21

Destriero пишет:
maximovrom пишет:

Скорее они тебя просто не замечают.

надо на них обидеться...))

и хлопнуть дверью)))

22

Ага, только предварительно подробно и доступно объяснить за что, иначе окрестят Валю истеричкой и отвернутся к тарелочке с орешками -)

23

Twist пишет:

Ага, только предварительно подробно и доступно объяснить за что, иначе окрестят Валю истеричкой и отвернутся к тарелочке с орешками -)

Да ладнА))), если начнет подробно и доступно объяснять, окрестят занудой, не доводя до обид и хлопаний дверью)))

24

Morena пишет:
Twist пишет:

Ага, только предварительно подробно и доступно объяснить за что, иначе окрестят Валю истеричкой и отвернутся к тарелочке с орешками -)

Да ладнА))), если начнет подробно и доступно объяснять, окрестят занудой, не доводя до обид и хлопаний дверью)))

ой нет...они спокойно к занудствам относятся..

25

Габена занудством испугать? Объяснением (а не выяснением) отношений? Да ладно -))))

26

Twist пишет:

Габена занудством испугать? Объяснением (а не выяснением) отношений? Да ладно -))))

Ой, я не знаю. Мне сложно что-то кому-то объяснять. проще сделать и продемонстрировать.
Т.е. я бы наверное хлопнула дверью (истеричка))))

27

а я буду долго и нудно обьяснять)))но только истеричкой)))) я буду менять интонации и махать руками)))))))

28

LiveEvil пишет:

а я буду долго и нудно обьяснять)))но только истеричкой)))) я буду менять интонации и махать руками)))))))

нудно, не оч долго...а, возможно и не буду, если меня ором из колеи выбьют, вообще ничего не смогу сказать. default/hmm

29

maximovrom пишет:

Габенки самые классные женщины,ИМХО.

Расскажи, пожалуйста, в чем класс?
Что в них тебе нравится?

30 Отредактировано maximovrom (21.07.2010 08:25:58)

Марта пишет:
maximovrom пишет:

Габенки самые классные женщины,ИМХО.

Расскажи, пожалуйста, в чем класс?
Что в них тебе нравится?

Спокойные,невозмутимые.Не капают на мозги,не лезут учить жизни,не критикуют.При том чувствуешь,что это не просто курица,в вполне сильный и уверенный человек.Я не могу говорить за всех женщин,потому как знаю 2х только.Умны,нежны,заботливы....Сексуальны....Если что то от тебя хотят - дают понять это сразу.Именно мне нравилось - я не понимаю их настроения,они всегда немного отрешенные и ведут во всех ситуациях себя одинаково.Непредсказуемы.Умеют слушать и понимать.

31

maximovrom пишет:

Спокойные,невозмутимые.Не капают на мозги,не лезут учить жизни,не критикуют.При том чувствуешь,что это не просто курица,в вполне сильный и уверенный человек.Я не могу говорить за всех женщин,потому как знаю 2х только.Умны,нежны,заботливы....Сексуальны....Если что то от тебя хотят - дают понять это сразу.Именно мне нравилось - я не понимаю их настроения,они всегда немного отрешенные и ведут во всех ситуациях себя одинаково.Непредсказуемы.Умеют слушать и понимать.

Получилось как-то "все лучшее сразу" -)
Тяжело вырисовать, что это именно Габенки -) Такой может быть любая ЛЮБИМАЯ женщина... Хм... Не уловила я что-то особенностей или ты слишком абстрактно описал...

32

Марта пишет:
maximovrom пишет:

Спокойные,невозмутимые.Не капают на мозги,не лезут учить жизни,не критикуют.При том чувствуешь,что это не просто курица,в вполне сильный и уверенный человек.Я не могу говорить за всех женщин,потому как знаю 2х только.Умны,нежны,заботливы....Сексуальны....Если что то от тебя хотят - дают понять это сразу.Именно мне нравилось - я не понимаю их настроения,они всегда немного отрешенные и ведут во всех ситуациях себя одинаково.Непредсказуемы.Умеют слушать и понимать.

