1

если человек открыто выражает, но совершенно не контролирует свои эмоции (радость, удивление, восторг), его к этикам? или несдержанность в эмоциях вовсе не означает этичность?
Например, есть молодой человек, который каждый раз радуется успехам "на всю комнату", едва ли не пританцовывает. Когда решается задачка, а он обнаруживает что-то удивительное, то вскрикивает: "Опа! Это еще откуда?".  И все в том же духе. Если гнев (например, кто-то начинает колкости в его сторону отсылать), то тут же молниеносно воспламеняется и отвечает колкостями. Т.е. карикатурный холерик. Эмоции долго не держатся, скорее, их выплескивает как рефлекс, совершенно не задумываясь об ответной реакции.
Но чувства, например, никак не выражает. Ко всем относится ровно, с должным уважением. О человеке судит прежде всего по профессиональным качествам.
Резюмируя: всегда ли яркое проявление эмоций говорит об этичности?

Скорее всего 1э по ПЙ.

3

топикстартер - не дон default/big_smile  это раз.
соционическая этика и  этичность - две разные вещи. это два.
в примере - обыкновенный гамлет - это три.
и фраза "Эмоции долго не держатся, скорее, их выплескивает как рефлекс, совершенно не задумываясь об ответной реакции." указывает на ограничительную ЧЭ  топикстартера. эт четыре default/big_smile

Лондон, ух ты))) А  ты в этом уверен?

5

Перетипировать меня - http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=7825, если вдруг. Только аргументированно, мне бы понять хочется и разобраться.

6

London пишет:

топикстартер - не дон default/big_smile  это раз.
соционическая этика и  этичность - две разные вещи. это два.
в примере - обыкновенный гамлет - это три.
и фраза "Эмоции долго не держатся, скорее, их выплескивает как рефлекс, совершенно не задумываясь об ответной реакции." указывает на ограничительную ЧЭ  топикстартера. эт четыре default/big_smile

так может себя и есенка например вести...эти восторги там ..потоки эмоций..

7

Немного запуталась:

LiveEvil пишет:

так может себя и есенка например вести...эти восторги там ..потоки эмоций..

- это сейчас обо мне или о примере?
[s]Я в примере же молодого человека привела.[/s]

8

Асья пишет:

Немного запуталась:

LiveEvil пишет:

так может себя и есенка например вести...эти восторги там ..потоки эмоций..

- это сейчас обо мне или о примере?
[s]Я в примере же молодого человека привела.[/s]

о примере...Лондон предположил гама а как по мне на гама не катит...самолюбия маловато...

Да тут же один абзац всего, да еще со слов другого человека. Как можно такие выводы делать? Нельзя!

10

Мойо_Имиа пишет:

Да тут же один абзац всего, да еще со слов другого человека. Как можно такие выводы делать? Нельзя!

Задело за живое?? default/big_smile

Яло пишет:
Мойо_Имиа пишет:

Да тут же один абзац всего, да еще со слов другого человека. Как можно такие выводы делать? Нельзя!

Задело за живое?? default/big_smile

Нет, с чего бы?  Просто вдруг Асья его неправильно поняла? Или нам неправильно обьяснила? Или чего-то в нем не видет, может эмоции он и не рефлекторно совсем выражает, а очень даже задумывается, а она этого просто не замечает? Да и мало ли!

12

Мойо_Имиа пишет:
Яло пишет:

Задело за живое?? default/big_smile

Нет, с чего бы?  Просто вдруг Асья его неправильно поняла? Или нам неправильно обьяснила? Или чего-то в нем не видет, может эмоции он и не рефлекторно совсем выражает, а очень даже задумывается, а она этого просто не замечает? Да и мало ли!

о..как пошло...))))спокойно) никто не делает выводов))это предположеение)))

13

Моя подружка такая же вот, несдержанная, темпераментная, эмоции (что радость, что слезы) через край хлещут. Слово лишнее сказать страшно, сразу в ответ повышенный тон. Мы вообще контрастно смотримся, когда вместе идем: она, активно жестикулирующая и с громким эмоциональным голосом, и я, с каменным лицом и ровным тихим голосом.
Вот точно, Гамлетка default/smile

Асья пишет:

всегда ли яркое проявление эмоций говорит об этичности?

И еще, что мне кажется... Эмоции и этичность - это далеко не одинаковые вещи. Эмоции, а вернее, их внешнее выражение - удел (в основном) черных этиков, этичность - белых.

14

Pontife пишет:

Моя подружка такая же вот, несдержанная, темпераментная, эмоции (что радость, что слезы) через край хлещут. Слово лишнее сказать страшно, сразу в ответ повышенный тон. Мы вообще контрастно смотримся, когда вместе идем: она, активно жестикулирующая и с громким эмоциональным голосом, и я, с каменным лицом и ровным тихим голосом.
Вот точно, Гамлетка default/smile

А мне кажется больше Гексли.

Люди, тут же только один абзац! Интуицию/сенсорику вы тут как увидели? А рац/ирац?

16 Отредактировано Pontife (13.05.2010 20:21:24)

Яло, вот ни разу. -) Гексли свои эмоции не навязывают. И, по теме, они именно склонны к этичности, нежели к эмоциональности. То есть, эмоционированию.

17

Мойо_Имиа пишет:

Люди, тут же только один абзац! Интуицию/сенсорику вы тут как увидели? А рац/ирац?

)никто не делает мощных аргументированых выводов из 5х предложений))))))))))))))) но для предположения из вполне достаточно) спокойствие))))

18

Pontife пишет:

Яло, вот ни разу. -) Гексли свои эмоции не навязывают. И, по теме, они именно склонны к этичности, нежели к эмоциональности. То есть, эмоционированию.

абсолютно точно подмечено)

19

Да ладно, ладно, я просто...пальцем в небо... default/big_smile

20

Яло пишет:

Да ладно, ладно, я просто...пальцем в небо... default/big_smile

"О, да...",- шепнуло небо >_<