1

Отвечаю на эту анкету просто так.
Потому что я знаю свой тип.
Тут я, наверное, должна была написать, что мне не хочется засорять другие темы обсуждением моего типа и т.д. и т.п. Но это не так – просто принято, что ли, для отдельного флуда открывать отдельную тему. Да и с моей стороны как-то нехорошо (наверное?) по отношению к авторам тем, когда обсуждают не тему, а меня default/smile.

Поэтому – вперёд, на передовую – отважные типеры default/smile)))))))

Хотя сдаётся  мне, что всё это будет бесполезно, потому что кто уверен, что я, скажем, Гюго (Дон, Гексли, ...), тот и останется при том же мнении, только найдёт дополнительные подтверждения своей версии.

Так что милости прошу даром терять своё время default/smile.

0. Ты мальчик или девочка?
Женщина

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?
Не могу вспомнить одного человека. В голове сразу возникает толпа. Но толпа как таковая мне не интересна. А вот каждый человек по отдельности – да. Причём каждый интересен по-разному. А бывает и временно не интересен. И интересен тоже временно. Ах, да, я же зубы заговариваю, мне ведь нужно на вопрос отвечать. Та-а-а-ак, 5-6 качеств...толпа народу...5-6 качеств...каждый интересен по-своему...5-6 качеств... Не, всё равно не получается.
1.1. Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Нет, я очень скууушный, занудный человек, от которого все бегут, никогда не слушают и никогда не обращают внимание default/smile.
(... а через недельку можно посмотреть статистику посещения этой темы...)

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком?
На человека.
2.1. Приведи пример
Допустим, я иду по улице. Навстречу мне шагают ботинки. И брюки такие со стрелками. Чёрная кожаная куртка. Кепарик. – это если бы я в первую очередь обращала внимание  на одежду/обувь. Но со мной всё не так, не я обращаю внимание, а моё внимание обращают, потому что я вообще не вглядываюсь кто идёт по улице. Ну идёт себе, пусть идёт дальше. Если надо, то окликнет default/smile

3. Что такое духовный, гармоничный человек?
Духовный человек – об этом пусть теологи спорят; гармоничный человек – а не бывает на свете гармонии!
3.1. Что такое негармоничный или недуховный человек?
По идее, нужно к предыдущему утверждению подобавлять/поубирать побольше «НЕ». Итак, что у нас получается: «НЕдуховный человек – НЕ об этом НЕтеологи НЕспорят; Негармоничный человек – а бывает в свете НЕгармония!».
3.2.  Гармоничен ли ты?
Если рассуждать логически, то из предыдущих моих  утверждений получается, что я не могу быть гармонична и могу быть НЕгармонична. Хм... по-моему, одна малина... А, кстати, а что там был за вопрос? А, ну да, да, бывает. Или не бывает? Нет, если так дальше будет продолжаться, я никогда до конца анкеты не доберусь.
Что там дальше за вопрос? Ага,
4. Ты часто опаздываешь?
На транспорт – очень редко, единичные случаи, а всё остальное – да куда оно от меня денется, минута туда, минута сюда.
4.1. Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет?
Обычно не высказываю. На работе если человек всё успевает сделать и сделать хорошо – чего на него орать? Если друзья/знакомые – они обычно не опаздывают так, чтобы их ждать долго приходилось.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
У меня нет таких ситуаций.

6. Что такое уют?
Хорошее человеческое отношение + комфорт
6.1.  Что такое комфорт?
Уют минус хорошее человеческое отношение
6.2.  Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно?
Иду в это место, а всех остальных посылаю в другое.
6.3.  Комфортно?
Беру у кого-то, а также покупаю все необходимые элементы для обустройства некоей территории. А потом обустраиваю.