Получилось как-то "все лучшее сразу" -)
Тяжело вырисовать, что это именно Габенки -) Такой может быть любая ЛЮБИМАЯ женщина... Хм... Не уловила я что-то особенностей или ты слишком абстрактно описал...

Марта я тебе обьясню)
если МЧ действительно баль то у них проблемы с проявление и восприятием эмоций и эмоционалов у них с габенов одинаковая ахилесова пята)..типа как комплекс..
они оба оч спокойны и оч сдерживают эмоции и многое по эмоциям их пугает..с таким партнером каждому спокойно..какбы неопасно и уютно)

33

Кстати, господа, Габены вообще как по части планирования? А то есть у меня один предположительный Габен, да вот только его постоянная склонность все предусмотреть наперед меня дергает -)) Мол, на следующей неделе мы пойдем туда и туда, а вот там давай подумаем, куда поехать, а что мы будем делать и так далее - это вообще насколько им характерно?

34

LiveEvil пишет:

Марта я тебе обьясню)
если МЧ действительно баль то у них проблемы с проявление и восприятием эмоций и эмоционалов у них с габенов одинаковая ахилесова пята)..типа как комплекс..
они оба оч спокойны и оч сдерживают эмоции и многое по эмоциям их пугает..с таким партнером каждому спокойно..какбы неопасно и уютно)

Конкретно этот - не Баль. Донота скорее -)

35

вот
ЭТИКА ЭМОЦИЙ  – болевая функция Габена и Бальзака.

Люди с сильной этой функцией характеризуются тем, что наиболее отчётливо воспринимают эмоциональную составляющую жизни – они отчётливо воспринимают эмоции других людей. Воспринимают их тем, что буквально кожей чувствуют ощущения, вызываемые в них наблюдаемыми людьми. Для человека с сильной этой функцией каждый другой человек – это или пышущий жаром костёр, или веющая холодом глыба льда, или клубок колючих иголок. Представители этого типа чувствуют, как меняются ощущения от каждого человека в той или иной ситуации. Например в одном человеке при виде другого разгорелся жаркий костёр – это называется, что они любят друг друга. Или наоборот, появились колючие иглы – это называется, что он его ненавидит. Благодаря тому, что для представителей этого типа открыты эмоции других людей, они хорошо знают (в силу этой богатой своей практики) что надо сказать, чтобы улучшить или ухудшить эмоциональное состояние человека. Нужно заметить, что этика противоположна логике, из двух возможно лишь одно – любой человек либо отчётливо воспринимает видимый глазами мир, либо ощущает чувственную составляющую жизни.

Людей с этой функцией больной деморализует то, что относится к страстям и эмоциям. Человек, погруженный в обстановку, где эмоции накалены должен как-то адекватно ситуации себя в ней вести – отчётливо воспринимать чужие эмоции, должным образом на них реагировать. Представителя данного типа это всё сильно напрягает – вдруг восприму не верно или отреагирую не должным образом, а все выразят мне своё презрение. Ситуация, когда надо как-то повлиять на эмоции другого человека, например приободрить кого-то раскисшего, для них сложная – теряются, не всегда знают что говорить. Если получится нехорошо – в следующий раз может и не возьмутся. Очень не любят, когда начинают ковыряться в их собственных эмоциях – вызывать на разговор по душам. Для них будет сильным ударом, если их эмоциональные приоритеты произведут негативный эффект. Стараются вообще свои эмоции скрыть – не выражать их на лице, прикладывают усилия для сохранения ровных интонаций голоса. От них тяжело бывает добиться смеха. Очередного желающего вступить с ними в эмоциональный контакт принимают в штыки. Сторонятся людей, которые явно выражают свои эмоции – чрезмерную весёлость, встревоженность, возмущённость. Такие люди их настораживают. В крайних случаях даже не могут терпеть, когда кто-то сюсюкается с кошкой. Вместе с тем, если они считают, что эмоции являются неотъемлемой частью нашей жизни, то они развивают свою больную функцию – стараются как-то обозначить себя в компании, пообщаться с собравшимися людьми (если не долго, то это может быть даже приятно). Довольны собой, когда им удаётся произвести должный эмоциональный эффект.

