, чем-то что мне нравилось бы (а таких вещей достаточно).
Но я просто не понимаю вопроса... Что имеется в виду под "ориентацией в жизни"? Может, то, что если у человека есть цель, которая занимает и ОРГАНИЗУЕТ его жизнь на несколько лет, значит он ориентируется в жизни? Так это хрень какая-то... Я найду куда идти и без глобальных целей, которые держат меня на поводке.

29. Расскажите о Вашем городе?
Я вроде выше отвечала на похожий вопрос. Типа нужно найти три отличия? Хорошо)).

Мой город – это большая деревня, пропитанный остатками «СССР-овской» атмосферы, все тут боятся открыть рот и отстоять свои права, но зато очень любят открывать рот, когда дело их не касается. А еще тут ужасные пробки, но все люди все равно покупают машины, чтобы с понтами толкаться в два раза дольше, чем на общественном транспорте. Но тут есть свои плюсы… Например, тут есть метро, я его обожаю, потому что там удобно рассматривать людей, а я очень люблю рассматривать людей… И вообще мне нравится ощущение нахождения под землей. Я даже давки в метро люблю, можно представить, что это волны, «плыть» по ним и нюхать кого-нибудь)))))).
Еще тут до фига заброшенных зданий, я очень люблю по ним лазить (физическое ощущение карабканья по сложным конструкциям), нравится атмосфера: экстрим + мистичность, тайна + исследование.
Все говорят, что в Москве живут богато, и меня это бесит. Дебильная зависть вообще к Москве. (Зы: мой текст похож на сочинение восьмиклассника, ыыыы).
Я люблю Москву, потому что все-таки она больше других городов россии отошла от определенных стереотипов.
В общем, все.

30. Расскажите, как Вы будете покупать технику, с которой Вы еще не знакомы, например, коммуникатор (гибрид сотового телефона и органайзера)?
Сначала залезу в интернет и узнаю все о коммуникаторах: разберусь в их функциях (подробно почитаю об этом), присмотрюсь к ценам, фирмам, почитаю отзывы немного и пр. Выберу коммуникатор, который кажется мне идеальным сочетанием цены, качества и дизайна. Далее проконсультируюсь в жизни с другом, который в этой теме шарит, скажу ему свой выбор и выслушаю его мнение. Затем пойду в хороший магазин и поговорю с продавцом-консультантом. Затем взвешу всю полученную информацию и полезу в интернет читать отзывы о конкретной модели. Если меня все устроит, то найду где дешевле можно купить эту модель (но надежное место) и поеду покупать.

31. Расскажите, как Вы встретили Новый год? Опишите вкус вина, которое Вы пили на Новый год.
Новый год я встретила у подруги. И действительно пила вино default/smile.
Это было красное полусладкое вино (типа «изабеллы»), кажется болгарское. Оно было слегка кисловатое, обычно бывают более сладкие, но не слишком терпкое. Тонкие подробности не помню, т.к. новый год был 10 месяцев назад, а вино я пью часто, поэтому лучше помню вкус последнего выпитого вина)).


32. Расскажите, как Вы отдыхали в прошлом году?

Поехали в Крым на машине, на украинской границе к нам под машину попал пограничник (дорога была не освещена, а он пятился спиной, не смотря на дорогу, и был в комуфляже). Дальше масса нервотрепки, уголовное дело. Я постоянно думала, какбы самой не сорваться, и какбы поддерживать при этом водителя (мч), и еще думала какбы на нервах не натворить глупостей, и не сделать ошибочных ходов... Как вести себя, чтобы мы выиграли. Короче. Еле свалили оттуда, машина там осталась. В общем, суперско отдохнули .

33. Что Вас больше заставляет обратить внимание - чужие переживания вслух или интересные мысли вслух? Почему?
Совершенно точно отвечаю на вопрос – одинаково. Я отзываюсь на чужие переживания вслух, я отмечаю интересные мысли вслух.
Если переживания на пустом месте, несерьезные и от не интересующего меня человека, тогда я больше обращу внимание на интересную мысль (не важно от кого она прозвучала). Если переживания человека серьезные и по серьезному поводу, то я отреагирую и постараюсь помочь, и в этот момент это будет важнее чьих-то там умных рассуждений на другие темы (хотя в этой ситуации умные мысли могут помочь, поэтому тоже не помешают).