7. Как ты покупаешь одежду?
Обхожу ближайшие рынки, магазины, сравниваю цену, качество, тщательно выбираю расцветку. Но чаще всего покупаю спонтанно, или то, что первое (второе, третье, четверное...) в глаза бросилось.
7.1. Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?
Когда я покупаю одежду себе, то не задумываюсь о том, что подходит другим.
7.2. Приятны и обязательны ли тебе комплименты?
Люблю когда меня бессовестно хвалят. Даже краснею иногда.
7.3.  Как реагируешь на критику?
Почти так же, как и на комплименты – я ж опять в центре внимания оказываюсь default/smile.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля?
Я-то сама советов не даю, но они всё равно спрашивают!
Если человек чужой, то советов точно давать не буду. Полюбуюсь безвкусием стиля, а вопиющее безвкусие – это такая же редкость, как и изысканный стиль. Полюбуюсь тем, как человек себя держит – в таком прикиде это надо хорошо уметь делать.
Если человек свой – скажу, что, допустим, стрелки плохо заутюжены. Или пупырышки на одежде в самом неподходящем месте. Или вон, кажется, дождь собирается, поэтому следует одеться как-то по-другому. Вариантов много.
8.1.  От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Ой, от разных, и сама не понимаю почему. Посмотрю на совет со всех сторон, понюхаю, попробую на язык, а потом принимаю. Или даже нет, я сначала его приму, а потом думаю – а надо было? Вроде ж ничего не болит.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет?
Конечно запоминаю. Он был одет в одежду. Но если он вдруг будет голый, я это тоже запомню.
9.1. Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
В одежду. В верхнюю (холодное время года, однако), что под ней – не могу сказать, не, не раздевала.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет?
В последнее время у нас в транспорте бомжей не наблюдается.
10.1. Приведи пример?
Пример чего? Транспорта? Бомжа? Нехорошо пахнет?

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение?
Хотела сразу рассказать, но вовремя увидела следующий подпункт вопроса, ага примеры нужно приводить там, а не здесь. А здесь нужно дать какое-то обобщающее определение. Ну, пусть будет такое: «это когда телу приятно». Вроде хорошее определение придраться не к чему (или почти не к чему).
11.1. Приведи пример?
Значит, примеры в студию, говорите. А нет у меня студии, соответственно, и нести некуда. Не складировать же их на улице?! А если дождь, снег, ветер? Они же замёрзнут, промокнут, разлетятся! А если так, то это уже будут «неприятные физиологические ощущения» (это к следующему подпункту, просто дробить предложение не хочется).
11.2.  Неприятное ощущение?
11.3. Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Получаю.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать?
Если есть гарантия – буду ремонтировать по гарантии (а что, я зря за неё переплачивала), если гарантии нет – то всегда есть люди, которые умеют их ремонтировать. Это и специализированные мастерские (за относительно фиксированную плату), и родственники/знакомые (тут затраты могут быть и 0 денежных единиц, а могут быть таковыми, что проще отнести в мастерскую).
Но если лампочка на кухне перегорела, то я её в состоянии сама поменять, не буду никого вызывать default/smile.
12.1.  Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент?
Ожидаемо, поэтому ничего удивительного.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ).
Не, я не забываю. Просто иногда забиваю. Но на важную (особенно для меня) работу – никогда. Всегда делаю, и капаю другим на мозги, чтобы они тоже побыстрее шевелились.
13.1.  Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Это нужно подключить воображение. Но сейчас, если честно, лениво.

14. Что такое - практичный человек?
Который, делая что-то, делает.
14.1. Tы - практичный человек?
Нет, я не всегда когда делаю, что-то реально творю. Лентяйничаю, одним словом.
14.2. Почему?
Почему лентяйничаю? Ну так когда лениво, чего напрягаться?
14.3.  Как ты реагируешь, если тебя называют практичным?
Меня так не обзывают.
14.4. Непрактичным?
Так тоже не обзывают.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив?
Никаких особенных действий не предпринимаю.
15.1. Завоевать уважение?
То же самое.
15.2. Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Когда об этом говорят люди за пределами коллектива.

