21

Яло пишет:
Марта пишет:

не получается :-)
чем-то дико не нравится и все.

Ну, хорошо, Марта, как типируете вы? С чего начинаете?

Яло, я не типирую.
я могу сделать какие-то предположения и то раз в 100 лет, исходя из общения с человеком. Но не претендую на правоту никогда.
Предположения делаю исходя из:
1. ощущения от человека: что у него базовое и что болевое
2. внешности : по мне, логики сильно от этиков внешне отличаются
3. соотв. человека общему образу ТИМа, который у меня в голове сформирован...
короче мои жалкие предположения очень жалкие и очень субъективные, Яло. :-)

22

Яло пишет:
LiveEvil пишет:

игра *в морг*

Фу, глупости какие...

вы прямо мысли читаете)))) default/wink) default/tongue

23

вообще все это из-за того вредного *Жука* затеяли?)) или за другую справедливость борьба?;)

24

Марта пишет:
Яло пишет:

Ну, хорошо, Марта, как типируете вы? С чего начинаете?

Яло, я не типирую.
я могу сделать какие-то предположения и то раз в 100 лет, исходя из общения с человеком. Но не претендую на правоту никогда.
Предположения делаю исходя из:
1. ощущения от человека: что у него базовое и что болевое
2. внешности : по мне, логики сильно от этиков внешне отличаются
3. соотв. человека общему образу ТИМа, который у меня в голове сформирован...
короче мои жалкие предположения очень жалкие и очень субъективные, Яло. :-)

+1..еще немного со знаками зодиака могу сопоставить...

25

LiveEvil, так ты вообще тогда чудесница default/smile
знаки... интересно )

26

Марта пишет:

LiveEvil, так ты вообще тогда чудесница default/smile
знаки... интересно )

чудачка))))))

27

LiveEvil пишет:

вообще все это из-за того вредного *Жука* затеяли?)) или за другую справедливость борьба?;)

Я, конечно, не злопамятная, но память у меня хорошая, мне крепко досталось от спецов-социоников (не буду по именам). А "тот вредный Жук" показал мне, что я не одна и нужно бороться за "чистоту" типирования.  default/smile

28

LiveEvil пишет:

Яло

какого порядка вы пытаетесь добиться)? чтобы все шло по праграмке..нужно ведь огранизовать это дело)))))
назначить ответственных типировальщиков поциентов выдать им права и обязанности?))
контролировать их работу
возздавть по заслугам
и взыскать за провинности?)))
и розги розги)))))) для узимана;)))

Розги это хорошо, даже полезно  default/icon_smile_evil
LiveEvil, вы же так здорово составляете логические цепочки, я в вас нуждаюсь.  default/smile

Яло пишет:
LiveEvil пишет:

вообще все это из-за того вредного *Жука* затеяли?)) или за другую справедливость борьба?;)

Я, конечно, не злопамятная, но память у меня хорошая, мне крепко досталось от спецов-социоников (не буду по именам). А "тот вредный Жук" показал мне, что я не одна и нужно бороться за "чистоту" типирования.  default/smile

Яло,я думаю,что это "спецам соционикам" с вами досталось...и дело тут в том,что у вас не так просто определить ТИМ,у кого то это легко,а с кем то возможны проблемы..))) А тот "вредный Жук",борясь за чистоту типирования,не отвечал на необходимые вопросы,так как его типировать,извините?!но и в его тяжелом случае, лично я  сделала все,что могла,причем не сомневаюсь в полученном результате..)))потому он скорее вредный Гек))))

30

Яло пишет:
LiveEvil пишет:

Яло

какого порядка вы пытаетесь добиться)? чтобы все шло по праграмке..нужно ведь огранизовать это дело)))))
назначить ответственных типировальщиков поциентов выдать им права и обязанности?))
контролировать их работу
возздавть по заслугам
и взыскать за провинности?)))
и розги розги)))))) для узимана;)))

Розги это хорошо, даже полезно  default/icon_smile_evil
LiveEvil, вы же так здорово составляете логические цепочки, я в вас нуждаюсь.  default/smile