36

Twist пишет:
LiveEvil пишет:

Марта я тебе обьясню)
если МЧ действительно баль то у них проблемы с проявление и восприятием эмоций и эмоционалов у них с габенов одинаковая ахилесова пята)..типа как комплекс..
они оба оч спокойны и оч сдерживают эмоции и многое по эмоциям их пугает..с таким партнером каждому спокойно..какбы неопасно и уютно)

Конкретно этот - не Баль. Донота скорее -)

я тоже пока баля не усматриваю...но не общалась еще...

37

Twist пишет:

Кстати, господа, Габены вообще как по части планирования? А то есть у меня один предположительный Габен, да вот только его постоянная склонность все предусмотреть наперед меня дергает -)) Мол, на следующей неделе мы пойдем туда и туда, а вот там давай подумаем, куда поехать, а что мы будем делать и так далее - это вообще насколько им характерно?

ну вот они да все заблаговременно..но то что наблюдаю я скорее наоборот..все сами..просчитывают готовят обдумывают..навязчивости нет..у них же ЧИ не слабая..тут скорее не габен

38

LiveEvil, а бали, кстати, не любят эмоций "через край", а когда им спокойно объясняешь расстановку в отношениях - воспринимают нормально, к обсуждению открыты. Свои эмоции, кстати, описывают, но только как по учебнику - рассказывают настолько спокойно, что не верится иногда -)
Габены взрывные, могут и дверью хлопнуть и вазочкой швырнуться, а Бали скорее тихо ретируются в свой угол, в котором и просидят до пенсии с тачпадом каким, если их оттуда не выковыривать -)
Ну то есть со спокойными и вялыми партнерами у Балей вряд ли что-то получится - они просто залипнут где-нибудь в квартире до внезапного прозрения через пару лет "а что, собственно, мы тут делаем?" default/smile

39

LiveEvil пишет:
Twist пишет:

Кстати, господа, Габены вообще как по части планирования? А то есть у меня один предположительный Габен, да вот только его постоянная склонность все предусмотреть наперед меня дергает -)) Мол, на следующей неделе мы пойдем туда и туда, а вот там давай подумаем, куда поехать, а что мы будем делать и так далее - это вообще насколько им характерно?

ну вот они да все заблаговременно..но то что наблюдаю я скорее наоборот..все сами..просчитывают готовят обдумывают..навязчивости нет..у них же ЧИ не слабая..тут скорее не габен

Ну в остальном он вполне себе Габен -)) Планирует, кстати, сам, просто согласовывать пытается наперед, может поддержку по ЧИ ищет: стоянку, вон, переживает, что могут снести через полгода, где машину ставить. Говорю ему - прекрати об этом думать, потому что ничего не известно, когда будет информация, тогда и подумаешь - что раньше времени нервничать? Нет, все равно -)))

40

Twist пишет:

LiveEvil, а бали, кстати, не любят эмоций "через край", а когда им спокойно объясняешь расстановку в отношениях - воспринимают нормально, к обсуждению открыты. Свои эмоции, кстати, описывают, но только как по учебнику - рассказывают настолько спокойно, что не верится иногда -)
Габены взрывные, могут и дверью хлопнуть и вазочкой швырнуться, а Бали скорее тихо ретируются в свой угол, в котором и просидят до пенсии с тачпадом каким, если их оттуда не выковыривать -)
Ну то есть со спокойными и вялыми партнерами у Балей вряд ли что-то получится - они просто залипнут где-нибудь в квартире до внезапного прозрения через пару лет "а что, собственно, мы тут делаем?" default/smile

ну да) я и не настаиваю что им хорошо)...я просто предполагаю что им так *надежней* *спокойней* когда эмоций поменьше..а габены кстати они так..эм дубово злятся...т.е даже злятся спокойно..скорее рычат или негодуют..у них истеричности нет которая шугает и балей и габенов впринципе...

просто у меня с максом одинаковая подобная болевая и комфорт обеспечен рядом..т.е никогда по ней нет атак..