1 Отредактировано LiveEvil (09.03.2010 10:50:38)

Бывает ли вам стыдно за других и как вы с этим справляетесь..?
Для наглядности пример - побывал на гульках каких-нибудь, все на следующий день рассказывают как классно и мило посидели, а ты четко видишь кто как посмотрел кто что не так сказал кто кого задел кто кому нагрубил у какой пары с чем проблемы...и по-моему они даже сами этого не замечают...а глаза и уши же не позакрываешь..отключаться я не умею..
молчу уже что мои кошмарные промахи кажутся мне дико очевидными и меня мучит а потом оказывается что и внимания никто не обратил..а если обратил то вообще стыд...

это отравляет жизнь-все время наблюдать и понимать чужие эмоции чувства и мотивы...
главная мантра последних лет двух - я не отвечаю за поступки других людей....подбадривает но помогает мало..)))

А почему должно быть стыдно за других?  default/smile
Ну я тоже вижу это всё, да..

3

Светлая пишет:

А почему должно быть стыдно за других?  default/smile
Ну я тоже вижу это всё, да..

ну я не знаю...вот кто-то врет нагло и мне кажется что все это видят...а нет все слепо верят..и такое двоякое чувство заговорщика - все знаю и молчу..как-то так..

не  обязательно ложь... много много всего и в пару часов..от этого аж странно буд-то ты за барьером от всех..

4

не Драйзер я, но мне иногда дико стыдно за женщин... дико-дико.
прям будто это я так себя тупо веду.

LiveEvil пишет:
Светлая пишет:

А почему должно быть стыдно за других?  default/smile
Ну я тоже вижу это всё, да..

ну я не знаю...вот кто-то врет нагло и мне кажется что все это видят...а нет все слепо верят..и такое двоякое чувство заговорщика - все знаю и молчу..как-то так..

не  обязательно ложь... много много всего и в пару часов..от этого аж странно буд-то ты за барьером от всех..

У меня обычно не стыд, а критика повышенная. И стенка ставится.. В итоге, от всех отгораживаюсь  default/big_smile  ЧТобы не видеть и не слышать default/smile

6

Марта пишет:

не Драйзер я, но мне иногда дико стыдно за женщин... дико-дико.
прям будто это я так себя тупо веду.

точно...ну и если я сама так себя веду (что кстати постоянно я все время недовольна собой) то мне кажеться что все это видят..а часто никому и дела нет..

7 Отредактировано LiveEvil (09.03.2010 20:04:04)

Светлая пишет:
LiveEvil пишет:

ну я не знаю...вот кто-то врет нагло и мне кажется что все это видят...а нет все слепо верят..и такое двоякое чувство заговорщика - все знаю и молчу..как-то так..

не  обязательно ложь... много много всего и в пару часов..от этого аж странно буд-то ты за барьером от всех..

У меня обычно не стыд, а критика повышенная. И стенка ставится.. В итоге, от всех отгораживаюсь  default/big_smile  ЧТобы не видеть и не слышать default/smile

а у меня так не выходит...у меня мама телец и я от нее научилась...весь вечер я трачу на то чтобы сгладить смягчить или нейтрализировать негатив к жертвам негатива...и сделать это кк можно незаметней...

это не мое я бы вообще фыркнула тихонько и ушла пить вино, но годы тренировок не позволяют например подругу в *беде* бросить если я *способна* исправить чужую ошибку

при чем я могу еще хуже сделать опять таки только сама замечу..

8

Стыдно за других - несоционическое качество.
А Драи так чувствительно к этому относиться не будут. И молча сидеть -)

9

Дезадаптация это в коллективе, только и всего-то... Была бы своя, тоже с удовольствием участвовала бы и вспоминала

10

Twist пишет:

Стыдно за других - несоционическое качество.
А Драи так чувствительно к этому относиться не будут. И молча сидеть -)

я же обьяснила не с соционической точки зрения - мама у меня телец, и я развиваясь и подавляя свою ЧС пыталась обучится ее методам воздействия. а драйзеровское это вот это - видеть все и понимать.