16. Что такое - спор?
Это высказывание разных точек зрения с определённой практической целью, с целью самоутверждения, с целью переубеждения, с целью обмена мнениями, а также абсолютно бесцельно. Считаю, что настоящий спор должен быть эмоциональным.
16.1. В каких случаях и зачем ты споришь?
Спорю чаще всего с целью пообщаться с человеком. А ещё интересно бывает.
16.2.  Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Могу. Наверное. Но в пылу спора могу забыть это сделать.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию?
Отмечу про себя, что он: «почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает».
17.1.  Что делаешь?
Если человек не идёт на контакт – не трогаю его, если идёт – займу чем-нибудь полезным и неотложным.

18. Что такое - настроение человека?
Это то, что у меня было, когда я начала отвечать на анкету, и что пропало, когда я подошла к вопросу №18 (и что за садист так много вопросов выдумал?).
18.1. Как ты определяешь какое у человека настроение?
По внешнему виду.
18.2. Как можно его изменить?
Можно сказать какую-нибудь гадость – настроение испорчено. А можно перед гадостью сказать слово «анекдот» - тогда человек рассмеётся. Может быть. Может, человек, конечно дать пенделя, тогда настроение испортится у самой (о, и это ведь тоже способ изменения своего настроения!).

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору?
Между другими людьми – могу, но не хочу. Я ж крайняя окажусь.
Между собой и кем-то другим – не хочу, но иногда довожу.
19.1. Зачем ты это будешь делать?
Да не хочу я!!!!!!!
19.2. Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться?
Мне бы хотелось, чтобы это делал кто-то другой, но «кем-то другим» обычно оказываюсь я. А вдруг опоздаю?!

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь, если кто-то на тебя обиделся?
Я это не чувствую.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится?
По внешнему виду.
21.1.  Как понимаешь, что определил правильно?
Если человек не соответствует построенной у меня в голове модели поведения – значит, неправильно, если соответствует – значит правильно.
21.2. Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь?
Скажу «спасибо» и улыбнусь default/smile.
21.3.    Почему?
Потому что это называется «быть вежливым».

22. Что тебя напрягает в общении с людьми и вообще по жизни?
Препятствия. Разного рода.

23. Кем работаешь?
Экономистом.
Почему выбрал эту профессию?
Случайно. Хотела сначала в инженеры податься, но моих знаний физики не хватило (то, что их мало, я поняла слишком поздно). Чисто гуманитарные специальности не люблю, поэтому остановилась на экономике.
Что в ней нравится, что нет?
Нравится то, что очень большое значение имеет человеческий фактор. Одни и те же данные можно очень по-разному интерпретировать, очень по-разному посчитать, сделать разные выборки. А также нравится неопределённость, как бы её ни пытались высчитать и оцифровать default/smile. Не нравится, когда экономикой занимаются некомпетентные люди. К сожалению, это бывает часто.
Как ты работаешь?
С 9 до 18. Перерыв с 13 до 14.
Какие задания нравятся больше, какие меньше?
Больше – творческие, меньше – формальные, канцелярские, отписочные.
Твоё представление об "идеальной" работе?
Необходимое техническое обеспечение + разные творческие задания + несколько человек, которые бы занимались тем же самым и с которыми можно было бы об этом потрепаться + некоторое количество командировок.

24. Какие любимые занятия, увлечения? Чем они тебе нравятся?
Самое любимое – изобразительное искусство. Чаще всего это живопись пастелью, маслом; рисунки углем, карандашом, сангиной, пером.
Чем нравится логически объяснить не могу, потому что стоит мне взять в руки кисть или пастельный мелок, провести первые линии – и я полностью погружаюсь как бы в другой мир, при этом совсем не устаю – сил с каждой минутой появляется всё больше и больше. Могу спокойно всю ночь простоять/просидеть за работой. Когда я плохо себя чувствую – я рисую, и мне становится лучше; когда я нервничаю – я рисую, и тогда успокаиваюсь; когда я устала – я рисую, и тогда я чувствую себя отдохнувшей; когда я радуюсь – я рисую, когда плАчу – рисую, когда смеюсь – тоже рисую.