34. Что Вы ожидаете от новых знакомств?
Интересного общения в первую очередь – глубокого и недурацкого). Интересного времяпрепровождения – тут я имею в виду совместные действия какие-либо. Еще знакомство с интересным человеком обеспечивает знакомство с его друзьями, которые вероятно могут быть тоже интересными. И, возможно, один из них окажется человеком, которого мне давно не хватает.
Но я не общительна, поэтому новые знакомства случаются не так часто.

35. Что такое для Вас перспективы?

Открытые двери в мечту. НО для меня далекие перспективы – это отсутствие перспектив. А настоящие перспективы - это когда ты здесь и сейчас держишь в руках «красную ленточку» и ножницы.

2 Отредактировано Осень (05.01.2010 04:22:38)

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Понятия не имею за что меня любят друзья, правда. Может быть, за честность)). Может быть, за то, что я их выбрала (они не чувствуют, что навязываются). Может, потому что понимаю их, терпима к ним (как ни к кому другому))). Каждый, наверно, по своей причине. Если ценят…))

Какие качества я ценю в людях. Честность, откровенность, творческость, силу воли, ум, логику, чувствительность, доброту, верность, щедрость, не властность. Потому что тут половина качеств мне близки, а половиной я хочу обладать, но увы)). А друзья должны быть в первую очередь искренние, честные, анализирующие свои чувства, анализирующие себя и окружающих. Это, наверно, основное. Потому что такие люди мне близки и понятны.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

В первую очередь, обращаю внимание на то как он стоит, ходит, держится, на останку, положение рук, движения, мимику (мини-колебания мышц на лице и пр), на голос – на то, на сколько он уверен. Далее на одежду, на сколько она выдержанна стилистически, на сколько идет ему, на вкусовые качества. Затем на то, что человек говорит, насколько он логичен, умен, на сколько широко мыслит или набит стереотипами. Далее на его поведение в различных ситуациях: реакции, поступки.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

Я опаздываю только туда, где меня не ждет конкретный человек (я разрешаю себе туда опаздывать), например на учебу. На встречи с друзьями, с конкретными людьми, ждущими меня, я не опаздываю. Всего несколько раз так случалось, что я опаздывала, и до сих пор помню эти ситуации как неприятные. Если опаздываю, пишу кучу смс-сок через каждый 10 мин. (с извинениями и пр))). Обычно я приезжаю раньше друзей, и жду их.
Ждать я просто ненавижу. Если это впервые, то фиг с ним. Но когда опоздания у человека это закономерность, я бешусь. Не нахожу себе места, смотрю на время постоянно, думаю «придет – убью его». Но когда человек наконец приходит, я рада, мне хочется скорее забыть о томительном ожидании, и я его не убиваю)).
Опоздание начинается после 5 минут задержки…

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Это вопрос названия, терминологии, наверно. Ну, чисто теоретически, уют – это когда в этом месте уютно всем, классическое нечто, например: мягкие диваны, чистота, неяркий свет, приятные звуки и пр. А комфорт - это скорее нечто индивидуальное, комфортно может быть в пустом холодном помещении, или в тесной душной грязной комнатушке, если она чем-то тебе нравится внутренне.
Что я делаю когда мне хочется уюта или комфорта – зависит от ситуации.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Я длительное время развивала в себе вкус и стиль, теперь я уверена в своем выборе одежды. Если данная модель подходит под мой стиль, образ, и иногда важен фактор сочетаемости с другими вещами из моего гардероба, если она хорошо сидит, не причиняет сильного неудобства, я чувствую в ней себя психологически комфортно, она из приятной скорее натуральной ткани и т.д., плюс приходится учитывать стоимость, если все это подходит, то я ее беру.
Нет, мне совершенно не обязательна похвала внешнего вида, но я рада, если кто-то говорит «мне нравится твоя кофта», или «твой стиль» и т.п. Если меня критикуют в этом плане, то, скорее всего, мне искренне пофигу, т.к. обычно у этих людей явные проблемы со вкусом или стереотипы на тему «как правильно одеваться» (не подумайте, что это защита, но только от таких поступает критика, и то смешная, из серии «девушка должна носить золотые украшения, а не эту фигню»). У меня есть лишь один знакомый, к чьей критике я прислушаюсь всерьез, я считаю, что у него со вкусом и чувством стиля лучше.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Раньше никогда не советовала. Сейчас, когда я уверилась в своих навыках «стилиста», могу не посоветовать, а просто высказать мнение. Своего МЧ переодеваю постепенно, он не против. Как я отношусь к советам или критике в мой адрес на счет одежды, ответила в предыдущем вопросе.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

