1

Основные качества аксиолога (мастера создания ценностей, исследования ценностей, манипулирования ценностями и разрушения ценностей):
1) стремление и умение создавать ценности.
2) стремление и умение исследовать ценности.
3) стремление и умение манипулировать ценностями.
4) стремление и умение разрушать ценности.
5) отношение к своим ценностям как к объектам для исследования, манипуляций и разрушения.
6) отношение к ценностям окружающих как к объектам для исследования, манипуляций и разрушения.
7) иммунность к разрушению окружающими собственной системы ценностей.
8) стремление к разрушению систем ценностей окружающих.
9) умение обходить защиты систем ценностей окружающих.
10) умение навязывать окружающим свои ценности.
11) иммунность к навязыванию окружающими их ценностей.
12) безразличие к тем положительным или отрицательным последствиям, к которым приводит создание ценностей, изучение ценностей, манипулирование ценностями и разрушение ценностей.
13) умение воспринимать ценности отдельно от их носителей.
14) умение создавать новые ценности при помощи разрушения старых ценностей.
15) умение разрушать старые ценности при помощи создания новых ценностей.
16) приоритет ценностей над их носителями.
17) наплевательское отношение к своим эмоциям.
18) наплевательское отношение к эмоциям окружающих.
19) стремление и умение объединять взаимоисключающие ценности в химерные системы ценностей.
20) стремление и умение подвергать различные ценности и системы ценностей изощрённой и разрушительной критике с целью выбора наиболее критикоустойчивых ценностей и систем ценностей.
Ценности это внутренние ориентиры личности.
Системы ценностей это системы внутренних ориентиров личности.
Этот список основных качеств аксиолога посвящён всем когда-либо жившим и всем ныне живущим аксиологам.

2

фотке ?

3

наплевательское отношение к эмоциям окружающих.

Тебя в армию надо, аксиолух. Попробуй там наплевать на эмоции окружающих, весело будет ходить без зубов.

умение навязывать окружающим свои ценности.

Чикатило был прекрасный аксиолог. Восторгаешься им?

4

Destriero пишет:

фотке ?

Нахрена?? Я узнаю его [s]из тысячи[/s] безо всяких фот - "дон, 20%"!  default/icon_mrgreen

С каждым днем это все труднее выносить...

6

Нахрена?? Я узнаю его [s]из тысячи[/s] безо всяких фот - "дон, 20%"!

Это специальное обозначение класса профессиональных идиотов?

7

Обычно с разрушением ценностей проблем куда меньше, чем с созиданием

Aksiolog пишет:

17) наплевательское отношение к своим эмоциям.
18) наплевательское отношение к эмоциям окружающих.

Эмоции — единственный инструмент являющийся мерилом цены.
Оперировать ценностями пренебрегая эмоциями все равно что забивать гвозди игнорируя наличие молотка.

9

Механик пишет:
Aksiolog пишет:

17) наплевательское отношение к своим эмоциям.
18) наплевательское отношение к эмоциям окружающих.

Эмоции — единственный инструмент являющийся мерилом цены.

До этого ещё нужно дойти. Я по пальцам одной руки могу посчитать в своём окружении людей, которые дошли до такого понимания. Даже на словах (мозгами only) это весьма немногие понимают.

10 Отредактировано Мартышка и очки (26.03.2010 10:25:20)

Aksiolog пишет:

...17) наплевательское отношение к своим эмоциям.
18) наплевательское отношение к эмоциям окружающих....

Имхо, пока собственные эмоции не стали объектом исследования об остальных пунктах говорить рано.
Или слово "наплевательское" неверно выразило мысль автора?
.
Aksiolog, мне понравилcя ход твоей мысли  default/smile

11

Пересмешник пишет:
Механик пишет:

Эмоции — единственный инструмент являющийся мерилом цены.

До этого ещё нужно дойти. Я по пальцам одной руки могу посчитать в своём окружении людей, которые дошли до такого понимания. Даже на словах (мозгами only) это весьма немногие понимают.

