21

ч0рный Ленинец пишет:

/Я об этом подумал после/
по моему сугубо субьективному мнению линейного гражданина нашей славной Родины,
бальзачка-Крючкова
гюга- Мордюкова

Типировщик из меня никудышный, смотрел давно...
С таким же успехом может быть ревизия

Не. Мордюкова там, без ложного старания, как обычно, жучка, это я точно помню. Кого играет Крючкова - не помню, вообще она - напка, а кто там - хз, давно смотрел, забыл образ.

22

ч0рный Ленинец пишет:

бальзачка-Крючкова

http://www.peoples.ru/art/cinema/actor/ … photo.html

23

х/ф Мимино

в котором Валико, который Мимино - бальзак
и Рудик Хачикян - гюго

24

Не помню как называется. Жан Рено и Жюльетт Бинош в главных ролях. Он - повар, она - парикмахерша. А вообще так себе фильм.

chatenoir пишет:

Не помню как называется. Жан Рено и Жюльетт Бинош в главных ролях. Он - повар, она - парикмахерша. А вообще так себе фильм.

Это где он долго мучался вопросом надо/ненадо, а решив - за полмира сорганизовал встречу в аэропорту? default/big_smile

26

Иван Кукушкин пишет:
chatenoir пишет:

Не помню как называется. Жан Рено и Жюльетт Бинош в главных ролях. Он - повар, она - парикмахерша. А вообще так себе фильм.

Это где он долго мучался вопросом надо/ненадо, а решив - за полмира сорганизовал встречу в аэропорту? default/big_smile

Ага.

chatenoir пишет:
Иван Кукушкин пишет:

Это где он долго мучался вопросом надо/ненадо, а решив - за полмира сорганизовал встречу в аэропорту? default/big_smile

Ага.

не, не смотрел.

28

Иван Кукушкин пишет:
chatenoir пишет:
Иван Кукушкин пишет:

Это где он долго мучался вопросом надо/ненадо, а решив - за полмира сорганизовал встречу в аэропорту? default/big_smile

Ага.

не, не смотрел.

Не поняла? default/icon_mrgreen

29

chatenoir пишет:

Не помню как называется. Жан Рено и Жюльетт Бинош в главных ролях. Он - повар, она - парикмахерша. А вообще так себе фильм.

Она там точно Гюгу играет? Сама-то она Гечка.
А Жана Рено "в натуре" ты считаешь Бальзаком?

chatenoir пишет:

Не поняла? default/icon_mrgreen

На самом деле не смотрел, только вот эту оканцовку минут в десять. default/big_smile

Marsianka пишет:

А Жана Рено "в натуре" ты считаешь Бальзаком?

Ну он в этом фильме действительно очень хорошо сыграл болевого этика интроверта, далекого от рациональности.

32

Иван Кукушкин пишет:
Marsianka пишет:

А Жана Рено "в натуре" ты считаешь Бальзаком?

Ну он в этом фильме действительно очень хорошо сыграл болевого этика интроверта, далекого от рациональности.

Ну а сам он (актёр) - Бальзак?
Я его видала в парочке фильмов. Чисто внешне - интуит и интроверт.

Marsianka пишет:

Ну а сам он (актёр) - Бальзак?
Я его видала в парочке фильмов. Чисто внешне - интуит и интроверт.

Ну хороший актер - тем и хорош, что умеет олично вживатся в нужный образ. Интроверт - да, а все остальное - хренегознает.
Тем более дядька старый, многоопытный, казатся может практически кем угодно.

34

Иван Кукушкин пишет:
Marsianka пишет:

Ну а сам он (актёр) - Бальзак?
Я его видала в парочке фильмов. Чисто внешне - интуит и интроверт.

Ну хороший актер - тем и хорош, что умеет олично вживатся в нужный образ. Интроверт - да, а все остальное - хренегознает.
Тем более дядька старый, многоопытный, казатся может практически кем угодно.

В тех нескольких фильмах и отрывках, что я его видела, у него одинаковая каменная физиономия и одинаковая интуитивная небритость default/icon_mrgreen.   Поэтому мне пока не понятно, в чем заключается его хорошесть.

Marsianka пишет:

В тех нескольких фильмах и отрывках, что я его видела, у него одинаковая каменная физиономия и одинаковая интуитивная небритость default/icon_mrgreen.   Поэтому мне пока не понятно, в чем заключается его хорошесть.

Насчет каменности ничего внятно не скажу, а небритость - эт такая постоянная французская фенечка, более киношно-национальная чем интуитивная.
И конечно же, хороший/таксебе/ацтой - впечатление сугубо личное, субьективное и не прививаемое. default/big_smile

36

Не, ребят, там дуальная пара, как это не смешно, роб и гюшечка, а не бальзак и гюшечка. "Вам надо оттаять... Вы слишком "замороженный..." (c)
А сам Рено, говорят - ваще дюм, хз, я его мало вне фильмов видел.

37

Иван Кукушкин пишет:
Marsianka пишет:

В тех нескольких фильмах и отрывках, что я его видела, у него одинаковая каменная физиономия и одинаковая интуитивная небритость default/icon_mrgreen.   Поэтому мне пока не понятно, в чем заключается его хорошесть.

Насчет каменности ничего внятно не скажу, а небритость - эт такая постоянная французская фенечка, более киношно-национальная чем интуитивная.

Хм... Бельмондо помню в бритом состоянии. Пьера Ришара - не помню точно в каком, но точно в более приличном виде, чем Рено. Алена Делона - в бритом. Жана Марэ, "Фанфана-Тюльпана" и Депардье - в бритом.
Итого, "французкая фенечка" получается бритой default/tongue default/tongue default/tongue

38

Ivanes$ пишет:

А сам Рено, говорят - ваще дюм, хз, я его мало вне фильмов видел.

Кто говорит? Бриггита? default/wink default/icon_mrgreen

Marsianka пишет:

Хм... Бельмондо помню в бритом состоянии. Пьера Ришара - не помню точно в каком, но точно в более приличном виде, чем Рено. Алена Делона - в бритом. Жана Марэ, "Фанфана-Тюльпана" и Депардье - в бритом.
Итого, "французкая фенечка" получается бритой default/tongue default/tongue default/tongue

Кроме Депардье - все герои другого времени.
Либо я смотрю современные французские киношки исключительно с преобладающими небритыми мордами, что тоже вполне вероятно. default/big_smile

40

Иван Кукушкин пишет:
Marsianka пишет:

Хм... Бельмондо помню в бритом состоянии. Пьера Ришара - не помню точно в каком, но точно в более приличном виде, чем Рено. Алена Делона - в бритом. Жана Марэ, "Фанфана-Тюльпана" и Депардье - в бритом.
Итого, "французкая фенечка" получается бритой default/tongue default/tongue default/tongue

Кроме Депардье - все герои другого времени.

Бельмондо уже ушёл на покой?

Либо я смотрю современные французские киношки исключительно с преобладающими небритыми мордами, что тоже вполне вероятно. default/big_smile

Я их ваще не смотрю default/icon_mrgreen  Жан Рено попался мне случайно.
Фильмы с Депардье, которые я видела, кажется, были или американскими или международными проектами default/smile  Европейский вариант "Отверженных" очень понравился. Любопытно было бы взглянуть на американский вариант.