Да, обращаю внимание. Да, обновки замечаю.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

Они мужские, но совершенно не типичные, запах вообще необычный, не имеющий привязки к полу. Естественный, не отдает спиртягой, вцелом напоминает какие-то пряности, древестные запахи, плюс хвою, и все это ненавязчиво, как будто пахнет не от тебя, а вокруг тебя. Christian Lacroix «Tumulte». Вообще, мне очень редко нравятся духи и туалетная вода. За всю жизнь, несколько раз понравились. Остальные мне кажутся химией.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Сложно описать, легче почувствовать default/smile. Неприятное физиологическое ощущение – возьмите сухую зубную щетку, и меееедленно-мееедленно водите ею по зубам и деснам туда-сюда, с сильным нажимом… Вы будете чувствовать как ее ворсинки царапают вашу зубную эмаль, как раздражаются и кровоточат десна, а щетка все ходит и ходит по ранам. Приятное физиологически ощущение – это когда вы не пили целый день, жара, ваш рот пересох, вам неприятно дышать, неприятно всё внутри, во рту, и вот вы берете кувшин холодной родниковой воды и глотаете воду, она льется в рот, глубже, все освежает, вы чувствуете все оттенки ее вкуса, ее сырость, гибкость, свежесть, она стекает по губам, шее… Кайф))

10. Предположим у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Сначала попробую сама починить. Потом, если есть гарантия, позвоню в сервис. Если нет, прошу знакомого починить. Когда ломается компьютер в неподходящий момент (сессия), я впадаю в панику, агрессию и т.д., и компьютер так пугается, что вдруг чинится сам по себе, ну или я его чиню в перерыве между злостью и паникой, ну или кто-то еще пугается и чинит его .

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Чувствую себя ужасно, хочу сбежать ). Если это что-то очень важное, то не характерно. Если это мелочь, то могла и забыть от лени.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Нет, не характерна, но бывало, я пытаюсь растянуть последние копейки, обычно получается. Если совсем хана – занимаю у подруги (ненавижу занимать), возвращаю принципиально в срок.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

Вопрос сложный, и освоиться сложно…очень. Ну, я приспосабливалась к жизни, старалась выработать некую манеру поведения в новом коллективе (общительней), чтобы быть более приспособляемой, но все это плохо получается. Как повезет – так и выходит. Если коллектив меня принимает – я вливаюсь легко. Если не принимает – я совсем загоняю себя в дальний угол, и нахожусь в состоянии «защиты»…

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и тоже?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Спор – это дискуссия на повышенных тонах и натянутых нервах.
Да, я очень часто спорю. Я не нарываюсь на спор, я лишь высказываю свое мнение, его часто принимают очень вштыки, ну и я не уступчива, и начинается.
Если я понимаю что не права, я легко это признаю, даже после длительного спора. И не люблю людей, которые бычат до последнего, даже когда аргументы иссякли.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Спрошу что случилось. Если промолчит, то подожду и через некоторое время опять спрошу, но подойду «с другой стороны». Если опять не ответит, скажу «Захочешь – скажешь» и постараюсь не обращать внимания.
Хотя нет, если близкий человек, обязательно выспрошу, не отвертится.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Обычно я настроение человека замечаю. По каким-то тонкостям в поведении. Иногда замечаю даже по виртуальному общению, что что-то случилось. Нет, изменить настроение я не могу, могу выслушать, и помочь чем могу.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Если я чувствую существенную часть неправоты за собой, я мирюсь. Если человек показал себя как говно, а я права, не буду мириться, да и ссориться, я просто уйду.
Да, могу поссориться и помириться по собственной инициативе. Что значит «зачем?», так выходит: вспыхну, и меня не остановить, все переверну, а потом остыну, и понимаю, что раздула из мухи слона, извиняюсь. Но так я веду себя ТОЛЬКО С БЛИЗКИМИ, очень близкими людьми (мама, муж…например), стараюсь исправиться. С другими – я не склонна к затеванию ссор вообще, и когда кто-то рядом психует, действую методично.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

