21

srez пишет:

рецепт 1. Берешь кусок хлеба, кладешь туда кусок сыра, все это в микроволновку на минутку и получаешь, что сыр пропитывает хлеб и все пожаривается слегка, обалденно и тривиально.
рецепт 2. Берешь сковороду кидаешь туда яйца, сыр, кусочки хлеба, колбасы и прочего че удумаешь. и жрешь получившуюсю яичницу.
рецепт 3. Пицца, покупаешь, греешь, жрешь. быстро, вкусно, интересно!

А ваще в магазине накупаешь всяких вкусностей и жрешь без готовки. *)

Куцо как-то, без фантазии!.. default/sad
Хочется, понимаешь, к прекрасному через еду приобщиться...

22

masai пишет:
spyke пишет:

Так они ж красят скорлупу, а не внутренность...

Но краска (или чем там красили), бывает, просачивается через поры (или как они там называются) в скорлупе. Если в течение некоторого времени яйцо держать в красителе, то может внутренности и окрасятся.

Ясно. Нужно поварить яйцо минут десять до затрвердевания белка, потом вынуть, пустить по скурлупе фигурные трещины, можно даже в виде слова какого-нибудь приятного, и положить обратно вариться и окрашиваться. Эксперимент будет проведен.

23

srez пишет:

рецепт 3. Пицца, покупаешь, греешь, жрешь. быстро, вкусно, интересно!

Угу, я тоже люблю. Действительно, интресно. В покупной пицце можно найти так много занимательных безделушок!.. Мышиные хвостики, пуговички всякие, волосы... На волосах еще и гадать можно - с какого места оный волос, блондинка ли, брюнетка, рыжая, с какой буквы имя начинается...

24

Elenkah пишет:

гы! default/icon_mrgreen

если варить яйцо много часов, то оно внутри почернеет! default/big_smile проверяла. в воду добавлять масло не надо! а кто тебе сказал, что печень трески совместима с творогом? default/roll: она совместима с зеленью! default/icon_smile_approve

Я прочитал рецепт на ру_фуд, кажется. Творог, печень трески и укроп сворачиваются рулетом и хаваются. Подозрительно как-то default/smile

25

Ёп!жик пишет:

Насчет окраски яиц изнутри: попробуй варить в свекольном или морковном отваре.
Масло растительное, одна стол. ложка, чтобы не слипались, но лучше побольше воды.
Одному Дону до умопомрачения нравились тушеные в сметане шампиньоны, в которые перед готовностью добавляли обжаренные до золотистой корочки маленькие кусочки курицы. Ну и лука немного. И дотушиваешь вместе.
Так.

Оо, шампиньоны в сметане это супер, да, только курицу к этому делу жарить, наверное, геморройно. Хорошо должно идти с лапшой б/п.

26

spyke пишет:

Хорошо должно идти с лапшой б/п.

default/smile)) Как знакомо...

27

Могу научить как из мяса сделать уголь, нефть и дикую вонь на несколько дней

28

spyke пишет:

Пожрать у нас в ценностях. А тратить на это время, деньги и нервы жаль. Напишите, пожалуйста, рецепты, как пожрать вкусно, быстро и интересно..

Извечная проблема... Самое традиционный рецепт - взять в жены хорошую хозяйку. Получается очень вкусно и недорого и интересно.
Механик этот рецепт попробовал - пока работает...

29

Ivanes$ пишет:
srez пишет:

рецепт 3. Пицца, покупаешь, греешь, жрешь. быстро, вкусно, интересно!

Угу, я тоже люблю. Действительно, интресно. В покупной пицце можно найти так много занимательных безделушок!.. Мышиные хвостики, пуговички всякие, волосы... На волосах еще и гадать можно - с какого места оный волос, блондинка ли, брюнетка, рыжая, с какой буквы имя начинается...

Вот видишь! Жесть! правда мне все както без этих всех tweaks пицца покупаецца, или  ztt bc,snjxyj по первофизичному сжираю и не замечаю таких тонкостей 8)

30

spyke пишет:

Куцо как-то, без фантазии!.. default/sad
Хочется, понимаешь, к прекрасному через еду приобщиться...

Синхрофазатрон из спичек собери, будет те разнообразие *)

31

spyke пишет:
Elenkah пишет:

гы! default/icon_mrgreen

если варить яйцо много часов, то оно внутри почернеет! default/big_smile проверяла. в воду добавлять масло не надо! а кто тебе сказал, что печень трески совместима с творогом? default/roll: она совместима с зеленью! default/icon_smile_approve

Я прочитал рецепт на ру_фуд, кажется. Творог, печень трески и укроп сворачиваются рулетом и хаваются. Подозрительно как-то default/smile

а я вот не совсем доверяю ру_фуд... свою репутацию рецептов у меня зафлужил ресурт www.cooking-book.ru это единственное место, где я еще могу посмотреть рецепты.

Так. чего бы вам еще такого простенького, но вкусного напЕсать? default/roll: для начала перенесу те рецепты сюда.

32

spyke пишет:

Оо, шампиньоны в сметане это супер, да, только курицу к этому делу жарить, наверное, геморройно. Хорошо должно идти с лапшой б/п.