11 Отредактировано LiveEvil (09.03.2010 11:08:59)

Klava пишет:

Дезадаптация это в коллективе, только и всего-то... Была бы своя, тоже с удовольствием участвовала бы и вспоминала

в своем родном колективе, всех знаю как облупленных всех люблю, поэтому и защищаю. я не от них защищаюсь я буд-то хожу все и подправляю тихонько. но от этого устаю..и да я не такая там добрая делвачка сама еще огого как все напортить могу, просто сейчас тема именно об этом

12

Twist пишет:

Стыдно за других - несоционическое качество.
А Драи так чувствительно к этому относиться не будут. И молча сидеть -)

а как Драи реагируют...? а то я бы перешла на друшгую форму поведения..эта меня утомляет

13

LiveEvil пишет:
Klava пишет:

Дезадаптация это в коллективе, только и всего-то... Была бы своя, тоже с удовольствием участвовала бы и вспоминала

в своем родном колективе, всех знаю как облупленных всех люблю, поэтому и защищаю. я не от них защищаюсь я буд-то хожу все и подправляю тихонько. но от этого устаю..и да я не такая там добрая делвачка сама еще огого как все напортить могу, просто сейчас тема именно об этом

А к тебе как относятся? Дезадаптация - это когда тебя не принимают, а не ты

14

Вообще, наверное, кризис самоидентификации с типированием крепко связан

15

Klava пишет:
LiveEvil пишет:

в своем родном колективе, всех знаю как облупленных всех люблю, поэтому и защищаю. я не от них защищаюсь я буд-то хожу все и подправляю тихонько. но от этого устаю..и да я не такая там добрая делвачка сама еще огого как все напортить могу, просто сейчас тема именно об этом

А к тебе как относятся? Дезадаптация - это когда тебя не принимают, а не ты

отлично, относятся всячески это демонстрируют)))...но это повторяется в любом колективе..знаете на что похоже..ммм..на тот фильм как мужчина мысли женщин слышал..он просто все слышит и все тут от этого не скрыться. я вижу и замечаю и анализирую на полном автомате..не важно свои  чужие ..к делу не относиться...даже в деловых отношениях я вариирую не настроением а как бы тенденциями..не вмешиваясь на прямую..

16

Klava пишет:

Вообще, наверное, кризис самоидентификации с типированием крепко связан

нисколько. это у меня много много лет такое в юности я вообще думала что это у всех так просто воспитанные люди это не обсуждают а само собой разумеется а потом поняла что многие просто не видят и не слышат того что я...насчет типирования наоборот соционика многое обьяснила как наука из того что я уже давно осознала но не думала что этому есть научное обоснование..тут другое я хочу узнать как драйзеры естественно это решают, потомучто я пользуюсь методом который мне осложняет а не упрощает задачу за неимением другого

17

LiveEvil пишет:
Klava пишет:

Дезадаптация это в коллективе, только и всего-то... Была бы своя, тоже с удовольствием участвовала бы и вспоминала

в своем родном колективе, всех знаю как облупленных всех люблю, поэтому и защищаю. я не от них защищаюсь я буд-то хожу все и подправляю тихонько. но от этого устаю..

Зачем?

18

Светлая пишет:
LiveEvil пишет:

в своем родном колективе, всех знаю как облупленных всех люблю, поэтому и защищаю. я не от них защищаюсь я буд-то хожу все и подправляю тихонько. но от этого устаю..

Зачем?

ну я не сильна в психоанализе но себя знаю, думаю мое некрасивое выражение ЧС по жизни очен уступает маминому умению сгладить углы, и я себя научила выдрессировала так сказать..ЧС прорывается но это уже другое..
т.е я всегда со стороны отмечала как это происходит и выучилась так делать..это полезно..смягчает атмосферу, недоразумения уходят..

19

LiveEvil пишет:
Klava пишет:

Вообще, наверное, кризис самоидентификации с типированием крепко связан

нисколько. это у меня много много лет такое в юности я вообще думала что это у всех так просто воспитанные люди это не обсуждают а само собой разумеется а потом поняла что многие просто не видят и не слышат того что я...насчет типирования наоборот соционика многое обьяснила как наука из того что я уже давно осознала но не думала что этому есть научное обоснование..тут другое я хочу узнать как драйзеры естественно это решают, потомучто я пользуюсь методом который мне осложняет а не упрощает задачу за неимением другого

То есть ты уверена, что в данный момент у тебя нет кризиса самоидентификации?

20

Klava пишет:
LiveEvil пишет:

нисколько. это у меня много много лет такое в юности я вообще думала что это у всех так просто воспитанные люди это не обсуждают а само собой разумеется а потом поняла что многие просто не видят и не слышат того что я...насчет типирования наоборот соционика многое обьяснила как наука из того что я уже давно осознала но не думала что этому есть научное обоснование..тут другое я хочу узнать как драйзеры естественно это решают, потомучто я пользуюсь методом который мне осложняет а не упрощает задачу за неимением другого

То есть ты уверена, что в данный момент у тебя нет кризиса самоидентификации?

более чем))). скорее наоборот)).