Что-то среднее, но любить, а не быть любимой хуже, чем наоборот. Любимой быть важно. Но обязательно должно быть в человеке много всего, чтобы я могла любить или хотя бы дорожить человеком в ответ. Если меня любит человек, который мне не нравится, мне искренне это параллельно. Если же, человек мне нравится, и это взаимно, то у меня чувство серьезно и надежно.
Безответной любви как таковой у меня быть, наверно, не может. Да, было несколько случаев, что мне нравился человек, а ко мне никаких симпатий он не испытывал, я перерабатывала в себе это, и довольно быстро постепенно чувство исчезало до нуля. Даже если потом этот человек проявлял симпатию почему-то, меня так сильно он уже не цеплял.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

Я ошибаюсь, думая, что относятся плохо. В хорошем отношении не ошибаюсь. Понимаю я это долго и упорно, анализируя кучу факторов.
Если мне открыто заявляют о симпатии, хорошем отношении, я реагирую сдержанно, стараюсь не доверять, а проверять.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Гармоничный - это человек, находящийся в гармонии со своим внутренним миром, и миром внешним. Человек, который добивается внешних результатов, сохраняя свои внутренние сокровища. А так же человек, который развивает по всем параметрам, старается анализировать себя, не впадая при этом в эгоцентризм и пр.
С духовностью там все сложно, я никак не пойму отличие от душевности, точнее ценность этого отличия. Опять термины-термины.
Нет, я не очень гармонична, я зациклилась внутри, на определенных вещах.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.

Новый год. В этот раз его я не почувствовала совсем. Вечером первого числа пошла в магазин за продуктами, чтобы сделать салат, шла и никак не могла поверить, что праздник уже позади, что я уже была в гостях, уже вернулась и поспала.
Вчера… Одела приталенную кофту, взяла шампанское, вышла на улицу. Скользкий снег, ветер. Подруга пригласила справлять у нее, никогда не справляла у Оли, согласилась. Поехала на Маяковскую, там магазинчик, который я недавно открыла для себя, купила натуральный лечебный шампунь, долго искала упаковку красивую… Приехала на Планерную, подруга встретила меня, покурили на остановке. Долго шли до дома. Я думала, сейчас приду к ней, начнем отмечать, и я почувствую новый год. Нет, чуда не произошло. Из компании понравился лишь один человек, общались с ним, играли на гитаре. Ели вкусный салат, роллы, и вино неплохое. Мой телефон не ловил у нее в квартире, и мне никто не мог дозвониться, и я никому не могла. Кто-то на кухне курил гаш, а мы лежали на диване, слушали гитару. За окном что-то взрывалось, кто-то кричал. Пришло утро, все уснули, кроме нас с Олей. Квартира была повсюду наполнена спящими людьми. Мы ползали между ними и искали мои носки, было жутко смешно почему-то. Не нашли, я одела Олины, и она пошла провожать меня до остановки. По пути сели на лавочке покурить, у нас завелся очень личный, тяжелый разговор, просидели больше часа… Договорились до дрожи внутри, и снаружи тоже замерзли…. И я уехала.

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?

Из кучи консервантов.
Белый, наверно потому что цвет компонентов белый в основном. А может, покрасили так))).
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Магазинный тест default/icon_mrgreen


1. Любите ли Вы ходить по магазинам? Почему? От чего это зависит?
Вцелом - да, люблю. Если конечно у меня есть желание и возможность что-то купить.

2. Сколько человек в Вашей семье и кем они Вам приходятся? Кто чаще ходит по магазинам и по каким именно (за продуктами, одеждой, бытовой химией, делает крупные покупки, и др.)? Есть ли у вас в семье какое-то разделение функций в этой сфере, или, скажем, график дежурств?
У меня две семьи. Одна семья - моя мама. И вторая - муж. =DDD Мама со своими покупками сама по себе, ее лучше не трогать))). А если брать меня и мужа, то за покупки отвечаю я. Я тащу его в магазин за продуктами, я подбираю ему и себе одежду, крупные покупки совершаем вместе, но больше зависит от меня.

