41

Aksiolog пишет:
LiveEvil пишет:

такое создание искуственным интелектом заменить можно....да и с прошивкой попроще оно как-то...то что вы описали равносильно деланью из кошки канделябр...

Обоснуйте default/wink  default/wink  default/wink  default/wink

зачем очищать человека настолько, чтобы просто получить *чистую* модель (без предрассудков религии привязанностей слабостей итп)? ведь можно создать киборга и прошить или вообще зачем киборг если стиралки и так уже прошивают...зачем делать из человека - нечеловека...ну чужда лисе религия и что? ну будете вы *чисты* и непредвзяты и непредубеждены и непривязани и нечувствительны и куча не...вот вы такой *чистый* вопрос зачем? достичь подобного идеала? для чего как это пожзни используется? сможете заменить любой неживой агрегат это да)) но среди людей такому места нет...какой смысл жизни у подобного создания? ради чего? зачем существование такого организма? в первую очередь для него самого?

42

Aksiolog пишет:

Вообще-то, я уже долгие годы работаю в этом направлении и работаю весьма и весьма продуктивно…

И когда нам будет щасте читать сообщения настоящего сверхчеловека?

43

Aksiolog пишет:
London пишет:

попробуйте пришить себе всю эту галиматью - сами увидите.  Доведете себя до стресса и кризиса - потом  частично ваша тема отредактится и повиснет на вас.  Но душевные и временны затраты того явно не стоят.

Вообще-то, я уже долгие годы работаю в этом направлении и работаю весьма и весьма продуктивно и пока-что, ни до стресса, ни до кризиса себя не довёл, а потому - может всё дело в личностных особенностях, того, кто работает в этом направлении?
Как вам мыслится?


больше 3 лет?  если меньше - то мало. Если три - в самый раз, если больше - будет вам фрустрэйшн на полную катушку default/big_smile   
хм... кстати а чего так долго то?  эту лабуду можно присобачить за месяц, плюс 3-4 месяца обкатка.  И сверхчеловечностью даже не запахнет. не тот это лес.

сдаетсо мне, вы и знать не знаете, чего хотите достичь.  В чем вообще цель этого апгрейда?  стать супервоином?  олигархом?  нищим маньяком?  бесцельным демоном?   ради чего маскарад? вы что в компьютерные игры переиграли?  проснитесь - мир гораздо интереснее.

44

London, ну при чём тут олигархи с маньяками? Речь идёт о СВЕРХЧЕЛОВЕКЕ!!!
А набор взаимоисключающих качеств играет роль обезьяны с голым красным задом.

45

LiveEvil пишет:

ради чего? зачем существование такого организма? в первую очередь для него самого?

Лично для себя я на этот вопрос ответил очень давно, а именно - смысл жития подобного существа это удовлетворение собственного любопытства, то есть - подобное существо это некая смесь автономной боевой единицы с очень высокими боевыми и выживальщескими качествами и идеального исследователя, эдакого рыцаря истины.

Aksiolog пишет:
LiveEvil пишет:

ради чего? зачем существование такого организма? в первую очередь для него самого?

Лично для себя я на этот вопрос ответил очень давно, а именно - смысл жития подобного существа это удовлетворение собственного любопытства, то есть - подобное существо это некая смесь автономной боевой единицы с очень высокими боевыми и выживальщескими качествами и идеального исследователя, эдакого рыцаря истины.

Дон Кихота?..))

47

Механик пишет:

И когда нам будет щасте читать сообщения настоящего сверхчеловека?

На данный момент я соответствую 46 пунктам списка и не соответствую 14 пунктам списка.
Дальнейшие выводы делайте сами.

48

Есеночка пишет:

Дон Кихота?..))

Если литературный образ, то не катит (тут и недостаточно здоровая психика и не слишком высокий интеллект и не слишком большие боевые и выживальщеские качества).
Если-же под Дон Кихотом вы имеете ввиду мою соционическую принадлежность, то опять мимо (если не считать, что Дон Кихот это синоним Декарта).

49

Aksiolog пишет:

На данный момент я соответствую 46 пунктам списка и не соответствую 14 пунктам списка.
Дальнейшие выводы делайте сами.

А как Ваше окружение - тоже совершенствуется?

50

Aksiolog пишет:

смысл жития подобного существа это удовлетворение собственного любопытства

ну и как удовлетворять будете, если вы даже не чувствуете ничего?  default/smile
(интересно, как может удовлетворять своё любопытство ходячий робот ?  default/big_smile  )

А теперь позвольте насладиться увиденным, и просто загадочно улыбнуться.

Позволяю - улыбайтесь как можно более загадочно  default/icon_mrgreen

Aksiolog пишет:
Есеночка пишет:

Дон Кихота?..))

Если литературный образ, то не катит (тут и недостаточно здоровая психика и не слишком высокий интеллект и не слишком большие боевые и выживальщеские качества).
Если-же под Дон Кихотом вы имеете ввиду мою соционическую принадлежность, то опять мимо (если не считать, что Дон Кихот это синоним Декарта).

