41

а без судебного разбирательства зуб за зуб - это простая банальная месть. А месть - это великий грех. Более того - порой это еще и великая глупость (в случае с Максимкой, например). Так что... RTFM, друзья-товарищи  default/big_smile

Вот ты прав, я тоже о суде вспомнила:"не судите..."))))

43

Есеночка пишет:

Вот ты прав, я тоже о суде вспомнила:"не судите..."))))

вот почаще бы тебе об этой поговорке вспоминать.. и все бы тебя любили  default/wink  default/wink  default/wink

44

любой или религиозный или нет праздник это в првую очередь общественный обычай и из уважения к обществу его традициям и ценностям даже не будучи (буддистом христианином космонавтом ) нужно уважать себя и других
можно слушать музыку в пост если ты его не держишь есть мясо и пить но только так чтобы те кто держат пост не видели этого чтобы их не задевало неуважение твое к их вере и обычаям..если ты ведешь себя иначе это говорит в первую очередь о том что ты не уважаешь ближнего.
это не стадо баранов идущее в церковь святить а организация отдыха и празднования исторически укладенная когда-то все работали - в пост, все гуляли - на свята..и было единодумство небыло хаоса не бросали мусор под стенами не ругались а мирились на праздник вот такой примитивный способ борьбы с хаосом....но это давало понимание людьми друг друга давало отдых и время не только на огород и скот..на чтение молитв общение даже выпить и поесть но отдохнувшим чистым и с легкой душой...увидеть родных выехать к родным...отметить этапы в жизни...
я поддерживаю традиции потому как они единят меня с моим народом культурой и обществом, дают нам что-то общее что есть у французов свое у греков свое...у космонавтов)) свое...
это как язык даже когда я слышу его спиной с закрытыми глазами я дышу чаще я чувствуюю острее, потомучто это оно оставленное мне в крови моими предками и оно не может не дрогнуть когда кто-то задевает эти струны)
а вопрос веры вообще тут не рассматриваю мы говорим о традициях а не вере.

Destriero пишет:
Есеночка пишет:

Вот ты прав, я тоже о суде вспомнила:"не судите..."))))

вот почаще бы тебе об этой поговорке вспоминать.. и все бы тебя любили  default/wink  default/wink  default/wink

Ну ты и сформулировал....  default/sad 
И зачем мне это надо? Ведь далеко не все из "всех"умеют любить,некоторым надо еще долго учиться на манекенах..)))))))))))))

46

Есеночка пишет:
Destriero пишет:

вот почаще бы тебе об этой поговорке вспоминать.. и все бы тебя любили  default/wink  default/wink  default/wink

Ну ты и сформулировал....  default/sad 
И зачем мне это надо? Ведь далеко не все из "всех"умеют любить,некоторым надо еще долго учиться на манекенах..)))))))))))))

виброманекенах?.. default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile
ну просто я вспомнил, что большинство претензий возникло к тебе именно когда ты судить начинаешь человека.. Вот и написал так. А раз ты завела тему Вопросы веры, значит тебе это зачем-то надо. ))

Destriero пишет:
Есеночка пишет:

Ну ты и сформулировал....  default/sad 
И зачем мне это надо? Ведь далеко не все из "всех"умеют любить,некоторым надо еще долго учиться на манекенах..)))))))))))))

виброманекенах?.. default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile
ну просто я вспомнил, что большинство претензий возникло к тебе именно когда ты судить начинаешь человека.. Вот и написал так. А раз ты завела тему Вопросы веры, значит тебе это зачем-то надо. ))

Нет не вибро...тут надо что то антивандальное....))))))))))))))))
Я, вообще то, тут не сужу...я типирую..))))),а это разные вещи..))))

48

LiveEvil пишет:

нужно уважать себя и других

Совершенно верно. поэтому свою машню не надо класть посреди улицы и каждого с этим еще и настырно или поздравлять или призывать.

LiveEvil пишет:

можно слушать музыку в пост если ты его не держишь есть мясо и пить но только так чтобы те кто держат пост не видели этого чтобы их не задевало неуважение твое к их вере и обычаям..если ты ведешь себя иначе это говорит в первую очередь о том что ты не уважаешь ближнего.

Наоборот попробуйте: дать другим жить их жизнью, а не проводить свои обряды так, что ими нужно допечь всех окружающих, а когда тебя в ответ пошлют, то позвонить в бюро защиты животных с ответом, кто тебя, козел, обидел.

LiveEvil пишет:

это не стадо баранов идущее в церковь святить а организация отдыха и празднования исторически укладенная когда-то все работали - в пост, все гуляли - на свята..и было единодумство небыло хаоса не бросали мусор под стенами не ругались а мирились на праздник вот такой примитивный способ борьбы с хаосом....но это давало понимание людьми друг друга давало отдых и время не только на огород и скот..на чтение молитв общение даже выпить и поесть но отдохнувшим чистым и с легкой душой...увидеть родных выехать к родным...отметить этапы в жизни... я поддерживаю традиции потому как они единят меня с моим народом культурой и обществом, дают нам что-то общее что есть у французов свое у греков свое...у космонавтов)) свое...

