57,901

Ханна пишет:

Давайте лучше что-нибудь интересное обсудим. Например, вот это

https://www.rbc.ru/business/11/12/2016/ … 7c8a7c08a7

Яркий пример такого госконтроля — опыт Китая, где государство традиционно большое внимание уделяет информационной безопасности (политический фильтр интернета носит название Great Firewall), а в последнее время еще и активно развивает систему оценки отдельных граждан по самым разным параметрам.

Это называется Система социального кредита. Правительство опубликовало план и цели ее внедрения в 2014 году. Она должна быть внедрена повсеместно к 2020 году, сейчас полным ходом идут испытания пилотных проектов.

В сентябре этого года правительство КНР опубликовало уточненный перечень санкций, которым будут подвергаться обладатели низких рейтингов:

— запрет на работу в госучреждениях;

— отказ в соцобеспечении;

— особо тщательный досмотр на таможне;

— запрет на занятие руководящих должностей в пищевой и фармацевтической промышленности;

— отказ в авиабилетах и спальном месте в ночных поездах;

— отказ в местах в люксовых гостиницах и ресторанах;

— запрет на обучение детей в дорогих частных школах.

Мечта путиниста)

57,902

Des пишет:

Мечта путиниста)

аргументируй
(мне так не кажется)

57,903

это ужасно - двумя словами.

57,904

Ханна пишет:
Des пишет:

Мечта путиниста)

аргументируй
(мне так не кажется)

Для путиниста президент это не менеджер, а царь и бог. Поэтому путинисту было бы комфортно не слышать критики правительства, т.к. он такую критику воспринимает как личное оскорбление своих чувств верующего. Кроме того, путинист очень боится изменений в правительстве, майдана и иностранцев.

Китайская схема успокоила бы его нервишки в-общем)

57,905

и тут политика. три дня не заходила и снова политига..
я устал(с)

57,906

LiveEvil пишет:

и тут политика. три дня не заходила и снова политига..
я устал(с)

Не заходи больше

57,907

Пересмотрела своё отношение к Габенам. На работе девушка Габен чинит компы, чинит всё, когда оно ведёт себя странно, починила мне дверь, умеет как-то очень круто рисовать всякие схемы и вяжет одежду котам. И знает все правила и всякие мелочи по работе.
Сегодня, когда дверь приходила чинить (по собственной инициативе в свой больничный. Меня просто всё достало и я начала тоже доставать начальство в рабочем чате, возмущаться и слать тухлые бананы - они уже месяц в личных беседах обещали, что дверь чувак приедет починить, а он так и не приехал! а они читали и ИГНОРИЛИ), починила заодно инвентарь...

57,908

Называет себя "адептом лени", молится богине халявы, а двери чинит.

57,909

Смородина пишет:

Называет себя "адептом лени", молится богине халявы, а двери чинит.

Она же на халяву чинит

57,910

Читаю сейчас сказки братьев Гримм, справедливо замечено, что во многих сказках насилие, кровь, аццкий трэш.
Но название этой сказки меня окончательно вынесло:
"Как умер и был похоронен Партлет и как Шантеклер умерла от горя".

57,911

Мы как-то "русские сказки" читали ребенку вслух.
чуть сами не обо***лись от ужаса.

57,912

NeoFit пишет:

Мы как-то "русские сказки" читали ребенку вслух.
чуть сами не обо***лись от ужаса.

Хмм, припомнишь хоть одну? Чё-то мне ничего ужасного в голову не приходит.

57,913

Ingaga пишет:
NeoFit пишет:

Мы как-то "русские сказки" читали ребенку вслух.
чуть сами не обо***лись от ужаса.

Хмм, припомнишь хоть одну? Чё-то мне ничего ужасного в голову не приходит.

не знаю, там был сборник какой-то адовый))
суть не в том что русские.
средневековье оно всё такое))
И в исторической хронике та же морковка)) - тому глаза выдавили, этому башку снесли, других на лошадях по полю разнесли.
Время такое было)

57,914

Л. С. МИЗИНОВОЙ
27 марта 1894 года, Ялта.

Милая Лика, спасибо Вам за письмо. Хотя Вы и пугаете в письме, что скоро умрете, хотя и дразните, что отвергнуты мной, но все-таки спасибо. Я отлично знаю, что Вы не умрете и что никто Вас не отвергал.