25. Самая приятная и неприятная для тебя критика? Самые приятный и неприятный комплимент?
Самые приятные – искренние. Самые неприятные – надуманные.


Удачи всем...
default/smile

2

Когда увидел название темы, подумал, неужели мы тут будем сейчас будем обсуждать последние веяния шахматной теории? default/icon_mrgreen

3

GluckyKlucky пишет:

Когда увидел название темы, подумал, неужели мы тут будем сейчас будем обсуждать последние веяния шахматной теории? default/icon_mrgreen

Название такое потому, что это мой дебют в качестве чебурашки на каком-либо форуме.
А что до шахмат... а кто его знает, до чего мы дофлудимся default/smile.

4

ЛЁ пишет:

Название такое потому, что это мой дебют в качестве чебурашки на каком-либо форуме.

Я так понял ЛЕ, тебя хотят в Донки протипировать? default/smile
Но ты себя чувсвуешь Бальзачкой? И тебя нравятся Напы, и не нравятся Дюмы? default/smile

ЛЁ пишет:

А что до шахмат... а кто его знает, до чего мы дофлудимся default/smile

Начнем прямо сейчас. Уважаемые соционики, что вы думаете о позиции в английской атаке
после 1.е4 с5 2.Kf3 d6 3.d4 cd 4.Kd4 Kf6 5.Kc3 a6 6. f3 e6 7. Ce3 b5 8. g4? default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

5

ЛЁ пишет:

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?
Не могу вспомнить одного человека. В голове сразу возникает толпа. Но толпа как таковая мне не интересна. А вот каждый человек по отдельности – да. Причём каждый интересен по-разному. А бывает и временно не интересен. И интересен тоже временно. Ах, да, я же зубы заговариваю, мне ведь нужно на вопрос отвечать. Та-а-а-ак, 5-6 качеств...толпа народу...5-6 качеств...каждый интересен по-своему...5-6 качеств... Не, всё равно не получается.
1.1. Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Нет, я очень скууушный, занудный человек, от которого все бегут, никогда не слушают и никогда не обращают внимание default/smile.
(... а через недельку можно посмотреть статистику посещения этой темы...)

default/icon_mrgreen

Кто тут же не признал в тебе Бальзака, пусть швырнёт в меня камнем из пращи (иначе не долетит) default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

---

А анкету целиком можно поместить на вашем гаммийском сайте default/wink
Завести раздел для прикольных анкет, запихнуть её туды и пополнять раздел другими подходящими анкетами default/smile

6

GluckyKlucky пишет:
ЛЁ пишет:

А что до шахмат... а кто его знает, до чего мы дофлудимся default/smile

Начнем прямо сейчас. Уважаемые соционики, что вы думаете о позиции в английской атаке
после 1.е4 с5 2.Kf3 d6 3.d4 cd 4.Kd4 Kf6 5.Kc3 a6 6. f3 e6 7. Ce3 b5 8. g4? default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

Либо выиграют белые, либо выиграют чёрные, либо будет ничья default/tongue default/icon_mrgreen

7

Marsianka пишет:

Либо выиграют белые, либо выиграют чёрные, либо будет ничья default/tongue default/icon_mrgreen

Ты забыла о китайской ничьей default/smile

8

Marsianka пишет:

Кто тут же не признал в тебе Бальзака, пусть швырнёт в меня камнем из пращи (иначе не долетит) default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

По нашим исследованиям, лучше всего камни из пращи кидают Напы (у остальных руки, наверное, плохо приспособлены к этому виду спорта default/smile), а на этом форуме вроде никто из Напов ко мне претензий по поводу моего типа не предъявлял. Во всяком случае, открыто.