3. Какой магазин Вы предпочтете:
а) небольшой фирменный;
б) престижный дорогой;
в) торговый центр или супермаркет, где есть на что посмотреть;
г) привычный магазин, где продавцы знают Вас не только в лицо, но и по имени;
д) в котором цены ниже средних;
е) который ближе к дому;
ж) где есть скидки или акции;
з) все равно, лишь бы по дороге;
и) колхозный рынок;
к) другой вариант (какой)? Почему?

в) - чтобы был большой выбор, наверняка можно было найти что нужно, д) ну, не ниже средних, но и не выше, я пока что не миллионер))

4. Как часто Вы предпочитаете покупать продукты: один раз поехать на машине или такси в супермаркет и запастись на 2-3 недел (или больше), или покупать свежие продукты на 1-2 дня (либо несколько раз в день)? А как оно получается на самом деле?

1-2 раза в неделю затариваюсь по-крупному. И по мере необходимости докупаю мелочи (хлеб и пр). Много продуктов на месяц вперед нет никакого желания покупать, потому что я покупаю то, чего мне хочется на данный момент... А откуда я знаю, чего будет хотеть организм через неделю?).
Я смотрю на продукт в магазине, представляю его вкус, и думаю хочется мне сейчас этот вкус или нет)).

5. Составляете ли перед походом в магазин список того, что нужно купить? Если да, то как обычно выглядит Ваш список?
Нет! Только если нужно приготовить блюдо, для которого нужны определенные ингредиенты, которые я не помню наизусть. Маленькие клочек оторванной бумажки)).

6. Сколько денег обычно берете с собой:
а) все имеющиеся;
б) максимальную сумму, которую можете позволить себе потратить в данный момент;
в) ровно столько, сколько потребуется на запланированные покупки, и ни копейкой больше;
г) идя в магазин, не знаете, сколько у вас есть денег;
д) другой вариант (какой именно?).

Вариант "б". Или примерно прикидываю сколько нужно денег, и беру чуть больше...на случай, если что-то будет дороже или что-то вспомню еще.

7. Если посылаете в магазин кого-то другого, то по какому принципу определяете сумму денег, которую дадите этому человеку? Будете ли требовать детального отчета и точного возврата сдачи? Можете ли устроить скандал, если «гонец» допустил перерасход, не купил что-то нужное или вернул не всю сдачу, на которую Вы рассчитывали?
Опять же - прикидываю сколько нужно денег, и даю чуть больше...на случай, если что-то будет дороже. Если сдачу не принес или чуть больше потратил, я его об этом даже не спрошу - не страшно . Могу разворчаться, если купил не то, что я просила (не той фирмы, не с той начинкой и т.д.) или не купил что-то нужное вообще.

8. Можете ли купить то, что первоначально не собирались? От чего это зависит? Часто ли у Вас такое бывает?
Бывает... Если продукты, то просто увидела, представила вкус, и захотелось. Если одежда, то в случае если ну ооооочень понравилось.

9. Насколько Ваши фактические расходы на посещение магазина могут превысить предполагаемые? Как Вы относитесь к таким отклонениям?
Часто превышают. Ужас, откуда брать деньги на все желания?(. Ну, отношусь болезненно, стараюсь потом экономить на чем-то.

10. Случалось ли, что в момент оплаты покупки обнаруживалось, что Вам не хватает денег? Что Вы чувствовали (или почувствовали бы) в такой ситуации? Как отнеслись бы к другому человеку, с которым такое периодически случается?
Такое было только один раз, я забыла часть денег дома, было очень неудобно. Если с кем-то такое случается частенько, ему нужно быть внимательней, относиться к такому человеку буду несерьезно )).

11. Легко ли Вам сделать выбор из множества продуктов (или др. товаров)? По какому принципу Вы его делаете? Долго ли думаете, прежде чем сделать выбор? Требуется ли для этого совет со стороны?
Нет, думаю не долго. Довольно легко. Если еда, то по принципу хочется/не хочется, качественно/некачественно. Если одежда, то по множеству факторов, красота, нужность, удобство, стиль, качество опять же. Не припомню, чтобы мне приходилось спрашивать совета. Когда сомневаюсь, стараюсь представить, что я не тут, не в магазине, а просыпаюсь вот завтра и у меня на полке лежит эта вещь, - если я понимаю, что оно мне надо - беру, если сомневаюсь - не беру .

