101

slonoslon пишет:

Вот и мне тоже. Я правда давно не был, а когда был - там все-таки захолустье местами было. Прошел по Дерибасовской - уж казалось бы, да? Но уже к середине она как-то теряет весь свой лоск, а к концу там полуразрушенные дома и никаких признаков разумной жизни.

Сейчас в нее много инвестируют, но заброшеность и захолустность можно найти. Особенно меня эти частные дома еврейские впечатляют, видел? У них дои м к ниму 1517895103 пристроек  default/lol:  дешевле, явно , было с нуля. ан-нет! не по национальному, видать  default/lol:

102

Марта пишет:

А ты летай default/smile
А я в Москве раз в жизни была, в 4 года где-то... Не помню, ясно ниче.
А вот когда в Питер в 08 году ездили, так вроде, по-людски все на границе было... Как-то удачно время, наверное.

Лететь страшнее, дороже и больше суеты - то там в очереди постоял, то сям, то проверился, то жди посадки в самолет, то задержка рейса. А в поезде никаких забот - наливай да пей, в смысле лежи себе на полке, читай мудрую книжку.

А на границе не то чтобы не по-людски, просто два паспортных контроля и два таможенных, и они как раз на раннее утро приходятся - спать мешают.

103

Марта пишет:

Сейчас в нее много инвестируют, но заброшеность и захолустность можно найти. Особенно меня эти частные дома еврейские впечатляют, видел? У них дои м к ниму 1517895103 пристроек  default/lol:  дешевле, явно , было с нуля. ан-нет! не по национальному, видать  default/lol:

да, я так и предполагал, что за эти годы приток денег там многое изменить должен. Частные дома - это да, с ними вообще города какими-то более живыми и уютными выглядят. Правда в Одессе я их как раз мало видел, но наверное не в те районы забредал - за пару дней все не посмотришь, вся Одесса очень велика default/smile

104

slonoslon пишет:

Лететь страшнее, дороже и больше суеты - то там в очереди постоял, то сям, то проверился, то жди посадки в самолет, то задержка рейса. А в поезде никаких забот - наливай да пей, в смысле лежи себе на полке, читай мудрую книжку.

А на границе не то чтобы не по-людски, просто два паспортных контроля и два таможенных, и они как раз на раннее утро приходятся - спать мешают.

да я и сама предпочитаю поезд, если честно.  default/wink
"спать мешают" - это дикость, конечно.
а тебе часто нужно будет туда мотаться?

105

slonoslon пишет:

да, я так и предполагал, что за эти годы приток денег там многое изменить должен. Частные дома - это да, с ними вообще города какими-то более живыми и уютными выглядят. Правда в Одессе я их как раз мало видел, но наверное не в те районы забредал - за пару дней все не посмотришь, вся Одесса очень велика default/smile

ну частные дома, да, это, конечно ) вот мне всегда в Киеве поэтому район Выдубичей нравился.
Но эти смешнючие еврейские домишки в Одессе... они Одессе, конечно, какого-то шарма придают, но в целом смотрятся жалко. default/smile Короче в Киеве это было бы недопустимо.

106

Марта пишет:

да я и сама предпочитаю поезд, если честно.  default/wink
"спать мешают" - это дикость, конечно.
а тебе часто нужно будет туда мотаться?

Раз в месяц наверное. Но это все пока на воде вилами...

107

slonoslon пишет:

Раз в месяц наверное. Но это все пока на воде вилами...

ясно )
ну ты от идеи не отказывайся, она шикарная, на самом деле... хотела б я такую вот свободу иметь...

108

Марта пишет:

ясно )
ну ты от идеи не отказывайся, она шикарная, на самом деле... хотела б я такую вот свободу иметь...

Спасибо default/smile

109

У меня ничего не изменилось.

110

Марта пишет:
LiveEvil пишет:

страшно представить последствия для города

вот поэтому настоятельно рекомендую составить мне компанию default/smile
спасибо.

)трудно отказать)

111

тогда предлагаю 8-го мая встратиться.  Можно часов в 18-19.
По месту  еще подумаем. default/smile

112

http://www.interesniy.kiev.ua/

113

итак
КИЕВ детки
8го в сб часов в 4-5 предлагаю выпить или поесть в немузыкальном месте
1. ботанический парк(кормим белок и дразним бабуль) на м.Универс. Шевченко
2 ярославна(пирожки+бульон) на м.Золотые ворота (собсно на золотые поглазеть еще можно)
3. просто в Бочке на Хмельницкого м.Театральная...(самый центр)
выбираем... торгуемся..можно и свои варианты)

114

LiveEvil, предлагаю лучше в 5 (17 в смысле).

LiveEvil пишет:

2 ярославна(пирожки+бульон) на м.Золотые ворота (собсно на золотые поглазеть еще можно)

слушай, это на углу? на Яр. Валу? Там где 2 этажа? Т.е. первый и минус первый?
Где со своим бухлом можно приходить?  default/roll:

115

неа..на ярвалу.там 1этаж 2входа в одно кафе..один вход-пирожковая второй собственно кафе но столики общие..там вкусные пирожки и можно запить бульоном с укропом))) такое кафе в стиле КиевскойРуси официантки такие ярославны все))))..стулья кованные стены расписные полы каменные..по простому так) мин 5-7от золотых..

116

ну так это похоже оно. Чего ты говоришь неа. Да, я там была. Столы такие большие дубовые и всякие укр. штучки там еще сделаны. И телик есть на том этаже, что верхний, не минусовый, так?
Заходишь по ступенькам вверх и налево стойка. Оно?
Та если на Яр валу, так точно оно. НЕ может же 2 быть с одинаковым названием... Да, там нормально, уютно так... И бухло свое можно приносить, в этом его фишка. Они разрешают, зуб даю.  default/lol:

117 Отредактировано LiveEvil (05.05.2010 22:47:00)

Марта пишет:

ну так это похоже оно. Чего ты говоришь неа. Да, я там была. Столы такие большие дубовые и всякие укр. штучки там еще сделаны. И телик есть на том этаже, что верхний, не минусовый, так?
Заходишь по ступенькам вверх и налево стойка. Оно?
Та если на Яр валу, так точно оно. НЕ может же 2 быть с одинаковым названием... Да, там нормально, уютно так... И бухло свое можно приносить, в этом его фишка. Они разрешают, зуб даю.  default/lol:

аа да точно внизу ж еще есть...забыла совсем думаю один этаж вроде......угу оно)))есть там спуск..каждый хоть раз туда спускался;)))))))

118

LiveEvil пишет:

аа да точно внизу ж еще есть...забыла совсем думаю один этаж вроде......угу оно)))есть там спуск..каждый хоть раз туда спускался;)))))))

короче, нормальное место, очень даже. Ждем ответа от  Wicа, если он не против,  можно вполне там и устроиться.

119

Марта пишет:
LiveEvil пишет:

аа да точно внизу ж еще есть...забыла совсем думаю один этаж вроде......угу оно)))есть там спуск..каждый хоть раз туда спускался;)))))))

короче, нормальное место, очень даже. Ждем ответа от  Wicа, если он не против,  можно вполне там и устроиться.

если он спрыгнет можем и в парк к природе поближе...коль твоей душе угодно будет) весна ж однако)

120

LiveEvil пишет:

если он спрыгнет можем и в парк к природе поближе...коль твоей душе угодно будет) весна ж однако)

нивапрос.
можно на Львовской, я там такое место хорошее знаю. Там и вид Киева  и Андреевский в обзоре, красиво... и спуститься вниз и на траве можно посидеть. Ну или в ботанический. Какой-то из -)