21

Annette пишет:
solariss пишет:

Значит во всем виновата соционика. Пусть не разговаривают на эту тему и ее перестанет тошнить... и болевая сама по себе отсохнет и отвалится..

Думаю, что они и сами разберутся что им делать... У меня несколько иной вопрос: насколько это ТИМно!

все уже отписались, что не тимно. А мужу все же совет - не доставайте жену своими глупостями, если ее так выворачивает, то это не повод для типирования болевой.

22

LiveEvil пишет:
Avrora пишет:

да вы что...да никогда...это этики. мы то всегда компетентны, а если нет то нам это просто не нужно и мы не паримся, а наоборот проявляем интерес. всегда вырулить из ситуации "некомпетентно перед другим" можно, даже не особо разбираясь.
А это комплекс у кого 4логика.

согласна..

LE, объясни плиз что там Аврора написала? %
И кто там ВСЕГДА компетентен?

23

)это не значит что мы обьективно компетентны это значит что все вокруг очень часто думают что мы компетентны ибо мы подать умеем знания (думаю по ролевой)..и часто мы знаем себе цену по этой ролевой...вобщем не ниже среднего на ней..
всегда спрашиваем о интересном не стыдясь низнания и поглощаем инфу жадно и уверенно не комплексуя что не знали раньше...
если мы чего-то не знаем но имеем понятие то мы всегда выедем по ролевой опять таки на приличный уровень..даже с логиками рядом..т.е блестать то не блещем но и носом в грязь не нырнем ибо или выкрутимся или просто признаем что не вкурсе...от этого и не особо у нас подобный комплекс бы смог развиться...я так вот вижу..

24

Annette пишет:

Она думает, что соционика для него - только предлог. Поэтому разузнать пытается, но его спросить боится - боится, что он начнет ей врать, а она увидит, все пойдет крахом, и т.д., и т.п. Женские страхи, в общем

Врать по поводу!? Что Вы имеете в виду!? Т.е. это не ТИМно!? Это личные фобии!?

Ну он зачем соционикой занялся? Из всех моих знакомых всерьез занимались соционикой, и то временно, именно те мужчины, которые хотели развестись, но им нужно было обоснование. Встречается такая фишка.

25 Отредактировано Светлая (15.04.2010 07:10:02)

LiveEvil пишет:

)это не значит что мы обьективно компетентны это значит что все вокруг очень часто думают что мы компетентны ибо мы подать умеем знания (думаю по ролевой)..и часто мы знаем себе цену по этой ролевой...вобщем не ниже среднего на ней..
всегда спрашиваем о интересном не стыдясь низнания и поглощаем инфу жадно и уверенно не комплексуя что не знали раньше...
если мы чего-то не знаем но имеем понятие то мы всегда выедем по ролевой опять таки на приличный уровень..даже с логиками рядом..т.е блестать то не блещем но и носом в грязь не нырнем ибо или выкрутимся или просто признаем что не вкурсе...от этого и не особо у нас подобный комплекс бы смог развиться...я так вот вижу..

ну у меня это по-разному проявляется.. и не тлько у меня.  (если берем драев)
КОроче, в некоторых темах болезненно не знать. (обязательно заранее чото лихорадочно изучаю..) И тут я не признаю никогда, что не знаю, наоборот - могу быть оченно уверенной, что меня тут мало кто чему научит.. И пресекаю поучения.
А в некоторых - неболезненно - тут уже я искренне интересуюсь - на самом деле мне просто на эту тему пофигу. (которой я интересуюсь, и не скрываю, что она мне неизвестна).

26

да есть такое) но вцелом согласись неудобства или ниприятные ощущения далеки от комплексов..скорее рабочие моменты по ситуации..но чувства неуудовлетворенности собой не вызывают))

27

LiveEvil пишет:

да есть такое) но вцелом согласись неудобства или ниприятные ощущения далеки от комплексов..скорее рабочие моменты по ситуации..но чувства неуудовлетворенности собой не вызывают))

У меня вызывают не то что чувство неудовлетворенности собой, а вообще какие-то странные реакции..  default/icon_redface
Я бываю оч собой недовольна, если не знаю чего-то что для меня ОЧЕНЬ важно..

28

опять я плохо высказалась..у меня постоянно состояние чу неудовлетворенности собой)))))....вобщем имею ввиду что я прекрасно осознаю что моя как тут говорят БЛ вполне даже ничего по жизни и перед другими не робею хоть иногда и бывают затруднительные ситуации..а вот неудовлетворенность это да при чем почти по всякому поводу)))) не только из-за инфы)

Неудовлетворенность собой - залог твоего изменения к лучшему! Как только наступит полная удовлетворенность - считай смерть твоя пришла.

30

LiveEvil пишет:

опять я плохо высказалась..у меня постоянно состояние чу неудовлетворенности собой)))))....вобщем имею ввиду что я прекрасно осознаю что моя как тут говорят БЛ вполне даже ничего по жизни и перед другими не робею хоть иногда и бывают затруднительные ситуации..а вот неудовлетворенность это да при чем почти по всякому поводу)))) не только из-за инфы)

Авитаминоз?... default/smile

31

инфильтратор пишет:

Неудовлетворенность собой - залог твоего изменения к лучшему! Как только наступит полная удовлетворенность - считай смерть твоя пришла.

никогда этого не понимал и не пойму.
Пока ты недоволен своей жизнью, она проходит.  default/smile

неудовлетвореннность - это потенциал который еще предстоит реализовывать

33

инфильтратор пишет:

неудовлетвореннность - это потенциал который еще предстоит реализовывать

ну если рассматривать под таким углом - то хорошо. Такая философия имеет право на существование.  default/smile

великодушное спасибо default/wink

35 Отредактировано Мартышка и очки (22.04.2010 10:58:38)

инфильтратор пишет:

неудовлетвореннность - это потенциал который еще предстоит реализовывать

... по чужим программам.