А анкету целиком можно поместить на вашем гаммийском сайте default/wink
Завести раздел для прикольных анкет, запихнуть её туды и пополнять раздел другими подходящими анкетами default/smile

А вообще часто подобные анкеты попадаются? А то я не часто в анкеты чебурашек читаю. Не буду же я их все сама сочинять default/smile.
Можно, кстати, не только прикольные анкеты. Можно анкеты, по которым удалось практически со 100% вероятностью определить ТИМ человека (в данном случае гаммийца, так как хочется сохранить эту направленность).

9

GluckyKlucky пишет:
Marsianka пишет:

Либо выиграют белые, либо выиграют чёрные, либо будет ничья default/tongue default/icon_mrgreen

Ты забыла о китайской ничьей default/smile

Чёт я не помню такой default/smile

10

ЛЁ пишет:
GluckyKlucky пишет:
Marsianka пишет:

Либо выиграют белые, либо выиграют чёрные, либо будет ничья default/tongue default/icon_mrgreen

Ты забыла о китайской ничьей default/smile

Чёт я не помню такой default/smile

Ну как это - сбрасываешь в тяжелой позиции фигуры с доски с криком "Китайская ничья" default/icon_mrgreen

11

GluckyKlucky пишет:
ЛЁ пишет:
GluckyKlucky пишет:

Ты забыла о китайской ничьей default/smile

Чёт я не помню такой default/smile

Ну как это - сбрасываешь в тяжелой позиции фигуры с доски с криком "Китайская ничья" default/icon_mrgreen

default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen
Т.е. игра типа "Чапаева" default/smile. Тоже вариант.

12

ЛЁ пишет:
GluckyKlucky пишет:
ЛЁ пишет:

Чёт я не помню такой default/smile

Ну как это - сбрасываешь в тяжелой позиции фигуры с доски с криком "Китайская ничья" default/icon_mrgreen

default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen
Т.е. игра типа "Чапаева" default/smile. Тоже вариант.

Игра в чапаева проходит по обоюдному согласию, чего не скажешь о китайской ничьей. default/smile

13

Вариант "Дракона"?

14

ЛЁ пишет:

Так что милости прошу даром терять своё время default/smile.

С радостью принимаю предложение. default/smile

ЛЁ пишет:

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?
Не могу вспомнить одного человека. В голове сразу возникает толпа.

У меня проблемы начинаются уже на просьбе вспомить вообще какого-то человека. default/smile С памятью у меня все в порядке, но эта такая абстрактная, имхо, просьба... default/smile

ЛЁ пишет:

18.2. Как можно его изменить?
Можно сказать какую-нибудь гадость – настроение испорчено. А можно перед гадостью сказать слово «анекдот» - тогда человек рассмеётся. Может быть. Может, человек, конечно дать пенделя, тогда настроение испортится у самой (о, и это ведь тоже способ изменения своего настроения!).

Ну чем не черный этик? default/smile В таких нюансах разбираешься! default/big_smile

GluckyKlucky пишет:

Ну как это - сбрасываешь в тяжелой позиции фигуры с доски с криком "Китайская ничья"

Перед "китайской ничьей" обычно делается серия "последних китайских предупреждений". default/smile

GluckyKlucky пишет:

Начнем прямо сейчас. Уважаемые соционики, что вы думаете о позиции в английской атаке
после 1.е4 с5 2.Kf3 d6 3.d4 cd 4.Kd4 Kf6 5.Kc3 a6 6. f3 e6 7. Ce3 b5 8. g4?

Знак вопроса -- это еще нотация или конец предложения? default/smile

Oleg пишет:

Вариант "Дракона"?