Если мне не изменяет память,то Декарт-  синоним Робеспьера...  default/hmm
Скажите, если вы поставили перед собой задачу стать боевой единицей,то обьясните пожалуйста,какое это имеет отношение к соционике,или вы хотите поделиться вашими находками, или вам нужны единомышленники?

52

London пишет:

больше 3 лет?  если меньше - то мало. Если три - в самый раз, если больше - будет вам фрустрэйшн на полную катушку default/big_smile   
хм... кстати а чего так долго то?  эту лабуду можно присобачить за месяц, плюс 3-4 месяца обкатка.  И сверхчеловечностью даже не запахнет. не тот это лес.
сдаетсо мне, вы и знать не знаете, чего хотите достичь.  В чем вообще цель этого апгрейда?  стать супервоином?  олигархом?  нищим маньяком?  бесцельным демоном?   ради чего маскарад? вы что в компьютерные игры переиграли?  проснитесь - мир гораздо интереснее.

Намного больше 3 лет (11 лет).
Насчёт месяца и 3-4 обкатки?
За это время даже психотехниками управления сознанием и организмом овладеть не выйдет, а ведь там кроме этого чёрте сколько всего освоить надобно, а ведь ещё с взаимовлияниями пунктов разобратся надобно.
В общем, если за 20 лет освоил от и до, то считай крупно повезло.
Насчёт моей цели?
Она проста, а именно - исследование своих возможностей.
То есть, я эдакий прирождённый исследователь-естествоиспытатель.

53

Camelia пишет:

А как Ваше окружение - тоже совершенствуется?


По разному (у меня весьма разношёрстное окружение).

54

Aksiolog пишет:
LiveEvil пишет:

ради чего? зачем существование такого организма? в первую очередь для него самого?

Лично для себя я на этот вопрос ответил очень давно, а именно - смысл жития подобного существа это удовлетворение собственного любопытства, то есть - подобное существо это некая смесь автономной боевой единицы с очень высокими боевыми и выживальщескими качествами и идеального исследователя, эдакого рыцаря истины.

все это понятно...но цель ради удовлетворения любопытства...а что недосверхчеловек не может жить ради этого? мне все еще не понятно что это рыцарь будет делать? удовлетворять любопытство в бронежелети и в состоянии дзена? а в джинсовке и по пьяни это никак?....чем недосверхчеловек так неудался что не сможет посвятить свою жизнь описанному вами удовлетворению любопытства?

если я плохо вас поняла - ответте подробней или другими словами..потому как истинное назначение именно этого организма мне пока несовсем понятно..

55

ну и как удовлетворять будете, если вы даже не чувствуете ничего?  

С чего вы решили?
Или как, для вас вне социальных стереотипов нет чувств?
Насчёт робота?
Опять таки, с чего вы это взяли?
Впрочем, если под роботом понимать любое существо действующее в соответствии с определёнными программами, то тогда конечно робот, но не больший чем скажем вы.

56

Если мне не изменяет память,то Декарт-  синоним Робеспьера...  

Да.

Скажите, если вы поставили перед собой задачу стать боевой единицей,то обьясните пожалуйста,какое это имеет отношение к соционике,или вы хотите поделиться вашими находками, или вам нужны единомышленники?

Причина проста, а именно - таким образом я смотрю на себя другими глазами и из вне.

57

если я плохо вас поняла - ответте подробней или другими словами..потому как истинное назначение именно этого организма мне пока несовсем понятно..

Честно говоря мне не понятно, что именно вы понимаете под (истинным назначением)?
Истинное назначение для кого?
Я серьёзно.

58

т.е. меня больше заботит..не то зачем именно будет жить это существо...а что именно им будет двигать....
любопытство? а сейчас вы им не движимы..раз такая цель для вас важна и осознается...вашему любопытству мешает к примеру институт религии..хотте заглянуть какого у соседки мозг цвета а религия и закон мешают?....заглянете и что...есть еще куча мозгов....любопытство к чему...ведь это метод стимулирования на сбор инфорсации а с какой целью это создание будет собирать информацию?

Aksiolog пишет:

Если мне не изменяет память,то Декарт-  синоним Робеспьера...  

Да.

Скажите, если вы поставили перед собой задачу стать боевой единицей,то обьясните пожалуйста,какое это имеет отношение к соционике,или вы хотите поделиться вашими находками, или вам нужны единомышленники?

Причина проста, а именно - таким образом я смотрю на себя другими глазами и из вне.

Вы занимаетесь проработкой через критику и положительные отзывы или хотите выяснить мнение окружающих?

60

Aksiolog пишет:

ну и как удовлетворять будете, если вы даже не чувствуете ничего?  

С чего вы решили?
Или как, для вас вне социальных стереотипов нет чувств?
Насчёт робота?
Опять таки, с чего вы это взяли?
Впрочем, если под роботом понимать любое существо действующее в соответствии с определёнными программами, то тогда конечно робот, но не больший чем скажем вы.

каких еще социальных стереотипов?
Страха не испытываете, привязанностей нет - значит ничего не чувствуете, пустышка..