41

Colibri пишет:
masai пишет:

Тут, как я понимаю, под хамством скорее отсутствие манерничания понимается.

манерничанье - в смысле соблюдение этикета? или напыщенное такое?

все вкуче..не пытаться сказать что-то не то а просто говорить что считаешь необходимым..

42

Про вещи интересно. А что мешает у приятеля вещи взять? Опасения, что не получится вернуть?

я долго отдаю вещи и это некрасиво а друзья мирятся ...ну и брать чужое *опасно*)))..еще могу сломать или еще что ну вобщем это уже другой уровень доверия)..мало ли что там человек себе может надумать из-за какой-то книги например я ж не знаю..)

43

LiveEvil пишет:

скорее искуственно в глазах самого хама но это хамство как оружие а есть же еще и как способ общения..передачи инфы..


"И выпил он вина, и опьянел, и лежал обнаженным в шатре своем. И увидел Хам, отец Ханаана, наготу отца своего, и выйдя рассказал братьям своим. Сим же и Иафет взяли одежду, и, положив ее на плечи свои, пошли задом, и покрыли наготу отца своего; лица их были обращены назад, и они не видели наготы отца своего. Ной проспался от вина своего, и узнал, что сделал над ним меньший сын его; и сказал:
Проклят Ханаан; раб рабов будет он у братьев своих"

(Бытие 9:21-25 )

44

LiveEvil пишет:

Про вещи интересно. А что мешает у приятеля вещи взять? Опасения, что не получится вернуть?

я долго отдаю вещи и это некрасиво а друзья мирятся ...ну и брать чужое *опасно*)))..еще могу сломать или еще что ну вобщем это уже другой уровень доверия)..мало ли что там человек себе может надумать из-за какой-то книги например я ж не знаю..)

То-то моя подружка-приятельница постоянно так переживает, когда что-то забывает мне вернуть вовремя. default/smile

45

LiveEvil пишет:
Colibri пишет:

манерничанье - в смысле соблюдение этикета? или напыщенное такое?

все вкуче..не пытаться сказать что-то не то а просто говорить что считаешь необходимым..

ну я говорю то, что считаю необходимым, но при этом не хамлю. хотя... может просто самой не заметно. скорее хамство - это неестественное мое состояние.

46

LiveEvil пишет:

скорее искуственно в глазах самого хама но это хамство как оружие а есть же еще и как способ общения..передачи инфы..

можешь привести пример хамства как передачи инфы?

47

masai пишет:
LiveEvil пишет:

я долго отдаю вещи и это некрасиво а друзья мирятся ...ну и брать чужое *опасно*)))..еще могу сломать или еще что ну вобщем это уже другой уровень доверия)..мало ли что там человек себе может надумать из-за какой-то книги например я ж не знаю..)

То-то моя подружка-приятельница постоянно так переживает, когда что-то забывает мне вернуть вовремя. default/smile

да. тимное. и забывать вернуть тоже тимное)))))вот и дергаемся...

48

Colibri пишет:
LiveEvil пишет:

скорее искуственно в глазах самого хама но это хамство как оружие а есть же еще и как способ общения..передачи инфы..

можешь привести пример хамства как передачи инфы?

легко два приятеля перед парами
не будь придурком подсядь к ней а то как лох честное слово, она с тобой нормально общается и вроде не против а ты мнешся как первоклашка. шуруй дубина.

49

LiveEvil пишет:

легко два приятеля перед парами
не будь придурком подсядь к ней а то как лох честное слово, она с тобой нормально общается и вроде не против а ты мнешся как первоклашка. шуруй дубина.

ой  default/shy хамлю  default/icon_redface иногда)))

50

Colibri пишет:
Persephone пишет:

а друзьям?

а друзьям все можно))) но я не хамлю  default/smile


inho все идет из сeмьи : если в семье было нормально хамить друг другу и окружающим, человек не видит как ето чуждо и неестественно )))).  если такого в семье не было, то и друзья и окружение будет не хамло default/smile  я никогда не хамлю ни друзьям ни родным не близким : сразу встает вопрос "какую(?)  рациональную перемену ето даст? -никакои. ну и ладно".  и друзья и знакомые мне никогда ен хамили  default/cool: то ли только базовые етики подбираются то ли знают что етот разговор будет последним default/smile))

51

Colibri пишет:
LiveEvil пишет:

легко два приятеля перед парами
не будь придурком подсядь к ней а то как лох честное слово, она с тобой нормально общается и вроде не против а ты мнешся как первоклашка. шуруй дубина.