Он самый. default/smile (Хотя, я никогда дебюты не разбирал, за что был бит товарищами и дальше 3-го разряда прошел. default/smile )

Ну что я могу сказать? Мои дилетантские размышления таковы. Из-за 5. ... a7 и 7. ... b5 легкие фигуры белых оказались не при делах, в то время как черные чувствуют себя довольно свободно на ферзевом фланге. Хотя, я на месте черных предпочел бы 5. ... g6, чтобы фианкеттировать слона, спокойно рокироваться, а потом устроить че-нить в центре имея поддержку на диагонали a1-h8. Что задумали белые ходом 8. g4 -- ума не приложу. default/smile Может сами хотят меняться в центре или просто черного коня запирают? (Впрочем я видел, как в некоторых партиях Алехин создавал ситуацию, когда все его фигуры были заперты, а потом за пару ходов он чуть ли не все отдавал и ставил голым королем мат полностью вооруженному противнику. default/smile ) Я бы, наверное, если уж именно по g ходить, пошел бы на g3 -- слона можно будет выпустить погулять.

Думаю, черным сейчас не время выпендриваться. Лучше сделать что-то тихое -- тот же 8. ... g6.

Итак, исходя и вышеизложенного предлагаю затипировать этот вариант сицилианской защиты в ИЛЭ, так как 8. g4 -- это оригинально, но особой пользы в ближайшей перспективе не видно, хотя нельзя сказать, что ее нет вообще, т.е. имеем ЧИ+БЛ. Не смотря на продвижение в центр (ролевая ЧС), крупных разменов не было (болевая БЭ).

Ситуация туманная, поэтому надо будет проверить по интертипным. default/smile

15

Oleg пишет:

Вариант "Дракона"?

Вариант Найдорфа default/smile

16

masai пишет:
GluckyKlucky пишет:

Начнем прямо сейчас. Уважаемые соционики, что вы думаете о позиции в английской атаке
после 1.е4 с5 2.Kf3 d6 3.d4 cd 4.Kd4 Kf6 5.Kc3 a6 6. f3 e6 7. Ce3 b5 8. g4?

Знак вопроса -- это еще нотация или конец предложения? default/smile

Конец предложения. default/smile

masai пишет:
Oleg пишет:

Вариант "Дракона"?

Он самый. default/smile (Хотя, я никогда дебюты не разбирал, за что был бит товарищами и дальше 3-го разряда прошел. default/smile )

Ну что я могу сказать? Мои дилетантские размышления таковы. Из-за 5. ... a7 и 7. ... b5 легкие фигуры белых оказались не при делах, в то время как черные чувствуют себя довольно свободно на ферзевом фланге. Хотя, я на месте черных предпочел бы 5. ... g6, чтобы фианкеттировать слона, спокойно рокироваться, а потом устроить че-нить в центре имея поддержку на диагонали a1-h8. Что задумали белые ходом 8. g4 -- ума не приложу. default/smile Может сами хотят меняться в центре или просто черного коня запирают? (Впрочем я видел, как в некоторых партиях Алехин создавал ситуацию, когда все его фигуры были заперты, а потом за пару ходов он чуть ли не все отдавал и ставил голым королем мат полностью вооруженному противнику. default/smile ) Я бы, наверное, если уж именно по g ходить, пошел бы на g3 -- слона можно будет выпустить погулять.

Думаю, черным сейчас не время выпендриваться. Лучше сделать что-то тихое -- тот же 8. ... g6.

Итак, исходя и вышеизложенного предлагаю затипировать этот вариант сицилианской защиты в ИЛЭ, так как 8. g4 -- это оригинально, но особой пользы в ближайшей перспективе не видно, хотя нельзя сказать, что ее нет вообще, т.е. имеем ЧИ+БЛ. Не смотря на продвижение в центр (ролевая ЧС), крупных разменов не было (болевая БЭ).

Ситуация туманная, поэтому надо будет проверить по интертипным. default/smile

Кстати вышеуказанный Найдорф, именем которого назван вариант описан как экспансивный и хвастливый. default/smile
Вполне возможно Дон или Гексля. default/smile

А вариант сейчас очень популярен, он очень агрессивен (ЧС). Белые хотят разорвать на куски, впрочем часто сами улетают default/smile Логики в нем мало. Одна интуиция. default/smile Похоже, Гекслячий вариант default/smile Я никогда не мог его играть по-людски default/smile

А ходом g4 белые захватывают пространство на королевском и отбрасывают коня, следующим ходом.