Вот как бы не совсем согласна. Допустим, кто-то обладает ценностью в смысле превосходства. А эмоций от этого не испытывает. Испытывает чувство превосходства, и т.д. А эмоциональностью, скажем, Бог обделил. Кстати, часто так и бывает почему-то. Ценность у человека есть, а порадоваться он ей не может

12 Отредактировано Механик (26.03.2010 13:22:13)

Klava пишет:

Испытывает чувство превосходства, и т.д. А эмоциональностью, скажем, Бог обделил.

Значит для этого "кто-то" превосходство не является чем-то ценным. Ценности не представляет.
Разве может знать настоящую цену хлеба человек ни разу не голодавший а потом утоливший голод? Или узнать цену воды никогда не испытавший жажди и утоливший ее?
Ценность имеет то что удовлетворяет потребность. А процесс удовлетворения потребности сопровождается изменением эмоционального фона. Это физиология. Если этого не происходит — это патология.

13 Отредактировано Des (26.03.2010 13:23:34)

До меня только сейчас дошло что свойства аксиолога непременно должны быть присущи автору с ником Aksiolog.

Уважаемый топикстартер, вот Вы пишете:

наплевательское отношение к своим эмоциям.

Будет ли Вам так же насрать, когда у Вас родится ребенок или заболеет близкий человек (жена или мама) ?

.

15) умение разрушать старые ценности при помощи создания новых ценностей.

1) стремление и умение создавать ценности.

Приведите примеры применения этих пунктов из Вашей личной практики, пожалуйста.

Destriero пишет:

До меня только сейчас дошло что свойства аксиолога непременно должны быть присущи автору с ником Aksiolog.

Уважаемый топикстартер, вот Вы пишете:

наплевательское отношение к своим эмоциям.

Будет ли Вам так же насрать, когда у Вас родится ребенок или заболеет близкий человек (жена или мама) ?

Мне думается, Аксиолог имел в виду выведение эмоций из разряда своих ценностей.
Вполне себе такая буддистская установка default/smile

Destriero пишет:

15) умение разрушать старые ценности при помощи создания новых ценностей.

1) стремление и умение создавать ценности.

Приведите примеры применения этих пунктов из Вашей личной практики, пожалуйста.

Если ценности считать метапрограммой, то вытеснение одной программы другой - чем не занятие?

16

Руна пишет:

Мне думается, Аксиолог имел в виду выведение эмоций из разряда своих ценностей.
Вполне себе такая буддистская установка default/smile

буддизм, индуизм - не важно. Вопрос от этого ни на каплю не исчерпан.   default/neutral

17

Руна пишет:
Destriero пишет:

Приведите примеры применения этих пунктов из Вашей личной практики, пожалуйста.

Если ценности считать метапрограммой, то вытеснение одной программы другой - чем не занятие?

вот вроде мы читаем одни и те же предложения, а видим разное...
я вижу посыл к тому, что в результате должно это как-то в жизни отразиться на поступках, а тебе (Вам) какие-то вытеснения метапрограмм мерещатся )

Дистриеро, ты о проявлениях радости и горя?

19 Отредактировано Des (26.03.2010 14:05:29)

Руна пишет:

Дистриеро, ты о проявлениях радости и горя?

Не) Я о проявлениях "умения создавать ценности на осколках предыдущих чужих ценностей, на которые наплевать" Ведь каждый уважающий себя аксиолог, я так понял, этим занимается.  default/smile
Вот я и предположил, что вдруг и топикстартёр в этом силён, раз пишет из головы все это.

Destriero пишет:

вот вроде мы читаем одни и те же предложения, а видим разное...
я вижу посыл к тому, что в результате должно это как-то в жизни отразиться на поступках, а тебе (Вам) какие-то вытеснения метапрограмм мерещатся )

В жизни ценности относительны. Типо по квадрам default/smile И это не цинизм.