курицу жарить легко и вкусно, если до того как жарить, курицу обмазать аджикой. курица жарится минут 20-30. default/icon_smile_approve

33

Механик пишет:
spyke пишет:

Пожрать у нас в ценностях. А тратить на это время, деньги и нервы жаль. Напишите, пожалуйста, рецепты, как пожрать вкусно, быстро и интересно..

Извечная проблема... Самое традиционный рецепт - взять в жены хорошую хозяйку. Получается очень вкусно и недорого и интересно.
Механик этот рецепт попробовал - пока работает...

default/icon_mrgreen похоже, мой муж имел такие же цели и задачи! default/icon_mrgreendefault/wub

34

переношу:

что надо:

1. рабочая духовка
2. противень
3. фольга
4. мороженная сырая рыба, или креветки, или мидии, или все, че хошь!
5. замороженные овощи
6. масле
7. соль
8. макароны "доширак" или любые такие макарошки
9. лимончик

на кусок фольги выкладываешь макароны, посыпаешь их (совсем чуть-чуть) теми специями, косочек масла на это все, сверху рыбу (можно совсем чуть-чуть капнуть оливкового масла, чтобы сухая не была), посолила, поперчила, закинула вокруг овощей, на рыбку положила кусочек лимона, завернула все в фольгу и перед тем, как совсем закрыть карман из фольги, долила стакан воды! поставила в духовку на 30 минут! сожрать пальцы!


рецепт соуса ПЕСТО:

Разотри в ступке (можно и в блендере, хотя эффект получится совсем не такой яркий) листочки от большого пучка базилика (примерно три горшочка) с тремя зубчиками чеснока, щепоткой соли и двумя столовыми ложками каленых орешков пинии (можно заменить кедровыми). Добавьте по капле 125 мл оливкового масла холодного отжима, 25 г тертого сыра пекорино и 25 г пармезана (можно обойтись одним только пармезаном), все взбить. Песто можно уложить в баночку, залить сверху тонким слоем оливкового масла и поставить в холодильник (так соус может храниться около недели). А можно сразу созвать семью и друзей, отварить спагетти и перемешать с несколькими ложками песто, чуть-чуть разведенного водой из-под спагетти , - подавать незамедлительно, посыпав свеженатертым пармезаном. icon_smile_approve

35

Elenkah пишет:

default/icon_mrgreen похоже, мой муж имел такие же цели и задачи!

Ну и как ты полагаешь - угадал он или нет?

36

Elenkah пишет:

на рыбку положила кусочек лимона

Попробуй наоборот. Класть рыбу на кружочек лимона... И воды не лить... и в фольгу плотно не оборочивать, чтоб влага таки уходила немного...

37

соусы разные есть! я тут как-то слышала, что соусы придумали древние римляне. Они соусами поливали не очень свежую жрачку в ресторанах. big_smile

Пишу тебе быстрый и отличный соус для макарон!

Соус маринара:
    * 2 столовые ложки разливного масла
    * 1 стакан покрашЕнного лука
    * 2 головки чеснока, давленного
    * 2 стебелька сельдерея, порезанного (можно и без него)
    * 1 1/2 консервная баночка порезанных помидорок, либо же сама быстро настругай 1 и 1/2 стакана
    * 1 консервная баночка томатной пасты (маленькая, или же половину большой)
    * 2 чайные ложки сухой петруЖЖки
    * 1 чайная ложка сухого базилика (вишь, как удачно тебе базилик?)
    * 1 чайная ложка сухого орегана (или как там его, травка такая итальянская, тоже очень распространенная)
    * соль и перец

Чего надо делать:

   1. Разогреть масло в сковороде, глубокой тока! на среднем огне. Туда кинуть лук, чеснок и сельдерей и готовить до тех пор, пока все не станет мягким. Закинуть помидоры и пасту, помешать, убавить огонь и томить минут 5. Закинуть сухие специи и соль с перцем; томить еще 15 минут, крышкой не закрывать. ПОДАВАТЬ НА СТОЛ С МАКАРОНАМИ. icon_smile_approve

а теперь извращаемся! полуфабрикаты типа фрикаделек есть? а как насчет криветок?  icon_smile_approve вот тебе и царский ужин! пока варится паста, ты за 15 минут сделала соус. все вместе у тебя займет минут 30, не более. default/icon_smile_approve

38

Механик пишет:
Elenkah пишет:

на рыбку положила кусочек лимона

Попробуй наоборот. Класть рыбу на кружочек лимона... И воды не лить... и в фольгу плотно не оборочивать, чтоб влага таки уходила немного...

Да... и никакого "дошираку" для нажористости не класть!

39

Механик пишет:
Elenkah пишет:

default/icon_mrgreen похоже, мой муж имел такие же цели и задачи!

Ну и как ты полагаешь - угадал он или нет?

ыга! угодал.
default/icon_mrgreen

40

Elenkah пишет:
Механик пишет:
Elenkah пишет:

default/icon_mrgreen похоже, мой муж имел такие же цели и задачи!

Ну и как ты полагаешь - угадал он или нет?

ыга! угодал.
default/icon_mrgreen

Ты смотри... и среди буржуев не все, оказывается, соцьоники...