12. Используете ли какой-то принцип для укладывания товара в корзинку или складываете все купленное, как попало? В чем уносите покупки из магазина: в своей обычной сумке (или маленькой сумочке), в хозяйственной сумке, заблаговременно взятом пакете или покупаете пакет(ы) в магазине? Хорошо ли умеете складывать покупки или предпочитаете, чтобы это делал продавец либо кассир?
Не люблю, когда складывают продавцы, у них всегда получается куча пакетов. Складываю я, быстро, в бесплатные пакеты))). По такому принципу: всё тяжелое и неубиваемое - вниз, всё хрупкое и легкое - сверху. Нагружаю пакет до тех пор, пока он не станет загружен на максимально допустимый вес при котором он не рвется (по ощущениям).

13. Можете ли без труда определить качество продукта? Случалось ли ошибаться и покупать некачественный товар? Как часто? Что обычно делаете с таким товаром? Что предпринимаете для избежания ошибок?
Обычно не ошибаюсь. Не припомню таких ошибок.

14. Что сделаете, если нужного продукта (товара) вдруг не окажется в магазине:
а) уйдете без покупки;
б) подыщете замену;
в) будете настойчиво искать именно этот товар в других магазинах, пока не найдете;
г) позвоните в справочную службу;
д) обратитесь к своим знакомым продавцам;
е) будете жаловаться;
ж) поступите как-то иначе (как)?
Сильно ли Вас расстроит такая ситуация?

Смотря что это за товар, на сколько важно купить вточности то, что я искала. Если будет адекватная замена - куплю замену, если не будет - буду искать пока не найду. Если товар вообще не очень-то и нужен - уйду без покупки.
Раздражение по этому поводу опять же зависит от важности этой покупки для меня.

15. Нуждаетесь ли в консультации продавцов при покупке нового для Вас продукта (товара). Можете легко и без стеснения обратиться к продавцу или консультанту? Раздражают ли Вас навязчивые продавцы? Как обычно ведете себя с ними? Легко ли можете дать понять такому продавцу, что не нуждаетесь в его товаре, или можете купить навязанный Вам товар, и потом ругать себя и жалеть об этом?

Если это техника например, с которой я не знакома - нуждаюсь. За консультацией обратиться не прям легко и просто, но и не адски сложно, обращусь. Навязчивых продавцов не люблю, которые подлетают сразу, как ты вошел... Скорее всего, я уйду от такого продавца без покупки, стараясь скорее избавиться от его общества. Навязанный товар я врядли куплю....

16. Какой будет Ваша реакция, если продавщица нахамит:
а) Вам лично;
огрызнусь в ответ
б) подвыпившему покупателю; никакой реакции
в) пенсионерке, которая долго и неуверенно считает деньги или выбирает: купить 150 г одного сыра или 120 г другого? подумаю, что продавец раздражен, устал

Скорее промолчите или будете до конца отстаивать свои или чужие права? Повлияют ли такие скандалы на Ваше настроение, насколько сильно и надолго, от чего это зависит? Будете ли потом срывать дурное настроение на домашних или на ком-то еще?
Скорее промолчу, или просто пошлю на три буквы и уйду. Настроение может оставаться еще некоторое время (измеряемое в минутах) заведенным. Срывать не буду, врядли продавец меня доведет до такой кондиции .

17. Сильно ли Вас раздражают очереди? Как обычно ведете себя в очереди? Можете ли пройти без очереди к кассе? Если да, то как? Как реагируете и что чувствуете, когда это делает кто-то другой? А если еще и перед самым носом?
Ооооооочень раздражают очереди, не могу ждать.... Без очереди прохожу очень редко, но бывает. Если перед самым носом кто-то проходит без очереди, я делаю крайне возмущенную рожу, скандалить не буду, могу иногда сказать "тут вообще-то я стою".

