41

Механик пишет:
Elenkah пишет:

на рыбку положила кусочек лимона

Попробуй наоборот. Класть рыбу на кружочек лимона... И воды не лить... и в фольгу плотно не оборочивать, чтоб влага таки уходила немного...

а там фольга плотно не ляжет все равно! без воды макароны сухие. бррр. :-\ а лимон можно ложить хоть куда. просто если вниз, то макароны будут кислыми, а так рыбка, как и надо! ;-)  ну, кому как нравится. default/icon_smile_approve

42

Механик пишет:
Механик пишет:
Elenkah пишет:

на рыбку положила кусочек лимона

Попробуй наоборот. Класть рыбу на кружочек лимона... И воды не лить... и в фольгу плотно не оборочивать, чтоб влага таки уходила немного...

Да... и никакого "дошираку" для нажористости не класть!

оно так питательнее! default/icon_smile_approve

43

Elenkah пишет:
Механик пишет:
Механик пишет:

Попробуй наоборот. Класть рыбу на кружочек лимона... И воды не лить... и в фольгу плотно не оборочивать, чтоб влага таки уходила немного...

Да... и никакого "дошираку" для нажористости не класть!

оно так питательнее! default/icon_smile_approve

Распространенное заблуждение о нажористости (сиречь питательности)  доширака - миф

44

Механик пишет:

Распространенное заблуждение о нажористости (сиречь питательности)  доширака - миф

Однако, меня с него разнесло!

45

Механик пишет:
Elenkah пишет:
Механик пишет:

Ну и как ты полагаешь - угадал он или нет?

ыга! угодал.
default/icon_mrgreen

Ты смотри... и среди буржуев не все, оказывается, соцьоники...

default/icon_smile_approve какая соционика, когда есть любовь? default/wub

46

Ёп!жик пишет:
Механик пишет:

Распространенное заблуждение о нажористости (сиречь питательности)  доширака - миф

Однако, меня с него разнесло!

дык, не надо ж есть тоннами! это рецепт, когда времени нет ничего приготовить. default/icon_smile_approve

47

Elenkah пишет:
Механик пишет:
Elenkah пишет:

ыга! угодал.
default/icon_mrgreen

Ты смотри... и среди буржуев не все, оказывается, соцьоники...

default/icon_smile_approve какая соционика, когда есть любовь?

А разве это не ТИМ-ное?
default/yikes

48

Любовь-та? это не ТИМна, это общечеловечно! default/icon_smile_approve

49

Morf пишет:

Могу научить как из мяса сделать уголь, нефть и дикую вонь на несколько дней

Не, пасиб, это я и сам умею default/smile

50

Механик пишет:
Elenkah пишет:

default/icon_mrgreen похоже, мой муж имел такие же цели и задачи!

Ну и как ты полагаешь - угадал он или нет?

Эхх, он-то угадал стопудофф default/smile))

51 Отредактировано Elenkah (01.12.2005 17:56:20)

spyke пишет:
Morf пишет:

Могу научить как из мяса сделать уголь, нефть и дикую вонь на несколько дней

Не, пасиб, это я и сам умею default/smile

я ржу уже над этой фразой который час! default/icon_mrgreen а ты еще и добавил кусочек истерики.... :-)) супер просто!

52

Специальный рецепт для конченных логикоинтуитов - основан на современных технологиях и не требует душевных энергозатрат.
Для приготовления нужно следущее:
1. 1-1,5 кг свиной или телячьей вырезки. Разумеется, парной.
2. Сухая аджика или другая приправа по вкусу, немного соли, немного оливкового масла.
3. Зелень, овощи - по желанию. Приятное с легким вкусом вино - аналогично.
4. Микроволновка с грилем, лучше с вертелом, но можно и без него.
5. Белый сенсорик - 1 штука.

