кто мне объяснит, чем плох глютен животворящий?

59,682

он плох только если лично твой организм с ним плохо справляется.

59,683

Глютен представляет особую опасность для людей с генетической предрасположенностью и индивидуальной непереносимостью этого белка. Такое заболевание называется целиакия. ... Для здоровых, не больных целиакией, людей употребление продуктов с глютеном не несет никакой опасности.

59,684

такой же вред как от лактозы, если лактозу ты рассчепляешь без проблем. - никакой. в свое время я изучила этот вопрос вдоль и попререк.

LiveEvil пишет:

Глютен представляет особую опасность для людей с генетической предрасположенностью и индивидуальной непереносимостью этого белка. Такое заболевание называется целиакия. ... Для здоровых, не больных целиакией, людей употребление продуктов с глютеном не несет никакой опасности.

так это ж один на миллион
все ж хлеб едят и ничего

59,686

не. ну там не один на миллион. надо смотреть по себе. у многих слабая переносимость этого белка. у некоторых частично. там разные так скажем еффекты и не всегда видимые.
тут больше вопрос к самому качеству современного хлеба итд. тенденция к именно качеству продукта как такового. ну и глютен конечно уже как частность тоже

59,687

Я же писала, что он ускоряет процессы старения.

59,688

Имя пользователя пишет:
LiveEvil пишет:

Глютен представляет особую опасность для людей с генетической предрасположенностью и индивидуальной непереносимостью этого белка. Такое заболевание называется целиакия. ... Для здоровых, не больных целиакией, людей употребление продуктов с глютеном не несет никакой опасности.

так это ж один на миллион

есть еще глютен -синситивити (чувствительность) и глютен гипер-чувствительность.  + глютен алергические реакции. при которых генетически непредрасположенные люди чувствуют себя лучше отказавшись от глютена.

59,689 Отредактировано Decadentia (17.07.2019 18:14:58)

Обычно безглютеновую назначают  при заболеваниях аутического спектра. Ну что я знаю)

два таких важных  для здоровья белка, как глютен и казеин, у аутистов не расщепляются полностью в ЖКТ. Из-за нарушенной ферментативной функции, в кишечнике постоянно создаётся патогенная среда. В итоге токсины и белковые пептиды попадают в кровь, воздействуют на головной мозг и провоцируют различные негативные реакции: агрессию, неконтролируемое поведение и т.д.
Дело в том, что мозг аутистов воспринимает эти вещества как опиаты и эндорфины, то есть возбудители. И под действием таких наркотиков, в результате постоянной интоксикации тормозятся процессы естественного развития и, напротив, усиливается деградация. Поэтому в последнее время все более популярна при аутизме безглютеновая диета, призванная нивелировать поведенческие проблемы и восстановить деятельность ЖКТ

http://deti-indigo74.ru/metod-lech/neurodis/gluten/

59,690

https://ru.hellomagazine.com/zvezdy/zve … agram.html

59,691

мстят леде гаге)))

59,692

LiveEvil пишет:

мстят леде гаге)))

орнула, ну default/smile

59,693

мне габенчик на работе читает регулярно *заголовки новостей запорожья.
и это просто прекрасно)) из разряда))))

59,694

разлучницааа

59,695

Не дай бог Энрике бросит анютку)

59,696

NeoFit пишет:

Не дай бог Энрике бросит анютку)

мы вапще за семейные ценности, знаете ли)))) но, для справедливости, надо шоп дом-то свой родной не забывали)))) гражданство мужьям, налоги нашим пенсам. Благотворительность нашим фондам))

59,697

И в итоге всё - путину нашему любимому)))

59,698

default/smile)))) все сдохнем, хули. Но хоть порадуемся)))))

59,699

https://sun1-16.userapi.com/c635105/v635105234/2c170/9ko70oE6g7Q.jpg
https://ria.ru/20190718/1556634319.html

59,700 Отредактировано Decadentia (19.07.2019 14:01:17)

в который раз сталкиваюсь с "безразличием" москвичей) переходила женщина дорогу, ноги подкосились - села, дезориентирована, судя по взгляду... Дык бегом к ней! 2 женщины бросились, и там я и парень ещё один явно такие *на подхвате если что) кароч ни один свидетель не попытался сделать вид, что ничего не заметил)
но интересно, что это было? сначала подумала на неврологию какую, но дезориентация?!