18. У продавца не нашлось мелочи, чтобы правильно дать Вам сдачу. Как поступите:
а) уйдете без нее и забудете, к чему обращать внимание на такую ерунду;
б) возьмете вместо сдачи конфетку или купите еще что-то мелкое;
в) будете теребить всех соседей по очереди, пока они не разменяют бумажную купюру мелочью;
г) потребуете от продавца, чтобы сам нашел нужную сумму сдачи где угодно – это его проблема;
д) постараетесь рассчитаться так, чтобы продавец остался должен Вам несколько копеек, чем наоборот, а потом их занесете (или не занесете);
е) другой вариант (какой)?

Я уйду, не подождав сдачи, я так обычно делаю, когда сдача копеешная. Так что я даже не узнаю, что у него не было мелочи

19. Можете ли заранее сказать, сколько времени у Вас уйдет на посещение супермаркета? Часто ли ошибаетесь ли в таких прогнозах и насколько?
Могу, скорее немного преувеличу, чем преуменьшу.

20. Есть ли еще какая-то интересная особенность, касающаяся Ваших хождений по магазинам? Если да, расскажите.
Нет.
Люблю по ним ходить, сам процесс выбора, складирования коробочек в тележку - всё мне нравится). Ненавижу ходить с капушами, которые выбирают по полчаса у каждой полки, и постоянно заруливают в ненужные отделы.... Ыы.

3 Отредактировано Осень (05.01.2010 04:37:43)

http://s4.postimage.org/WeHYr.jpg

http://s4.postimage.org/WeMXJ.jpg

http://s4.postimage.org/WePrS.jpg


http://s4.postimage.org/WeWWi.jpg

4 Отредактировано Осень (05.01.2010 04:52:22)

Тест:
Интра     Экстра(-30%)                                                                                        
Рац                                                                                                            Иррац (40%)
Этика                                                                                                            Логика (0%)
Сенсорика                                                                                                            Интуиция (-50%)

5

Инфо-эста по-прежнему типирует вас в донны. От меня - 60% (хорошие материалы, много)

6

Добро утро)
Для чего нужен тим-то?

В школе как учились? (может это где то спрятано в тексте, но я уж лучше спрошу default/big_smile )

7 Отредактировано Осень (05.01.2010 13:28:00)

Пересмешник пишет:

Инфо-эста по-прежнему типирует вас в донны. От меня - 60% (хорошие материалы, много)

Эээ... Кто типирует меня в Доны?

8 Отредактировано Осень (05.01.2010 13:32:48)

London пишет:

Добро утро)
Для чего нужен тим-то?

В школе как учились? (может это где то спрятано в тексте, но я уж лучше спрошу default/big_smile )

Тим нужен для интереса. И очень уж жалко уходить без результата, когда потрачено столько времени.

В школе... В разных школах по-разному. В одной - на 5, в другой - на 3, в последней - на 4. Для меня главной всегда была художественная школа, а общеобразовательная - один негатив вспоминается. Мой мозг отказывался запоминать те предметы, которые ему по факту были не нужны. Так что учила лишь то, что интересно и нужно в жизни. Остальное - списывала.

9

Осень пишет:

Эээ... Кто типирует меня в Доны?

Ру. Я.

10 Отредактировано Осень (05.01.2010 13:51:51)

Пересмешник пишет:
Осень пишет:

Эээ... Кто типирует меня в Доны?

Ру. Я.

Аааа.... Проблема вот в чем:
а) почему больше никто меня в Доны не типирует?
б) почему из меня прет столько сенсорики?
в) где позитивизм? где процесс? где уступчивость? и веселость?
г) и это если все-таки согласиться с экстраверсией...

11

а) А потому что только у нас отсыпают грамотную траву (от которой видят донов) Вопрос 003
б) [s]Кто здесь?[/s] Фу, я хотел сказать - где?
в) напишу на днях. может быть.
г) Вопрос 004. ИЛЭ БЭ4 -> интроверсия

ЗЫ Гикс совсем вразнос пошёл. То дверь на новый год мне чуть не разнёс, а теперь ещё оказывается, стриптиз показывал!! Что я на это могу сказать? Только одно - фотке!!!!!

12

Что тут сказать - наука!

13

Осень пишет:
London пишет:

Добро утро)
Для чего нужен тим-то?