А еще когда были только амебы и разные одноклеточные, то мир был гораздо определенней, даже для этого праздники не нужны были, поэтому давайте все туда ломанемся, и выглядит это как логика сломанного унитаза, которому не выдали сиденье, поэтому пришлось прибивать самому, а так как и молоток тоже не выдали, то гвозди вам вопьются в самое мясо вашей мягкой задницы, а вы должны в ответ вскрикнуть: спасибо вам за благодать несусветную, большое спасибо.

LiveEvil пишет:

это как язык даже когда я слышу его спиной с закрытыми глазами я дышу чаще я чувствуюю острее, потомучто это оно оставленное мне в крови моими предками и оно не может не дрогнуть когда кто-то задевает эти струны) а вопрос веры вообще тут не рассматриваю мы говорим о традициях а не вере.

Что-то у вас в крови якобы только определенное концентрируется по вашим словам, куда же все остальное девается, или кровь такая избирательная, прям голубая, наверное, что это я вижу, это я не вижу, а то вообще не ко мне вопрос, но за первое я спрошу по всей строгости, и даже накажу, если что.

49

Ыгык пишет:
LiveEvil пишет:

нужно уважать себя и других

Совершенно верно. поэтому свою машню не надо класть посреди улицы и каждого с этим еще и настырно или поздравлять или призывать.

LiveEvil пишет:

можно слушать музыку в пост если ты его не держишь есть мясо и пить но только так чтобы те кто держат пост не видели этого чтобы их не задевало неуважение твое к их вере и обычаям..если ты ведешь себя иначе это говорит в первую очередь о том что ты не уважаешь ближнего.

Наоборот попробуйте: дать другим жить их жизнью, а не проводить свои обряды так, что ими нужно допечь всех окружающих, а когда тебя в ответ пошлют, то позвонить в бюро защиты животных с ответом, кто тебя, козел, обидел.

LiveEvil пишет:

это не стадо баранов идущее в церковь святить а организация отдыха и празднования исторически укладенная когда-то все работали - в пост, все гуляли - на свята..и было единодумство небыло хаоса не бросали мусор под стенами не ругались а мирились на праздник вот такой примитивный способ борьбы с хаосом....но это давало понимание людьми друг друга давало отдых и время не только на огород и скот..на чтение молитв общение даже выпить и поесть но отдохнувшим чистым и с легкой душой...увидеть родных выехать к родным...отметить этапы в жизни... я поддерживаю традиции потому как они единят меня с моим народом культурой и обществом, дают нам что-то общее что есть у французов свое у греков свое...у космонавтов)) свое...

А еще когда были только амебы и разные одноклеточные, то мир был гораздо определенней, даже для этого праздники не нужны были, поэтому давайте все туда ломанемся, и выглядит это как логика сломанного унитаза, которому не выдали сиденье, поэтому пришлось прибивать самому, а так как и молоток тоже не выдали, то гвозди вам вопьются в самое мясо вашей мягкой задницы, а вы должны в ответ вскрикнуть: спасибо вам за благодать несусветную, большое спасибо.

LiveEvil пишет:

это как язык даже когда я слышу его спиной с закрытыми глазами я дышу чаще я чувствуюю острее, потомучто это оно оставленное мне в крови моими предками и оно не может не дрогнуть когда кто-то задевает эти струны) а вопрос веры вообще тут не рассматриваю мы говорим о традициях а не вере.

Что-то у вас в крови якобы только определенное концентрируется по вашим словам, куда же все остальное девается, или кровь такая избирательная, прям голубая, наверное, что это я вижу, это я не вижу, а то вообще не ко мне вопрос, но за первое я спрошу по всей строгости, и даже накажу, если что.

)))никто вас зауши не тянет и не заставляет праздновать или постится))) ваша агрессия более чем неуместна, а если вам мое виденье не подходит живите своим) я вам в дом и душу свои традиции насильно не несу))) мое мнение касается лично меня и вам навязывать не собираюсь...
а вот уважение к окружающим ...если вы не уважаете ближнего не стоит надеятся на уважение с его стороны)))
и да не вижу смысла в нашем диалоге ибо не претендую но и не вижу уважения ко мне с вашей стороны, давайте просто игнорировать друг друга.

50

LiveEvil пишет:

)))никто вас зауши не тянет и не заставляет праздновать или постится))) ваша агрессия более чем неуместна, а если вам мое виденье не подходит живите своим) я вам в дом и душу свои традиции насильно не несу))) мое мнение касается лично меня и вам навязывать не собираюсь...
а вот уважение к окружающим ...если вы не уважаете ближнего не стоит надеятся на уважение с его стороны)))
и да не вижу смысла в нашем диалоге ибо не претендую но и не вижу уважения ко мне с вашей стороны, давайте просто игнорировать друг друга.