17

Тут я, наверное, должна была написать, что мне не хочется засорять другие темы обсуждением моего типа и т.д. и т.п. Но это не так – просто принято, что ли, для отдельного флуда открывать отдельную тему. Да и с моей стороны как-то нехорошо (наверное?) по отношению к авторам тем, когда обсуждают не тему, а меня .

Поэтому – вперёд, на передовую – отважные типеры )))))))

Хотя сдаётся  мне, что всё это будет бесполезно, потому что кто уверен, что я, скажем, Гюго (Дон, Гексли, ...), тот и останется при том же мнении, только найдёт дополнительные подтверждения своей версии.

Так что милости прошу даром терять своё время

Какое там NT нафиг? Это ж SF в явном виде.
Склоняюсь к версии Напы. ЧЛ, видимо обучаемая - не на самом последнем месте, БЛ - хромает. БЭ - в полный рост, БС - сильная, но "фонит" только, а не рулит.
Ну Гю еще может быть (при соответствующем возрасте). Но если нравятся Напы... Они только в децтве Гюгошкам нравится могут. default/tongue

18

masai пишет:
ЛЁ пишет:

Так что милости прошу даром терять своё время default/smile.

С радостью принимаю предложение. default/smile

Отлично! Чем больше народа, тем веселее будем это самое время терять default/smile. И флуда побольше - это ж какая скука разговаривать только о заявленной теме!

ЛЁ пишет:

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?
Не могу вспомнить одного человека. В голове сразу возникает толпа.

У меня проблемы начинаются уже на просьбе вспомить вообще какого-то человека. default/smile С памятью у меня все в порядке, но эта такая абстрактная, имхо, просьба... default/smile

Вспомнить человека легко, если задаться целью его запомнить и запоминать определённые фрагменты/детали. И даже если не ставить цель запомнить - всё равно при наличии какой-то определённой методики это сделать можно.
Как-то раз сижу я в одном офисе, разговариваю с людьми. Заходит женщина, что-то выяняет, потом уходит. Через некоторое время заскакивает ещё один человек и спрашивает, не заходила ли женщина. Мы отвечаем, что заходила. Тогда он спрашивает как она выглядела. И вот пока я лихорадочно вспоминала эту женщину и думала, как описать её внешний вид, один начальник (правда, бывший спецназовец), чётко так ему выкладывает: рост такой-то, волосы такие-то, одета в... и т.п. И он это так хорошо описал, что я прям обалдела - я ведь то же самое очень хорошо запомнила, но сформулировать не смогла.

ЛЁ пишет:

18.2. Как можно его изменить?
Можно сказать какую-нибудь гадость – настроение испорчено. А можно перед гадостью сказать слово «анекдот» - тогда человек рассмеётся. Может быть. Может, человек, конечно дать пенделя, тогда настроение испортится у самой (о, и это ведь тоже способ изменения своего настроения!).

Ну чем не черный этик? default/smile В таких нюансах разбираешься! default/big_smile

Действительно, а не пойти ли мне в чёрные этики default/smile)))))!!!!!!!

19

Brigitta пишет:

Какое там NT нафиг? Это ж SF в явном виде.
Склоняюсь к версии Напы. ЧЛ, видимо обучаемая - не на самом последнем месте, БЛ - хромает. БЭ - в полный рост, БС - сильная, но "фонит" только, а не рулит.

О, а о таком варианте я ещё даже не думала default/smile.
Вообще-то Напочкой побыть я не против. Мужчин-Бальзаков вокруг - бери-не-хочу default/smile. И в реале, и на форумах.

20

ЛЁ пишет:

Отлично! Чем больше народа, тем веселее будем это самое время терять default/smile. И флуда побольше - это ж какая скука разговаривать только о заявленной теме!

Ну хоть один здравомыслыщий человек! default/smile

PS  Мы говорим флуд, подразумеваем Глюки, мы говорим Глюки, подразумеваем флуд
default/icon_mrgreen