59,161

euro пишет:
Смородина пишет:
euro пишет:
NeoFit пишет:

Кроме тех чье лидерство я признаю - такое тоже бывает.

)))))))
улыбнуло. но у меня тоже так. по умолчанию начальник не равен лидеру. 
вообще с властью многие обращаться просто не умеют, оттого выглядят комично и нелепо.  даже мешает эффективной работе.

Кому какое дело, как начальник выглядит в глазах подчинённых? У них полномочия есть? Нет. А у него есть.

опять не так.
тут не про выглядит, а про гармоничную и эффективную совместную деятельность. в этом смысл власти. )

Именно о "выглядит". Ну, не выглядит в ваших глазах начальник "лидером", но решения в итоге эффективные или не очень принимает он, хоть они и могут зависеть от того, что ему нашептали те или иные подчинённые.

59,162

Смородина пишет:

но решения в итоге эффективные или не очень принимает он.

не всегда кстати. решения принимают те, кто принимают решения))
и у каждого начальника-есть начальник.

59,163

euro пишет:

решения принимают те, кто принимают решения))

59,164

Был у меня один парень, который тоже считал, что в личных отношениях непременно должен быть лидер и этим лидером непременно должен быть он! В итоге это мои самые неудачные отношения. Да в моей жизни никто никогда не ныл больше, чем он, кроме того придурочного, который дружил с двоюродным братом моей тайной влюблённости. Но придурочный хоть не был моим парнем.
Справедливости ради, разнылся и скатился в уг он не сразу. Сначала было очень весело.

59,165

Смородина пишет:

Был у меня один парень, который тоже считал, что в личных отношениях непременно должен быть лидер и этим лидером непременно должен быть он! В итоге это мои самые неудачные отношения. Да в моей жизни никто никогда не ныл больше, чем он, кроме того придурочного, который дружил с двоюродным братом моей тайной влюблённости. Но придурочный хоть не был моим парнем.
Справедливости ради, разнылся и скатился в уг он не сразу. Сначала было очень весело.

а я никогда не обсуждаю лидерство в личных отношениях.
оно - само. или берется, или отдается. даже самые сильные лидеры иногда устают  )))
союз где мужчина -главный мне близок, но деспотизм и власть_ ради _власти-  нее...

59,166 Отредактировано Смородина (14.10.2018 20:56:48)

euro пишет:
Смородина пишет:

Был у меня один парень, который тоже считал, что в личных отношениях непременно должен быть лидер и этим лидером непременно должен быть он! В итоге это мои самые неудачные отношения. Да в моей жизни никто никогда не ныл больше, чем он, кроме того придурочного, который дружил с двоюродным братом моей тайной влюблённости. Но придурочный хоть не был моим парнем.
Справедливости ради, разнылся и скатился в уг он не сразу. Сначала было очень весело.

а я никогда не обсуждаю лидерство в личных отношениях.
оно - само. или берется, или отдается. даже самые сильные лидеры иногда устают  )))
союз где мужчина -главный мне близок, но деспотизм и власть_ ради _власти-  нее...

Я вообще в личных отношениях этими категориями не мыслю. И не представляю, чтоб я вдруг начала брать на себя лидерство, узурпировать власть или кто-то другой в наглую бы начал. Ну, один попытался, но толку-то, если на это должно быть согласие с моей стороны,а его не было и не могло быть (потому что я этими категориями не мыслю, так что борьба за лидерство невозможна). В итоге он начал ныть, стенать и портить нам обоим настроение. И кому от этого лучше))? А могли бы ведь продолжать веселиться напропалую.

59,167

Смородина пишет:
LiveEvil пишет:
Смородина пишет:

А я вообще не понимаю, о чём вы))). Какое лидерство на работе? Обязанности вполне конкретно распределены (не всегда, но с этим можно бороться).
Какое лидерство в личных отношениях)? Зачем всё усложнять настолько?