Я в Ялте, и мне скучно, даже весьма скучно. Здешняя, так сказать, аристократия ставит «Фауста», и я бываю на репетициях и наслаждаюсь там созерцанием целой клумбы черных, рыжих, льняных и русых головок, слушаю пение и кушаю; у начальницы женской гимназии я кушаю чебуреки и бараний бок с кашей; в благородных семействах я кушаю зеленые щи; в кондитерской я кушаю, в гостинице у себя тоже. Ложусь я спать в 10 часов, встаю в 10, и после обеда отдыхаю, но все-таки мне скучно, милая Лика. Не потому скучно, что около меня нет «моих дам», а потому, что северная весна лучше здешней и что ни на одну минуту меня не покидает мысль, что я должен, обязан писать. Писать, писать и писать. Я того мнения, что истинное счастье невозможно без праздности. Мой идеал: быть праздным и любить полную девушку. Для меня высшее наслаждение — ходить или сидеть и ничего не делать; любимое мое занятие — собирать то, что не нужно (листки, солому и проч.), и делать бесполезное. Между тем я литератор и должен писать даже здесь, в Ялте. Милая Лика, когда из Вас выйдет большая певица и Вам дадут хорошее жалованье, то подайте мне милостыню: жените меня на себе и кормите меня на свой счет, чтобы я мог ничего не делать. Если же Вы в самом деле умрете, то пусть это сделает Варя Эберлей, которую я, как Вам известно, люблю. Я до такой степени измочалился постоянными мыслями об обязательной, неизбежной работе, что вот уже неделя, как меня безостановочно мучают перебои сердца. Отвратительное ощущение.

Свою лисью шубу я продал за 20 рублей! Стоит она 60 руб., но так как из нее уже вылезло меху на 40 р., то 20 р. — цена не дешевая. Крыжовник здесь еще не поспел, но тепло, светло, деревья распускаются, море смотрит по-летнему, девицы жаждут чувств, но север все-таки лучше русского юга, по крайней мере весною. У нас природа грустнее, лиричнее, левитанистее, здесь же она — ни то ни сё, точно хорошие, звучные, но холодные стихи. Благодаря перебоям, я уже неделю не пью вина, и от этого здешняя обстановка кажется мне еще беднее. Как-то Вы в Париже? Что французы? Нравятся? Ну что ж, валяйте.

Миров давал здесь концерт и получил чистого дохода 150 рублей. Ревел, как белуга, но успех имел громадный. Ужасно жалею я, что не учился петь; я тоже мог бы реветь, так как горло мое изобилует хрипящими элементами и октава у меня, говорят, настоящая. Имел бы заработок и успех у дам.

В июне не я приеду в Париж, а Вы в Мелихово; Вас погонит тоска по родине. Без того, чтоб раз поехать в Россию хотя на день, дело не обойдется. Вы столкуйтесь с Потапенко. Летом он тоже поедет в Россию. С ним дорога обойдется дешевле. Пусть он купит билет, а Вы забудьте ему заплатить (Вам это не впервой). Но если Вы не приедете, то приеду я в Париж. Но я убежден, что Вы приедете. Трудно допустить, чтобы Вы не повидались с дедушкой Саблиным.

Будьте, Лика, здоровы, покойны, счастливы и довольны. Желаю Вам успеха. Вы умница.

Если захотите побаловать меня письмом, то адресуйтесь в Мелихово, куда я скоро уеду. Буду отвечать на письма аккуратно. Целую Вам обе руки.

Ваш А.Чехов

57,915

NeoFit пишет:
Ingaga пишет:
NeoFit пишет:

Мы как-то "русские сказки" читали ребенку вслух.
чуть сами не обо***лись от ужаса.

Хмм, припомнишь хоть одну? Чё-то мне ничего ужасного в голову не приходит.

не знаю, там был сборник какой-то адовый))
суть не в том что русские.
средневековье оно всё такое))
И в исторической хронике та же морковка)) - тому глаза выдавили, этому башку снесли, других на лошадях по полю разнесли.
Время такое было)

а это да. Даже жития святых исперщены какой-то невообразимой жестокостью.

57,916

да это было полной нормой)
я читала учебник Соловьева - про средневековье - бесчеловечность как норма. и даже с какой-то изощрённостью каждый раз.
сотни способов смерти и прочего.
соответственно, отражается это и в культуре того времени

57,917

Ingaga пишет:

Читаю сейчас сказки братьев Гримм, справедливо замечено, что во многих сказках насилие, кровь, аццкий трэш.
Но название этой сказки меня окончательно вынесло:
"Как умер и был похоронен Партлет и как Шантеклер умерла от горя".

Братья Гримм это где спящую красавицу насиловали?

57,918

forze00 пишет:
Ingaga пишет:

Читаю сейчас сказки братьев Гримм, справедливо замечено, что во многих сказках насилие, кровь, аццкий трэш.
Но название этой сказки меня окончательно вынесло:
"Как умер и был похоронен Партлет и как Шантеклер умерла от горя".

Братья Гримм это где спящую красавицу насиловали?

default/lol default/lol )))))))))))))))

57,919

А вы уверены, что эту историю не сфальсифицировали? Я не сторонник Фоменко и Co, но, в любом случае...

57,920

А чо её фальсифицировать-то, прости господи..
мы не так далеко ушли от тех времён и не так уж много поменялось, чтоб ставить чё-то там под сомнение.
абсолютно всё закономерно