А выше это чего такое произошло, что на нейтральном форуме нетематического содержания ты свою тухлятину тут раскидываешь с поздравлениями, или ты провела уже соцопрос, что общество на этом форуме однозначно празднует и ему это интересно будет? Так что вон из дома со своей протухшей рыбой!

51

Ыгык пишет:
LiveEvil пишет:

)))никто вас зауши не тянет и не заставляет праздновать или постится))) ваша агрессия более чем неуместна, а если вам мое виденье не подходит живите своим) я вам в дом и душу свои традиции насильно не несу))) мое мнение касается лично меня и вам навязывать не собираюсь...
а вот уважение к окружающим ...если вы не уважаете ближнего не стоит надеятся на уважение с его стороны)))
и да не вижу смысла в нашем диалоге ибо не претендую но и не вижу уважения ко мне с вашей стороны, давайте просто игнорировать друг друга.

А выше это чего такое произошло, что на нейтральном форуме нетематического содержания ты свою тухлятину тут раскидываешь с поздравлениями, или ты провела уже соцопрос, что общество на этом форуме однозначно празднует и ему это интересно будет? Так что вон из дома со своей протухшей рыбой!

это раздел тем в которых разрешен флуд и жизненные темы не касающиеся соционики) перечитайте заглавие..здесь можно писать и о космонавтике и о дне защиты детей. даже о цвете волос президентов..
можно не заходить вообще в этот раздел если вы здесь только ради соционики). а раздел для ругани тут тоже есть поэтому если считаете нужным и дальше мне грубить переходите туда)

52

Где тут есть раздел "убить себя в зеркале" с правом воскрешения в назначенный час и день в состоянии близком к идеальному?

53

Ыгык пишет:

Где тут есть раздел "убить себя в зеркале" с правом воскрешения в назначенный час и день в состоянии близком к идеальному?

поздравляю, вы в нем)

54 Отредактировано Camelia (05.04.2010 02:32:52)

В связи с темой о толерантности  у меня возникла смутная догадка - есть зависимость общего уровня толерантности (на разных уровнях - бытовой, общественной) и экспрессивности народной культуры. (Я не говорю, что это плохо или хорошо, - это просто догадка. )

Для примеру можно взять Балканы - низкая толерантность, зато какая экспрессивность песен. Можно так же рассмотреть и Украину, где я живу.
Скандинавы толерантные, песни у них довольно спокойные.

55

Camelia пишет:

В связи с темой о толерантности  у меня возникла смутная догадка - есть зависимость общего уровня толерантности (на разных уровнях - бытовой, общественной) и экспрессивности народной культуры. (Я не говорю, что это плохо или хорошо, - это просто догадка. )

Для примеру можно взять Балканы - низкая толерантность, зато какая экспрессивность песен. Можно так же рассмотреть и Украину, где я живу.
Скандинавы толерантные, песни у них довольно спокойные.

скорее уровень нажратости
сытый человек не будет искать поводов для негатива без нужды
скандинавы самые нажратые, вот и толерантные
зато 1000 лет назад толерантность варягов была сомнительна
а вот в Афганистане толерантности вообще нет

56

Destriero пишет:

Вообще стыдно должно быть

Валя, это ты мне?
Или Борисборисычу?

57

Пересмешник пишет:
bad girl пишет:

московские таксисты тогда людей в панике подвозили с лубянки "в 3 раза дороже". вот в этом надо копаться. откуда у людей такое непонимание и желание ободрать своих же.  куда подевались хоть любое человеческое сострадание и мораль.

Потому что люди живут сегодняшним днём. Они не верят в день завтрашний, не знают, что с ними случится.
Вот лично ты, %username%, когда завтра возле тебя обнаружишь безхозный пакет в метро - ты потихоньку выйдешь, пока не рвануло? Мало кто бросился бы вытаскивать пострадавших в давке - потому что никто завтра не поможет твоей жене и детям, когда тебя зацепит вторым "контрольным" взрывом. Каково тем же млиционерам идти на вызов о взрыве, если они знают, что сейчас подойдёт ещё один смертник в форме для того, чтобы второй взрыв сделать? Я часто вижу ментов у трёх вокзалов - как они прячутся по углам, когда нацисты орут свои лозунги на всю платформу. Кому оно надо связываться? У всех семьи, дети. Люди думают о завтрашнем дне и не верят, что он будет радостным.

О, кстати, вот я тоже думала - ну увидела я шахидку, допустим, у меня есть такие способности, и что? Что я буду делать? Конечно, тихонько выйду... Или нет? Не смогу, блин?
Но не успела я распереживаться, как услышала, что взрывы производились дистанционно, и поняла, что буду драться, наверное, взрыватели искать... Ну хоть какая-то надежда! А то как баран, на самом деле

58 Отредактировано Ыгык (05.04.2010 12:23:25)

Нормальный человек может и всю станцию взорвать, а не только вагон какой-то.