еслибы на работе все было *вполне конкретно:green
зачастую это сполошной хаос и каждый уверен что знает лучше как оно надо) прирожденные или потенциальные лидеры это *знает лучше как либо реализуют еще более расшатывая или наоборот стабилизируя ситуацию. но если лидеров несколько или цели их различны..

Какие различные цели на работе, если стоит КОНКРЕТНАЯ задача?

задача то конкретная но люди которые должны справиться с ее выполнением должны одинаково смотреть на методы, темпы, способы итд а это скорее редкость.

59,168

Смородина пишет:
euro пишет:
NeoFit пишет:

Кроме тех чье лидерство я признаю - такое тоже бывает.

)))))))
улыбнуло. но у меня тоже так. по умолчанию начальник не равен лидеру. 
вообще с властью многие обращаться просто не умеют, оттого выглядят комично и нелепо.  даже мешает эффективной работе.

Кому какое дело, как начальник выглядит в глазах подчинённых? У них полномочия есть? Нет. А у него есть.

както так. моя картина мира.

59,169

Ну вот. Теперь сижу и вспоминаю свои отношения нескольколетней давности. Тяжёлый всё же характер у человека.
Однажды он меня своими придирками и нытьём довёл, я заревела, из носа потекла кровь, прям потоком хлынула. Он испугался и стал вызывать скорую, а я не хотела, чтоб врачи ко мне приезжали из-за носового кровотечения. Я спросила: "У тебя кровь никогда не текла из носа??", он ответил, что текла, но не так сильно же. А потом мне стало смешно, что у меня кровь никак не останавливается, я начала хохотать, кровь потекла пуще прежнего. Она восемь часов потом ещё текла то слабо, то сильно (в основном слабо). Он сидел около кровати со скорбным видом и держал меня за руку, меня это веселило, я начинала угорать, и снова текла кровь. То я начинала рыдать, потому что у меня реально кровотечение не прекращалось, и кровь снова текла потоком.


Полное несовпадение.

59,170

Вообще тяжёлый был год.
У меня потом кровь из носа на работе потекла. Не потоком, но тоже на несколько часов. Начальница долго уговаривала сходить в медпункт, но я почему-то не шла, а потом заставила прямо. Оказалось, зря не шла, там быстро остановили.
А потом у меня ещё голова заболела на 2 недели(((... СИЛЬНО.

59,171

ты же взрослый человек.если что-то такое случается надо принимать меры)
ведь общеизвестно что при носовом кровотечении возможна огромная потеря крови

59,172

...интуиты

59,173

LiveEvil пишет:

ты же взрослый человек.если что-то такое случается надо принимать меры)
ведь общеизвестно что при носовом кровотечении возможна огромная потеря крови

Я думала, что скоро пройдёт))). Всегда проходило.

59,174

"в шоке"
мрт головного мозга сделай.
и кровь проверь на сворачиваемость.
это реально не кул, и оч опасно.

59,175

euro пишет:

"в шоке"
мрт головного мозга сделай.
и кровь проверь на сворачиваемость.
это реально не кул, и оч опасно.

я делала)). У меня всё хорошо.

59,176

К нашему админу сегодня соседи приходили. Записи с камеры взяли: она на соседний склад смотрит.
Ну, там все видно: как его вскрывают, как выносят... Лица-то не видно, но открыли ключом.
А я сижу и думаю - как так-то? Вот так ночью, тупо прийти и вынести? Не унести упаковку масла со своего склада, а вот так?
Вот вроде и знаю, что оно бывает, и по зомбоящику дефективы видел, и читал... А что оно и вправду бывает, в голове не укладывается. Сам себе поражаюсь.

59,177

А что? сложно что ли?

59,178

где-то там, в кино, оно, конечно, бывает... но чтоб реальные люди так поступали... да ну нах.

это описание эмоционального состояния, если чо.

59,179

Если б только в кино )))
Вот я поражаюсь что каннибализм есть - люди едят людей. В реальной жизни, рядом с нами!)
а это.. ну склад, товар, ключ.

59,180 Отредактировано busak (20.10.2018 06:18:14)

это к тому, какой я, оказывается... наивный, что ли.
барышня кисейная, ага