но я не так умело выстраиваю людей на выполнение ваших прихотей)) так что в этом вам сможет помочь только ваш Жук))))
Яло, да поймите это форум))))) тут нет никаких гарантий или особой системы..))просеивать инфу надо и сортировать..на блюдечке вам даже эксперт-психолог редко разложит...
даже врач не обязан обьяснять вам о болезни может просто прописать что-то..обьяснение это уже своего рода одолжение...еслибы все профи обьясняли свои методы и результаты..представте этот кошмар...а теперь представте если непрофи)))))))

31

Яло, да ты что, на все случаи жизни инструкций просто не бывает  default/lol:

32

Avrora пишет:

Яло, да ты что, на все случаи жизни инструкций просто не бывает  default/lol:

это ты Максам расскажи  default/big_smile

33

Avrora пишет:

Яло, да ты что, на все случаи жизни инструкций просто не бывает  default/lol:

Бывает. Для этого достаточно к типовой инструкции дописать в конце фразу "в остальных случаях - действовать по обстоятельствам".

34

Пересмешник пишет:
Avrora пишет:

Яло, да ты что, на все случаи жизни инструкций просто не бывает  default/lol:

Бывает. Для этого достаточно к типовой инструкции дописать в конце фразу "в остальных случаях - действовать по обстоятельствам".

ха ха ха и название сверху *самая страшная инструкция для максов*))))))))))))))))))))

35

Я говорил только о том, что такие инструкции есть. А проблемы максов шерифа не касаются  default/icon_smile_approve

36

Пересмешник пишет:

Я говорил только о том, что такие инструкции есть. А проблемы максов шерифа не касаются  default/icon_smile_approve

штиров бы тоже не порадовало...а гексли бы наверное инструкцию выполнили сразу..начиная с этого пункта)))

37

Яло, ты первая еська, которая парится по поводу логичной_рациональности_иррациональных_процессов. С какой целью тебе это нужно? default/smile

38

Чтобы типирование упорядочить, нужно как минимум его оплатить - и то, как показывает практика, не все и проплаченные типировщики считаются с мнением клиента. Но большинство хотя бы притворится, я думаю.

39

Destriero пишет:

Яло, ты первая еська, которая парится по поводу логичной_рациональности_иррациональных_процессов. С какой целью тебе это нужно? default/smile

Destriero, я хотела тебе объяснить, но сама совсем запуталась default/sad

Попробую на простом примере:
Стихи... Это мысли, чувства, переживания. Для того, чтобы их организовать в слова и донести до окружающих в простой и понятной форме необходима узаконенная система - рифма.
Соционика...Это взаимоисключающие понятия, описания. Я не трубую исключать воображение, но должны быть какие-то рамки.

Не судите слишком строго. default/smile

40

Яло пишет:
Destriero пишет:

Яло, ты первая еська, которая парится по поводу логичной_рациональности_иррациональных_процессов. С какой целью тебе это нужно? default/smile

Destriero, я хотела тебе объяснить, но сама совсем запуталась default/sad

Попробую на простом примере:
Стихи... Это мысли, чувства, переживания. Для того, чтобы их организовать в слова и донести до окружающих в простой и понятной форме необходима узаконенная система - рифма.
Соционика...Это взаимоисключающие понятия, описания. Я не трубую исключать воображение, но должны быть какие-то рамки.

Не судите слишком строго. default/smile

Типирование в основном проходит следующим образом: у каждого из типировщиков есть свой накопленный опыт, поэтому зачастую типировщик определяет ТИМ инсайтоподобно, а потом ищет к этому тиму аргументы. У других, которые больше запариваются на методиках, есть свои алгоритмы выбора социотипа. Самый популярный и экспрессный из них - "фотке", некоторые вчитываются в тексты и буквально считают слова по ЧИ, БИ и т.д. а потом методом арифметики выдают результат, кому-то достаточно анкеты, кому-то нужен рассказик, кто-то любит поспрашивать. Есть экстравагантные методы, например "нарисовать болеющее несуществующее животное". Те, кто пытается зарабатывать деньги на типированиях, стараются усложнить этот процесс и прибегают к основам мат.статистики или еще чему.
.
Могу сказать за себя: у меня есть несколько хорошо знакомых мне людей разных тимов, в которых я уверен и которые подтверждают свою принадлежность каждый раз, как я с ними общаюсь. На основании знаний о них я делаю вывод - похож/непохож. Совсем-совсем непохожих стараюсь вообще не трогать. А еще я смотрю на ценности БС/ЧС и БЛ/ЧЛ - у кого чего. Этого вполне достаточно, имхо.