Берем сенсорика и отправляем на рынок, вручив список из первых трех пунктов вышеприведенного списка. Можно, конечно, выбрать мясо и самостоятельно, если экспы хватает, но в мире есть и более интересные занятия, не так ли? default/smile
Итак, мясо у нас уже есть.  Обсушиваем его бумажными полотенцами и обсыпаем со всех сторон приправой и чуть-чуть солью. Оставляем на час или пока не вспомним (на этот случай лучше оставить мясо в холодильнике). Вспомнив о его существовании, достаем из холодильника, сбрызгиваем лимонным соком или соевым соусом (необязательно), смазываем оливковым маслом. Сойдет и любое растительное без запаха. Затем наш кусок мяса надеваем на вертел или помещаем на низкую решетку, удобно устраиваем всю конструкцию в микроволновке, не забыв поставить под нее железный поддон или обычную тарелку и плеснуть туда воды, и задаем режим автожарки для нужного нам веса.  Все, процесс пошел. До финального дзынька можем истекать слюной или заниматься чем-то еще - например, сподвигнуть сенсорика на сервировку стола, нарезку овощей, открывание бутылок... Впрочем, если наше мясо жарится на решетке, то примерно в середине процесса имеет смысл его перевернуть и облить соком с нижней посудины. Поэтому лично я предпочитаю вертел.
После того, как микроволновка скажет вам, что процесс закончен, наберитесь терпения и подождите минут 5-10, прежде чем открывать ее, мясо должно дойти.

Вот, собственно, и все.  Аналогично или с небольшими вариациями готовится любой протеин единым монолитом. Быстро, просто и вкусно. Главное - качественный исходный продукт. Все то же самое можно приготовить в обычной духовке, но это дольше, требует постоянного контроля, а результат непредсказуем. 8)  И не говорите мне ничего о профанации высокого кулинарного искусства - микроволновка рулит, и точка.

53

Пароварка - хорошая весчь. Благоверная, когда времени не хватает или лень возиться делает так.
Берет новрейского семужного филея, поливает-посыпает всяким говнишем навроде лимонного сока, укропной зелени еще чего-то там, укладывает первым этажом, а н второй - рис басмати в специальном судочке с водой. Через полчаса - кушать подано, садитесь жрать пожалста... На тарелке лопух салата, сверху рис басмати и семга...
Получается здоровая пища и вот ведь какой парадокс - вполне съедобная...

54

ооо! Вероночика подняла тему с мясом! мое любимое! есть легкий прилехких рецепт! тока там слюнями изойдешься пока оно делается. default/roll: давать? default/roll

Кстати, я вот тут че поняла. я когда по рецептам лазаю, то, глядя на ингридиенты, я даже могу сказать, какой вкус будет у этого конечного продукта, хотя я его ни разу еще и не делала, допустим! default/icon_smile_approve и да! обычно так и есть! default/icon_mrgreen

55

Механик пишет:

Пароварка - хорошая весчь. Благоверная, когда времени не хватает или лень возиться делает так.
Берет новрейского семужного филея, поливает-посыпает всяким говнишем навроде лимонного сока, укропной зелени еще чего-то там, укладывает первым этажом, а н второй - рис басмати в специальном судочке с водой. Через полчаса - кушать подано, садитесь жрать пожалста... На тарелке лопух салата, сверху рис басмати и семга...
Получается здоровая пища и вот ведь какой парадокс - вполне съедобная...

ИСЧО БЫ! default/wub

56

Veronique пишет:

5. Белый сенсорик - 1 штука.

а чёрный случайно не подойдёт? default/icon_smile_blackeye

57

AKA пишет:
Veronique пишет:

5. Белый сенсорик - 1 штука.

а чёрный случайно не подойдёт? default/icon_smile_blackeye

их надо на баррикады лучче кидать! default/icon_mrgreen потом уже на базар пускать

58

открываешь ya.ru
в поисковую строку вводишь:рецепт (дальше перечисляешь все, что имеешь в холодильнике полностью или частично)
читаешь результат
если не устраивает-
повторяешь поиск с новыми параметрами,либо заходишь на форум какой-нить и спрашиваешь,что в рецепте непонятно
Удачи:)
default/big_smile:D:D

59

Юль, я хочу реальные рецепты реальных людей, которые по ним уже реально готовили и уверены, что получилось реально вкусно. Читать рецепты на кулинарных сайтах совсем не суггестирует. И еще приятно, когда можно обменяться впечатлением от приготовленного с автором рецепта, типа чтоб совместно порадоваться и отточить технологию. В сопроцессе нуждаюсь, короче default/smile))

60

Сколько времени можешь затратить на готовку? 1,5 часа нормально?