1

Стоит ли обращать на них внимание при определении типа?
Существуют ли они на самом деле, т. е. подтверждаются ли они на практике?

2

многие из тех, кого я знаю, типируют по "модельА+признакиРейнина" (считают, что подтверждается на практике и принимают во внимание при определении ТИМа)
Есть ортодоксы, которые "только за модельА" - таких немного. Которые только за ПР - вообще не могу назвать навскидку.
Но вот под ПР почти у каждого та-а-а-кой разнобой, что мама не горюй!! Даже порой в пределах одной школы.

3

Пересмешник пишет:

Но вот под ПР почти у каждого та-а-а-кой разнобой, что мама не горюй!! Даже порой в пределах одной школы.

Я вот квестимность/деклатимность категорически не признаю. Перед Путиным, к примеру, при личной с ним встрече все квестимами станут... default/big_smile

В таких условиях, как "перед Путиным" и модель А может не так работать - все будут на супер-эго соскакивать. Работу ПР и модели А надо смотреть при н.у.  default/smile

5

инфильтратор пишет:

Работу ПР и модели А надо смотреть при н.у.

при давлении 760 мм рт. ст. и нуле по цельсию  default/big_smile

6

Сферический ТИМ в сферическом вакууме.  default/icon_mrgreen

7

и почему я не удивлен..?   default/roll: default/icon_mrgreen

Пересмешник пишет:

Сферический ТИМ в сферическом вакууме.  default/icon_mrgreen

модель Пересмешника? или боян уже.
У всякой модели есть область применимости так что нефига тут сферятничать

9 Отредактировано инфильтратор (06.05.2010 14:17:04)

Destriero пишет:
Пересмешник пишет:

Но вот под ПР почти у каждого та-а-а-кой разнобой, что мама не горюй!! Даже порой в пределах одной школы.

Я вот квестимность/деклатимность категорически не признаю. Перед Путиным, к примеру, при личной с ним встрече все квестимами станут... default/big_smile

смотрел интервью Жукова - квестим он  default/big_smile в каждом втором предложении по вопросу  default/smile

10 Отредактировано инфильтратор (06.05.2010 14:16:42)

Вот цитаты из интервью Жукова:
*
"Сталин болел гриппом, но работал. Поздоровавшись кивком головы, он предложил посмотреть на карту и сказал: "Вот, смотрите, какая сложилась обстановка на западном направлении". Не могу, говорит, добиться ясного доклада. Что происходит сейчас? Где противник, где наши войска?"
*
"Потом вдруг вижу - два связиста тянут проволоку недалеко от дороги. Я остановил машину, спрашиваю, - товарищи, не знаете вы, где штаб резервного фронта? Нет, не знаем. А куда вы тянете провод? Куда надо, - говорят, - туда и тянем. Здоровый детина такой. Ну думаю, солдаты хорошо службу знают, раз малознакомому человеку, вернее даже незнакомому человеку так отвечают"
*
"Встретил женщину, копается, что-то такое. Хотел разузнать у нее, обращаюсь к ней, не отвечает, смотрит непонимающим взглядом, что и как. Вдруг выходит, из-за угла другая женщина, половина мешка набито у нее чем-то. Вы, говорит, у нее не спрашивайте ничего, она с ума сошла с горя. С какого, - я говорю, - горя? А вот вчера налетела авиация, она, говорит, набирала воду из колодца, на ее глазах в дом попала бомба, дом разрушила, и под этими обломками придавило ее внучат двоих"
*
"Теперь возникает вопрос: была ли уверенность у нас, у командования, у штаба фронта, что мы удержим эту линию обороны и сумеем остановить противника на Можайском рубеже? Должен прямо сказать, что полной уверенности у нас, конечно, не было. Можно было задержать передовые части противника, но если он быстро двинет свою главную группировку, то, конечно, ее было трудно остановить"

11

jadran пишет:

Стоит ли обращать на них внимание при определении типа?
Существуют ли они на самом деле, т. е. подтверждаются ли они на практике?

Я скоро выложу видео, посвященное таким ПР как: Квестимы - Деклатимы, Конструктивисты - Эмотивисты.
В данный момент есть видео посвященное полудуальным отношениям Джека-Достоевского. Там особое внимание уделено такому ПР как: Рассудетельность- РЕшительность - проявляющегося в отношениях. Достаточно методологически полезный материал.
http://www.youtube.com/watch?v=wH8PZkpriSA

Хм... Ну в ПР какой-то резон есть, но лучше использовать их уже после оттипирования, чтоб проверить, все ли на местах. Если очень много не на местах - значит неправильно типировали, а так, один-два "плавать" могут.  Я вот, например, думаю и пишу как квестим, а разговариваю только как деклатим. И непонятно, что имел в виду Рейнин - думанье или речь.

13

Yaaroslav пишет:

В данный момент есть видео посвященное полудуальным отношениям Джека-Достоевского. Там особое внимание уделено такому ПР как: Рассудетельность- РЕшительность - проявляющегося в отношениях. Достаточно методологически полезный материал.
http://www.youtube.com/watch?v=wH8PZkpriSA

А теперь угадайте (или определите), какого ТИМа тот мальчик, что молча сидит возле старика-Доста? default/smile

14

Amicus пишет:
Yaaroslav пишет:

В данный момент есть видео посвященное полудуальным отношениям Джека-Достоевского. Там особое внимание уделено такому ПР как: Рассудетельность- РЕшительность - проявляющегося в отношениях. Достаточно методологически полезный материал.
http://www.youtube.com/watch?v=wH8PZkpriSA

А теперь угадайте (или определите), какого ТИМа тот мальчик, что молча сидит возле старика-Доста? default/smile

Зачем? - Не то качество. Там он не подал о себе никакой информации

15

Amicus пишет:
Yaaroslav пишет:

В данный момент есть видео посвященное полудуальным отношениям Джека-Достоевского. Там особое внимание уделено такому ПР как: Рассудетельность- РЕшительность - проявляющегося в отношениях. Достаточно методологически полезный материал.
http://www.youtube.com/watch?v=wH8PZkpriSA

А теперь угадайте (или определите), какого ТИМа тот мальчик, что молча сидит возле старика-Доста? default/smile

габен?)

16

Eddie пишет:
Amicus пишет:

А теперь угадайте (или определите), какого ТИМа тот мальчик, что молча сидит возле старика-Доста? default/smile

габен?)

яхз, не думаю, что это просто

17

ну я предположил просто)