21

Klava пишет:
Kamelopard пишет:

Он ищет кошелёк не там, где его можно найти (результат), а там, где приятнее процесс поисков.

Так Робы ж результаторы!

А он не Бальзак ли?

22 Отредактировано Des (09.06.2010 21:13:05)

Kamelopard пишет:

А он не Бальзак ли?

капризка - самый загадочный персонаж форума... Имхо, роб. Верю в душе что он все-таки тролль и в жизни не такой default/smile
Но безусловно талантливый писатель.

23

Destriero пишет:
Kamelopard пишет:

А он не Бальзак ли?

капризка - самый загадочный персонаж форума... Имхо, роб. Верю в душе что он все-таки тролль и в жизни не такой default/smile
Но безусловно талантливый писатель.

Я Wic'а имел в виду.

24

Destriero пишет:
Kamelopard пишет:

А он не Бальзак ли?

капризка - самый загадочный персонаж форума... Имхо, роб. Верю в душе что он все-таки тролль и в жизни не такой default/smile
Но безусловно талантливый писатель.

да-да) зачитаешься)

25

sibir` пишет:
Hanna пишет:

Ооо, может поэтому я сразу пишу заданиетекстпроект целиком, так называемый "скелет", а потом его постепенно дорабатываю. Это качество того, кто ориентируется на процесс?

иногда можно даже так и оставить скелетом.
вот, кстати, если нужен устный доклад, я пишу именно "скелет", а остальное "мясо" наговариваю. это под этот признак или что-то другое?

Это деклатимность, скорее всего

26

Kamelopard пишет:
Klava пишет:

Так Робы ж результаторы!

А он не Бальзак ли?

Вроде Робом себя позиционировал

Klava пишет:
sibir` пишет:

иногда можно даже так и оставить скелетом.
вот, кстати, если нужен устный доклад, я пишу именно "скелет", а остальное "мясо" наговариваю. это под этот признак или что-то другое?

Это деклатимность, скорее всего

а может и стратегия default/smile

28

инфильтратор пишет:
Klava пишет:

Это деклатимность, скорее всего

а может и стратегия default/smile

в любом случае, одни пишут полностью (я о докладах), другие тезисно. это у всех под одну пару признака или у каждого могут быть в основе разные признаки?

29

sibir` пишет:
инфильтратор пишет:

а может и стратегия default/smile

в любом случае, одни пишут полностью (я о докладах), другие тезисно. это у всех под одну пару признака или у каждого могут быть в основе разные признаки?

нужно писать полностью там, где нужно писать полностью, а тезисно - там, где требуют тезисно. Ноль соционики default/smile

30

Destriero пишет:
sibir` пишет:

в любом случае, одни пишут полностью (я о докладах), другие тезисно. это у всех под одну пару признака или у каждого могут быть в основе разные признаки?

нужно писать полностью там, где нужно писать полностью, а тезисно - там, где требуют тезисно. Ноль соционики default/smile

там выше я писала об устных докладах) где текст только для собственного пользования)

31

Destriero пишет:

нужно писать полностью там, где нужно писать полностью, а тезисно - там, где требуют тезисно. Ноль соционики default/smile

))) Действовать в зависимости от обстоятельств.

Дес, классная ава, не меняй пожалуйста.

32

инфильтратор пишет:
Klava пишет:

Это деклатимность, скорее всего

а может и стратегия default/smile

Стратегия? По моим понятиям, стратегия - это примерно знать, когда и кому понадобится доклад, а само по себе написание - уже тактика

33

Klava пишет:
инфильтратор пишет:

а может и стратегия default/smile

Стратегия? По моим понятиям, стратегия - это примерно знать, когда и кому понадобится доклад, а само по себе написание - уже тактика

ага)

34

Klava пишет:

И кстати, пока я в тонусе - кто знает, как сдвинуть с мертвой точки противостояние Бальзака и Габена?
Габен - препод, ждет результата, а Бальзак впал, по своему обыкновению в процесс, отшлифовывает грани своего познания предмета, и все такое... Габен ему как бы вроде и старается не мешать, любит свой предмет, и ему приятно такое внимание, но уже начинает злиться - этапы этапами, но уже пора заканчивать!

И люди-то, главное, оба хорошие, но никак не договорятся...

Вот читаю и сразу анекдот почему-то вспомнился: Ремонт в квартире невозможно закончить - его можно только прекратить. default/smile

35 Отредактировано Hanna (11.08.2010 20:25:21)

Кстати вспомнилось: мой знакомый-результатор очень расстраивался, если тот дизайн, который он весь день рисовал, оказывался вдруг ненужным (например, менеджер вдруг забыл передать, что заказчик изменил первоначальную идею). Так и кричал, что вот, целый день на смарку. Я же, в свою очередь,  редко расстраиваюсь если мой проект "не выходит в свет", потому что если результативно поработала, что в любом случае опыт получила, удовольствие от работы получила, время растратила с пользой, зарплату все равно за день рабочий получу. В общем, чего расстраиваться default/smile

36

Hanna пишет:

... мой знакомый-результатор очень расстраивался, если тот дизайн, который он весь день рисовал, оказывался вдруг ненужным (например, менеджер вдруг забыл передать, что заказчик изменил первоначальную идею). Так и кричал, что вот, целый день на смарку. Я же, в свою очередь,  редко расстраиваюсь если мой проект "не выходит в свет", потому что если результативно поработала, что в любом случае опыт получила, удовольствия от работы получила, время растратила с пользой, зарплату все равно за день рабочий получу. В общем, чего расстраиваться default/smile

Удовольствие от работы, ммм... ты счастливый человек!

37

Amicus пишет:
Hanna пишет:

... мой знакомый-результатор очень расстраивался, если тот дизайн, который он весь день рисовал, оказывался вдруг ненужным (например, менеджер вдруг забыл передать, что заказчик изменил первоначальную идею). Так и кричал, что вот, целый день на смарку. Я же, в свою очередь,  редко расстраиваюсь если мой проект "не выходит в свет", потому что если результативно поработала, что в любом случае опыт получила, удовольствия от работы получила, время растратила с пользой, зарплату все равно за день рабочий получу. В общем, чего расстраиваться default/smile

Удовольствие от работы, ммм... ты счастливый человек!

А вы от чего удовольствие получаете? :о)

38

Jemma пишет:

А вы от чего удовольствие получаете? :о)

В принципе, тоже от работы или, может быть даже, скорее, от ее результата (ох, сам даже не знаю, кто я: процессор или результатор). Просто я больше всего люблю делать свою работу будучи выспавшимся. На работу надо рано, а я, черт возьми, сова! ><

39

Amicus пишет:

Удовольствие от работы, ммм... ты счастливый человек!

Я всегда стараюсь получить от своей работы максимум удовольствия и у меня практически всегда удается. И даже сейчас, когда у меня очень малая возможность выбора места работы (поскольку еще учусь, работаю за границей, где нужно очень постараться чтобы тебя - иностранца без опыта - взял ) и в целом приходится делать не совсем то, о чем мечтается. Но я всегда считала, что работать надо там, где нравится. Как можно каждый день делать что-то, что тебя не увлекает и не радует, а только злит?? Зачем приходить на работу и начинать рабочий день с мысли "Ох, опять эта ужасная работа, эти идиоты коллеги\клиенты\начальники..., когда же пятница!"??? Ну только если в противном случае тебя  и твою семью ждет голодная смерть. А так для меня это что-то очень непонятное...