ой  default/shy хамлю  default/icon_redface иногда)))

да ты что????? неужели))))) а начальству ли?)))...да я понимаю что понятие драя о хамстве немного отличается)) но просто забыла как-то оговорить..)

52

bad girl пишет:
Colibri пишет:

а друзьям все можно))) но я не хамлю  default/smile


inho все идет из сeмьи : если в семье было нормально хамить друг другу и окружающим, человек не видит как ето чуждо и неестественно )))).  если такого в семье не было, то и друзья и окружение будет не хамло default/smile  я никогда не хамлю ни друзьям ни родным не близким : сразу встает вопрос "какую(?)  рациональную перемену ето даст? -никакои. ну и ладно".  и друзья и знакомые мне никогда ен хамили  default/cool: то ли только базовые етики подбираются то ли знают что етот разговор будет последним default/smile))

ох ну прям) я тебе уже раз 15 нахамила))) может ты просто не замечаешь)))?ведь хамство это проще - фамильярность для всех ее степень разная))))

53

LiveEvil пишет:

да ты что????? неужели))))) а начальству ли?)))...да я понимаю что понятие драя о хамстве немного отличается)) но просто забыла как-то оговорить..)

не, не начальству)))

54

LiveEvil пишет:

ох ну прям) я тебе уже раз 15 нахамила))) может ты просто не замечаешь)))?ведь хамство это проще - фамильярность для всех ее степень разная))))

У всех разное представление хамства, если что -)

55

Colibri пишет:
LiveEvil пишет:

да ты что????? неужели))))) а начальству ли?)))...да я понимаю что понятие драя о хамстве немного отличается)) но просто забыла как-то оговорить..)

не, не начальству)))

то то)) а со мной на досуге похамишь?)) default/wink или может уже хамила default/wink ? все это тонко главное не задевать))) не обижать не пугать)

56

LiveEvil пишет:

ох ну прям) я тебе уже раз 15 нахамила))) может ты просто не замечаешь)))?ведь хамство это проще - фамильярность для всех ее степень разная))))

где? )))))) .. и главное где я тебе нахамила в ответ?  default/big_smile

+  соглашусь что с драевскои системои исчисления хамства мне наверно не потягаться default/smile

57

LiveEvil пишет:

то то)) а со мной на досуге похамишь?)) default/wink или может уже хамила default/wink ? все это тонко главное не задевать))) не обижать не пугать)

ой ой не помню  default/smile помню только, Пересмешнику недавно нахамила default/smile

58

bad girl пишет:
LiveEvil пишет:

ох ну прям) я тебе уже раз 15 нахамила))) может ты просто не замечаешь)))?ведь хамство это проще - фамильярность для всех ее степень разная))))

где? )))))) .. и главное где я тебе нахамила в ответ?  default/big_smile

+  соглашусь что с драевскои системои исчисления хамства мне наверно не потягаться default/smile

да чуть ли не при первой встрече когда ты заподозрила что я риал тайм)? не помнишь? я тебе довольно фамильярно ответила) почувствовала что ты не обидишся))

59

LiveEvil пишет:
bad girl пишет:

где? )))))) .. и главное где я тебе нахамила в ответ?  default/big_smile

+  соглашусь что с драевскои системои исчисления хамства мне наверно не потягаться default/smile

да чуть ли не при первой встрече когда ты заподозрила что я риал тайм)? не помнишь? я тебе довольно фамильярно ответила) почувствовала что ты не обидишся))

а ты кто по гороскопу? default/tongue

60

bad girl пишет:
LiveEvil пишет:

да чуть ли не при первой встрече когда ты заподозрила что я риал тайм)? не помнишь? я тебе довольно фамильярно ответила) почувствовала что ты не обидишся))

а ты кто по гороскопу? default/tongue

каза)))))