21

Colibri пишет:
LiveEvil пишет:

вообще приятель это тот с кем приятно проводить время общаться отдыхать или работать например а друг это тот о котором мы еще и заботимся и помогаем..ну и некоторые вольности в отношении друзей (можем брать вещи например или оставлять свои неплохой показатель..можем хамить или говорить резкую правду..с приятелями нет только ровные отношения..ну что еще..спрашивай поконкретней а не вобщем))))так оно легче..)

хорошие критерии, кстати, мне нравится  default/smile
кроме хамства. хамить нельзя только коллегам и руководству  default/icon_mrgreen

о..нееет ты что..классно похамить с другом это ж самый смак))))..но это дело наживное еще пристрастю  default/wink  default/icon_mrgreen

22

Persephone пишет:
Colibri пишет:

хорошие критерии, кстати, мне нравится  default/smile
кроме хамства. хамить нельзя только коллегам и руководству  default/icon_mrgreen

а друзьям?

Вот именно поэтому дружить удаётся только с коллегами и руководством! default/smile

23

Persephone пишет:

а друзьям?

а друзьям все можно))) но я не хамлю  default/smile

24

Persephone пишет:
Colibri пишет:

а друзьям все можно))) но я не хамлю  default/smile

я вот как понимаю: если мне подруга хамить начала, значит, она позволяет себе. а если позволяет, значит, не очень и дорожит дружбой, либо я ей нужна в качестве объекта для хамства. а зачем тогда дружить? на фиг- на фиг.

у меня подруг нэма, только друзья  default/smile приятели точнее)))

25

вообще, чем ближе дистанция - тем больше всяких отступлений от этикета, факт.

26 Отредактировано LiveEvil (13.04.2010 14:48:28)

друг не яйца фаберже..в серванте хранить и бояться тронуть)) друг это в первую очередь *подходящий конфликтер и хам* умеющий(для тебя лично) с тобой же ссориться и мирится..так то и можно понять плох или хорош..а хамство я тут в широком смысле тут в двух словах не раскажешь..если вы не ссоритесь с человеком значит реально между вами что-то не то...кто-то промалчивает свое мнение..вопрос то как именно сориться..и хамить default/icon_smile_approve

27

Persephone пишет:

у меня есть одна. да, по-настоящему только одна.

А по-настоящему много и не должно быть.

28

а если другие хамят - я обычно одергиваю. могу спросить - "почему такой тон?", даже если человек старше и важнее, и вообще мне посторонний, просто мне тон его не понравился.

29

LiveEvil пишет:

друг не яйца фаберже..в серванте хранить и бояться тронуть)) друг это в первую очередь *подходящий конфликтер и хам* умеющий(для тебя лично) с тобой же ссориться и мирится..так то и можно понять плох или хорош..а хамство я тут в широком смысле тут в двух словах не раскажешь..если вы не ссоритесь с человеком значит реально между вами что-то не то...кто-то промалчивает свое мнение..вопрос то как именно сориться..и хамить default/icon_smile_approve

Ну так можно дохамиться и доссориться, что друзей не останется. Где та грань?

30

да кто говорит по больному бить) (кстати бывает и такое полезно по обстоятельствам..иногда встряска очень даже)
хамство и унижение вещи разного порядка..

31 Отредактировано Colibri (13.04.2010 14:55:36)

Persephone пишет:
Colibri пишет:

а если другие хамят - я обычно одергиваю. могу спросить - "почему такой тон?", даже если человек старше и важнее, и вообще мне посторонний, просто мне тон его не понравился.

с посторонними легче, кстати. нет эмоциональной вовлеченности.

зато с близкими полезнее  default/icon_mrgreen
[s]и подушкой, подушкой по башке!  default/big_smile [/s]

32

masai пишет:
LiveEvil пишет:

друг не яйца фаберже..в серванте хранить и бояться тронуть)) друг это в первую очередь *подходящий конфликтер и хам* умеющий(для тебя лично) с тобой же ссориться и мирится..так то и можно понять плох или хорош..а хамство я тут в широком смысле тут в двух словах не раскажешь..если вы не ссоритесь с человеком значит реально между вами что-то не то...кто-то промалчивает свое мнение..вопрос то как именно сориться..и хамить default/icon_smile_approve

Ну так можно дохамиться и доссориться, что друзей не останется. Где та грань?

))нет..прийдут..сами вернутся)))) никуда они не денутся...хоть палкой гони они же друзья)))

33 Отредактировано Colibri (13.04.2010 15:03:53)

masai пишет:

Ну так можно дохамиться и доссориться, что друзей не останется. Где та грань?

а фиг её знает... /*задумчиво*/
главное точно знать, что будет, когда допосылаешься  default/icon_mrgreen

34

Persephone пишет:

хамство ставит своей целью унизить человека.

… в глазах окружающих

35

Persephone пишет:
LiveEvil пишет:

да кто говорит по больному бить) (кстати бывает и такое полезно по обстоятельствам..иногда встряска очень даже)
хамство и унижение вещи разного порядка..

для меня одно (( хамство ставит своей целью унизить человека.

Тут, как я понимаю, под хамством скорее отсутствие манерничания понимается.

36

Persephone пишет:
LiveEvil пишет:

да кто говорит по больному бить) (кстати бывает и такое полезно по обстоятельствам..иногда встряска очень даже)
хамство и унижение вещи разного порядка..

для меня одно (( хамство ставит своей целью унизить человека.

хм..хамство это грубая форма выражения мыслей..если по жизни вообще избегаю хамства то с друзьями это буд-то тренинг...можно говорить то что считаешь нужным не боясь что тебя поймут не так..т.е доходит именно смысл а не форма...не нужно думать о форме оголяешь смысл...если тебе в транспорте говорят что мол все ноги оттоптала корова) это же не бьет оп больному это просто говорит о культурном уровне и все))...другу таким не навредишь)..это не значит что это правильно или как-то там..просто как Колибри сказала грани стираются

37

Colibri пишет:

главное точно знать, что будет, когда допосылаешься  default/icon_mrgreen

Тут белые этики не всегда знают, что да как. Куда уж логикам…

38

masai пишет:
Persephone пишет:

для меня одно (( хамство ставит своей целью унизить человека.

Тут, как я понимаю, под хамством скорее отсутствие манерничания понимается.

)да ..ух ты..меня поняли и так легко)) ТОЧНО))..не обликать что-то во что-то чтобы не обидеть кого-то а просто выдавать смысл..иногда грубовато)

39

masai пишет:

Тут, как я понимаю, под хамством скорее отсутствие манерничания понимается.

манерничанье - в смысле соблюдение этикета? или напыщенное такое?

40

Механик пишет:
Persephone пишет:

хамство ставит своей целью унизить человека.

… в глазах окружающих

скорее искуственно в глазах самого хама но это хамство как оружие а есть же еще и как способ общения..передачи инфы..