В школе как учились? (может это где то спрятано в тексте, но я уж лучше спрошу default/big_smile )

Тим нужен для интереса. И очень уж жалко уходить без результата, когда потрачено столько времени.

В школе... В разных школах по-разному. В одной - на 5, в другой - на 3, в последней - на 4. Для меня главной всегда была художественная школа, а общеобразовательная - один негатив вспоминается. Мой мозг отказывался запоминать те предметы, которые ему по факту были не нужны. Так что учила лишь то, что интересно и нужно в жизни. Остальное - списывала.

1 Ваши сексуальные предпочтения?   *готовит блокнотик )
2 Как вы относитесь к незавершенным важным проектам?

14

Донка. Красивая. Умная. default/cool:

15

Еще пару процентов за Робку.  default/smile

16 Отредактировано Осень (05.01.2010 22:48:11)

London пишет:

1 Ваши сексуальные предпочтения?   *готовит блокнотик )
2 Как вы относитесь к незавершенным важным проектам?

1. Мужчины. А это нынче ТИМно? default/big_smile
2. Как все - хреново.  default/icon_mrgreen

17

Сперла в соседней теме:

kaprizka пишет:

Нарисуй, пожалуйста, карандашом на 5 листах бумаги
- несуществующее животное;
- НЖ больное;
- НЖ злое;
- НЖ за работой;
- НЖ в кругу друзей.

И ответь на дополнительные вопросы:
1. Кто виноват?
2. Что делать?
3. Как ты себе представляешь пиздец?
4. Ты итоги подводишь?
5. Пошёл купаться. Как войдёшь в воду?
6. Что можешь сказать о молекулярных орбиталях в трёхатомном кластере бериллия?
7. Какие в Москве цены?
8. Тебе нравится остров Бали? Чем?
9. Какой чувство вызывает мнимая единица?
10. Если тебе дать стопку из 10 одинаковых книжек, сможешь продать?

http://s2.postimage.org/1S67Qi.jpg

1. Чаще всего - я.
2. Делать.
3. Большим и красивым.
4. Только в речи/тексте.
5. Забегу и плюхнусь.
6. Ничего.
7. Российские.
8. Да, там солнечно, тепло и красиво.
9. Вах, какой чувство!
10. Да. А как на продаваемость влияет то, что они одинаковые?

18

Осень пишет:
London пишет:

1 Ваши сексуальные предпочтения?   *готовит блокнотик )
2 Как вы относитесь к незавершенным важным проектам?

1. Мужчины. А это нынче ТИМно? default/big_smile
2. Как все - хреново.  default/icon_mrgreen


1 Это чертовски тимно. Это совершенно тимно.   Просто необходимо и обязательно для  типирующего. default/big_smile  так что либо  поясняйте этот аспект, либо аргументируйте свой отказ к пояснению(на полстраницы)  default/big_smile

2  хреново - это как? в чем хреновитость?  Насколько хреново в зависимости от важности? приведите градацию,  способы реакции на раздражитель)))

19

Осень пишет:

Сперла в соседней теме:

kaprizka пишет:

Нарисуй, пожалуйста, карандашом на 5 листах бумаги
- несуществующее животное;
- НЖ больное;
- НЖ злое;
- НЖ за работой;
- НЖ в кругу друзей.

http://s2.postimage.org/1S67Qi.jpg

Методика нарушена. Рисунки все сделаны на одном листе. Это уменьшает вероятность правильного типирования. Пока что по рисункам видны этика, интроверсия, позитивизм, аристократизм.

1. Чаще всего - я.
2. Делать.
3. Большим и красивым.
4. Только в речи/тексте.
5. Забегу и плюхнусь.
6. Ничего.
7. Российские.
8. Да, там солнечно, тепло и красиво.
9. Вах, какой чувство!
10. Да. А как на продаваемость влияет то, что они одинаковые?

Здесь мало данных, но по совокупности ответов вижу этику, решительность и квестимность.

20 Отредактировано Осень (06.01.2010 20:53:16)

1. Блин, на 5 разных листах я нарисую то же самое.
2. Ну вопросы не серьезные какие-то... Что на них ответить можно...

default/sad

Могу еще один рисунок сделать...